Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки,я на другом форуме прочла,что тонзиллит может привести к СПКЯ. И вчера специально позвонила маме узнать кто в семье удалял. Никто не удалял, а он был почти у всех, при этом все плодовиты и РК ни у кого не наступил. Наверно все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, ой, ну хорош, ужастиков нагонять)))

У меня хр.тонзиллит и ничего страшного в нем нет, если за ним следить и вовремя процедуры делать, чтобы не было присутствия постоянной инфекции в организме!!! Только у меня не СПКЯ далеко))) Успокойтесь и копайте в другом месте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже больше негде копать. кроме того, что я начала рано седеть, где-то лет в 20, и тонзиллита, ничего нет. Не знаю......

 

Ну стресс еще - нервная очень. И чувство ответственности повышенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, :) вообще то это не я нагоняю. Я как раз пишу о том, что у многих он есть, но всё норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, ангинами я не болею вообще, а вот бронхит мой друг с детства. 2 раза в год всегда болею, в 15 лет ставили диагноз хронический бронхит с астматическим компонентом, но я тогда умудрилась воспалением легких переболеть 2 раза на протяжении нескольких месяцев причем летом, ну и плюс доктора, лечили плохо.

А вот после того как я сделала плазмоферез - 1,5 года вообще ни каких проблем со здоровьем не было со стороны дыхательных путей. Да и промывание миндалин мне тоже здорово помогает.

Я прошлом году тоже была категорически настроена удалять миндалины, уже проконсультировалась с хирургом, но потом села подумала, почитала, посоветовалась еще с иммунологом, пульманологом, кардиологом и т.д. и они меня переубедили, что в моем случае, если следить за состоянием миндалин, то они мне только на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, седена - это либо генетика, либо нервы... У меня сестра двоюродная (ее папа и моя мама родные брат и сестра), вся в свою маму..Так вот Маруська моя седеть начала в 20 с хвостиком и мама ее поседела полностью к 30, но она родила троих детей, сестру в 19, еще дочку в 31 и сына в 33 года..Красятся обе, раз в две недели.. Тетя вообще шикарно выглядит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки, я что-то не поняла статью. Что за препарат и что он дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про АСД? Тут (на ББ) тема про него отдельная есть. Нельзя применять при эндометриозе. Поэтому не стала дальше читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученые обнаружили новые факторы риска выкидыша после ЭКО

 

Женщины, чьи яичники производят меньше яйцеклеток во время стимуляции суперовуляции, больше подвержены риску выкидыша. К такому выводу пришли ученые, основываясь на результатах длительного исследования, проходившего с 1991 по 2008 годы. Специалисты проанализировали 124 351 беременностей, наступивших с применением метода ЭКО. В случаях, когда врачи смогли получить менее 4 яйцеклеток, около 20% беременностей закончились выкидышем. Не только количество, но и качество этих яйцеклеток было невысоким. Число выкидышей уменьшилось до 15,5% для тех женщин, чьи яичники производили 4-9 яйцеклеток, и до 13,8% для 10-14 яйцеклеток. При этом средний, совокупный риск выкидыша составляет 15%. Исследование выявило новые факторы риска. Например, операция на яичниках может уменьшить количество производимых яйцеклеток, а значит, и повысить вероятность выкидыша.

 

Доктор Нейл МакКлюр, профессор акушерства и гинекологии в Королевском университете Белфаста считает исследование очень впечатляющим с точки зрения количества собранных данных, а его результаты – логичными и закономерными. Он добавил, что снижение количества яйцеклеток связано с возрастном женщины – чем женщина старше, тем менее продуктивно работают ее яичники. Неудачи молодых женщин, принимавших участие в исследовании, по словам профессора, могут быть связаны с ранней менопаузой, «которая более распространена, чем можно подумать».

 

Профессор Кенби, преподаватель акушерства в Уорикском университете, сказала: "Это исследование будет очень полезно для меня, я вижу много людей, которые прошли через выкидыш после ЭКО. Это такая эмоциональная травма для женщин – столько лет ждать возможности иметь ребенка и потерять его через несколько недель. Хочется плакать вместе с ними".

 

Раскрытие взаимосвязи между низким количеством яйцеклеток и их качеством поможет людям в решении, повторить ли дорогостоящий цикл ЭКО еще раз, или рассмотреть донорские программы, считает профессор Кенби.

 

Источник: www.bbc.com

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riorio, Грустно.....

 

Я извиняюсь, а сколько у тебя было клеточек в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riorio, Даже без исследования этого профессора эта информация понятна и по нашему форуму,беременностей очень мало,а уж доносить до срока могут вообще единицы... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривал, что пишут в интернете по теме «регенерация сперматогенного эпителия» и по ходу прочитал:

«Регенерация у млекопитающих отличается своеобразием. Для регенерации некоторых наружных органов нужны особые условия. Язык, ухо, например, не регенерируют при краевом повреждении. Если же нанести сквозной дефект через всю толщу органа, восстановление идет хорошо. В некоторых случаях наблюдали регенерацию сосков языка даже при ампутации их по основанию. Регенерация внутренних органов может идти очень активно. Из небольшого фрагмента яичника восстанавливается целый орган».

Опыты на мышах лабораторных творят, лекарства на них испытывают и проверяют. И бывает, что на мышей лекарство действует замечательно, а человекам не помогает.

Люди не мыши. Мыши и крысы – маленькие. Они сильно и быстро реагируют на процессы, меняющие метаболизм. Люди крупные – с замедленными реакциями метаболизма. У человека печень хорошо регенерирует и эпителии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генрих, про регенерацию, я тоже читала, что такое возможно и бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riorio, Грустно.....

 

Я извиняюсь, а сколько у тебя было клеточек в протоколе?

Одна. И на коротком одна и на длинном одна. На длинном росло 5, остановились на 12 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, а 100т. с лекарствами? Девочки, привет. Скажите ЭКО стандарт это длинный протокол? В МиД 88т. без лекарств. Это дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riorio, Спасибо ! А антральных сколько было до протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, я делала в МиД в Москве, это цена без лекарств, у меня был короткий протокол с сильной стимуляцией, т.е. лекарств ушло много, дозы были большие.. За сам протокол я платила (эко-стандарт) 80 640 руб.За лекарства отдала около 80 000 руб.Но т.к. меня сняли с протокола, то деньги за эко-стандарт вернули за минусом трех приемов доктора, т.е. назад я получила около 67 000...

Считаю, что нам не стоит идти в протокол с большой стимуляцией, смысла в этом нет, денег потратится много, а результат такой же как и при естественном цикле..Лучше протик с мин. стимулей, и денег меньше и шансов больше))

Это средняя цена, есть дешевле, есть дороже..Надо больше на врача смотреть, в рамках своего бюджета предельного..

 

Вот в Казани в клинике Нуриевых, протоколы дешевле, т.к. они работают по системе "Все включено".. А у нас , в Миде, Аве-Петер надо рассчитывать на 150 000-200 000руб. Зпас в этой сумме есть, т.е. может получиться на порядок дешевле, все зависит от того, чем будут стимулировать, будет ли ИКСИ, до какого дня будут растить эмбрионы

Изменено пользователем irusya1986//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//,спасибо :) я буду в МиД делать,сказали будет ЭКО стандарт + ИКСИ. На лекарства он сказал уйдет 30-40 тыс. Подробностей пока не знаю,у него прием быстрый,я даже не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, без

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, мне тоже говорили,что на лекарства уйдет 40-60 тысяч.. а вышло гораздо больше,поэтому на всякий случай иметь нужно больше денег....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riorio, Спасибо ! А антральных сколько было до протокола?

на 2 дц 3-5 в каждом яичнике.

 

Согласна с Ириной, в нашем случае с высоким ФСГ и низком АМГ организм не реагирует на большие дозы ФСГ из уколов, нам или минимальная стимуляция или естественный цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя репродуктолог считает, что меня на максимальных дозах стоит вести. Может потому что первый, короткий, все-таки дал пару клеток и даже вышло пару эмбрионов... Тут и не угадаешь. Только методом подбора :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,за инфу. Да, тут по любому лотерея получается. А длинный начинают с какого ДЦ? Он мне сказал позвонить в 1дц. (планируем в этом цикле, который у меня начнётся).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, по-моему в разных клиниках по разному принято. Кто-то начинает за 10 дней до М, кто-то на 16-18 день цикла (при "средней Т по больнице" 28 дней), а кто и вовсе на 21 ДЦ. Почему, не знаю. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с 1 дц, то точно в короткий берет, чтобы начать стимулю на 2-3дц))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...