Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


ASwan

Полезные сообщения

Помогите, нужен ваш совет! Сдавала кровь в Синево. Свободный бета-ХГЧ 34,38, Медиана 40,6, МоМ 0,8468.

ПАПП- 10 075, Медиана 1919, МоМ 5,2501. Срок 12,6 недель, по их весам у меня 58,8 кг. Помогите разобратся! Врач говорит, что ПАПП повышен. Чем грозит повышеный ПАПП?

Всем заранее спасибо за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня делала УЗИ и скрининг на 12 неделе. Увидела ребеночка, такой забавный, ручками и ножками шевелил, как бы подпрыгивал. Размер КТР 6,4 см. Серцебиение 164 уд/мин., мне показалось много, но узистка сказала, что в нарме. Кровь сдала, но результаты еще не известны. Делала в частной поликлинике, все вежливые и внимательные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, после скрининга врач сказал, что увидел "темное пятно на голове". Может кто знает что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Узи 19.12.2012 (1 плановое) по месяч.12 недель 0 дней, дата родов 03.07.2013.

 

Ктр 50 мм(11,5 нед.), БПР 17,5 мм.

Кости свода N

"Бабочка" N

Кости носа 2,0 мм

Воротниковое пространство:не расширено

Позвоночник N

Желудок N

Передняя брюшная стенка N

Мочевой пузырь N

Конечности N

ЧСС 160 уд./мин.,ритмичное

ТВП 2,0 мм

Желточный мешок не визуализируется

Хорион по задней стенке матки, на 28 мм перекрывает область внутреннего зева.Толщина 14 мм.

Структура хориона не изменена

Тонус матки:норма

Визуализация: удовлетворительная

Шейка матки 42 мм, внутренний зев закрыт.

Заключение: Беременность 11 недель 5 дней.Предлежание хориона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! Всем добрый день! Пошла на первое УЗИ в 11 нед и 5 дней. Сказали, что все вообще хорошо, но ТВП 2,5мм-верхняя граница (носик есть, кровоток в порядке), сдала кровь, результат через неделю. Теперь места себе не нахожу, скажите у кого было такое ТВП и что Вам сказал врач. Успокаиваю себя как могу, что все хорошо, но все равно типает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки! Всем привет! Сдала скрининг - срок 11 недель был ровно! ПАПП-А в МОМ получился 1,1 - норма короче, а вот свободный хгч вообще жесть - 234! при медиане в 11 недель 49,9..то есть в МОМ 4,7....вставляю утрик 400..Кто-нить знает чем это все грозит??? И скажите - все на сроке этом сдают именно свободный хгч или можно просто хгч сдавать? прсто хочу пересдать в другой лабе, а там простой хгч только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=КосЯ;)' timestamp='1359275185' post='8947077]

Девочки! Всем привет! Сдала скрининг - срок 11 недель был ровно! ПАПП-А в МОМ получился 1,1 - норма короче, а вот свободный хгч вообще жесть - 234! при медиане в 11 недель 49,9..то есть в МОМ 4,7....вставляю утрик 400..Кто-нить знает чем это все грозит??? И скажите - все на сроке этом сдают именно свободный хгч или можно просто хгч сдавать? прсто хочу пересдать в другой лабе, а там простой хгч только..

Не стоит сдавать эти показатели по отдельности, а потом гадать что они означают. Нужно сдавать кровь именно на перенатальный скрининг первого триместра с заполнением блака, в котором будут указаны результаты УЗИ и ваши индивидуальные показатели. Именно лаборатория должна расчитать МоМ и Ваши индивидуальные риски.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может этот вопрос уже задавали... но у нас тут какой то особое узи делают, то ли до 12 то ли до 13 неделе.

Так я узи у своего гениколога прохожу по страховке. А этот не оплачивается и он важен для определения генетических отклонений у ребенка, так как по крови вероятность определяют с точностью до 60% (а это или да или нет :) ). Кто об этом знает что поподробнее? 12-13 неделя это акушерская или от зачатия? (для узи вроде все от зачатия). Ну и т.д.

 

Может этот вопрос уже задавали... но у нас тут какой то особое узи делают, то ли до 12 то ли до 13 неделе.

Так я узи у своего гениколога прохожу по страховке. А этот не оплачивается и он важен для определения генетических отклонений у ребенка, так как по крови вероятность определяют с точностью до 60% (а это или да или нет :) ). Кто об этом знает что поподробнее? 12-13 неделя это акушерская или от зачатия? (для узи вроде все от зачатия). Ну и т.д.

Все. Уже сказали что акушерские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! НАс направляют к генетикам, а я не знаю, имеет ли смысл:

УЗИ 14 недель воротниковое пространство 2,5 КРТ 120 мм сердцебиение + движение + хорион по передней стенке

 

Скрининг 1 триместра беременности (сдавался за 3 дня до УЗИ, натощак):

Свободный бета-ХГЧ 24,2 нг/моль МОМ 0,75 = норма

РАРР 28 МЕ/мл при референсных значениях 1,15-9,21 медиана 3,92 = превышение нормы в 3 раза!!!!!

Ехать (больше ведь можно, меньше нельзя) или ну его?

Изменено пользователем libsman
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас столько много показателей смотрят на узи! я тоже прошла 1 скрининг. По М срок 11+4-двойня

КТР1 58, КТР2 55мм, ТВП!1-1, ТВП2-1. С носиками все хорошо. СБ++ 167 и 163. БПР 18 и 17.Больше ничего не мерили :think1: сказали, все в норме. :sorry: По узи срок нам поставили больше 12+6. Кровь сдала в этот же день-сказали будет готова через 4 недели :Crazy: сдавала бесплатно в ЖК. Девочки, а что кровь покажет? какие именно показатели?

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! НАс направляют к генетикам, а я не знаю, имеет ли смысл:

УЗИ 14 недель воротниковое пространство 2,5 КРТ 120 мм сердцебиение + движение + хорион по передней стенке

 

Скрининг 1 триместра беременности (сдавался за 3 дня до УЗИ, натощак):

Свободный бета-ХГЧ 24,2 нг/моль МОМ 0,75 = норма

РАРР 28 МЕ/мл при референсных значениях 1,15-9,21 медиана 3,92 = превышение нормы в 3 раза!!!!!

Ехать (больше ведь можно, меньше нельзя) или ну его?

Сложный вопрос...если идти к генетикам - предлагать будут наверное амниоценез..(так же по-моему называется..) Для себя решите изначально - будете делать или нет...! Из того и решайте идти к генетикам или нет...!Второй скрининг только обязательно надо сдать!

У меня кстати свободный хгч повышен...причем я его в лабе сдавала платной...Пошла после узи в бесплатную - норма! Так что мне кажется эти скрининги (по крови которые) имеют слишком большие искажения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! НАс направляют к генетикам, а я не знаю, имеет ли смысл:

УЗИ 14 недель воротниковое пространство 2,5 КРТ 120 мм сердцебиение + движение + хорион по передней стенке

 

Скрининг 1 триместра беременности (сдавался за 3 дня до УЗИ, натощак):

Свободный бета-ХГЧ 24,2 нг/моль МОМ 0,75 = норма

РАРР 28 МЕ/мл при референсных значениях 1,15-9,21 медиана 3,92 = превышение нормы в 3 раза!!!!!

Ехать (больше ведь можно, меньше нельзя) или ну его?

Странно, обычно генетическое узи делают до 13 недель, иначе признаки пропадают при дальнейшем развитии

 

[quote name=КосЯ;)' timestamp='1360747140' post='9079173]

Так что мне кажется эти скрининги (по крови которые) имеют слишком большие искажения...

Как мне сказали по крови 60% только. А это как 50 на 50. А вообще узи и кровь лучше делать сразу, у одного специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Звонили в генетический центр, прочитали им результаты.

Их вердикт: Кровь на ПАПП и бета-ХГЧ сдавать необходимо ТОЛЬКО в возрасте 10-11 недель. В дальнейшем результаты становятся неинформативными.

Так что будем делать 2 скрининг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Сделала скрининг первого триместра. По УЗИ более-менее все ясно, а вот биохимию мне никто не удосужился расшифровать((

 

в результате имеем:

 

свободный бета-ХГЧ - 15,41 МЕ/л / 0,447 МоМ

 

PAPP-A - 3,164 МЕ/л / 0,969 МоМ

 

Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сделала скрининг первого триместра. По УЗИ более-менее все ясно, а вот биохимию мне никто не удосужился расшифровать((

 

в результате имеем:

 

свободный бета-ХГЧ - 15,41 МЕ/л / 0,447 МоМ

 

PAPP-A - 3,164 МЕ/л / 0,969 МоМ

 

Это нормально?

Все у вас хорошо! норма 0.5-2 мом! РАРР-А идеальный просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=КосЯ;)' timestamp='1362390035' post='9217819]

Все у вас хорошо! норма 0.5-2 мом! РАРР-А идеальный просто!

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот сегодня сходили на скрининг))) Поделюсь с вами))) отстаем мы на 1 денечек)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ СКРИНИНГА.

УЗИ

КТР - 64 мм, соответствует сроку 12+5. Общая длина 10см.

ТВП - 1,6

кость носа +

хорион/плацента распологается по задней стенке матки толщиной 10,5 мм, структура б/о

СИНДРОМЫ

Свободная бета-субъединица ХГ: 22,2МЕ/л = 0,581 МоМ

РАРР-А: 2,336МЕ/л = 0,605 МоМ

Риск трисомия 21: 1:21887

Риск трисомия 18: 1:53487

Риск трисомия 13: 1:65016

 

ПДР: 14.09.2013

 

:smilie_girl_089:У нас будет девочка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюшки подскажите, кому-нибудь на 1 скриннге сказали пол ребенка????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюшки подскажите, кому-нибудь на 1 скриннге сказали пол ребенка????

как я выше написала мне сказали, на вопрос точно ли, ответили что в другом случае не говорили бы. А там мне маме двух дочерей кроме меня на этом сроке прогозироволи девочек и у подруги на этом сроке точно сказали. Да и вообще многим смотрю говорят)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я выше написала мне сказали, на вопрос точно ли, ответили что в другом случае не говорили бы. А там мне маме двух дочерей кроме меня на этом сроке прогозироволи девочек и у подруги на этом сроке точно сказали. Да и вообще многим смотрю говорят)

У меня вот тоже 2-м подругам на 1 скрининге сказали что мальчики, и на 2-ом подтвердили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,

У меня вот тоже 2-м подругам на 1 скрининге сказали что мальчики, и на 2-ом подтвердили))))

У меня вот тоже 2-м подругам на 1 скрининге сказали что мальчики, и на 2-ом подтвердили))))

м, поздравляю Вас с Б!) Я делала в 12 нед и 6 дней, а подруга в 11 ровно, ей ничего не сказали. Мне кажется если специалист + аппаратура хорошая все скажут, если покажется конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы вчера были на нашем 1 скрининге

Ктр 68 ,соотвецтвуем нашему сроку 13нед. и 1 день.

сердцебиение 160 уд в мин.

ТВП 1.7 мм

Всё у нас хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Если кому нужно, делала 1 скрининг в платной клинике в ярославле, риск по эдвардсу 1:15 и по Путау еще 1:46. Вернулась в свой город и повторила этот скрининг в ЖК, неговоря докторам про результаты ярославского скрининга, анализы оказались в норме. Но всю беременность как на иголках!!! Второй скрининг тоже был нормальным. Родилась здоровая кнопочка дочка. Пол поставили на первом скриНиНге и он оказался верным.

Изменено пользователем Малиновка78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала УЗИ- всё хорошо , 13. 1 неделя. Врач направил сдать кровь скрининг 1 триместра. Сдала. А в этой лаборатории непонятные расшифровки. Врач не знает. говорит должны были дать таблицу рисков. Может кто знает? Вот мой анализ

 

Свободный β-ХГЧ

free β-HCG

35.85 мМЕ/мл

 

 

Медиана для сроков беременности (независимая от веса):

11 н.б.: 49.9

12 н.б.: 40.6

13 н.б.: 33.6

14 н.б.: 28.8

Небеременные женщины: до 0.013

* Медиана

33.6 мМЕ/мл МоМ

1.067 * МоМ

 

 

 

Протеин-А плазмы ассоциированный с беременностью (РАРР-А,ПАПП) ПАПП

3975 мМЕ/л

 

Медиана для сроков беременности (независимая от веса):

11 н.б.: 1337.0

12 н.б.: 1919.0

13 н.б.: 2926.0

14 н.б.: 4358.0

 

 

* Медиана

2926 мМЕ/л МоМ

1.3585 * МоМ

 

 

Я в нете ща нашла ,что вроде МоМ должен быть приближён к 1,тогда это очень хорошо. У кото типа такого анализа было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма МоМ считается от 0,5 до 2! У вас просто идеально! Молодцы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...