Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


ASwan

Полезные сообщения

Добрый день,девочки! всех с праздниками!!! Пусть у нас все будет хорошо!!! :)

А у меня вопрос: кто делал скрининг 1триместра- у меня повышен РАРР,чем это чревато?

ХГЧ все ок,норма.

ТВП 1,7мм (срок 11нед 2дня), по узи все ОК, СБ 163 удара в минуту.

Ирочка-Мамочка!, спасибочки! только мне дали гораздо больший список врачей и анализов штук 15 ....Еще и настращали,что если не приведу донора на кровь-не приймут на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки!!! Я вот что хотела спросить... Записана на первый скрининг на 9-е число, а кровь хочу сдать пораньше, чтоб прийти к врачу уже с результатами анализов, только получается что между датой узи и датой взятия крови будет дня 4 интервал... Так можно? Или обязательно делать все одновременно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks,смысл в том,чтобы интервал был небольшим между анализами крови и УЗИ (типа в один промежуток времени, чтоб видеть как при таких данных крови развивается малыш).

Я б советовала как мне врачи сказали-не больше пары дней разницы.И еще сказали,что сразу после УЗИ кровь сдавать не стоит-мол анализы несовсем корректные.тут уж не знаю верно ли,но я перестраховалась.Сначала утром сдала кровь,а днем поехала на УЗИ.Ну и в ИНВИТРО делала кровь-потом им занесла результаты УЗИ,чтоб рассчитали с графиком этот тест двойной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djessik, мне в клинике, куда я сегодня позвонила проконсультироваться, примерно тоже самое сказали. Ну тогда я сначала кровь сдам, а потом в этот же день на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nelusik, ТВП и кровь хорошая, все МоМ в норме. А высокий риск программа показывает всем, кому исполнилось 35 лет. Это статистика. Поэтому в Европе, например, всем за 35 делают бесплатно амниоцентез или виллоцентез. Скрининги в данном случае значения не имеют, потому что результат скрининга все равно будет плохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 29.12.11 делала скрининг у генетика. Была у Соловьёва (кто с Киева, тот в курсе).

 

Всё плохо (((

По анализам и узи (анализ к сожалению не был готов к узи и мне он сам потом перезванивал и говорил) что его подозрения по 2 пунктам где он увидел риски по крови подтвердились.

Настоятельно рекомендует делать или сейчас биопсию плода или в 17 недель амниоцентез ((((

 

комірцевий простір (не знаю как на русском), он у меня 4 мм, а надо до 2 мм. :cray:

Мне 39 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинушка, комірцевий простір -на русском воротниковое пространство или воротниковая зона.

Не расстраивайтесь, .....мои кулачки вам в поддержку!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинушка, держись!

Я вчера была на скрининге, анализы будут только через неделю, но по узи все хорошо, воротниковое пространство 1 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые помогите разобрася. пришли результаты крови и по ходу я не вписываюсь((((

 

PAPP 2,66МО/л (1.2 МоМ)

 

свободный Хгч 56800 (0,6 МоМ)

 

на узи 11 января. переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, результат скрининга расшифровать. Моя Г сегодня напугала, сказав, что результат анализа плохой!!! сказала, что обязательно нужно пройти на 18-й неделе второй скрининг. я вся извелась уже.

Б-ХГЧ 72000 мЕд/мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказалась кровь сдавать на дауна, решила,что нервы дороже, но по УЗи сказали все хорошо воротниковая зона 1,1, с носовой косточкой тоже все хорошо, так что вроде бы прошла 12 недельный скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинушка, комірцевий простір -на русском воротниковое пространство или воротниковая зона.

Не расстраивайтесь, .....мои кулачки вам в поддержку!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

спасибо...

да, это воротниковое пространство... но оно огромное (((

я вообще не знаю.. что это значит и чем черевато...

если такой размер точно говорит о плохом, или бывают изменения в лучшую сторону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был 1й скрининг) КТР 66,6мм, соответствует сроку 12,6 недель. Сердцебиение ЧСС 139 уд/мин. ТВП 1,9. Носовая кость 3,4 мм. Хорион по задней стенке. структура хориона 13 мм. ПДР по М 21.07.2012, по УЗИ 28.07.2012г. Показали моего малыша, такая прелесть, так брыкается, пальчик сосал, ручками махал)))))))) аааа))) Сказали предположительно девочка, а потом он перевернулся и не видно было) Кровь взяли, но результаты на след. неделе будут. Делала бесплатно по направлению врача)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто отказывался от здачи крови на биохимический скрининг? Как реагируют на отказ врачи? У меня например УЗИ - все в норме, я думаю не здавать кровь. У нас во-первых достаточно дорого( лутше за ети деньги буду фрукты и витамины кушать) а во-вторых, а какая польза с етого анализа, ето все и так, если что то не лечится. А если ище и ошибка может быть, лутше поберечь нервы. Кто как думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказалась, потому что для себя решила, что рожать буду в любом случае. А без сдачи этого скрин. еще и нервы свои сберегу. Врачи реагируют абсолютно нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю отказаться от сдачи этого скрининга(сделаю лишь УЗИ) ...говорят, что только в 60% он правдив...зачем портить нервы?...чему быть-того не миновать. Только, вот не знаю, как об этом сказать своей Г, она так настойчиво его навязывала...боюсь, чтоб в дальнейшем она не "нашла" чего ненужного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите...у меня первый скрининг.на осмотре в жк врач дала мне брашурку с больничкой где сделать узи.долго меня уверяла что там самые хорошие врачи и т. д.меня смущает что она отметила 3д узи,которое стоит 1500.скажите это необходимо?то есть обычным узи что не обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите...у меня первый скрининг.на осмотре в жк врач дала мне брашурку с больничкой где сделать узи.долго меня уверяла что там самые хорошие врачи и т. д.меня смущает что она отметила 3д узи,которое стоит 1500.скажите это необходимо?то есть обычным узи что не обойтись?

Думаю что лучше к совету врача прислушаться :)

Они больше знают :D

Я сегодня прошла скрининговое обследование,результат:

-срок 13 нед. 2дн.

-ктр73мм

-сердцебиение прослушивается

-твп 2,1мм

-хорион по задней стенке толщиной 15мм

-структура хориона НИЗКОрасположенная

УЗИ обследование было и по животу и влагалищно,потому что из-за каких то особенностей врач не могла увидеть всё в нужном объёме :confused:

Обследование крови назначено на 15-16 февраля.

Повторное УЗИ в 20-22 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите! Я 30.01 делала 1-й скриниг узи, кровь не сдавала, по узи все ок (ТТТ), срок поставили 12 недель. На след. день позвонила ст. акушерка из ЖК, и срочно сказала прийти, а то у них там новое распоряжение надо срочно сдать кровь на аномалии именно до 13 недели..

Ну написала мне направление в ДКЦ, там меня смогли записать только на 10 число (по идее будет уже больше, чем 13 недель). И сказали взять с собой @#$%&, паспорт и т.д. Это значит что узи они собираются делать заново и еще и внутривагинально? Почему узи не сверху делают? Кому то еще делали внутреннее? и спрашивается зачем я делала 30 числа узии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пойди сдай анализ в платной лабаратории - будет быстрее.Мне тоже предложили в ЖК сделать вагинальное УЗИ, но я отказалась.Зачем туда лишний раз лазить :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера от мес ровно 13 недель, вчера ходила на узи скрининг, размер плода ктр 42, соответствует 11 неделям, кости носа 2,1, твп 1,9( при норме в 11нед 2,4). ЧСС 149 ударов. Написали задержка развития по менструальному циклу. Сегодня пошла сдавать кровь по скринингу, не взяли сказали берут когда ктр минимум 45, прийти через 10 дней с новым узи. Я ровно 2 недели назад делала узи ктр был 31,что соответствует 10 неделям (а помесячным 11), т.е за 2 недели очень мало подрос. Во время узи малыш был согнут не хотел разгибаться, узистка и так и эдак он спал и все, еле померила твп.

Я очень переживаю почему так медленно растет. принимаю витамины Прегнакеа, дюфастон 2утром1 днем2 вечером. Врач в жк говорит мы же не знаем когда точно зачатие было, но цикл то у меня 28 дней, овуляция по узи была как раз на 14 д.ц. ну секс в этот день и на следующий

Все пишут на узи кто в бокс играют, кто ножками дергает, а мой спит, и размеры у всех как правило выше по срокам, а у меня получаются отстают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а чем отличается генетическое узи от обычного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем отличается генетическое узи от обычного?

Я не слышала про такое понятие, как "генетическое" УЗИ.

Есть экспертное УЗИ (когда очень подробно замеряют почти все параметры, это всё примерно полчаса занимает) и есть скриннинговое УЗИ (когда делают необходимые замеры по стандартной форме, несоответствие которым позволяет предположить генетические заболевания).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем отличается генетическое узи от обычного?

Генетическое УЗИ?

Я слышала только про генетическое исследование - это когда делают прокол в животе (никак не запомню названия этих процедур), собирают там жидкость и исследуют его на хромосомы... Как-то так.

 

Этника,SweetDreams04, Гугл говорит:

по определенным критериям именно на ультразвуковом исследовании в 11-14 недель происходит отбор пациенток в группу риска по рождению детей с хромосомными аномалиями (например, синдром Дауна, синдром Патау и др.), врожденными пороками и другими врожденными и наследственными заболеваниям. Такие сроки проведения «генетического УЗИ» связаны с особенностями развития плода и возможностью выявить с помощью эхографии определенные признаки, которые в 11-14 недель существуют, а позже исчезают.Важно знать, что для правильной оценки таких признаков доктор ультразвуковой диагностики должен иметь специальную подготовку и работать на аппаратуре с высокой степенью разрешения.

К важным и информативным «генетическим» признакам, выявляемы с помощью УЗИ относится, прежде всего, расширение воротникового пространства (на экране аппарата – это темная полоска на задней поверхности шеи). Чем больше толщина воротникового пространства, тем больше риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Кроме этого основного маркера могут изучаться и другие, например кости носа, челюстно-лицевой угол, характер внутрисердечной гемодинамики, кровоток в венозном протоке и другие.

Наличие ультразвуковых маркеров хромосомной патологии не означает, что плод болен, это лишь повод для дальнейшего обследования, решения вопроса об изучении хромосом плода, а также для динамического наблюдения за состоянием плода.

Изменено пользователем Qwerty13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне Г сказала сделать ген узи в 11-12 недель. Вот я и начала обзванивать мед центры, так как в нашей ЖК уж очень старый аппарат узи и генетиков там нет. В большинстве центров мне с удивлением отвечали, что они только гинекологическое узи делают. Но ген я все же нашла, но бешено дорогое. Поэтому записалась на обычное узи в 12 недель 6 дней. А в инете нашла инфу, что ген узи - это узи на сроке 11-13 недель. Думаю, если, не дай бог, что-то не так, это же увидят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...