Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


ASwan

Полезные сообщения

nilla,  ну я надеюсь если бы что то не так было мне бы в жк сказали.. Да и говорят прием гормонов влияет и прием дексаметазона.. А у мен то б на стимуляции получилась..следовательно гормонов много и декс пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Забей с легким сердцем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду на скрининг, о диете ничего не говорили, везде информация разная, вот не знаю что в течении дня можно есть?!

Какую диету соблюдали вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз ела все, второй пошла на совсем голодный желудок, результат второй раз был немного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на голодный в любом случае планирую, а вот как насчет того, что за пару дней нельзя: сладкое, соленое, острое, жирное, молочное , фрукты, овощи ярких цветов, яйца....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно читала, что не стоит есть помидоры и перебарщивать с белком. На всякий случай садись на легкую бесшлаковую диету, кабачки какие-нить тушеные, яблочки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla, Урааа) позвонила я все таки своему платному врачу) и она меня успокоила.. сказала,что он может быть низким так как на тот момент был тонус... и его надо просто пересдать в 16 недель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla,  спасибо, надеюсь 1 дня будет достаточно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla, спасибо, надеюсь 1 дня будет достаточно)

А я спрашивала ни у одного врача и там в центра где скрининг проходила, сказали никаких диет не нужно- за 4 часа не есть не пить (и то простую воду можно).

Я ходила с утра, даже не пила. Меня еще врачиха, которая кровь брала за это поругала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в гемотесте говорили, что даже пить нельзя. Вот и пойми их..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в гемотесте говорили, что даже пить нельзя. Вот и пойми их..

Сказали нельзя пить кислую, соленую, сладкую и т.п. Просто чистую воду кипяченую можно. как то так))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Была сегодня на скрининг УЗИ, у меня по подсчетам врача где-то 10,5 недель, смотрел вагинально.

ТВП -1,8 мм

Носовая косточка сказал есть, размер не говорил, сказал у СД ее просто нет.

КТР -37мм

ЧСС -160 уд.

 

Вопрос в том, что ТВП со сроком меняется или нет?! Если сейчас норма, то и в 13 недель тоже будет норма?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Твп с возрастом увеличивается, но тебе точно не о чем волноваться - 1.8 прекрасный показатель. С возрастом они увеличиваются на доли миллиметров, не будет такого, что сейчас 1.8, а в 13 недель 6 мм. Только если дите головенку запрокинет, но это уже брак позы и неправильный замер. Так что вдох-выдох)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Твп с возрастом увеличивается, но тебе точно не о чем волноваться - 1.8 прекрасный показатель. С возрастом они увеличиваются на доли миллиметров, не будет такого, что сейчас 1.8, а в 13 недель 6 мм. Только если дите головенку запрокинет, но это уже брак позы и неправильный замер. Так что вдох-выдох)))

Во-во, мне так моя Г в плтной и сказала. Просто мне мерила она в 11нед с днями было ТВП 1,66мм, а в 12нед 4дня мне намерили 2,6мм (я уже тут писала).

Вечером опять в платную к своей пошла. Мерили, можно сказать, вместе-все равно при самом большом раскладе более 1,9мм не получалось. Она мне тоже сказла, что от позы зависит, ну и как поставят енти крестики для измерения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya_Зайка,  ой там столько нюансов.. И важно именно правильно мерить а не Абы как.. У. Вас по 2 узи все хорошо) значит так оно и есть!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya_Зайка, ой там столько нюансов.. И важно именно правильно мерить а не Абы как.. У. Вас по 2 узи все хорошо) значит так оно и есть!)))

Нда? А мне на скрининге сказали, что будем смотреть по анализам, типа, 2,6 не есть хорошо хоть и в норму влезли(

А! Кстати, еще вроде как зависит от того как меряют (внутренне или наружно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже 2,6 не критично, если так-то на чистоту. Вот 6 да, там стоит посмотреть, хотя и с такими твп рождаются здоровые детки. Когда лежала на сохранении со мной попала тетенька у которой у плода были как раз 6 мм, так он у нее замер, они редко оказываются жизнеспособными.. Природа так устроена, что редко допускает ошибки.

Кстати, когда приходила на скрининговые узи, мне доктор, видя мое плачевное состояние, говорила "развитие ребенка по срокам очень индивидуально, все формируются по разному и если твой ребенок вдруг растет не по учебнику, это не значит, что он будет больным, просто это особенность его развития, а с этими скринингами девок гонят на плацентопункции всех подряд"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya_Зайка,  да там все влияет.. Еще влияет как мерил.. Так как некоторые мерят не приближая и от этого они криво ставят крестики.. Вот от этого и такие показатели.. Вообще норма до 3мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla,  спасибо, я почему-то за скрининг не сильно и переживала, почитав сколько девочек пугают и потом все хорошо, решила не замарачиваться. Мне главное сб есть, развивается по срокам и нет угрозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока речь идет о вероятностях и рисках, сопли размазывать рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас наоборот никто никаким скринингом не пугал,сказали что все хорошо,но на втором узи оказалось иначе....и потом другая Г сказала что если хорошо посмотреть то есть некие отклонения в числах и если все росшифровать то можно было найти патологии раньше,вот только легче от этого не стало...Мне кажется некоторые врачи на скрининги нормально не смотрят,начинают все замечать только когда становится поздно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивлена, что и голодной надо быть и диету соблюдать возможно... Мне моя Г. ничего не сказала и это в платной клинике, где берут нехилые деньги. Сказала - приходи на скрининг и все. Ну как же это так можно... Хорошо, что эту течку почитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оклар,  о том и разговор - если бы они где надо видели, что происходит..((

С чем вы столкнулись с ребятенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla,с целым букетом...не было перегородки мозга,заячья губа,волчья пасть,единая пуповинная артерия,порок сердца,чтото с желудочком, а на самом последнем узи еще и размеры какието,чего уже даже и не скажу лежала как не живая..В жк сказали сразу о первых 2-х,в другом городе добавили еще 4,думали еще что и с ручками проблемы,а потом уже дома в больнице добавили еще и размеры эти...Вот так вместо того чтоб все больше знакомится с нашим малышом мы узнавали как ему не повезло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оклар, Извините... а это увидела на узи во сколько недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...