Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


ASwan

Полезные сообщения

Привет девочки, получила ХГЧ скрининга, обследование было приблизительно в 10,4 недель,

В графе референтных значений с 11 недели. Принимаю Утражестан 600мг в сутки. Сильно повышен, ничего не понимаю

Ссылки скрыты.

x4kl97bkp8en.jpg[/url]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❤Kiranmala❤, а Папп-а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Kiranmala❤, а Папп-а?

Сдала вчера , это пока все что есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Kiranmala❤, я тебе в лс ответила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Kiranmala❤, я тебе в лс ответила..

Я не хочу дублировать сообщения,

ХГЧ зависит напрямую от папп-а?! Или как? Сдала в один день, пока есть ХГЧ и узи, папп-а позже .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут важен Мом. Он должен быть от 0.5 до 2, а у тебя 1.29 - нормальный хгч. Чем ближе к 1, тем лучше, не переживай.

Оклар, как они на узи не увидели волчью пасть и заячью губу у малька??? Бедный дитенок(( я понимаю перегородку мозга не засечь, хотя и ее можно увидеть узисту на любом сроке, но вот носогубный треугольник проглядеть - это уже ни в какие ворота((

Первый скрининг при этом был нормальным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla

Спасибо, просто ни фига в нем не смыслю, начинаю потихоньку понимать, что такое медиана и МОМ. + читала за счет Утрика может быть выше, но это мнение таких же как и мы http://www.babyplan.ru/blog/50389/entry-92653-v-hgch-povyshen-srok-11-12-nedel/

Все-равно узи же главное?!

Осталось теперь папп-а дождаться. А риски мне кто высчитывает? Или это в ЖК ? (Я просто пока не на учете), у частного репродуктолога велась до 1 скрининга включительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По уму тебе должны провести нормальный скрининг на программе приска или в консультации или генетики или репродуктор твой. Без этой самой приски это только результаты анализов (хотя с другой стороны может и не фиг смотреть на риск- тут была девочка, которой только по возрасту риск написали и это выбило ее из колеи, хотя все результаты анализов были в норме). Если в целом хочешь знать, что все хорошо, смотри на узи показатели твп и носовой кости, а по крови эти самые Мом. Если твп до 3 мм, носовая кость визуализируется (или плюсик может стоять в этой графе), а в крови значения мом от 0.5 до 2, то считай поводов волноваться у тебя поубавилось))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla,  спасибо большое.

Твп 1,8, НК+, Чсс 160уд., ктр 37мм. Срок 10-11 недель.

Надеюсь волноваться не придется, как получу папп-а.

Всем желаю здоровых деток:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то ты рановато пошла смотреться)) к скринингу подходят при ктр минимум 45 мм, не дорос еще малек до скрининга))) хотя нос уже есть у такой крохи, а это очень хорошо! Попробуй ка без носа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначил так врач, тоже думала рано, по узи он слегка опережает срок . А вообще сейчас девчонки написали в вопросах, что в Украине с 10 смотрят, а в России с 12.

Я перед скринингом задавала тут вопрос о сроке, девочки писали, что некоторым так же смотрели. Да и тема тут называется (...10-13недель).

Врач сказал если видеть не будет, то отложим, не пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут я больше не по сроку смущена, а по величине ктр.. Меня знаешь как смотрели? Сначала сделали узи, замерили ктр, он оказался 47 мм и узистка сказала "по ктр проходим", ну и дальше давай смотреть..

Вобщем у них какие-то свои интереснейшие правила.. Кстати, одна из докторов, которую я пытала с первым скринингом сказала, что узисты работают по определенным таблицам соответствия норм ктр, твп, носовой кости и других параметров. При чем разные узисты работают по разным таблицам, которые разрабатывались разными школами генетиков, и именно поэтому один доктор может сказать, что ты входишь в нормы, а другой - что на верхней границе или превышаешь.

А ведь самое интересное на сколько разнится процедура на Украине и в России.. Сразу возникает вопрос: кому-то абсолютно точно делают не по правилам, вопрос кому и сколько из-за этого слез сохнет в подушках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, даже и не знаю что сказать))) это ж 1 раз в жизни, врачу доверяла, он и в узи спец - единственный кто заметил полип эндометрия в 4 мм. И в таблицы смотрел... Что меня удивило, он говорит, что сейчас нормы твп ограничили до 2, а не 3. Что ему самому не нравится.

Мне кажется в 12 назначают что б наверняка) + смотрел вагинально , может так лучше видно, а многим в 12 узи по животу смотрят.

Ну если руки и ноги, голова и шея видны, к тому же и нос)))))) верю, что не ошибся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже слышала, что по нормам снизили твп до 2.4 мм...

Но мне кажется, что если бы такие процедуры проделывали лет 30 назад, то большинство из нас не появились бы на свет((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже слышала, что по нормам снизили твп до 2.4 мм...

Но мне кажется, что если бы такие процедуры проделывали лет 30 назад, то большинство из нас не появились бы на свет((

Согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Кукла-,в 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla, моя Г сказала все в норме,а другая уже когда патологии были известны сказала что есть некие отклонения,не большие,но если все ввести в какуюто програму для расшифровки то она вывела бы все возможные болезни..как мне обьяснили что губу невозможно было разглядеть в 13 недель..

Изменено пользователем Оклар
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оклар,  получается в 12 недель на скрининге они ничего сказать не могут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оклар,  а результаты первого скрининга остались? И еще вопрос: у вашего малыша диагностировали синдром дауна, эдвардса, патау или деформацию нервной трубки? Как же они волчью пасть не углядели?(( когда узи делали, переводили картинку в 3д?

В любом случае я желаю вашей семье любви, стойкости, понимания и Божьей помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla,спасибо большое Вам!!

Сказали очень похоже на Патау.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Кукла-,на сколько я поняла могут(но некоторым незначительные отклонения в числах не столь важны как другим),а вот уже 90 % только видимо второй скрининг и 2-е узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оклар,  Я все таки думаю очень многое от узиста зависит.. Как он видит.. А то один смотрит и видит фигу.. А другой наоборот.. У Нас в Мск очень много плохих узистов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, у которой родилась дочь с вол.частью и заячьей губой:( при чем обнаружилось все это только после родов - ни на одном узи не увидели!! В том числе в самом р/д перед родами:(:дело было на юге россии. Первую пластику они сделали бесплатно, по какой-то федеральной программе. Остальные придется делать за свой счет.:(

 

Лучше узи делать у хор.специалиста. Я решила в эту Б делать у Те,

Особенно когда прочитала что в 12 нед он увидел,что дырочка на писе у мальчика не в том месте (не помню название болезни).

При рождении этот диагноз подтвердился. Это каким спецом нужно быть, чтобы увидеть такое в 12 нед!!

Насчет скрининга - я узи делала утром, а сам анализ сдавала вечером после работы. Сказали что так можно (3-4 часа голода).

Результат расчитвапет прога и выдается лист с графиком и подчиненными вероятности на каждый порок. Посмотрите на сайте цир - там все подробно описано. Пишу с мобильного,ссылку дать не могу:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная малышка(( такая кроха и столько страданий..

Сама жду не дождусь когда рожу. Напишу подробно результаты своих скринингов и какой родилась дочка, чтобы те девочки, которые столкнутся с такими же приперно параметрами как у меня, знали чего им ожидать. Пока по узи все хорошо, даже пдр сдвинули на неделю пораньше, растет отлично, отставаний никаких нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,у меня у брата такое было,узи тогда только стало появлятся и естественно никто особо не хотел его делать,а когда он родился врачи даже уговаривали оставить,но мама решительно закрыла им рты,она даже слезинки не пустила,в роду у нас никого такого не было и все спихнули на Чернобыль.В 3 месяца первая операция,потом еще,еще...никто не помагал,ему дали врожденную инвалидность и так получал немного денег(копейки),а когда родители сами сделали кучу операций,государство решило что у него нет уже никакой повторюсь ВРОЖДЕННОЙ инвалидности и сняли пенсию,вот так вот помагают таким деткам...А когда ему было пол года мама снова забеременела,сама решила что во второй раз такого не повторится и я родилась здоровой!В роду это единственный случай поэтому нет никакой плохой наследственности,все дикая случайность и у мамы и у меня!Мы даже брату за нашего малыша ничего не говорили,чтоб он не боялся и не думал на будущее о плохом,ему и так бедняге столько пережить пришлось(а последняя операция была на 2 или 3 курсе у него,все теперь отлично,только с речью иногда проблемы(говорит не внятно,после длительного молчаня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...