Перейти к публикации

Чудо Есть .. Чудо будет :)


Полезные сообщения

Девчонки вот что выситала про гистеру:

Беременность и ЭКО после гистероскопии

Точно ответить, наступит ли беременность после гистероскопии, и будет ли она удачной, невозможно. Это зависит не от самой операции, а от диагноза, который будет поставлен женщине. Неудачные беременности или попытки экстракорпорального оплодотворения не всегда могут быть показанием для проведения гистероскопии. Гинеколог отталкивается обычно от ряда дополнительных оснований.

 

Но именно гистероскопия способна точно определить состояние маточных труб и пороки матки. Беременность после гистероскопии можно планировать через полгода после процедуры.

 

Что касается ЭКО после гистероскопии, то тут женщинам стоит запастись терпением. Проводить процедуру экстракорпорального оплодотворения можно лишь тогда, когда организм полностью восстановится после гистероскопии и пройдет профилактическую реабилитацию.

 

То есть, если делать гистеру попытку эко можно повторить только спустя полгода???

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ХочуДашу!2, оооо, у меня была боль в плечах жуткая. Я спала сидя, потому что начинало болеть именно в лежачем положении

Ну нет так сильно, но постоянно в напряжении быть напрягает))

 

Девулечки, всем нам желаю дойти до победного! Надо держаться! Главное, чтобы мы также не разбежались и поддерживали друг друга весной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!!!Чтаю вас и очень пережива за вас.

Любашку не вижу давно.

Читаю про гистеру. Я делала офисную. Она, конечно, больше диагностическая, чем лечебная.Без наркоза и чистки, я все е наблюдала по монитору.

Но можно беременнеть в этом же цикле,если не будут обнаружены проблемы при обследовании.

Мне выявили очаговый аденомиоз. приняли решение полечить его ( ИК)

Ссылка на это сообщение

Девчонки вот что выситала про гистеру:

Беременность и ЭКО после гистероскопии

Точно ответить, наступит ли беременность после гистероскопии, и будет ли она удачной, невозможно. Это зависит не от самой операции, а от диагноза, который будет поставлен женщине. Неудачные беременности или попытки экстракорпорального оплодотворения не всегда могут быть показанием для проведения гистероскопии. Гинеколог отталкивается обычно от ряда дополнительных оснований.

 

Но именно гистероскопия способна точно определить состояние маточных труб и пороки матки. Беременность после гистероскопии можно планировать через полгода после процедуры.

 

Что касается ЭКО после гистероскопии, то тут женщинам стоит запастись терпением. Проводить процедуру экстракорпорального оплодотворения можно лишь тогда, когда организм полностью восстановится после гистероскопии и пройдет профилактическую реабилитацию.

 

То есть, если делать гистеру попытку эко можно повторить только спустя полгода???

Мне мой врач объясняла что гистру обычно делают с выскабливанием,а это не нужно делать НВ сказала!!!даже если обнаружили полип то нет необходимости все скаблить, а просто убрать его,может поэтому и рекомендуют Б через пол года....пока там все заживет да на растет норм эндик

Она мне рекомендовала конечно же гистру что бы она сама мне провела,я только за,если получится то я не премено поеду к ней

Ссылка на это сообщение

Девочки я сейчас по стопам подруги иду на эко ,а она была на консультации в московской клинике и ей настоятельно рекомендавали сделать гистеру у того врача который будет делать подсадку (они перенимают опыт зарубежных врачей ).И вот из группы из пяти девочек оказались в положении две, и именно после процедуры .Моей подруге сделали ее на 14 день цикла ,под общим наркозом ,удалили полип ,а миоматозный узел не тронули,а на счет выскабливания не знаю.И следущие месячные она начала стимуляцию,врач сама не верила в успех эко ,подсадили двоих ! И когда она приехала к врачу на 7 неделе ,та была в шоке ,как с миоматозным узлом и две прижились !!!Другая девочка б.через два цикла на 5 протоколе .

Изменено пользователем Катарина Мама
Ссылка на это сообщение

Девочки я сейчас по стопам подруги иду на эко ,а она была на консультации в московской клинике и ей настоятельно рекомендавали сделать гистеру у того врача который будет делать подсадку (они перенимают опыт зарубежных врачей ).И вот из группы из пяти девочек оказались в положении две, и именно после процедуры .Моей подруге сделали ее на 14 день цикла ,под общим наркозом ,удалили полип ,а миоматозный узел не тронули,а на счет выскабливания не знаю.И следущие месячные она начала стимуляцию,врач сама не верила в успех эко ,подсадили двоих ! И когда она приехала к врачу на 7 неделе ,та была в шоке ,как с миоматозным узлом и две прижились !!!Другая девочка б.через два цикла на 5 протоколе .

Добрый день! У меня была и гистера и диаг.лапара (трубы проверяли) еще в августе, под общим наркозом. Я сама на это напросилась, еще с мая начала,так врач отказывался, рано , говорит, тебе делать эти процедуры, но у меня возраст, а беременности больше полугода не получалось. Да, кстати, на операции оказалось всё в полном порядке, просто посмотрели изнутри. Тогда я нацелилась на ИИ. Нервы уже ни к черту были. Одну сделали, не получилось, и я сразу же на ЭКО в следующем цикле пришла. В первый день цикла записалась к врачу. Может , говорю еще что сдать?, а то денег больше не наберу на след. попытки. Но он сказал, что анализы можно до бесконечности сдавать, только денег на все не хватит. И взял в этом же цикле в протокол. Помимо обязательных анализов, для него была важна гистера, и доп. анализи на кровь (д-димер, гематокрит, еще чего-то, это мне моя гинеколог перед ИИ направила). И хотя у меня на гистере ничего не делали, я бы перед ЭКО всё равно бы её сделала. Ничего страшного там нет. Уснул, проснулся в палате.

А я девченки всё не верю , что беременна, сегодня вот ХГЧ еще раз сдала, т.к. после гиперстимуляции (ходила полусогнутая, рвота, болело всё, не сидеть , ни лежать, ничего не могла), которая наконец -то почти ушла, ничего не чувствую. Точнее чувствую себя прекрасно. Но ХГЧ, слава богу , говорит, что беременна. На 21 ДПП - 11712. В понедельник наконец то на узи.

Удачи Вам , девочки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ovtimon, Я тоже считаю что гистеру сделать хорошо! Я пойду в начале марта. Вот бы предложили перед эко сделать,а не после...

Спасибо!!! Поздравляю Вас с прекрасным хгч! На узи :kulachki: :kulachki: :kulachki: Как услышите сердечки,чихните пожалуйста!!!!!!!

 

Привет девочки! Пришли результаты анти-хгч. И один повышен.... Наверное назначат ИГ капать.....

Ссылка на это сообщение

"Маришка", А что это за анализ для чего он?что да как?расскажи пожалуйста!:-)

приветик девулечки!!!

 

"Маришка", а что за анализ такой?для чего его делают?

Ссылка на это сообщение

budu Mam//,Анализ для определения уровня антител к ХГЧ - хорионическому гонадотропину человека. Определяется уровень IgG и IgM. Антитела к ХГЧ могут быть ассоциированы с

Ссылки скрыты.

, , .

 

Антитела к ХГЧ – кровяные тельца, которые атакуют и уничтожают гормон ХГЧ, что является основной причиной невынашивания беременности. Антитела к ХГЧ могут начать вырабатываться в организме женщины под воздействием перенесенных вирусных заболеваний, в результате гормонального сбоя и т. д.

 

Может из-за повышенного антитела к хгч и тесты были пустые,хотя колола уколы хгч.....

Ссылка на это сообщение

 

 

Привет девочки! Какие новости?

budu Mam//, Конечно будет положительный! Нужно немного потерпеть и всё будет ОК!

Изменено пользователем "Маришка"
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. Читала и переживала вместе с вами с января еще на прошлой темке. Спасибо за позитив, настрой и советы. Как итог 6 февраля подсадка - 23 февраля хгч 2100. Все у ВАС всех получиться. Удачи!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! "Маришка" чихаю на Вас, теперь уже точно беременным чихом! И на всех девчонок тоже! Желаю всем четырехзначного ХГЧ в этом году!

Вчера была на узи , все хорошо, есть уже серцебиение.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Галина В, Привет! Поздравляю!!! Удачи на узи :kulachki::kulachki: :kulachki:

Спасибо за удачу!!! Она понадобится. :D

 

Всем доброе утро! "Маришка" чихаю на Вас, теперь уже точно беременным чихом! И на всех девчонок тоже! Желаю всем четырехзначного ХГЧ в этом году!

Вчера была на узи , все хорошо, есть уже серцебиение.

Спасибо огромное! Обмазалась чихом,теперь буду ждать! :D

Поздравляю с сердечком! Лёгкой беременности! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. Читала и переживала вместе с вами с января еще на прошлой темке. Спасибо за позитив, настрой и советы. Как итог 6 февраля подсадка - 23 февраля хгч 2100. Все у ВАС всех получиться. Удачи!!!!

поздравляю!!!! :) как приятно начинать утро с хороших новостей
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Деочки, всем приветики!!!!

 

Рада за пузиков)))) спасибо за пожелания и чихи!!!!!!

 

Я вот наконец отхожу от грустных мыслей, возвращается чувство "снова в бой" :D порылась в инете и наткнулась на такую процедуру, как фертилоскопия. Это я так понимаю 2 в одном: гистера и проверка труб, трубы то мне ни разу за 5 с лишним лет так и не проверяли :sorry: Вот в марте пойду к гине просится на эту процедуру, хоть бы у них делали ее...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...