Перейти к публикации

Чудо Есть .. Чудо будет :)


Полезные сообщения

Бубль Гум, Привет. Как я поняла что это типа лапары,только намного щадящая процедура! О!!! Мне 3 раза ГСГ (гистеросальпингография) и 3 лапары делали по поводу труб! И бесполезно! Вообще не понимаю зачем меня мучили,если итог нулевой!

Может тебе поможет,если ни разу не проверяли трубы.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Маришка", да у меня все какие то врачи были, сколько раз просила трубы проверить, а мне: "тебе не показано" (типа воспалений не было, инфекций не было, операций не было)....а как не показано? если Б нет столько времени, а перед эко репродуктолог уже хотела на ГСГ (гистеросальпингография) меня отправить, но т.к. я отказалась от инсеминации, то сказала, что не надо лишний раз вмешиваться в организм, тем более перед эко....

Ого, какой опыт у тебя по трубам))))))

на фертилоскопию у меня большие надежды. сразу и трубы посмотрят и эндоментрий проверят и плюс ко всему все же не лапара!!!! прокол через в?@#$%& там, это как при пункции, а это мы проходили, так что не страшно!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки! Раньше так было хорошо в топике! Рассказывали свои продвижения,ощущения. А сейчас даже написать нечего. Сидишь и ждёшь у моря погоды.....Прям такая тоска накатывает.выть охота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! Раньше так было хорошо в топике! Рассказывали свои продвижения,ощущения. А сейчас даже написать нечего. Сидишь и ждёшь у моря погоды.....Прям такая тоска накатывает.выть охота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вот тоже захожу только и читаю вас, можно писать, а что писать, обсуждать пролет.. неохота... я вот тоже на гистеру напросилась, в этом цикле пойду..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Маришка", воспринимай это время, как отдых, а так оно и есть, организм должен оправиться от горманальной нагрузки!!!!!!!! и никаких выть, мы же все знаем, что мамами мы станем обязательно, только малыш немножко задержался :) , но он уже в пути!!!!!!!!!

 

позвонила в свою клинику, не делают у них эту фертилоскопию....эх....придется тоже на гистеру напрашиваться....и вот че с трубами делать? лапару не хочу!!! ГСГ (гистеросальпингография) остается разве что ли...а с другой стороны оно мне надо?

Ссылка на это сообщение

Бубль Гум, Ну сделаешь ты ГСГ (гистеросальпингография) и что? Если непроходимость труб,то надо лапару делать. Мне 3 раза разделяли спайки,но они быстро опять появляются. Делай гистеру и если есть проблема,её будут лечить!

Ссылка на это сообщение

Бубль Гум, Ну сделаешь ты ГСГ и что? Если непроходимость труб,то надо лапару делать. Мне 3 раза разделяли спайки,но они быстро опять появляются. Делай гистеру и если есть проблема,её будут лечить!

ГСГ (гистеросальпингография) оно то нужно при планировании больше чем при эко (при эко они не нужны) при планировании обычном я делала, чтоб понимать почему не выходит, и исключить причину. Я делала гсг (снимок есть на руках) трубы полностью проходимы обе, врач смотрел на снимок из из этого уже говорил, что нет показаний к лапаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Маришка", так вот и я про тоже, ну что мне трубы? ИИ - делать не буду, по ОМС по трубному фактору (если все таки не проходимы) меня не возьмут, там ограничение по АМГ, у нас и ЖФ и МФ, так что либо каким то чудом ЕБ, либо ЭКО+ИКСИ.

Кстати, девочки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Anna Forum, У меня при эко спросили про гсг. Так я врачу на стол вывалила три пары снимков и три выписки из больницы!!!!!!!! :D

Их я так поняла не трубы беспокоят, а чтоб не было воспалительного процесса в трубах (это может серьезно повлиять на исход эко)

Ссылка на это сообщение

"Маришка", врач не обалдел??!!!! от такого количества!!!!!!!! :D :D :D :D

Она всего один снимок посмотрела и выписки и всё! Получается что остальное всё зря делала.... Эх,врачи!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение

Их я так поняла не трубы беспокоят, а чтоб не было воспалительного процесса в трубах (это может серьезно повлиять на исход эко)

За границей не делают эко при трубах непроходимых,их удаляют а потом делают эко, А у нас такого пока нет. Сама врач мне рассказывала когда увидела мои документы. Одна девочка сделала эко при непроходимости труб и внематочная,оба малька залезли в трубу. Внематочная не исключение,вот её и боюсь. Одна уже была
Ссылка на это сообщение

Anna Forum, "Маришка", девочки вы сдавали на кариотип анализы? я вот хочу сдать, но смотрю по лабам, а там нет такого анализа....смотрю раздел генетические, а там прям комплексы и ценник ого-ого-го

Ссылка на это сообщение

Anna Forum, "Маришка", девочки вы сдавали на кариотип анализы? я вот хочу сдать, но смотрю по лабам, а там нет такого анализа....смотрю раздел генетические, а там прям комплексы и ценник ого-ого-го

Нет, Мне такого не говорили сдавать.
Ссылка на это сообщение

Anna Forum, "Маришка", девочки вы сдавали на кариотип анализы? я вот хочу сдать, но смотрю по лабам, а там нет такого анализа....смотрю раздел генетические, а там прям комплексы и ценник ого-ого-го

Я вчера сдала, врач назначил после пролета мне и мужу, у нас цена на двоих 200 $ мы вчера с мужем поехали сдавать (хотя для меня этот анализ тупо выброшенные деньги, какой смысл если ничего изменить нельзя, ну узнаем мы что то по генетике... не знаю... я не вижу логики...) его делают 28 рабочих дней.

Ссылка на это сообщение

"Маришка", так вот и я про тоже, ну что мне трубы? ИИ - делать не буду, по ОМС по трубному фактору (если все таки не проходимы) меня не возьмут, там ограничение по АМГ, у нас и ЖФ и МФ, так что либо каким то чудом ЕБ, либо ЭКО+ИКСИ.

Кстати, девочки

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Катарина Мама
Ссылка на это сообщение

Anna Forum, думаешь смысла нет? мне то врач ничего не сказал (она вообще у меня такая, что деньги мои бережет :D :D :D ), думаю дай сами сдадим...а оно воно как

Ссылка на это сообщение

Anna Forum, думаешь смысла нет? мне то врач ничего не сказал (она вообще у меня такая, что деньги мои бережет :D :D :D ), думаю дай сами сдадим...а оно воно как

Я думаю смысла нет, но мой врач говорит, что очень большой смысл (что то даже пытался объяснить почему) он этот анализ еще с прошлого года у меня требует, говорит, что он важный, мы сдали, потому что не отстанет))) Но кстати он говорил сдавать не в его клинике даже, говорит сдавай в синево (значит тут не вопрос в деньгах для клиники)

Изменено пользователем Anna Forum
Ссылка на это сообщение

"Маришка", да каких только чудес не бывает.....столько случаев даже на БП и трубы не проходимы, и СГ плохая, а получаются здоровые красивые детки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...