Перейти к публикации

Чудо Есть .. Чудо будет :)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девулечки, привет!!!!

Velimira, мои кулачки на руках и ногах)))))))зажала и не отпущу до трехзначного хгч!!!!!!!!!

 

 

Я:в понедельник у врача была, все нормуль, сегодня последняя таблетка ярины была, жду М и в протокол, НО у меня сегдня уже мажет(((( думаю как бы завтра не начались, т.к. к врачу только в пятницу, а это (если завтра начнутся) будет 3ДЦ, а стимуляция ведь со второго....конечно, позвоню врачу, если М пойдут полным ходом, но паника берет :D :D :D :D вечно все не как у людей))))

Изменено пользователем Бубль Гум
Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, ну я конечно такого знака не знаю :D , но главное жеж поверить ;)

я серьезно, когда протокол начинается не так как хотелось, то верный признак успеха!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бубль Гум, У меня на джес+ весь месяц мазало и началось на 1 день раньше, и пришлось стимуляцию начинать на 3 день, т.к. врач сказала, что на приеме гормональных на кровотечение не смотрят! Так, что не переживай!!!!!!!!!!!!

 

Velimira, Вы умнички! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: на трехзначный ХГЧ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

@@@@@@@@@@@@@на удачную подсадочку

❀ Meloni - мама ❀, budu Mam//, liaмама, Velimira,

Спаибо девочки!!!! Мы с масяней уже дома! Едим вкусняшки и валяемся на диване. Завтра тоже дома буду валяться - ну её,эту работу, прогуляю.

 

Velimira Ну вот видишь!!!!!! УРЯяяяяяяяяяяя!!!! Получилось!!!!! Береги масянек!!! Я за тобой очередь заняла! :girl_bye:

Девочки вы меня конечно извините, но когда врачи такое рекомендует у меня волосы шевелятся. Какой секас они че совсем ку-ку, яичники увеличены в 2-2.5 раза, не дай Бог перекрут случится и кровотечения и удаления разрежут пузо, и осложнения. Мне вот в протоколе точно не до сексов было...все так болело...какой уж секс там.

Девульки, так у нас же криопротокол. Не было никакой стимуляции в этом цикле. У нас вообще все странно в этом цикле. Хотели делать крио на ЗГТ, и профукали. А всё из-за того что месяц пила Марвелон. Месяки полноценные так и начались после него. Помазало коричневым 2-3 дня и всё. В общем врач посмотрела меня на 7 день - а там уже фолик растёт. В итоге сейчас снова крио в естественном цикле :confusion:

 

если М пойдут полным ходом, но паника берет :D :D :D :D вечно все не как у людей))))

Так что имей ввиду мой опыт. Месяки после приема противозачаточных могут и не разыграться по полной. Догоняй нас скорее!

Изменено пользователем Alexana II
Ссылка на это сообщение

Alexana II, УРА!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь главное береги себя и лялю, а работа не волк............

Ссылка на это сообщение

Бубль Гум, желаю удачи!!!все получится!

 

девочки) а кто мне может подсказать что такое длинный протокол,или ссылочку где почитать можно

 

и еще кто сдавал анализ на кариотип хромосом как то так?для чего этот анализ....

Ссылка на это сообщение

budu Mam//, Мы сдавали с мужем на кариотип, дорогой анализ, мы отдали около 9000 руб.... Честно говоря, особо не знаю для чего в рез-тах написано у меня XX у мужа XY... И какое число.Врач сказал все хорошо

 

budu Mam//, вот

Кариотип это твой набор хромосом. У каждого нормального человека без всяких синдромов количество хромосом равно 46 штук.

У женского пола ещё 2 половые хромосомы Х (девочка) и Х (девочка) Итого нормальный женский кариотип это 46 ХХ.

 

У мужского пола Х(девочка) и У (мальчик) Итого нормальный мужской кариотип 46 ХУ.

 

Когда происходит зачатие то вот при таком наборе они начинают делится и получается либо мальчик, либо девочка. если случается генетическая поломка то кариотип может быть 46 ХХ и что то ещё. Синдромы там всякие. Это называется генетическая ошибка. Происходит выкидыши и ЗБ на генетическом уровне, либо рождается ребёночек с синдромом каким нить, что к сожалению не лечится.

Кариотип это твоё ДНК. Сдаётся один раз в жизни, стоит дорого. Не меняется и исправить увы его нельзя. ДНК не исправить.

Бывает так, что кариотип может быть не нормой а с незначительными отклонениями, и на все вопросы ответит генетик. Зачастую это поломка на каком нибудь генетической хромосоме, или мутирование. Лучше чтобы была норма.

А вообще мы все это проходили в школе учебник биологии раздел анатомия, 8-ой или 9-ый класс. ТАм целый параграф был этому посвящён.

 

 

зменение числа хромосом в кариотипе человека может привести к различным заболеваниям. Наиболее частым хромосомным заболеванием у человека является синдром Дауна, обусловленный трисомией (к паре нормальных хромосом прибавляется еще одна такая же, лишняя) по 21-й хромосоме. Встречается этот синдром с частотой 1-2 на 1000. Нередко трисомия по 21 паре хромосом является причиной гибели плода, однако иногда люди с синдромом Дауна доживают до значительного возраста, хотя в целом продолжительность их жизни сокращена. Известны трисомии по 13-й хромосоме - Синдром Патау, а также по 18-й хромосоме - синдром Эдвардса, при которых жизнеспособность новорожденных резко снижена. Они гибнут в первые месяцы жизни из-за множественных пороков развития.

 

Достаточно часто у человека встречается изменение числа половых хромосом. Среди них известна моносомия Х (из пары хромосом присутствует только одна (Х0)) - это синдром Шерешевского-Тернера. Реже встречается трисомия Х и синдром Клайнфельтера (ХХУ, ХХХУ, ХУУ и т.д.). Люди с изменением числа половых хромосом при наличии У-хромосомы развиваются по мужскому типу. Это является следствием того, что факторы, определяющие мужской тип развития, находятся в У-хромосоме. В отличии от мутаций аутосом (все хромосомы, кроме половых), дефекты умственного развития у больных выражены не столь отчетливо, у многих оно в пределах нормы, а иногда даже выше среднего. Вместе с тем у них постоянно наблюдается нарушения развития половых органов и роста. Реже встречаются пороки развития других систем.

Ссылка на это сообщение

Бубль Гум, желаю удачи!!!все получится!

 

девочки) а кто мне может подсказать что такое длинный протокол,или ссылочку где почитать можно

 

и еще кто сдавал анализ на кариотип хромосом как то так?для чего этот анализ....

 

У меня был длинный без переноса, а сейчас в крио на згт. По поводу информации в интернете ее валом, я тут на сайте искала, тоже очень много информации. Удачи вам!!!)))

Ссылка на это сообщение

Alina'89 спасибо большое !!!

 

блин тогда я не пойму зачем тогда мы сдавали на HLA и еще на совместимость по генетики отдали за эти анализы 24 тыщи...., а теперь и еще один тоже выйдет около 12 тыщ....ептить

 

 

 

какой то развод прям...?

 

спасибо девочки!!!

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я после пункции, взяли 26 клеток отличного качества, все жутко болит, назначили кучу лекарств, лежу пластом!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень плохая спермограмма, делаем Икси, хотя 2 месяца назад все было отлично-расстроилась!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

liaмама, не надо расстраиваться ИКСИ еще лучше шансы выше. Мое ИКСИ носится как угорелое. Отличный урожай однако @@@@@ на свадебку

Ссылка на это сообщение

liaмама, Поздравляю!!!

Теперь отдыхай и соблюдай белковую диету+ обильное питьё.

ИКСИ - может даже и к лучшему - вероятность оплодотворения выше, и качество эмбриончиков лучше.

 

А у меня 2 ДПП, сегодня сдуру утром тест замочила - слабоположительный, всё смотрю как укол ХГЧ выходит.

 

Очень надеюсь что тест так плавненько со слабоположительного в положительный перейдёт :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alexana II, Ты, самое главное береги себя и настройся на счастливое материнство, не жди ХГЧ,считай себя уже мамой, как будто это само-собой разумеется!!!!!!!!!!!!

 

Спасибо милые!!!!! Муж, как услышал, что возможно двоих переносить будем, так истерику закатил-что много (трус тупой), ВСЕ РАВНО БУДЕТ ПО МОЕМУ, как-будто его кто-то спрашивает!!!!!!!!!!

 

Из препаратов назначили до переноса: утрожестан 200мг 3 р/д, прогинова по 2т в день, витамины фемибион, для снижения риска СГЯ-достинекс 1 т/д, много воды, белковое питание, хорагон 1500 МЕ- сегодня и 2.06 (за день до подсадки), фраксипарин 0,3, за 2 часа до переноса пироксикам 1 таблетка. Это все до переноса, потому-что тригер овуляции был диферелин, а он убивает эндик, вот надо восстановить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...