Перейти к публикации

Жизнь после смерти.


Полезные сообщения

Ира, крио не осталось. Позвонила врачу она хочет меня брать в длинный протокол сразу, не уверенна что стоит идти.

Тая спасибо.

Девочки вы извените, что опять принесла в тему " не тему"

Люблю вас. Спасибо

Дорогая, у тебя все обязательно получится! Только верь в это! И не надо извиняться, мы тебя очень сильно любим! Всегда рады тебе;)

 

Ира, шарлымчик, хочу тебя попытать;) Иришь, ты обследование проходила перед новой беременностью? Смотрели шов на узи? Врач вам разрешила планировать?

Я тоже не хочу затягивать со следующей беременностью, но моя врач сказала 1.5-2 года перерыв после кесарево. Как- то боязно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас не было мед отводов. Но всегда перед каждой прививкой был на руках свижий анализ. Это действительно очень серьезная вещь. Нокаждая мамочка сама смотрит и принимает решение:).

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧,  Слава Богу с тобой все обошлось. Но акдс это уже прошлый век. Сейчас пентаксим, инфанрикс.

Остальное не буду комментировать)

 

С твоего позволения)

Ссылка на это сообщение

Krist@-mama,  очень жаль, что не получилось...

Почему не уверена насчет протокола? Обязательно получится, хоть и не с первого раза.

 

Ссылка на это сообщение

@sova@,  у меня два кс за плечами. Первое 2009, второе 2013 (март). С эиого цикла нам разрешили планирование). Шов смотрели и по узи, и мрт. Рубец формируется за первые пол года. И далее не меняется уже...

Ссылка на это сообщение

что ж девчата... вот и пришел мой цикл планирования.. так хочется что бы все получилось.. стараюсь настраивать себя на хороший лад и благоприятный исход, но очень очень тревожно....

 

luska82, я вот правда не помню, как мы готовились к прививкам. но точно помню, что анализы сдавали. но мы делали все по графику, не сдвигали ничего. Вот у нас первый мед отвод ))) нам 4.6 года) из за простуды сдвинулась манту)))

Ссылка на это сообщение

luska82, да вроде ТТТ уже на поправку пошел). а то вирус такой жуткий был, всей семьей переболели((. Кашель, насморк, температура... (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля, еще раз повторюсь у вас врачебный подход приближен к западному правилам ВОЗ. Ваш педиатр смотрит состояние ребенка и только если у него есть сомнение, назначает узких специалистов. В Российской педиатрии др. подход из начально педиатор даже не заморачивается, а направляет к специалистам - это не всегда хорошо т. к. Детский специалист должен быть тоже педиатором. Зачастую узкие специалисты смотрят и малышей и взрослых, а ребенок до года имеет совсем др. Развитие чем ребенок старше года. Очень сложно найти грамотного детского узкого специалиста, который не нашел того чего нет у ребенка и не упустил, что нужно. В западное педиатрии нет понятия, колик, атонического дерматита, не делают массажей малышам. Прививки делают без анализов оам и оак и на "зубы" ( на зубы ребенок может тоже температурить) можно гулять и купат, если нет реакции на прививку в течении 1-6 час. Но это естественно на внешне здорового ребенка , таку оценку дает педиатор естественно он должен быть специалистом. Насколько компетентен твой педиатров должна решать ты как и все в нашей медицине к сожалению нам далеко до западных. То есть стать самой немножко периатором изучать литературу разные подходы современной медицине и психологии реб. Ничего плохого в данном подходе не вижу я даже склонна к такому подходу.

И соглашусь, что прививки лучше делать импортные так как они лучше переносятся детками. Наш АКДС так и остался "страшным зверем" никак его не доведут до ума. И на хорошие анализы он может дать побочки ,ведь и раньше сдавали анализы перед привив камни.

Ссылка на это сообщение

Ира, шарлымчик, хочу тебя попытать Иришь, ты обследование проходила перед новой беременностью? Смотрели шов на узи? Врач вам разрешила планировать? Я тоже не хочу затягивать со следующей беременностью, но моя врач сказала 1.5-2 года перерыв после кесарево. Как- то боязно.

не обследовалась, шов не смотрела. Хотя и надо было бы, наверное :) Но я ен собиралась ждать. Свою основную проблему я знаю, к гематологу пошла уже в процессе планирования (как раз О в тот день была). За шов мне моя врач после родов сказала, чтобы через год пригла, она мне контрацепцию прпишет. А до этого, чтобы они минимум полгода меня не видела (имеется в виду с беременостью). Но у меня врач прогрессивная. В нкоторых вопросах, во всяком случае ))))))))))))

Но в любом случае врачу я буду говорить "Ой :)". О намеренном планировании говорить не буду, т.к. будет говорить, чего не пришла, не проконсультировалась, анализы н сдала. А я ждать не хотела.

Ссылка на это сообщение

Шарлымчик, ну вот смотри, я знаю что у меня не очень хороший шов двух КС. А что мне это дало, кроме дополнительной головной боли и нервов? Все равно мы планируем беременность, все равно я буду ходить с пузиком и все равно я буду рожать! да, вопрос о ЕР у меня не стоит, но тем не менее знание что у меня не очень хороший шов ДО беременности мне не дало по сути ничего.... Тк есть острое желание родить здорового малыша! Конечно, врачи в голос говорят, что нужно обследовать рубец до беременности. Но вот врач на МРТ мне сказала очень верно и точно. Что невозможно ИНФОРМАТИВНО определить состояние рубца на не беременной матке! только если разрезать и посмотреть по факту внутри. А так это все наши догадки, предположения и тп. Много было случаев, когда по узи показывал чуть ли не 1 мм, а по факту на КС все было хорошо. К сожалению, у нас пока что в современной технологии нет более точного исследования, нежели УЗИ. Но оно на не беременной матке не очень информативно для рубца.. Я полностью обследовала свой рубец перед этой беременностью... Итог - каких только мнений, страшилок и уверений что наоборот все будет хорошо, я не слышала.

Ссылка на это сообщение

мечта бэби,  Лен, ты же почитываешь болталку августят? Так вот там много девочек из Украины. Я там задавала вопрос про анализы перед вакцинацией. И большинство, кто не сдавал анализы - это девочки украинки, то есть им не назначали. Вот и Оля про своего педиатра тоже пишет.

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение

alenka_25, ну, я тоже про шов так считаю. В любом случае, хороший или плохой, лучше уже не станет. И с плохим все равно будет планировать, ну будем его блюсти. В любом случае его контролировать в процессе. Вот пойду на первое узи в 6 недель, там и посмотрю что с ним. Соответстенно от этого и будет дальше отталкиваться.

Ссылка на это сообщение

Шарлымчик, вот именно! мне кроме лишних нервов не дало ничего мое знание что он меня не очень хороший. Шов и так и так будут блюсти и контролить во время беременности! все будет у нас хорошо! я в этом уверена)).

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Прошли мы сегодня всех врачей: лор, окулист, первопатолог и ортапед. Анализы не смогли сдать, нужно направление, а нам врачиха не дала. Должны были сегодня делать нам прививку, а врач ушла на курсы не кого не предупредив. Теперь в четверг пойдем к другому врачу.

 

Алена, лови от нас свежий подгузник на удачу:)

 

Я тоже хочу забеременеть не выходя из декрета, а там как получится.

 

Девочки, хотела спросить. У вас детки с какой оценкой по Апгар родились? Я только сегодня узнала, что 7/7 это асфиксия при рождении. А нам в роддоме не чего не сказали. Если бы муж не присутствовал на родах, мы бы и не знали, что у меня Настя не закричала после кесарево. Я под общим наркозом была, не чего не слышала.

Ссылка на это сообщение

@sova@, удачно сходить в четверг к врачу!). Мы то же завтра идем к врачу, после болезни показаться. А то еще пока насморк жуткий остался, я уже не знаю чем ему его лечить(((.

Спасибо за подгуз))) может они помогут и уже в конце цикла я увижу заветные две полосочки). Тем более у меня ДР в апреле как раз)). Вот был бы подарок!)))

Ссылка на это сообщение

Мне сегодня нервопатолог объяснила. Слава Богу, что у нас все хорошо, но сказала наблюдать до года.

 

@sova@, удачно сходить в четверг к врачу!). Мы то же завтра идем к врачу, после болезни показаться. А то еще пока насморк жуткий остался, я уже не знаю чем ему его лечить(((.

Спасибо за подгуз))) может они помогут и уже в конце цикла я увижу заветные две полосочки). Тем более у меня ДР в апреле как раз)). Вот был бы подарок!)))

Тогда старайтесь, чтобы получилось // ;) Удачно сходить@@@
Ссылка на это сообщение

У меня с Данечкой было ЭКС. Выпала петля пуповины. Из за этого поставили 7/8. Но в реанимации не лежали, выписали в срок на 5 сутки. На учете не стояли у невропатолога... @sova@, если врач скала что все хорошо, то все хорошо! а то что они наблюдать сказали до года - это они перестраховываются! не переживай!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...