Перейти к публикации

Жизнь после смерти.


Полезные сообщения

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчата, у меня вопрос для тех, кто наблюдался НЕ у Шаблий М.В. На каком сроке вы сдавали гормоны ТТГ, Т3 и Т4?

Ссылка на это сообщение

Девчата, у меня вопрос для тех, кто наблюдался НЕ у Шаблий М.В. На каком сроке вы сдавали гормоны ТТГ, Т3 и Т4?

Алена, тихонечко поздравляю! Пусть беременность пройдет спокойно@@@@

Когда гормоны сдавала не помню, но с 10 недели я наблюдалась у эндокринолога и назначили пить эутирокс в дозировке 25 мг.

Ссылка на это сообщение

@sova@, спасибо !!!)))

У тебя поплыли гормоны? почему ты пошла к эндокринологу?

Изменено пользователем alenka_25
Ссылка на это сообщение

@sova@, спасибо !!!)))

У тебя поплыли гормоны? почему ты пошла к эндокринологу?

У меня гормоны в норме были, но у меня кисты на щетовидке и зоб 1 степени, гинеколог направила на консультацию и вот до сих пор я пью эутерокс.
Ссылка на это сообщение

Поняла, спасибо:). Сдала сегодня гемостаз в склиф лабе. Жду результата....

ответы пришли? как себя чувствуешь?

 

Ира, шарлымчик, как твои дела? Мы с мужем решили тоже с беременностью не затягивать, год Насте будет и пойду врачу сдаваться.

Ира ты грудью кормила?

 

Девочки, расскажите или ткните пальцем, как правильно вводить прикорм. Нам уже скоро, но не могу нормально узнать. Врач наша-молчу, только матюкаться хочется.

Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажите или ткните пальцем, как правильно вводить прикорм. Нам уже скоро, но не могу нормально узнать. Врач наша-молчу, только матюкаться хочется.

Я начинала вводить прикорм с овощных пюре кабочек, цвет. капуста, брроколи начинать с одного продукта по одной 1-й день 10гр., 2-й день 15гр.,4-йдн. 50гр., 5-й дн.50гр., 6-й дн.80гр., 7-й дн.100гр. Смотреть реакцию на предмет аллергии на продукт, если все гуд. то за семь дней вводишь этот продукт и ещё семь дней кормить как введенным и так вводить следующий. Введенные прикормы затем чередовать через день или можно смешивать. Затем вводится тыква, морковь. Сейчас уже молодые овощи пойдут хорошо готовить на пару и в блендер до гомоногенного состояния,

По такойже схеме начинают вводить фруктовые пюре начиная с яблок, чернослива, затем груша и т.д.

Каши вводят также по схеме начинают с кукурузной, гречневой, рисовой. При введении новой каши уже в введенную начинают вводить по одной ложке новой каши и так пока полностью не перейдете на новую кашу. Затем овсянка и злаковая смесь.

Все новые продукты вводятся с утра, чтобы увидеть в течении дня на реакцию. Если нет аллергии и продукт введен затем можно его сдвигать на любое время дня.

Пока это все введете уже можно вводить творожок, а затем и мясо (кролик, индейка)

Рыбу, яичный желток, молоко вводят ближе к году, а то и после года.

Всетаки основной едой малыша до года является грудное молоко или смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@sova@, ркфм повышен сильно.. вот во вторник к врачу. Узнаю что это и чем это чревато..

у меня он тоже был все время высокий, назначали уколы для разжижения крови.
Ссылка на это сообщение

@sova@,  я на них как только тест заполосатился:). Сегодня была у МВ. Сделала УЗИ;) посмотрела бусенку мою, всё ттт хорошо! Назначила кучу анализов... жуть просто! Но такой момент.. у меня очень быстро растёт хгч.. те в положенные нормы мы укладываемся, но динамика роста огромная! МВ всё ж надеятся, что это у меня специфика организма такая (на мои вопросы про страшилки в нете сквзала, что это брехня). Ну или через недельку увидем второго человека:)). Так как жёлтых тела два. В обоих яичниках. Сижу вся на нервах:).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

alenka_25, с одной стороны здорово,если 2 человечка,а с другой это такой риск (мне скоро к МВ,а ядо сих пор не отошла от врачей во время Б)

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, с моим то амнезом ещё какой риск! МВ в шоке)) Сказала что я ЗВЕЗДА)). Ну ждём, пока что только одна бусинка у меня). Просто хгч убивает своим ростом. Но возможно это специфика моего организма - я никогда раньше не сдавала хгч в динамике.

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, мне МВ наоборот сказала, что это чисто девчачий рост такой))))))))))))))). У меня ХГЧ в нормах по моему сроку, не больше, не меньше. Он растёт быстро и далекооо не удваивается раз в два дня, а минимум учетверяется. Последние значение вообще убило). К МВ даа, запись приличная. Но они сейчас разделили немножко беременных от не беременных. Первым проще попасть...

Изменено пользователем alenka_25
Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, там девочка новенькая сейчас, очень приятная! ты ей скажи желаемые даты - она найдёт время)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

alenka_25 ТТТ на тебя. А вот правда на девочек ХГЧ выше, чем у мальчиков. Я сравнивала по себе данные ХГЧ сына и дочери. По поводу бесплатного гепарина как в этом году не знаю . Я получала бесплатно в ЖК, но получать его стала после стационара в больнице его тоже давали бесплатно 72РД. В тот момент, когда я легла у меня некоторые показатели по свертываемости были выше нормы, включая мой анамнез получала в больнице, в выписке было написано назначение, на основании его получала всегда бесплатный рецепт. Кстати в когда легла в 32 РД до родов, там была проблема с получением его бесплатно, но мне не пришлось с этим разбираться т.как у меня были ещё уколы.

Ты встала на учет в ЖК. Я думаю тебе нужно принести в ЖК ген.анализ крови (полифор. системы гемостаза) последние анализы по свертываемости крови, и выписку-назначение из клиники МВ.

Так же я получала дюфастон, витамины и ещё что-то непомню. Ну я в ЖК не выпрашивала, а сразу говорила, что мне нужно рецепты. Заними кстати и встала на учет. И ещё отягащенным анамнезом Б положен санаторий 21 день. В прошлом году был санаторий ЕРИНО. Делали процедуры которые разрешены Б (массаж воротниковой зоны, аромо терапия, солевая пещера, есть тпм бассеин). Если нужна информация про санаторий напишу.

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение

мечта бэби,  спасибо за ответ! Я ради этих лекарств и хочу встать на учёт в свою Московскую ЖК по прописке. Значит завтра у МВ попрошу выписку-направление. Как раз завтра же сдаю гемостаз. Те дюфастон и гепарин я могу получать бесплатно? Отлично:). Про санаторий расскажи подробно пожалуйста. Как получит путёвку. На каких сроках. Далеко ли от Москвы

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...