Перейти к публикации

Жизнь после смерти.


Полезные сообщения

Всем приветик! Пушистик, поздравляю вас тихо тихо, растите!

Криста, Господи, как жалко девочку и родителей! У меня с первой Б был гестоз 3й степени переходящий в эклампсию-это страшно, дети редко выживают, когда у мамы такие проблемы, у меня оказались проблемы в системе гемостаза, но не сами анализы по гемостазу были плохие, они как раз были отличными вне Б, а вот полифирмизмы генов системы гемостаза показали мутации фолатного цикла, уже исходя из всех анализов, сдавала я ОЧЕНЬ много, подготавливались, контролировали АФС(антифосфалипидный синдром), гемостаз и прочее и беременели! Я обследовали и почки и сердце и все на свете, а оказалось проблема в гемостазе, пусть она обследуется тщательно, зайди на наш старый форум, я там для Наталии 003 писала в подробностях, что я сдавала и принимала, может поможет! А девчонка откуда сама? Если Москва, то в Шаблий отправь ее!

 

Окси, сдавай снова мочу, напиши результаты, что то не понятно, то хороший вроде анализ был общий, то ли что у вас там вообще?

 

Криста, насчет веса ты конечно права, это мало для такого срока, там точно были нарушены кровотоки, причем недель наверное с 28-это мое мнение! А врачи как всегда, умывают руки! Если была сильная гипоксия, а она была, то малышке ОЧЕНЬ страдала.........кровоизлияния в мозг, отечность и прочие последствия! Обязательно плаценту на гистологию!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет! Захожу редко на сайт, набегами так сказать...Тая, Лисенок, Мечта какие у вас всех очаровательные девчули, лапули-красотули! Тая какой сыночек хорошенький, какой большой уже!

Liseonok, привет! как же давно тебя не было! Какая дочка уже большая!

Krist@-mama, привет! какое горе!(( у меня в эту беременность подозревали гестоз, а скорее всего он и был, так как было и давление и белок периодически и отеки...и Шаблий мне много рассказывала про это состояние! Это не всегда связано с гемостазом! Но если не принимать меры, то ребеночек сильно страдает((( бывает даже не видно внешних отеков, а внутри плацента отекает и ребеночку не хватает кислорода....Судя по весу ребеночка, ему давно не хватало кислорода и питания((

Ссылка на это сообщение

Krist@-mama, мягких облачков малышке((((((( У моей соседки тоже дочь родила малышку,месяца 2-3 ей где-то,и вчера с соседкой разговаривала,говорит,что у малышки гидроцефалия и сегодня должны были оперировать ( трепанацию делать,если не ошибаюсь((((((((( Как же жалко таких крошечек :girl_cray:

Liseonok, мочу мы сдали сегодня,в понедельник еще по Нечипоренко пересдадим.Как я понимаю,то общий первый анализ был неправильный(((((((( В понед.пойдем на прием к 4 часа,там посмотрим,что с анализами. Сегодня уже температуры нет,носится,и блин 5-нок уже не могу целиком запихнуть,пришлось в порошок расталкивать и с вареньем давать((

Ссылка на это сообщение

Krist@-mama, пушистых облачков малышке,вот врачи сцуки всет аки им лишь б план сделать и деньги получить,а не винные детки и их родители страдают потом.Твоя поддержка сейчас самое лучшее для нее,ведь никто нас так не понимает как те кто прошел через весь этот ужас.

lana-lapochka86Спасибо,да,сынок взрослый уже прям совсем даже не вериться что так быстро вырос,одеваю на Варю вещи Степика и думаю ведь недавно он их носил)))а как подумаю что через почти три года в школу пойдет вообще дурно делается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Вообщем как бывает чаще всего врачи упустили.

как думаете, может быть причина произошедшего нарушение гемостаза, может быть какие то другие причины. Очень хочется помочь девочке. Т.К. прекрасно понимаю, что сейчас пустится во все тяжкие, по всем врачам где оставит кучу денег. Очень жду ваших комментарием и советов

Врачи действительно упустили просто прям мой случай. Согласна гестоз не всегда внешне отображается на маме (отеки, белок в моче и др. Признаки) очень малый вес ребенка говорит о ФПН может конечно и гемостаз повлиял, но его походу никто и не смотрел. Но как на УЗИ не видели задержки развития наверно все было в ЖК.

А врачи нами уже найдены если Москва то Шаблий и специалист УЗИ Те С. А. Она сейчас в декрете пусть месяц восстанавливается после родов, потом сдаст анализы на полиморфизма системы гемостаза, в ЦиРе

через три месяца записывается к Шаблий ( с учетом запись к ней за 1,5 месяца) перед самым приемом к ней гормоны по фазам , анализ на всякие бяки . А там уже начнет планировать под контролем

 

anehka_roza1986, Liseonok, Спасибо девочки)))Не планировали)Хотела выходить на работу) Но Боженька решил по другому)))) :flower:

Тихонечко поздравляв. Кидаю девчачий памперс полный приполный пуууууууф

 

 

 

выясняем, что ночью поднывал живот, решала что треники, проснулась утром, встала, отошли воды и сразу началась родовая деятельность, скорая не успела доехать, роды принимал муж. Муж стирает, убирает

Муж молодец принимать роды и довезти до РД живого ребенка . Скорейшего восстановления моральный сил этой семье , здоровья и деток хочу пожелать

 

У Антошки 38,5,кашель ,нос заложен :( Что ж за напасть-то :girl_cray: Еще вчера бегал,а с ночи нос заложило,я почти не спала((((((

А горло не красное. Руки, ноги не холодные. Температуру конечно сбивать, обильное питье. Если нос не может дышать сосудов суживающие и промывать

Врача вызывали, что говорят.

Антошенька, деточка выздоравливай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

oksi-mama, действительно прям напасть какая то! бедный котик(( Поправляйтесь скорее!

 

pyshistajmama, тихонечко поздравляю! :flower:

 

Девочки! Помогите мне пожалуйста советом!!!!

Небольшое отступление....наш педиатр в поликлинике мне подсказать не может, она у нас из разряда сиди я сам открою и не скрывает этого...так и говорит, да это странно, но что делать ума не приложу! вот такая вот педиатр...наша платная педиатр укатила к дочке в америку....ее не будет еще недели 3 точно....общалась с ней по скайпу....говорит, плюнь на вес, просто такой возраст у вас надо стоически это пережить....прикорм вводим не раньше чем в 6 месяцев....и она для осмотра порекомендовала своего знакомого педиатра, она приезжала сегодня и говорит-да это не нормально, вводите прикорм! и сдайте анализ на дисбактериоз и к лору сходити, типо вдруг у вас отит...к нервопотологу сказала нет смысла идти раньше, чем в 6 месяцев...проблем в этой области она не видит!

Ну а теперь наша ситуация! Ребенок не с того не с сего просто перестал есть! Мы едим смесь, за это время я попробовала уже несколько видов, но ничего ему не хочется и проблема даже знаете в чем...как бы сказать...он вот как будто есть не хочет! то есть вот совсем! не корми его силком-он и не будет есть! он вот в какой то момент перестал просить есть....ребенок активный ттт, играет, хихикает, агукает, так по виду его ничего не беспокоит, стул нормальный 1 раз в день, писает нормально...лежит играет потом переворачивается сосет палец и засыпает...как будто есть ему не надо вовсе...ну как так?!Берешь его кормить когда он бодрствует, он лыбится и уворачивается, руками отмахивается, кормишь силком, он орет, а потом срыгивает....в какой то момент я стала его обманывать, как подходило время кормиться я его укачивала, он засыпал и в полудреме ел! только так!но последние 2 дня он и так не особо желает есть!трындец какой-то! и так у нас это все тянется со 2 сентября, то есть уже долго! А вот что было 2 сентября....наша гематолог из-за наших низких нейтрофилов назначила нам комплексное обследование...кровь нужно было сдавать из вены....ребенку это сильно не понравилось, он сильно очень орал, и весь день был беспокойный! капризный! в этот день отказывался от еды, ну я списала это все на стресс, ночью первый раз за все время он проснулся от вскрика, орал во сне...я не могла его разбудить, взяла спящего на руки он уснул, во сне же он сразу полез рукой в рот...вообще рука во рту с тех пор у нас всегда, и слюни рекой, я думала у нас набухшие десны, но тут недавно увидела у дочки знакомой что это такое и нет, десны у нас не набухшие! на следующий день никаких признаков стресса не было! Но по ночам он вскрикивал так еще несколько дней! И опять сразу руку в рот! Сейчас уже спит всю ночь спокойно, днем активен, весел...но есть не просит! И еще...как то я психанула и еще неотложку вызвала, она решила, что у него колики и дисбактериоз! Так как вот тоже приблизительно с этого же периода он стал пукать с запахом! (извините))) и иногда у него в животе урчит....но блин...колики у нас были и я знаю что это такое, у нас не колики это точно, а вот насчет дисбактериоза, многие врачи считают что его лечить вообще не надо, типо сам пройдет, каки у нас нормальные, может ли при этом быть у нас такая стадия дисбактериоза, которую нужно обязательно лечить? и может ли тогда быть причина такого вот отказа от еды из-за него?В общем я уже не знаю, что мне думать, что мне делать? ребенок сейчас весит 7250, всегда у нас был отличный апетит и хорошие прибавки в весе, в этом же месяце, мы прибавили всего 350! Девочки, как думаете, мог ли так стресс от сдачи анализа повлиять на него, может это неврология? (в 3 месяца мы были у очень хорошего нервопотолога, ей ребенок очень понравился) Стоит ли сейчас мне сходить к нервопотологу, если вот сейчас ребенок ведет себя вполне адекватно? И по поводу лора...советуют к лору, якобы может быть у него отит...но ведь отит, это когда уши болят, он бы не был так спокоен при этом?

И последний и самый важный вопрос!!! Прикорм! Так как до меня как до утки-на третьи сутки))) подскажите мне, с чего мне в данной ситуации начать? и можно ли вообще его начать вводить, с учетом урчания в животе и пуков? да и еще мы все смеси едим гипоалергенные, то есть небольшая склонность к алергии у нас есть! что лучше для повышения веса?каши?верно же? что безопасней для желудка его? вообще у кого какие мысли? Потому что у меня каша в голове и я не понимаю, что мне делать с ребенком если он совсем перестанет есть даже в полудреме....

Ссылка на это сообщение

мечта бэби, врача завтра вызову,у нас по выходным врачи не ходят по вызовам.(( Темпу сбиваю свечами Нурофена,пою облепихой.

lana-lapochka86, даже и не знаю,что подсказать..

 

испорченный у нас День Рождения :( :( :(

Ссылка на это сообщение

oksi-mama,  Здоровья сыночки, а день рождений еще миллион будет)))) пусть поскорей выздоравливает!!! Это заранее нельзя отмечать, а позже хоть когда-вот и закатите пир на весь мир))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lana-lapochka86,  ты не паникуй , а то деть тоже может начать стрессовать. Ты пишешь малыш спокойный, недавно проверялся, какает писает. Сколько он вообще ест в течении суток? По граммам. Прикорм- аккуратно можно кашу, банан. Я бы еще много чего попробовала дать, но вам лучше поосторожничать. А то потом к врачам пойдешь, мало ли что они скажут. Они ведь перестраховаться могут и тебя же обвинить что мол яблоко сосал ребенок.

Ссылка на это сообщение

lana-lapochka86, lana-lapochka86, мечта бэби, спасибо девочки!

lana-lapochka86, про смесь я не знаю, ибо детки оч сильно отличаются кто искуственик а кто грудничок. но подумай о другом, не кризис ли у вас? у моего были такие времена. И я читала про кризисы у детей, и как раз он и был.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Помогите мне пожалуйста советом!!!!

 

И последний и самый важный вопрос!!! Прикорм! Так как до меня как до утки-на третьи сутки))) подскажите мне, с чего мне в данной ситуации начать? и можно ли вообще его начать вводить, с учетом урчания в животе и пуков? да и еще мы все смеси едим гипоалергенные, то есть небольшая склонность к алергии у нас есть! что лучше для повышения веса?каши?верно же? что безопасней для желудка его? вообще у кого какие мысли? Потому что у меня каша в голове и я не понимаю, что мне делать с ребенком если он совсем перестанет есть даже в полудреме....

Про прикорм я уже писала здесь http://www.babyplan....9#entry12649549

 

Может и стоить сходить к неврологу, скорее всего вам пропишут элькар (ничего плохого в нем не вижу) для поднятия аппетита. Дизбакториоз таким деткам не ставят (это у нас в педиатрии его ставят и начинаю пичкать бактериями) У деток флора и ферментация с возрастом меняется. Может у вас и кризес быть посмотри календарь кризесов младенцев в ин-те. А соску не берет, ну чтобы полец не сосать?

 

 

испорченный у нас День Рождения :( :( :(

07701f5e5caea53670caf883cb07b795-343x500.jpg

 

Главное,чтобы детка неболела, а праздник можно устроить всегда

Напиши, что вам врач чказала. Для меня странно, что в выходные не приходит, тогда неотложку вызывай. Отказаться от госпитализации ты всегда сможешь

df91b8c7ae58b9d581f874c4facda546.jpg

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки списибо за комментарии, все передам девочке. и если можно скиньте телефончик Шаблий.

Окси с 2 годовасием Антошку, выздоравливайте скорее)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообщем по анализам ничего толком не сказали,а отправили снова на узи(( Буду пробовать в другом городе пройти((

По общему анализу мочи-белок 0,014,лейкоциты 1,эпителий 1, Нечипоренко лейкоциты 1250 и эритроциты 1000. То,что по общему белок,это врач сказала нормально,а вот по Нечипоренко на узи((

Ссылка на это сообщение

Натали003, Натали, очень сочувствую твоему горю! первый год он эмоционально самый сложный...поэтому хочу тебе пожелать, чтобы он побыстрее прошел...

ой мы так мало едим, вот где то 300-400 до нормы недоедаем!(((

Вчера психанула и яблочко ему в нимблере дала! он был в таком восторге!

pyshistajmama, мечта бэби, я раньше и не знала про кризисы! А действительно очень похоже! странно, что не одна из педиатров не сказала об этом!Правда там первый кризис с 5 месяцев, но может у нас он пораньше начался....ох....

Теперь у него новая фишка, он у нас ночью колобродит....не спит, походу нень с ночью перепутал, но как непонятно, ведь он не особо то и спал днем.....теперь по ночам он требует внимания, с мобилем может полежать максимум пол часа а потом орет как сирена, подходишь, берешь на руки и он лыбится и что-то там на своем говорит....У нас в доме такая слышимость большая, что ко мне уже с утра приходила соседка, выяснять почему мы ей спать не даем.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Захожу редко на сайт, набегами так сказать...Тая, Лисенок, Мечта какие у вас всех очаровательные девчули, лапули-красотули! Тая какой сыночек хорошенький, какой большой уже!

Liseonok, привет! как же давно тебя не было! Какая дочка уже большая!

Krist@-mama, привет! какое горе!(( у меня в эту беременность подозревали гестоз, а скорее всего он и был, так как было и давление и белок периодически и отеки...и Шаблий мне много рассказывала про это состояние! Это не всегда связано с гемостазом! Но если не принимать меры, то ребеночек сильно страдает((( бывает даже не видно внешних отеков, а внутри плацента отекает и ребеночку не хватает кислорода....Судя по весу ребеночка, ему давно не хватало кислорода и питания((

Привет, дорогая! Я то, с компом не понятки вышли, теперь могу заходить к вам на огонек! Да, большая совсем, год и 2 мес уж! Вы то тоже уже большие, про гестоз верно пишешь все!!!

 

Krist@-mama, мягких облачков малышке((((((( У моей соседки тоже дочь родила малышку,месяца 2-3 ей где-то,и вчера с соседкой разговаривала,говорит,что у малышки гидроцефалия и сегодня должны были оперировать ( трепанацию делать,если не ошибаюсь((((((((( Как же жалко таких крошечек :girl_cray:

Liseonok, мочу мы сдали сегодня,в понедельник еще по Нечипоренко пересдадим.Как я понимаю,то общий первый анализ был неправильный(((((((( В понед.пойдем на прием к 4 часа,там посмотрим,что с анализами. Сегодня уже температуры нет,носится,и блин 5-нок уже не могу целиком запихнуть,пришлось в порошок расталкивать и с вареньем давать((

как сходили?

 

anehka_roza1986, Liseonok, Спасибо девочки)))Не планировали)Хотела выходить на работу) Но Боженька решил по другому)))) :flower:

супер.......

 

Liseonok, у тебя доча с 8 мес на горшке??? Как? Мне пора работать с этим похоже...

да,,,,,, просто стала присаживать сначала после сна! Потом убрала подгузы, примерно смотрела через сколько времени писает и присаживала-это долгий процесс, но ниче, писаем на горшок, пока не просится сама, но я ловлю! Говорю типа пошли на горшок, если идет к нему, значит писать хочет, если игнор-значит нет!

 

Натали003, Натали, очень сочувствую твоему горю! первый год он эмоционально самый сложный...поэтому хочу тебе пожелать, чтобы он побыстрее прошел...

ой мы так мало едим, вот где то 300-400 до нормы недоедаем!(((

Вчера психанула и яблочко ему в нимблере дала! он был в таком восторге!

pyshistajmama, мечта бэби, я раньше и не знала про кризисы! А действительно очень похоже! странно, что не одна из педиатров не сказала об этом!Правда там первый кризис с 5 месяцев, но может у нас он пораньше начался....ох....

Теперь у него новая фишка, он у нас ночью колобродит....не спит, походу нень с ночью перепутал, но как непонятно, ведь он не особо то и спал днем.....теперь по ночам он требует внимания, с мобилем может полежать максимум пол часа а потом орет как сирена, подходишь, берешь на руки и он лыбится и что-то там на своем говорит....У нас в доме такая слышимость большая, что ко мне уже с утра приходила соседка, выяснять почему мы ей спать не даем.....

Даже не знаю, что сказать....у нас были запоры 3 мес, не какала 6 дней, потом я ей помога, трубочкой, каки были зеленые и ВОНЮЧИЕЕЕ! сдали анализы на дисбак, бактерий никаких не было совсем и ела тоже мало, но у нас грудь была, сосала она ее много, смеси мало ела совсем, молока мало было грудного, поэтому прикармливала! Мы начала с 4 мес кушать овощные пюре, потом каши безмолочные, потом молочные и только к 6 мес фруктовые пюре, вам надо аккуратней быть, так есть склонность к аллергии, банан рано однозначно, может высыпать, на сыпало от него в 8 мес, а вам то 5 всего! Вот, смотри сама, капусту можно баночную, думаю, кабачок, смотри со скольки мес, цветные овощи пока не давай, если аллергик, это морковь, тыква и прочие! из каш первую наверное рисовую или гречневую можно попробовать, смотри, а может смесь сменить, ну на ту, что от срыгиваний, Фрисовом кажется! Вот!

 

lana-lapochka86, шли соседку лесом!!! У неё что,своих детей не было?!? Пусть беруши покупает)))))

Насчет соседки конечно пипец, это же ребенок! Еще и приходят блин!

 

У Антошки 38,5,кашель ,нос заложен :( Что ж за напасть-то :girl_cray: Еще вчера бегал,а с ночи нос заложило,я почти не спала((((((

Блин, не болейте!!! С днюхой вас!!! Растите ЗДОРОВЫМИ-это важней всего!

 

Делай УЗИ, смотри что там!! Белок еще может быть из-за неправильного сбора мочи!!!

Изменено пользователем Liseonok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы уже неделю практически не спим ночью, малая просыпается часа в 2.30 и до утра-это до 7 то плачет, то просто не спит, короче капец, смотрела десна, там УЖАС, опухшие, при чем по 4 снизу и сверху, капризная, днем нормально, а ночью-жесть, еще и дерматит этот, у нее в самую последнюю очередь он вылез на стопах, а как известно на ладошках и стопах чешется сильней всего, везде уже прошел, а на стопах есть немного, так она ночью чешет и плачет, орет вернее, эту ночь более ли менее поспала раз 6 проснулась........А прошлые капец был, я вчера смешала адвантан с эмолиумом, намазала ей, может это помогло и антигистаминное дала, не знаю, уже, месяц почти, элидел помогает, но он зуд не снимает ей, мы уже 3 флакона использовали, я вчера психанула и купила адвантан, помажу дня 4, потом на нет постепенно сведу, если помогает........

 

Всем привет!

lana-lapochka86, а педиаторы ни когда не говорят про кризисы... вообще они о чем нибудь говорят? ...

(риторический вопрос)

Привет, это верно, педиатры -это пипец! Мы так и не наши для себя толкового!

 

Я не писала, мы же сдали каки, ну и прочие анализы, кучу в общем, там стаф-к 10*4, кандида 10*4, клебсиелла 10*6, лечимся, пропили 2 курса бактериофагов с лактофильтрумом и зиртек, тепепь Бифидум БАГ и креон, потом сдаем кал .....Еще и поджелуд немного увелич по УЗИ, короче, пипец!

Ссылка на это сообщение

Зашибись у нас медицина(((( Позвонила сегодня в другой город по поводу УЗИ,у них запись только 30 числа и на след.месяц,а на мой вопрос,что надо срочно и что мы из другого города,сказали,что иногородних мы не принимаем(((((( Бляха-муха((( Звоню в наш Медлаб,там УЗИ делают,НО детям с 7 лет!!! На то,что надо срочно-ничем помочь не можем(((((((((((( Ну вот что за..... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Зашибись у нас медицина(((( Позвонила сегодня в другой город по поводу УЗИ,у них запись только 30 числа и на след.месяц,а на мой вопрос,что надо срочно и что мы из другого города,сказали,что иногородних мы не принимаем(((((( Бляха-муха((( Звоню в наш Медлаб,там УЗИ делают,НО детям с 7 лет!!! На то,что надо срочно-ничем помочь не можем(((((((((((( Ну вот что за..... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

я в шоке!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

lana-lapochka86,  не среагировал на яблочко?

Лисенок говорит рано банан, но это видимо кому как идет. Пробуй и смотри. У моих это первый фрукт из прикорма был. Здесь вообще насчет прикорма не осторожничают. Говорят если ре интерес проявляет давать на пробу раньше можно. И когда на ив то они раньше готовы к нему. Грудничкам часто это не интересно. Мой старший аж до 8!!! Месяцев не признавал ничего, ни ложку, ни бутылку и соску не брал. Я далеко отойти не могла. Но все индивидуально конечно.

У вас все ок, период просто , потом на скачке очередном больше есть будет. Главное каки пуки и его улыбки. Ему и так хорошо. Развитие такое началось-голос, кулаки,ноги, не до еды ему сейчас ;-) вон даже ночью трындит, ему и спать то некогда :-)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...