Перейти к публикации

Послеродовое восстановление


KoSьk@

Полезные сообщения

если в туалет ходишь, но больно - это не запор, а геморрой или трещина анальная. Тут Дюфалак не помощник. Я свечами спасаюсь, т.к. на ГВ многого нельзя. Свечи с облепихой и очень понравились свечи Постеризан. Курс 10 дней утром и вечером по свечке. У меня после родов даже узел вылазил, тоже сначала только больно было. После курса свечей уже месяц, ттт, ничего не беспокоит

Спасибо,я записала,буду пробовать.

 

 

 

 

 

свечи с облепихой после каждого похода в туалет, холодное подмывание несколько раз в день, и для того, чтобы зажило все - с недельку свечами бисакодилом или глицерином попользуйся. И эту же неделю корректируй питание: обычно такое от жирного и хлеба + мяско. Больше овощей и молочки , зернового хлеба, я пила стакан кефира - ряженки на ночь. Можно прямо клетчатку в порошке купить, если уж совсем не хочет кишечник работать нормально. \С йогуртами пей. сейчас - ТТ , забыла про проблемы, но после родов первый месяц жееесть была. Тоже ежиков рожала

 

 

 

 

 

 

ТОже трещина была?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 884
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dutik, может ты писала, а я пропустила. Ты сколько сейчас весишь и к какому весу стремишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, может ты писала, а я пропустила. Ты сколько сейчас весишь и к какому весу стремишься?

 

ох я много вешу.. ((( при росте 170 - 83-84.. хочу как минимум 75. а еще лучше 68-70. но мой самый минимум был 72.

а рожать пошла была 103!!! из рд вышла 93..

какие страшные цифры (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, абалдеть.. 30кг за 3 мес. ты молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, молодец, поздравляю! Назначаю тебя главным смотрителем за нами, худеющими :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я записала,буду пробовать.

 

ТОже трещина была?

судя по симптомам, боль и кровь. Но геморроя у меня нету. Уж не буду рассказывать, как я убедилась в том, что действительно кишка треснула) начиталась ужасов про операцию непременную.. Почитала про народные и ненародные средства - и проанализировав инфу сама себе назначила лечение. ТТТ - пока все в норме. но за питанием надо следить, и за тем, чтоб обязательно каждый день в туалет, иначе - по новой все.

 

KoSьk@, абалдеть.. 30кг за 3 мес. ты молодец!!!

нее, 20 наверное) она же не больше 80-ти весила)

Но молодец - это да!!!

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, 20 наверное) она же не больше 80-ти весила)

 

судя по записям 30. =) 21 - набранное за Б и 10 набранное до Б =) я так поняла =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

судя по записям 30. =) 21 - набранное за Б и 10 набранное до Б =) я так поняла =)

не, я не столь героична. 21 всего скинуто. За беременность 11 набрала :)

 

Спасибо, девочки!

Желающим похудеть и теряющим силы и веру в себя в процессе похудения могу дать пинка - обращайтесь :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, молодчина!!!!! :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете, хулахуп выдержит такого слона как я? 80 кг? Очень хочу с Ромашей заниматься, да и самой не вредно поскакать.

 

И какой лучше купить? учитывая мою особенность?

 

тьфу.. какой хулахуп... фитбол, конечно... :malicious:ФИТБОЛ)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете, хулахуп выдержит такого слона как я? 80 кг? Очень хочу с Ромашей заниматься, да и самой не вредно поскакать.

 

И какой лучше купить? учитывая мою особенность?

 

тьфу.. какой хулахуп... фитбол, конечно... :malicious:ФИТБОЛ)))

выдержит, я когда на фитнес ходила, у нас там на фитболе такииииие женщины пышные скакали кг по 100))) там под ними и фитбол то не видно было. Только размер побольше бери
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, минимум 75 лучше брать. 65 маловат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я не столь героична. 21 всего скинуто. За беременность 11 набрала :)

 

все равно молодец =)

 

Девочки, как считаете, хулахуп выдержит такого слона как я? 80 кг? Очень хочу с Ромашей заниматься, да и самой не вредно поскакать.

 

меня ж выдерживает =)) я поболее. =)

 

а. ты про фитбол =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ты супер-пупер молодец!!! Будем на тебя равняться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@

 

 

а как тебе это удалось? ведь худеть нельзя когда кормишь?

 

хотя я сама себе это говорю для успокоения-ведь балуюсь и печенком и мороженным. Ты делала упражнения? какую еду исключила из рациона? или само ушло?

 

Я набрала за беременность 17 кило-13 ушло, а вот последние 4 остались и никкуда от них не избавиться=и все на животе :(

А из-за кесарево упражнения боюсь еще делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тебе это удалось? ведь худеть нельзя когда кормишь?

 

почему это нельзя? =) еще как можно и нужно =) естественно не изнуряя себя и не моря голодом =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@

 

 

а как тебе это удалось? ведь худеть нельзя когда кормишь?

 

хотя я сама себе это говорю для успокоения-ведь балуюсь и печенком и мороженным. Ты делала упражнения? какую еду исключила из рациона? или само ушло?

 

Я набрала за беременность 17 кило-13 ушло, а вот последние 4 остались и никкуда от них не избавиться=и все на животе :(

А из-за кесарево упражнения боюсь еще делать...

я не сидела на диетах, просто старалась ограничить сладости, мучное(далеко не всегда получалось, так бы быстрее похудела). В общем старалась правильно питаться, вместо жареных продуктов стала в духовке запекать, майонез из-за ГВ перестала кушать, хлеб ела в основном только утром с сыром. С ГВ обмен веществ ускорился и получилось, что столько сколько я раньше кушала прекрасно усваивалось, главное было не есть на ночь. Само без напряга у меня ушло все что за беременность было набрано - 11кг, они быстро ушли очень, а вот то что было "накоплено непосильным обжорством" за 2 года до беременности уходило медленно и нудно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес 68,9 кг. Минус 800 гр за неделю, минус 16,1 после родов, минус 7,8 после выписки из РД, минус 2,1 от добеременного веса: это я себя так мотивирую :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес 68,9 кг. Минус 800 гр за неделю, минус 16,1 после родов, минус 7,8 после выписки из РД, минус 2,1 от добеременного веса: это я себя так мотивирую :D

молодчинка!

 

А я, блин, в "минус" пошла))) вчера на массаж ходила на первый сеанс, специально вчера с утра замерила объемы, сфоткалась так сказать "до". В итоге после 1 процедуры у меня ушло по 1см с попы, живота и талии...я слегка в шоке, а еще взяли и ушли еще 200гр. Получается, что вешу 54,6кг. Как мне вес то фиксировать на 55?))) Булки трескать?))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, эх, надо было на массаж раньше идти тебе, теперь конечно только булки и печеньки в помощь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, меня только сейчас осенило, а разве массаж при ГВ можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, меня только сейчас осенило, а разве массаж при ГВ можно???

 

а почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нет?

Я звонила массажистке, и она сказала, что при ГВ не делает массаж. Вроде как при массаже выделяются токсины, шлаки и попадают в молоко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ирина Я, меня только сейчас осенило, а разве массаж при ГВ можно???

ну я не нашла в противопоказаниях ГВ, только беременность. Да и ребенок уже не новорожденный, уже организм работает довольно отлажено. Вкус молока не изменился, запах тоже, доча ест как всегда :) на сколько я читала, то все что выделяется при массаже выводится почками с мочой, поэтому надо много пить. Не думаю, что состав крови у человека без массажа и человека после массажа как-то меняется. А в молоке обычно все те же вещества что и в крови бродят Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...