Перейти к публикации

Послеродовое восстановление


KoSьk@

Полезные сообщения

elm@, что за программка, которую ты скачала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 884
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вообще, секрет хандры моей мне ясен: я же все же взялась за себя, активно худею... Для этого пришлось калораж уменьшить до 1200 ккал, а ела, наверное, 2500 раньше. Уже 6 дней питаюсь нормально - но не выхожу за границы... Вроде не голодная - но вот все эти взвешивания еды - отсутствие возможности съесть сколько хочется и чего хочется, конечно, нервируют.. я просто не могу сидеть прямо на диете - поэтому решила есть практически все - но понемножку... И хочу не по времени это - а просто сменить отношение к еде и образ питания в корне. Сейчас попривыкну, что сколько весит на вид - чтоб с весами не мудохаться - желудок уменьшится - добьюсь желаемого веса - рассчитаю калораж для его поддержания, и буду красивая, и, надеюсь, не злая :D Секрет в том, что срываться здесь не нужно - ну, слопала торта большой кусок - молодец, в остаток дня только салаты, яйцо и творожок. И отвес идет стабильный. И сбалансировано по белкам - жирам - углеводам, у меня программка считает все.

 

С удивлением обнаружила, что в привычной мне порцайке в тарелке было почти 300 грамм еды)) сейчас больше 200 не положу ни за что)

 

че-то я не туда.. перенесу пойду в восстановление послеродовое)

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3ApRaEmiZ

 

elm@, что за программка, которую ты скачала?

NC - Noco calories, приложения для айфона-айпада

 

Dutik, нее, ттолько гречка принесла мне привес))) в первый день. ну ее. сейчас ем все - но все считаю.. И , оказывается, можно наедаться 1000 ккал!!! фантастика! Калораж в последние дни такой:

 

15 августа - 791 ккал

16 августа - 1104

17 августа - 977

18 августа - 1172( там было 250 грамм вина даже сухого красного!)

 

сегодня за завтрак и обед я съела 496 ккал.

 

 

 

 

Отчитаюсь по итогам недели в ПТ. Каждый день отвес. Сброшу еще 10 кг - приступлю к тренировкам. Хочу на тайский бокс. очень есть пример положительный)

 

Главное в снижении калоража - чтоб оставались жиры и углеводы. А их у меня,СОГЛАСНО ПРОГРАММКЕ, ПОЛУЧАЕТСЯ ИДЕАЛЬНЫЙ БАЛАНС. фу, капс включился... лень перепечатывать.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, Даш, сложно - это когда все на 5-10-20 кг похудели - а они и были на 10 тебя легче, даже в самом максимальном весе. Нам с тобой надо вместе. Давай, ты можешь)) И мне веселее будет, а то после первого дня на грече и плюса мне как-то было вообще хреновато... :) но щас -то пошло... а я тебя постарше - те у тебя получится быстрее. А то я опять расхочу))) сидела ведь полгода вообще не страдала даже)

Вы ещё настоящего Винни-пуха забыли :girl_cray: У меня ужасный депрессняк :girl_cray: Дело не в том, что я не могу. У меня сила воли есть, дело в том, что я НЕ ВЕРЮ уже, что смогу похудеть((( Я на этом подсчете ккал сидела 1,5 года. Мне это не трудно, тем более сейчас я сижу дома. На работе сложно - не знаешь, каким образом приготовлена еда в кафе, определяешь ккал на глазок.

Я после родов была -1кг от добеременного веса. Сегодня +2 кг :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Скорей бы уж зима - лыжная база, бассейн, каток. С сынулей уже договорилась - отпускает) Только он сам загружен очень будет - 5 часов репетиторов в неделю, тренировки. Ничего, прорвемся) Только от спорта я не худею, если не следить за питанием. Надо взять себя в руки, ПОВЕРИТЬ в то, что похудею. Я недавно месяц сидела на 1400-1700ккал. Ни грамма( Сколько же тогда мне нужно? Как и без ГВ? 900-1200?

Начинаю. Вес 82,500(((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, попробуй 1200. А у тебя программа есть? Чтобы считать? Ты все ела? Или только не калорийное? Что- то где то ты делала не так. Не может быть, чтобы с таким весом, на гв и такой калораж не худил...

 

Надо захотеть, у меня вот не было депресса: я даже счастлива была оттого, что не надо калории считать. Но гв позади. И захотелось еще поносить обтягивающие платья))

 

И для чего год сидеть на подсчете? Если вес не уходил? Надо понять, от чего вес реально уходит- и этой дорожкой топать. Методом проб. Научного тыка)

 

Возраст у нас такой, что, конечно, имея лишний вес не только после беременности- сложно вернуться в форму. Это не в 25 лет худеть, и даже не в 30. Удачи нам)) мы сможем))

 

Вот смотри: мне , чтоб сохранить вес 80 кг нужен калораж всего- то 2100, так что, от 1700 толку будет хрен да маленько. Я лопала 2500 примерно. И каждую неделю устраивала разгрузку... Поэтому, когда по 1200 в день ем( я именно ем, по объему и весу это еда: на весах после каждого приема пищи плюс 300-400 грамм) я худею. На 300-500 грамм в день. Те я ем не одну печеньку 10 гр, а эквивалентную этому печенью по калоражу помидорку-100 грамм. Понимаешь? Объем еды у меня нормальный в итоге. Голода нет.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, спсибо за прогу. Я не ожидала,что столько углеводов потребляю... Жесть!

Теперь понятно почему вес стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, спсибо за прогу. Я не ожидала,что столько углеводов потребляю... Жесть!

Теперь понятно почему вес стоит.

 

я вот тоже поняла, что просто подсчет калорий- это не совсем панацея. нужно детально знать, чего и как. Я даже новые продукты ввожу, старательно перерисовывая с баночек БЖУ.

правда, я грешу: то винца, то пивца( до стакана) - но все записываю, в норму укладываюсь, и отвес хоть небольшой - но есть. ТТТ. Опять таки, я не говорю, что я на диете. Просто я решила контролировать скушанное. и отследить тенденции.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, попробуй 1200. А у тебя программа есть? Чтобы считать? Ты все ела? Или только не калорийное? Что- то где то ты делала не так. Не может быть, чтобы с таким весом, на гв и такой калораж не худил...

 

Надо захотеть, у меня вот не было депресса: я даже счастлива была оттого, что не надо калории считать. Но гв позади. И захотелось еще поносить обтягивающие платья))

 

И для чего год сидеть на подсчете? Если вес не уходил? Надо понять, от чего вес реально уходит- и этой дорожкой топать. Методом проб. Научного тыка)

 

Возраст у нас такой, что, конечно, имея лишний вес не только после беременности- сложно вернуться в форму. Это не в 25 лет худеть, и даже не в 30. Удачи нам)) мы сможем))

 

Вот смотри: мне , чтоб сохранить вес 80 кг нужен калораж всего- то 2100, так что, от 1700 толку будет хрен да маленько. Я лопала 2500 примерно. И каждую неделю устраивала разгрузку... Поэтому, когда по 1200 в день ем( я именно ем, по объему и весу это еда: на весах после каждого приема пищи плюс 300-400 грамм) я худею. На 300-500 грамм в день. Те я ем не одну печеньку 10 гр, а эквивалентную этому печенью по калоражу помидорку-100 грамм. Понимаешь? Объем еды у меня нормальный в итоге. Голода нет.

Эль, ты не совсем поняла. Когда я сидела на подсчете 1,5 года (коридор 900-1200ккал) я худела, срывалась, начинала заново. Итог -10кг за год примерно. Медленно, но верно. Программа выдавала, что для меня нужно 1700ккал для сохранения веса, но я даже на 1200 не худела, только на 900-1000. В это же время была гормональная перестройка(ЗБ).

А не худела я месяц на ГВ на 1400-1700. Вроде на ГВ надо было к обычному коридору прибавить 500 ккал.

Я начинала подсчитывать на Диетаонлайн, но мне больше понравилось в тетрадке, удобнее. Нас так учили в Биоинтермед.

Думаю, может попробовать просто есть по 200г за прием пищи? Калорийных продуктов я практически не ем. Только в начале ГВ грешила печенюшками) Жареное и жирное не ем, не люблю. Сейчас посмотрела тетрадь - ела примерно 700г еды в день. Так по сколько же мне есть? По 150г, что ли? Чё-т опять пытаюсь придумать велосипед, хотя знаю, что худею только на подсчете ккал, но лень опять считать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, ага, я не поняла, я подумала, что ты год сидела на низком калораже и не похудела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

68.4. Минус 600 за 2 недели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня контрольный вес был 65.4, добеременный результат. НО расслабляться нельзя, чуть больше съем и привет килограммы, поэтому жизнь-борьба! Буду идти к след цели, к 60 кг... оооочень сомневаюсь, что дойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять вес зачем-то вниз пошел. Хотя я уже гораздо меньше кормлю, и месяки вернулись... за неделю -1100гр. Вес 54кг. Хотя на ночь "грешила" вафельками шоколадными с чаем. Надеюсь, что это мой обмен веществ после родов перестроился и я теперь всегда буду стройняшкой)))) хотя впереди нудная осень, когда мне всегда хочется сладенького и побольше

 

Сегодня контрольный вес был 65.4, добеременный результат. НО расслабляться нельзя, чуть больше съем и привет килограммы, поэтому жизнь-борьба! Буду идти к след цели, к 60 кг... оооочень сомневаюсь, что дойду.

дойдешь, главное руки не опускать! Осталось то совсем чуть-чуть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 дня минус 700г. Пока я довольна, как удав) Но сначала вес всегда быстро идет. Посмотрим дальше.

Выработала свою стратегию))) Если получится, напишу)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду а там женщина с ребёнком на руках по лесенке спускается и просит меня помочь коляску спустить, я помогаю, она благодарит, потом смотрит внимательно и говорит, ой вы же беременная, простите ради Бога что я к вам обратилась...

 

Яя говорю я не беременная просто родила недавно... Полгода назад((( просто я жирная(( а сама взяла и тест купила... Отрицательный он, надо пресс качать начинать( срочно и жрать поменьше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rain, меня бы это сильно задело и простимулировало))) так что ноги в руки и вперед.

 

Я 69 кг хочу 65, но не буд худеть пока ГВ т.к кажется реб не добирает. Морально готовлюсь к окончанию ГВ т,к кто-то здесь сказал, что вес прет вверх после окончания в теч 3 месяцев- боюсь((( не хочу быть жирной свиеьей и так не худышка всегда была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а моему мужу я нравлюсь толстой, оказывается ему нравятся с формами, он это только сейчас понял)))) Говорит что теперь я его постоянно возбуждаю...Вот теперь думаю худеть или не худеть) Но от живота надо избавляться в любом случае!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а моему мужу я нравлюсь толстой, оказывается ему нравятся с формами, он это только сейчас понял)))) Говорит что теперь я его постоянно возбуждаю...Вот теперь думаю худеть или не худеть) Но от живота надо избавляться в любом случае!

ну можно быть с лишним весом, но при этом подтянутой, с хорошей кожей.

 

rain, меня бы это сильно задело и простимулировало))) так что ноги в руки и вперед.

 

Я 69 кг хочу 65, но не буд худеть пока ГВ т.к кажется реб не добирает. Морально готовлюсь к окончанию ГВ т,к кто-то здесь сказал, что вес прет вверх после окончания в теч 3 месяцев- боюсь((( не хочу быть жирной свиеьей и так не худышка всегда была

да не переживай, далеко не все после окончания ГВ поправляются. Многие вообще худеть начинают.

Я вот тоже во время беременности все время думала, что после родов и во время ГВ можно забыть о весе мечты, буду толстая пока не закончу кормить. А на деле все иначе оказалось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а моему мужу я нравлюсь толстой, оказывается ему нравятся с формами, он это только сейчас понял)))) Говорит что теперь я его постоянно возбуждаю...Вот теперь думаю худеть или не худеть) Но от живота надо избавляться в любом случае!

так и не надо сильно худеть- чтобы быть аппетитной но не дряблой( а я тоже так планирую) надо иметь ИМТ по верхней границе нормы. Тогда и здоровье будет тип топ, и размер 46-48, и сиси на месте, и все остальное. Тока подтянуть - подкачать, чтобы все это достойно выглядело. Моя цель - минимум 60 кг.Но на 65 я тоже согласна. Тощим носатым велосипедом с кругами под глазами быть не хочу, и муж не хочет)) Ну, а складку на животе при сидении придется пережить. Я тут поняла, чтобы выглядеть в любой позе не толстой - надо быть очччень худой...)))Имхо - тощих девушек на улицах пруд пруди( равно, как и сильно жирных, и просто никаких - ни худых ни толстых абсолютно бесфигурных...) а вот знойных и аппетитных еще и не каждый день встретишь, даже если очень поискать) Хочу попасть в их число :malicious: и я уже в дороге!!! :D уже несу свои сиси над тонкой талией в обтягивающем платье))( в правильном лифчике большая грудь всегда хорошо выглядит)

 

ЗЫ:: дайте помечтать :D :D :D

 

Читаю щас книжку Ковалькова про вес - так заново убеждаюсь в истинах, которые давно известны( что тоже приятно). На здоровье отражаются только те объемы, что действительно " лишние" - и если талия у женщины меньше или равна 80 см никаких проблем со здоровьем из-за веса не будет ... лишним весом считается лишь то, что больше. Все остальное - лишь эстетические заморочки каждой отдельной женщины. кто-то хочет похудеть во что бы то ни стало, кто-то не понимает, что похудение не подарит фигуру мечты( если ее никогда не было), а кто-то совершенствуется так, что голова кружится. У меня есть такой пример, двушка знакомая, далеко за 30, двое деток. Щас ролик кину, посмотрите, в КАКОЙ форме себя человек поддерживает. я восхищалась ею всегда - а когда она снялась в роликах платья.. она не актриса и не модель) просто мама двух деток) какие тут сиси???)) зачем они ей!!

 

 

вот могут же люди...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, дааа, фигурка суперская :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, дааа, фигурка суперская :)

ну вот это тайский бокс такие чудеса творит) Хочу сбросить вес и тоже попробовать... такие результаты - опупеть... я когда в ФБ на фоте увидела живот с кубиками пару лет назад - прям не поверила. там мелкому еще 1.5 лет не было. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот это тайский бокс такие чудеса творит) Хочу сбросить вес и тоже попробовать... причем, по ножкам у девушки видно, что нифига не изящная она от природы, косточка не узкая..но такие результаты - опупеть...

блин, ненавижу спорт всеми фибрами души...максимум меня хватало на 2 месяца фитнеса и 1 месяц бассейна... как себя перебороть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ненавижу спорт всеми фибрами души...максимум меня хватало на 2 месяца фитнеса и 1 месяц бассейна... как себя перебороть

я тоже)) но просто похудеть - это значит вернуть потом все. Это надо понимать. Через год, или через 10. И уходить все будет очччень плохо. Без спорта - никак. Склонная к полноте девушка к 40 годам будет 80+, при условии, что следит за весом) и 90+ если следит не очень. как ни крути...поэтому, надо либо смириться - либо спорт добавить... я вот к этому прихожу.

 

Бокс - это если не зассу, и найду тренера хорошего. А так - эллипсоид - прекрасный способ поддерживать вес и полезная кардионагрузка. вот заказала я травок - чтоб не лениться заниматься. Мягких энергетиков.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже)) но просто похудеть - это значит вернуть потом все. Это надо понимать. Через год, или через 10. И уходить все будет очччень плохо. Без спорта - никак. Склонная к полноте девушка к 40 годам будет 80+, при условии, что следит за весом) и 90+ если следит не очень. как ни крути...поэтому, надо либо смириться - либо спорт добавить... я вот к этому прихожу.

 

Бокс - это если не зассу, и найду тренера хорошего. А так - эллипсоид - прекрасный способ поддерживать вес и полезная кардионагрузка. вот заказала я травок - чтоб не лениться заниматься. Мягких энергетиков.

я на элипсойд очень давно заглядываюсь, но не могу придумать куда такую громадину поставить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня минус 4 кг за 2 недели. Вошла во вкус. Еще 12 и я буду вполне счастлива ;) главное- я сыта все время и ем все. Вчера вот даже тортец был. И минус))

 

Хочу показаться мужу такой, какой он меня еще не видел. А чего, пусть башню рвет по новой :) там под слоем жира его ждет такая фигуристам нимфа!!! Ахахха!!!

Ух ты! Молодчина))) Будем тянуться за тобой!

У меня за 5 дней минус 900г. Я очень довольна, но 2 дня у меня вынужденные "прогулы" - сыну вчера 17 лет исполнилось) :reverans: Вчера отмечали, сегодня доедаем :confusion:

Завтра - обещаю - возьму себя в руки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, давай-давай))) догоняй ;)

 

А я поняла, что и на пикнике могу нормально себя чувствовать и на празднике. В выхи ездили на шашлы - так я форельку речную запеченную съела и салатик)) попила чаю зеленого) и недобрала еще калорий 200 , наверное за день. сегодня сварила борщааа - так давно хотела его - на телятине... но с поджаркой... В результате мне резко его расхотелось - и съела на ужин 50 гр мюсли со 150 гр 1.5 %-ного йогурта... вот организм сам хочет полезное... мюсли , конечно, не лучший ужин - но и борщ тоже...)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...