Перейти к публикации

Послеродовое восстановление


KoSьk@

Полезные сообщения

в смысле расхождение? эти мышцы у нас у всех расходились, когда мы с пузяками выше носа сроки дохаживали. Мышцы эти после родов сойтись должны, к 6 неделям по идее все тип-топ должно быть. я у врача пока не была, но сама шупала (на видео смотрела как) вроде уже почти сошлись

У меня сегодня уже 8 недель и расстояние между мышцами около 3 см (2 моих пальца влегкую проходят). И пупок не думает обратно втягиваться, а это тоже признак. Я, конечно, только рада буду, если они обратно подтянутся. Пишут, что если расстояние меньше 5 см, повода для обращения к врачу нет, но как-то все равно не по себе. Мышцы у меня не тренированные... Фигура была нормальная, вот и не качалась особо никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 884
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня сегодня уже 8 недель и расстояние между мышцами около 3 см (2 моих пальца влегкую проходят). И пупок не думает обратно втягиваться, а это тоже признак. Я, конечно, только рада буду, если они обратно подтянутся. Пишут, что если расстояние меньше 5 см, повода для обращения к врачу нет, но как-то все равно не по себе. Мышцы у меня не тренированные... Фигура была нормальная, вот и не качалась особо никогда.

не расстраивайся понапрасну. МЫ ведь все через такие нагрузки прошли, тут и тренированным придется постараться, чтоб пузик в небеременное состояние вернуть.

Проконсультируйся с врачом и если разрегат заниматься, то делай комплекс на мышцы пресса, ну и желательно все остальные мышцы заодно)) я уверена, что все вернется в норму, если регулярно заниматься.

А нам, во избежание всяких депрессий и глупых мыслей физ зарядка очень полезна - гормоны радости вырабатываются, появляется ощущение удовлетворения собой и жизнью). :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я что то забила на взвешивания, сегодня встала, а там плюс 1 кг! Расслабилась я капец*(( из плана совсем выбилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я что то забила на взвешивания, сегодня встала, а там плюс 1 кг! Расслабилась я капец*(( из плана совсем выбилась.

я тоже жру вторую неделю как конь, и тоже вес прибавился на 800гр и стоит...надо в руки себя брать, до цели то немного осталось...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра 69,4. Тоска и депр... наела 1.4 (((

Как скидывать ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молчу вообще. Ужасно выгляжу . Просто отвратительно. По плитке шоколада в день лопаю, булки и тп. Надо брать себя в руки. Вес 79(( грудь в дверь входит раньше меня. Вся рыхлая. Я от недосыпа полнею. Муж говорит, что я выгляжу аппетитно, и ему все нра. По- моему ему по кайфу, что я больше никому не могу сейчас понравится(((. Говорит , типа, о чем ты говоришь, ты мне красавца сына родила , какой тут может быть разговор про живот и тп?

 

Вот думаю, чего поделать, пока мася спит: пресс покачать или поспать? У меня во сне вес уходит быстрее, чем при нагрузках)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, понимаю тебя. .. Я стараюсь мимо зеркала пробегать, чтоб не разглядывать себя и не расстраиваться лишний раз... целлюлит на ногах ужасный, живот ушел неплохо, но не до конца, бока вот не ушли как будто, про сиськи молчу.

Муж мой многозначительно молчит...

Начала кушать хорошо, вес сразу вверх попер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и выгляжу стройнее, чем до беременности (муж говорит), удовлетворения у меня нет никакого((( Сегодня 80,1 (-700г от добеременного). Вес стоит, а могла бы уже прилично скинуть, если бы не жрала сладости. Часто задумываюсь о том, как выгляжу с коляской. Не думают ли люди, что я бабушка?))) Нет, конечно на бабушку я не тяну, но уж если родила в таком возрасте, то должна выглядеть на все 100! А я пока далека от идеала((( Не хочу, чтобы в будущем доченька стеснялась меня. Всё-таки в нашем обществе очень большое внимание уделяется внешнему виду, а люди с лишним весом становятся людьми второго сорта...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и выгляжу стройнее, чем до беременности (муж говорит), удовлетворения у меня нет никакого((( Сегодня 80,1 (-700г от добеременного). Вес стоит, а могла бы уже прилично скинуть, если бы не жрала сладости. Часто задумываюсь о том, как выгляжу с коляской. Не думают ли люди, что я бабушка?))) Нет, конечно на бабушку я не тяну, но уж если родила в таком возрасте, то должна выглядеть на все 100! А я пока далека от идеала((( Не хочу, чтобы в будущем доченька стеснялась меня. Всё-таки в нашем обществе очень большое внимание уделяется внешнему виду, а люди с лишним весом становятся людьми второго сорта...

 

Да, очень хочется не быть мамо-бабушкой... Тем более, я привыкла быть самой молодой и эффектной мамулей для Лёвки: и в садике, и в школе) Всегда с сочувствием смотрела на ковыляющих с трудом женщин в возрасте, которые водили деток в садик( о, ужас, как я понимаю, таким мамочкам было всего по 30 лет тогда!!!! и не толстые вроде - просто.. измученные жизнью....)

 

Нет, мне, конечно, абсолютно наплевать, чего там кто про меня подумает, особенно среди молоденьких мам))

 

Но.... для себя и для маськи хочется выглядеть хорошо. Достала эллипсоид задвинутый в угол: и 5 минут не смогла на нем пошагать.... буду работать над собой) 40 минут в день на нем творят чудеса)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нажрала за неделю 400гр. Вешу 58,4кг. Все таки если я выспавшаяся и довольная то сразу жру как слон. Сонная и без настроения я быстрее худею)))) ох уж эти сладости, я раньше вообще была равнодушна к сладкому, а сейчас могу ничего не жрать лишь бы печеньку с чаем съесть или конфет вагон...ААА!!! Заклейте мне рот, а то я до мая не скину эти злосчастные 3 кг...

 

А целлюлит у меня зверский после беременности...на ляжках и заднице. А врач сказала при ГВ никаких массажей и процедур от него не делать...и вот как летом на пляж выйти? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нажрала за неделю 400гр. Вешу 58,4кг. Все таки если я выспавшаяся и довольная то сразу жру как слон. Сонная и без настроения я быстрее худею)))) ох уж эти сладости, я раньше вообще была равнодушна к сладкому, а сейчас могу ничего не жрать лишь бы печеньку с чаем съесть или конфет вагон...ААА!!! Заклейте мне рот, а то я до мая не скину эти злосчастные 3 кг...

 

А целлюлит у меня зверский после беременности...на ляжках и заднице. А врач сказала при ГВ никаких массажей и процедур от него не делать...и вот как летом на пляж выйти? :(

 

чего вас так пляж-то заботит, девчи? :D я, видимо, действительно, старая уже тетка - но меня этот момент меньше всего волнует. Вообще, когда перестаешь париться о том, что о тебе думают другие - жизнь становится прекраснее) Все равно, для супер-пупер - гламурных телочек на пляже все остальные страшные коровы :) А в глазах нормальных людей мама с малышонком будет всегда прекрасно выглядеть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

чего вас так пляж-то заботит, девчи? :D я, видимо, действительно, старая уже тетка - но меня этот момент меньше всего волнует. Вообще, когда перестаешь париться о том, что о тебе думают другие - жизнь становится прекраснее) Все равно, для супер-пупер - гламурных телочек на пляже все остальные страшные коровы :) А в глазах нормальных людей мама с малышонком будет всегда прекрасно выглядеть)))

ну у меня подружки есть нерожавшие и с точеными фигурками, не хочется на их фоне плохо выглядеть)))) это мои какие-то новые тараканы. Муж вообще в восторге от моей нынешней фигуры - сама похудела, а сиськи большие))))но готов оплачивать мою борьбу с целлюлитом, сказал "если тебе хочется - ради бога, но меня все итак устраивает"))) но надо же знать женские закидоны, а у меня после родов какая-то странность, мне хочется выглядеть лучше чем до беременности, чтоб все удивлялись и восхищались как рождение дочи на меня повлияло))) шиза короче
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня подружки есть нерожавшие и с точеными фигурками, не хочется на их фоне плохо выглядеть)))) это мои какие-то новые тараканы. Муж вообще в восторге от моей нынешней фигуры - сама похудела, а сиськи большие))))но готов оплачивать мою борьбу с целлюлитом, сказал "если тебе хочется - ради бога, но меня все итак устраивает"))) но надо же знать женские закидоны, а у меня после родов какая-то странность, мне хочется выглядеть лучше чем до беременности, чтоб все удивлялись и восхищались как рождение дочи на меня повлияло))) шиза короче

 

ну, вообще, бугристость филейных частей у многих из нас - еще не целлюлит, тем более в твоем возрасте. У малышей попки тоже в ямочках - но это же не целлюлит)))Просто задерживается жидкость опять же, для ГВ. Ты думаешь, откуда берутся твои молочные реки? Как раз вот из жидкости в межклеточном пространстве. Так что после завершения ГВ основная часть этого, типа, целлюлита, уйдет.

Настоящий целлюлит не зависит от веса - и появляется практически у всех женщин, и худых, и полных с возрастом или при гормональных сбоях. Если целлюлит " уходит" со сбросом веса, и при помощи физнагрузок - это банальный жирок)

 

Насчет шизы - согласна, тоже такое было после первых родов))) "!Вот смотрите, какая я зашибательсткая - а у меня, между прочим, ребенок, да!!! " :P

 

После родов, вообще большинство женщин расцветает))) Это факт) так что - ты наверняка уже выглядишь лучше, чем ДО)))И целлюлит здесь не при чем.

МНе вот 100500 человек уже сказало, что я сказочная красавица :DНо они же меня меня голой не видели :Crazy: И не увидят ;) А фотки в купальниках в соцсетях выкладывать у меня надобности нет)

 

А вообще, мне вообще непонятны современные критерии красоты тела: худая - значит красивая. Красивая - это значит красивая: изящные изгибы, и тп. А просто худоба - не синоним красоты, если нет сисей, нет разницы в 30 см между попой и талией, торчат всевозможные кости....Кожа просвечивает...Тощая корова - еще не газель, как говорила Раневская :D

 

Я хочу худеть по медпоказаниям, именно потому, что у меня уже дохрена лишнего веса, я не корова от природы, я настоящая разожравшаяся газель... Это и обидно)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Эль, скелетоны меня тоже не возбуждают))) мне тоже нравятся формы, когда попка как орех, талия и грудь красивая, а не костлявое недоразумение, когда не понятно девочка или мальчик.

 

Рот нам зашить надо просто и ты сразу в газель превратишься и я скину то что мне мешает(хотя я прекрасно понимаю, что лишнего веса нет у меня на данный момент, но для комфорта именно эти 3кг надо скинуть, чтоб радовала меня цифра на весах). Ох уж эти вкусняшки.... пойду говядинку скушаю с овощами, а потом попозже обруч покручу и поприседаю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня весы разбились......так что лопаю зефир и булки со спокойной душой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Эль, скелетоны меня тоже не возбуждают))) мне тоже нравятся формы, когда попка как орех, талия и грудь красивая, а не костлявое недоразумение, когда не понятно девочка или мальчик.

 

Рот нам зашить надо просто и ты сразу в газель превратишься и я скину то что мне мешает(хотя я прекрасно понимаю, что лишнего веса нет у меня на данный момент, но для комфорта именно эти 3кг надо скинуть, чтоб радовала меня цифра на весах). Ох уж эти вкусняшки.... пойду говядинку скушаю с овощами, а потом попозже обруч покручу и поприседаю :)

 

мне бы твою целеустремленность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все никак руки не дойдут взвеситься, вернее, ноги ))) а еще вернее, я утром забываю )))

Но по внешнему виду я выгляжу сейчас гораздо лучше, чем после 1 родов в 23, что конечно, радует ))) и живот лучше уходит, чем в первую, это потому что я меньше в этот раз набрала ))) а вес, да ну его, не хочу знать, чтобы не расстраиваться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас и понимаю, что я, видимо, самая удовлетворенная своей внешностью))) мне по наследству досталась спортивная фигура и даже с нерегулярными занятиями спортом у меня часто интересовались, каким видом спорта я занимаюсь профессионально)))

растяжек у меня не появилось, что такое целлюлит знаю понаслышке, вес - 62 кг, до беременности был 56, но при росте 170см, я думаю и 62 кг - это худощавая)). Ношу добеременную одежду и мои любимые джинсы!!! пузик мягкий и высокий еще немножко есть, но его уберу, как только разрешат заниматься.

Меня больше беспокоят более глобальные проблемы - дополнительные дольки молочной железы, боюсь опущения стенок влагалища (о, горе от ума... меня еще никто после родов не смотрел), но недержание мочи при беге или чихании присутствует)))) у мамы после 4-рех родов естественным путем такое после 50ти приключилось. На варикоз нужно провериться и после того, как кормить закончу - убрать сосудистые звездочки на ногах.

А внешность - я высыпаюсь и наслаждаюсь временем с малявкиным, так что я просто свечусь от счастья))

Меня гнетет только то, что со следущей недели придется с ним меньше времени проводить - выхожу на работу на несколько часов в неделю и учеба по воскресеньм начнется... А вот когда сыну будет 2 и 3 у меня на него времени не будет совсем.... я буду учиться на стационаре, мне даже по хозяйству будут родители помогать...

 

Но это все потом, потом и будем об этом думать)) а пока - пойду поцелую пахучую макушку...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 недели вес не изменился, так и есть 72. До беременности 71 весила, но сейчас выгляжу значительно больше, мне кажется, т.к. живот стал больше + грудь 10 размера((( Девочки, если бы вы видели, как это печально без лифчика выглядит - я в расстройстве...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 недели вес не изменился, так и есть 72. До беременности 71 весила, но сейчас выгляжу значительно больше, мне кажется, т.к. живот стал больше + грудь 10 размера((( Девочки, если бы вы видели, как это печально без лифчика выглядит - я в расстройстве...

ого грудь, я себе даже не представляю какая она тяжелая...у меня моя тройка, когда молоком набирается мне огромными шарами для боулинга кажется, а 10...ух. думаю у тебя одна грудь весит минимум 5кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я застряла на 55 кг, мне это конечно нравится, так как я была тощая (51 кг приросте 170), счас хоть попа есть.

Единственное не нравится, то что пропал пресс и животик выглядит слегка выпуклым и на ощупь мягкий, и пупок какой-то вогнутый стал.

Жду похода к врачу и начну ходить в бассейн и качать пресс усилено.

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого грудь, я себе даже не представляю какая она тяжелая...у меня моя тройка, когда молоком набирается мне огромными шарами для боулинга кажется, а 10...ух. думаю у тебя одна грудь весит минимум 5кг

Незнаю сколько весит, но спина болит - пипец...Защемляет позвоночник все время в районе грудного отдела. Может корсет какой нужно носить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю сколько весит, но спина болит - пипец...Защемляет позвоночник все время в районе грудного отдела. Может корсет какой нужно носить?

. У меня тоже большая грудь: но но удивление не выросла после беременности никак, тот же 6 размер. Чуть провисает, конечно, но в одежде смотрится просто офигительно эффектно) и немного уравновешивает остальные объемы .наверное , поэтому я всем нравлюсь, кроме себя:)))

 

Спина тоже болит, Тити весят примерно 6 кг.

 

Попробуй корсет, обычный, под грудь или ортопедический. Ношу и тот и тот периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю сколько весит, но спина болит - пипец...Защемляет позвоночник все время в районе грудного отдела. Может корсет какой нужно носить?

спину растягивать нужно, в йоге есть пара поз (поза ребенка, а так же стоя на коленях вытягивай правую ногу и левую руку вперед и потом наоборот), потихоньку-полегоньку, следи за осанкой все пройдет! желаю здоровья и отличного самочувствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спину растягивать нужно, в йоге есть пара поз (поза ребенка, а так же стоя на коленях вытягивай правую ногу и левую руку вперед и потом наоборот), потихоньку-полегоньку, следи за осанкой все пройдет! желаю здоровья и отличного самочувствия!

 

да, физнагрузки укрепят мышцы - если с йогой тяжело( как у меня, например) - просто можно поделать наклоны до упора вперед, в стороны, вверх махи руками, и пресс, конечно. Мне помогает.

 

Сегодня вся болюююююю, позанималась... блин... хоть и старалась вчера размяться - фиг там... это же молочная кислота? Плохо для ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...