Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда


Алюс

Полезные сообщения

Марта2,

ага, я тоже об этом думала, удачно получилось, что основной рост пуза на лето приходится, а потом сразу декрет))

Я думаю слингокуртку купить с вставкой для беременного живота, ребенка я в ней носить не буду, а вот вставкой бы воспользовалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живот раздуло как будто я уже на 5 месяце... мне уже кажется что на меня на работе косятся...

У меня тоже живот дует-раздувает, как метеоризм бывает. Даже когда все спокойно- он есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina,

ой, я тоже мнительная, но стараюсь себя настраивать только на положительный лад.

Не читай страсти в инете, лучше смотри позитивные фильмы))))

Тоже уже разок валерьянку пила на ночь, думы уснуть не давали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А папаверин можно всем? Или какие-то особые показания к применению? И про ношпу- если болит - то можно? Я думала вообще никаких нельзя лекарств, кроме спец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и папаверин и ношпу, правда мне врач сказала свечками сильно не увлекаться, но если именно болит, то НАДО! Говорят не терпеть, пить спазмолитик.

А еще лежать, покой и не волноваться.

Вообще если прям боли, то надо в больницу, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра мужа сейчас на 6 месяце беременная вторым, первому годик, так что все мои и детские вещи еще год назад перекочевали туда и думаю теперь к ноябрю они двинут обратно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, давай на ты :friend:

У меня нет боли, ощущения эти очень редки и кратковременны.

Я сразу же своему врачу рассказала об этом, она сказала но-шпу пить, если болеть будет.

Ощутимо было в первые два дня, когда месячные должны были начаться (я читала, что это частое явление), тогда я пила спазмалитик и папаверин ставила.

А сейчас раз-два в день кратковременно потянет и проходит, еле заметно.

Не думаю, что это тонус или угроза.

Вообще моя Г сказала, что если потягивает недолго и несильно, то ничего пить не надо. :)

Конечно давай. у меня привычка. Я на работе часто с людьми переписываюсь и всем на вы естественно)))

 

Может быть это просто матка увеличивается, поэтому и тенет иногда. Как же. Изменения происходят. А мы прислушиваемся к ним. В таком положении обычно каждый сигнал организма начинаешь ловить. Вот если бы была не Б, может даже не заметила бы ничего. А тут природой заложено быть на чеку будущей маме.

 

Я уже 2ю Б замечаю что у меня обоняние и слух обостряются сразу.

 

у меня живот раздуло как будто я уже на 5 месяце... мне уже кажется что на меня на работе косятся...

 

))))))))))))))))))))))))))))))))) И такое бывает))))

 

по поводу вещей... у меня и первый сынок ноябрьский, живот появился летом и я как то проходила в своих вещах, на осень купила только штаны и расклешеное пальто (три года назад осень тоже была теплая), да и к тому же декрет был с сентября так что офисно-брючного уже ничего не нужно было...

 

Я заБ в январе в прошлую Б. и к конце марта мне муж купил Б джины со вставкой. Потом я себе плащ на "вырост" купила. и пару туник красивых. Так и ходила до лета. А на лето я и платишек купила и сарафанчиков, шорты для Б и легенсы красивые просто тянущиеся. И все больше ничего особенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina, можно можно, и как обезболивающее (от головы например) парацетамол можно чуть чуть и редко если уж совсем плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тётя Котя //, поздравляю!!!! у меня меньше ХГЧ, сегодня дала повторно

 

Спасибо большое!!!

 

Подушка для беременных у меня есть, я ее уже пол года как купила, сплю с ней в обнимку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina,

ой, я тоже мнительная, но стараюсь себя настраивать только на положительный лад.

Не читай страсти в инете, лучше смотри позитивные фильмы))))

Тоже уже разок валерьянку пила на ночь, думы уснуть не давали((

Да теперь избегаю. Стараюсь очень. Завтра запишусь на прием, если в ЖК не получится на ближ дни, пойду к своей в платную... На работе расслабляющая музыка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папаверин для Б не опасен. Там даже в аннотации нет противопоказаний для Б. И но-шпу можно, только без энтузиазма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто где (Москва) планирует наблюдаться? У меня моя любимая врач в МО находится и далеко к ней ездить, хотя на учет она меня там поставит, но возить туда по утрам банки я не готова)))) придется видимо еще и районной ЖК на учет встать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы! Очень мне помогли.. А то я изведусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот знаю про пллезные штучки чтоб с детьми легче было,а вот беременным чет ниче припомнить не могу.

 

У меня на ногах пятна,дерматолог говорила что так вышла простуда и уже прошла,это типа просто следы.хорошо конечно что ге какаято зараза но вот боюсь что до лета они не пройдут то как я буду платишки носить.у меня есть несколько расширяющихся от груди,надеюсь живот будет в них влезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ) У меня на 14 ДПО хгч 82. Но тесты вобще не ярчают ((( как был в 12ДПО такойже и сейчас на 15. Почитала что может быть такое из-за почек. ( у меня пиелонефрит хронический). Как думаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina,

все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не вредно ли спать на животе сейчас? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Robotchicken, пересдай ХГЧ через день, у меня при ХГЧ 69 фрау вообще ничего не показал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ) У меня на 14 ДПО хгч 82. Но тесты вобще не ярчают ((( как был в 12ДПО такойже и сейчас на 15. Почитала что может быть такое из-за почек. ( у меня пиелонефрит хронический). Как думаете ?

Привет! Добро пожаловать!

 

Не переживай из - за этих тестов. тем более если это Эви. Такая ерунда с ними. У меня в графике видно и в галерее есть. Они не динамятся.

 

Верь в ХГЧ, а он Б! Так что поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не вредно ли спать на животе сейчас? )

не вредно, у тебя там меньше сантиметра живет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не вредно ли спать на животе сейчас? )

 

Мне Г сказала, что нельзя. забудьте про живот. только на боку. даже на спине вредно. там что-то пережимаеться. или предавливается.... короче спать на боках всю Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ) У меня на 14 ДПО хгч 82. Но тесты вобще не ярчают ((( как был в 12ДПО такойже и сейчас на 15. Почитала что может быть такое из-за почек. ( у меня пиелонефрит хронический). Как думаете ?

У меня фрау тоже еле ярчают, а эвики нормальные, яркенькие. Сегодня уже решила не мотать себе нервы и перестать их делать. Буду только хгч сдавать раз в четыре дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г сказала, что нельзя. забудьте про живот. только на боку. даже на спине вредно. там что-то пережимаеться. или предавливается.... короче спать на боках всю Б)

на таком сроке????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Добро пожаловать!

 

Не переживай из - за этих тестов. тем более если это Эви. Такая ерунда с ними. У меня в графике видно и в галерее есть. Они не динамятся.

 

Верь в ХГЧ, а он Б! Так что поздравляю!

Спасибо ! еще раз сдам кровь завтра и успокоюсь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что пишут: Даже если вы – «дюймовочка» и весом большим не страдаете, все равно – лежать на своем ребенке, который скоро родиться – как-то совсем уж нехорошо, мало того, что неудобно. Ну, а в первые недели, когда живота совсем еще нет, и малыш защищен надежно – в принципе, спать на животе можно, не ребенку, не маме это не повредит. Но вот может стать некомфортно – ведь именно в ранних сроках беременности матка отклоняется кпереди, а грудь начинает нагрубать и лежать на ней становится неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...