Перейти к публикации

Беременность и аллергия на укус пчел.


anuk15

Полезные сообщения

Мы планируем беременность. Прожили с мужем одиннадцать лет и он решил, что хочет ребенка. Я конечно была счастлива! Стали планировать, когда бы мы хотели, да когда нам нужно (вот наивные). Но планировать и рассчитывать мы стали не потому, что хотели определенный знак зодиака или ещё какой нибудь бред (сейчас конечно смешно, а тогда муж был очень серьезен, когда написал мне график зачатия хи-хи-хи...).... Потому как у нас пасека, а у меня страшенная аллергия на укус пчелы, никогда не было, а года 2 назад появилась. И после укуса отекает горло (дышать невозможно), сопли, чих, ну и пропадает голос на 4 часа. Я конечно же спасаюсь таблетками или уколами. А вот при беременности даже и не знаю как спасаются... Вот и хотели чтоб беременность прошла в зимний период, пока пчелки спят.

Стали пробовать, но пока безрезультатно (прошло 5 месяцев, скоро уже пчелок выставлять, сезон начнется...) Вот и думаю есть такие у кого похожая аллергия и была или есть беременность. Как вы справляетесь, как спасаетесь...? Подскажите, поделитесь опытом, знаниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вот стоит охраняться от пчел просто? Во время беременности неделательно принимать противоаллергические только по экстренным покпзаниям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Может вот стоит охраняться от пчел просто? Во время беременности неделательно принимать противоаллергические только по экстренным покпзаниям!

я ни как не могу этот фактор исключить потому как мы живем там. Буду конечно оберегать себя, одеваться в защитные костюмы.... Но иногда бывают непредвиденные ситуации....((( Думала может есть какое-нибудь безопасное средство....

Изменено пользователем anuk15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, как-будто, кроме пасеки, вас укусить пчела не может нигде на улице. От всего не уберечься, а жить-то нужно и рожать :) Кроме аллергий, столько всяких болезней других, когда нужно принимать всякие препараты и ведь рожают

вы же не принимаете постоянно антигистаминные?

Нужно планировать и беречься. за пчелами пусть муж ухаживает, на выкачку меда зовет коллег на помощь, а вам, когда пчелы раздраконены, из дома лучше не выходить. А в обычные дни, когда вы мимо проходите, кусают разве? У нас пчелы своих вообще не грызут - а ведь и дом,и сад, и огород рядом с ульями. Только папу, он за ними смотрит :)

Ну а, не дай Бог, при беременности укусит пчела, то скорую вызывайте - это и есть тот экстренный случай, когда укола не обойтись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, ну да, вы правы....они меня кусают только когда я мужу помогаю в улик за мёёёёдом лазить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...