Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

у нас перерывы в еде такие: 8-30 12-00 16-00 19-00 22-00 Тоже по 3 часа есть, меня и не спрашивают об этом никогда. Я сама иногда мою поеть через 3 часа, а иногда через 4. Иногда вообще не есть. Мне вот до мнения КМН чхать в этом плане. Хочет ребенок есть пуст ест, не хочет, поест потом. Это же индивидуально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дефицит массы тела 12% - для меня звучит бредово... Откуда они знают сколько должен весить конкретный ребенок???

Долженствующий вес ребенка рассчитывается на рост конкретного ребенка, существуют специальные формулы и таблицы для этого. Сама на работе этим занимаюсь, точнее занималась до декрета.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, кошку мыть микозоралом. Прям намылишь и минут 5 выдержи. А внутрь флуконазол по пол капсулы 2 раза в день в течение дней 10-14. Если не запущено

 

viki-tori11, так у вас рост то маленький, вес мне кажется нормальный для вашего роста. у нас 78 см, у кого то 80-86 см в год. А вы совсем дюймовочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Если у Насти в год рост 72 см и вес 8 кг, то ее физическое развитие можно оценить так: рост чуть ниже среднего, т.к. нижняя граница средних показателей - 72,8 см. А вес на ее рост (72 см) должен быть от 8700 до 9300 гр, в среднем 9 кг. Соответственно дефицит веса от долженствующего - 12%, все правильно тебе посчитали. Другой вопрос в том, из-за чего этот дефицит веса есть, гастроэнтерологические проблемы, наследственная особенность, эндокринные причины, и.т.д. Это должен педиатр выяснить, направив сначала к узким специалистам, чтоб они исключили или выявили патологию по своей части, которая может привести к дефициту веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, это от лишая?

Я на бумажку выписала ваши рекомендации, получилось вот что: кормить кормом проплан, потравить блох и глистов, дать супрастина, искупать в микозорале, дать флуконазол. После этих манипуляций кот от нас сбежит. Читаю список и вот прям видно что не хватает клизмы ))). А вообще мне кажется, что содрал он кожу, у нас около нашей кровати лежит мат, чтобы если вдруг марк упадет, то на мат, и вот кот-идиот вместо того чтобы вылезти из под кровати там, где мата нет, полез в щель и застрял, скреб, скреб когтями и вроде вылез. Но с другой стороны, тогда бы была просто ссадина, а у нас еще вокруг шерсти нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Никто не знает, как в одноклассниках администрации сайта написать? Или как найти модератора группы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, тоже не понимаю зачем мотилиум. Мы пили креон по 2 недели - курс, ну и бактерии полезные и Триметабол или Элькар. На этом допинге очень хорошо набирали вес. Просто постоянно нельзя так жить.

 

Собираемся на массаж, может мне выпить для успокоения нервов? )))))) Хлебну Новопассит, он на спирту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darrina, Спасибо за ответ!!! а нам педя в пол-ке вообще насчитала 9900 и 74,5 долженствующие массу и рост.

Интересно, а как выявить наследственная ли это особоенность? только исключением всех остальных причин или какой анализ существует?

 

Lorelee как креон пили? куда мешала его? или так с ложки просто? Спокойного массажа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, да от лишая. Но вообще самое лучшее это свозить в клинику! Там вам поставят точный диагноз и сделают клизму всем!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, а ты выходи на время массажа и не на минуту, а на 10 хотя бы, может не будет орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сейчас рост 74 см и вес 9400. У нас есть специальные графики кривых, на них врач всегда отмечает показатели малой. Так как мы недоношенные, мы находимя на низкой границе нормы ребенка в год и 3 месяца. Вам всем тут по годику, абсолютно не вижу поводов для дистрофии.

Девочки, ну что, моя уже неделю как не спит без нас. Засыпает у себя в 8 вечера и уже в 10 вечера воет криком, приходится к себе забирать. Поставила вчера манеж в нашу спальню-муж боится что малую ночью придавит. Грешила что ее в воскресение громким разговором на улице дядька напугал. Она так на него посмотрела и навзрыд сразу. Днем спит нормально. Ночник оставляли у нее в комнате так она играться начинает посреди ночи и обязательно я должна стоять рядом. Пробовала спать рядом на диване у ее кровати, просыпается и вскравно воит. Уже не знаю что делать, она с конца лета переехала в детскую и проблем таких со сном никонда небыло. Может кто что посоветует ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, может какие капельки на ночь подавать? успокаивающие?

Изменено пользователем Skazka_na_noch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, а с вами нормально засыпает?

Я посоветовать ничего не могу - у нас совместный сон)

А есть у нас еще кто-то, у кого ребенок спит в другой комнате? Может это кризис какой нить - начала себя от мамы отделять и испугалась... Но это я так - придумываю на ходу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. А у кого-то детки играют тестом? а то мне кажется Дрю его сожрет.. А сегодня сделала ньютоновскую жидкость (для себя 2 ложки) прикольная штукенция)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как выявить наследственная ли это особоенность? только исключением всех остальных причин или какой анализ существует?

В данном случае никаких анализов не существует. Если исключили все возможные другие причины и у родителей или одного родителя в таком возрасте отмечались такие же темпы прибавки роста и веса без сопутствующей патологии, то предполагают, что это генетическая особенность такая у ребенка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, мы играем минут 5 - до того момента, пока он его жрать не начинает? ))) Надо бы самодельным играть - если и слопает, то ничего страшного...

А что такое ньютоновская жидкость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch

я даю нкрвохель, не поманает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглила уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya

с нами нормально спит, но просыпаться теперь начала в 6 утра, а раньше в пол 8го.

У мкня еще вопрос, кто смотрит какие мульты? Кроме маши и тини лав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, позырь у меня в инста видео)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni,лунтика ))

 

Do_volnaya,ты права! у деток,что спали отдельно бывает наступает кризис/ночные страхи т.н.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мкня еще вопрос, кто смотрит какие мульты? Кроме маши и тини лав

Барбоскины. очень ему песня нравится. и наравится когда по телеку идут Гуппи Пузырики. Он хоть и на старше деток рассчитан (там в каждой серии рассказывается про цирк, почту, ресторан и тд) но красивые картинки и песенки заводные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя спит с рождения отдельно. Сейчас, когда зубы подуспокоились, но ещё сопли жизни не дают, ночью встает раза 2. Пою чаем, прикачиваю, засыпает и ложу обратно. Под утро ещё йогуртом пою. Я думаю, тут ряд факторов - места мало, а она у меня, как юла во все стороны вертится, головой упрется и просыпается, плюс с носом проблемы, дышит плохо, а у нас на ночь палец во рту, никак не отучится, в общем - однозначного решения нет. Только укачивание спасает. А часов после 7 утра, опять встает, я забираю уже к себе, утром мне лень укачивать, а муж всё равно на работу уходит. Спит ещё до 9.

Блин, вы что-то так все часто едите?.. Моя с трудом впихивается в 9-10, не считая подутреннего йогурта. Потом часа в 2-3 обед, в зависимости от прогулки - гуляем или нет. При этом обед тоже впихивается, потом в 6 ужин с нами - это больше - а попробую ка я то, что вы едите, а не полноценная еда и в 8-9 творог. Вся еда впихивается. Можно сказать, условно полноценных 3 приема пищи + перекус иногда фруктами, иногда нашей едой. При этом ребенок есть не просит и вообще ест с неохотой.

Вики-тори, По поводу перекрученного желчного пузыря, смотрела передачу Комаровского, он сказал, что нет такой патологии. Просто на тот момент, когда делалось УЗИ пузырь был полупустой и скрюченный, а когда он наполняется желчью, она его распирает, и он выглядит , как шарик. Ещё показывал на воздушном шарике с водой, как всё это выглядит. Ну а по поводу аппетита... сами такие. (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись с поля боя, т.е. с массажа. Сегодня орала только 50% времени, отвлекалась на приятное, уже легче. Я выходить пробовала, кофе попить на 5 минут, не лучше, она только пугается. Почти час нам массируют одни ножки.

viki-tori11, Креон я подмешивала в еду в ложке и давала ей. Нам тоже на УЗИ видели желчный перекрученый, и у меня такой, скорее это некая анатомическая особенность. Хотя я пол детства просидела на Аллохоле, и ела тоже плохо.

У нас к стати перерыв в еде тоже 3,5 часа, есть три основных приема и два перекуса в виде смеси с печенькой.

 

panni, нервохель надо давать долго, там как накопление идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики,я, конечно, не спец, тут тебе по формулам считают,но все же,я думаю,это просто такая Настина особенность. Вот я 167,а подружка у меня 152,а другая 174 - кто из нас аномалия? У кого-то большая грудь,у кого-то попа,кто-то дюймовочка. Я бы смотрела по ребенку. Собственно,я так и делаю, вот мы с девочкой общались,она нас старша на месяц,у нее и животик приличный,и сама крепенькая, они нам ктмбез отдали,не влезают,а мы утонули. Она жирная или моя дистрофик? Нет,просто нормальные дети,но вот такое разное строение.

 

Lorelee, и ты тоже худенькая. Может,этот желчный у всех худых такой?

 

И кмн тут не показатель. У нас в платном центре сидит лор,очень дорогой и понтовый. Она даже не кмн,а что-то похлеще. А лешка ж мой в меде учился,он сказал,что ее папа-завкаф по этим болезеям. Вот вам и секрет. Стала б она такой титулованной,еесли б не папа? Так что,я никому не верю,хоть и кмн)))

 

Мульты мы не смотрим, вообще телик не даю,только вот олимпиаду немножко смотрели

 

jone4ka, я тут читаю,как французики маленькие сами делают кексики. Для меня это из области фантастики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...