Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

jone4ka, капец, вы меня убъете))) Что такое толокар??? Я знаю велосипед, самокат и ролики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Skazka_na_noch,  этою машинка, на которую верхом деть садится и ногами отталкивается.

А у нас ваще называется сферовел, из имаджинариума. Пока сам только садится и из стороны в сторону елозит. Но этот транспорт только для дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не бегаю за Евой,у нас очень хорошая площадка, там куча детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только мясо разделяю на мелкие кусочки, суп блендарю иногда, если хочу сделать суп пюре, а так справляется и с обычным супом и другой едой. ест все что мы едим, кроме каш, пока даю хипповские.

 

на горшок еще не пробовали, я все тяну кота за хвост, у меня пьет много Артур и писает тоже, с мая начну все таки, пора пора.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Варя велика боится. :( Принесла его домой, буду хоть дома приучать.

 

Мне мама подарок сделала. Сейчас собираюсь, Варю ей отношу, а сама по магазинам, за одеждой, реально кофточек нет- все либо беременное, либо слишком старое и страшное, либо под юбку (да и в эти блузки грудь пока только в натяг упаковывается ). :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, наверное будет правильно в вашем случае вообще убрать кормление, а чтобы не было стресса, нужно изменить вообще все, т.е. раньше мама кормила сисей и спать, теперь мама просто лежит рядом, конечно ребенок нифига не поймет, почему нет привычной сиси. Правильно будет чтобы спать она ложилась не с мамой а с папой, старшим братом, а лучше вообще ее отселить в детскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ага, отселить, знаешь как жалко((( Она с ними еще сильней орет, прям всхлипывает, даже уснет и во сне плачет. Со мной она хоть чувствует меня рядом, а так я вообще как предатель получаюсь) Горчицей мажу грудь, хожу как курица-гриль)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй прям резко все кормления убрать, и если она с другими не хочет спать, то ложись ты с ней, но только тут надо быть решительной, если нет сиси, значит нет всегда, даже если плачет с всхлипами, а то дашь раз-другой для успокоения и ребенок еще больше будет страдать почему вчера было можно если поплакать, а сегодня нельзя, тут конечно нужны просто железное спокойствие и помощь всех остальных, пробуй укладывать не по расписанию, а когда прям ребенка вырубает и нужно будет только чуть чуть подкачать или обнять и спеть песенку, ей уже не до груди будет, глаза сами закроются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, да я тоже так думаю, что нужно убрать совсем кормления, нет сиси и все. тебе наверно будет просто морально сложнее выдержать, чем доче, потому что жалко ее, но за пару дней она и забудет про сисю! но я считаю, что не нужно ее отправлять спать с папой или в другую комнату, ей нужно чтоб мама была рядом.

 

Девочки, может и мне подскажете.. у меня по поводу режима сна вопрос беспокоит... Михаил встает очень рано утром, в 6 часов, спать днем уже хочет в 11 часов, я стараюсь его ложить в 12, хотя бы дотянуть до этого времени поближе, но он вот часто сам просто засыпает уже около 11. можем жарить с ним котлеты он у меня на руке сидя и уснет. Спит один раз,но по долгу, может часа 2.5 поспать, а может и все три! Спать ложиться на ночь в 21ч. Получается что бодрствует в первую половину дня 5 часов, а потом 7, и как батарейка до ночного сна очень активный, т.е. его этот большой перерыв не напрягает совсем. А меня беспокоит, что дневной сон у нас так рано. Хотя конечно это удобно, гулять после обеда можно до вечера. Нужно ли мне как-то попробовать выравнять или фиг с ним, и отстать от ребенка?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы! Ну да, наверное вы правы, надо совсем убрать все кормления. А насчет переселения в другую комнаты или засыпания с кем то другим вопрос сам по себе отпадает: никто за такое дело не берется(((

svetoch_ka, у нас режим точь в точь как у вас, только мы вечером ложимся в 20-00. Я не парюсь по этому поводу, если им так удобно - пожалуйста. Я бы, правда, поспала чуть подольше утром, но...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ а зачем бегать?

 

Skazka_na_noch, ну как и толокар... детям нравится, какой еще прикол должен быть..

Ну я даже на площадке закрытой контролирую, потому что Тима ходить не умеет - он только бегает, а препятствия замечает только когда тормозит о них головой.

К беговелу или самокату обязательно шлем бери!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, у нас такой же режим, но спать уже в 9-10, перерыв до ночного сна ого-го получается. Пробовали передвинуть, ну никак, ребенок в 11 часов уже никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такой же режим. Я уже две недели пытаюс изменить, но день удастся, а потом 3-4 дня опять все по-прежнему. Причём первый промежуток между снами вообще всего 4 часа. А второй тоже около 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может так и должно быть...потом само сдвинется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, у меня то же не получается завершить ГВ постепенно. Сын понял - что что-то не так и стал постоянно требовать грудь, раньше такого не было. Днем по 100 раз подходит и говорит ТИТИ, я пока убрала только дневные кормления, держусь, иногда бывает что ближе к вечеру выпросит. Сосем на ночь, ночью и утром. Ночью пыталась отказать - не получается - орет так, что соседи сверху просыпаются. Надеялась , что молока меньше станет и ему будет не интересно сосать, а тут как назло - бидоны полные)))

 

Alice10, ты прям как про моего написала, я тоже контролирую, вечно спотыкается и совсем не осторожничает)) Это как моя мама про Дарью помню говорила, когда спрашивали - научилась ли внучка ходить, она всегда отвечала, что мы не умеем ходить - пока только бегать научились)))

 

Хороший у вас режим - будет легко деткам утром в садик просыпаться, а мы ложимся в 22-23 и спим до 9,30-10,30. Но мне так легче - я выспавшаяся, дочку в школу отправлю и сплю дальше))))

 

Сейчас пришли с прогулки с испорченным настроением. Набегались и Глеб заснул в коляске, специально ушла подальше от людей, села на пенек под деревом. Нет же пришла девушка лет 25 с таксой, начала ей палку бросать - естественно собака лает, да еще так звонко. Попросила её отойти на пару метров - так в ответ выслушала столько брани, что с собаками тоже гулять нужно и что вы вообще от меня хотите , где хотим там и лаем((((( Я не знаю, я вот вижу если мама с коляской идет и ребенок спит - даже Глебу говорю, говори тише - видишь ляля спит, отходим подальше. Просто какой-то неприятный осадок остался((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//,  я только дома на сон укладываю, если уснет где-нибудь на улице - это наши проблемы, от всех не убежишь. Сама то пытаюсь уговорить ребенка не шуметь, если рядом спят, но это практически нереально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встаем в 9-9.30, спать уже просится начиная с половины первого, раньше клала, спал часа 2, а если повезет и три, но до вечера дотягивал с трудом. Мы в 21 идем купаться, в 21-30 кушать и спать. Обычно в десять спит уде без задних ног. Самое ужасное было если днем спал часа полтора. Часам к семи вечера мы получали истеричку. Теперь делаю так, после завтрака мы играем дома, а вот часов в двенадцать выходим гулять до половины второго, а то и до двух. Приходим, обедаем, правда уже иногда никакос совсем и спать. В итоге спит часов до пяти. Если погода не очень, то полдник дома в шесть и на улицу потом часов до восьми, а в хорошую погоду идем сразу, полдник беру с собой, кушаем прям в парке и гуляем до восьми, а иногда и дольше. А так как на улице мы категорически не спим, то получается нормальный режим. Но это хорошо, что на улице все интересно и он не помнит, что уже устал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, да мы тоже в основном уже дома спим, и ясное дело, что это мои проблемы, я просто попросила,а меня обругали со злостью, я к тому, что нужно быть добрее))))))) Там поляна огромная рядом пустая была, совсем не трудно и удобнее им там было бы, но я по себе сужу - я бы ушла и извинилась, но наверное ты права - мои проблмы, мне так обидно стало что меня послали(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у нас режим,как у вас!

А на тетку забей,может, тебе чайлд-фри двинутая попалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, да и не трать ты на таких людей свои нервы. Станет мамой, вспомнит тебя, когда ее такса не будет давать ребенку спать не только на улице но и дома.

 

Мы в субботу пошли кровь сдавать среднему сыну, т.к. муж уехал за машиной в другой город, мне пришлось топать самой со всеми детьми, старший был взять для охраны коляски. Пришли за 10 мин до начала рабочего дня, а там! уже чел 10 стоит, администратор на каждого минут 7 тратит. Поэтому я пошла без очереди, не стала спрашивать у очереди соблаговолят ли они меня пропустить, просто сказала администратору что у меня малыш и мне надо быстро. Но когда чуть позже пришла женщина с малышом, и хотела проделать тоже самое, очередь взорвалась, я узнала, например, что маме с малышом делать в принципе ж не чего, поэтому она вполне может стоять в очереди в душном помещении с кучей взрослых людей, часа 2. А в очереди сидели одни женщины!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, вообще,ты многодетная,тебе положено без очереди)

 

Мы когда с кипра прилетели,нам не подали кишку,привезли трап. А в Москве резко похолодало,а мы ничего в самолет не взяли. Короче,ева в 3 кофтах,сверху палантин,я в шлепках по снегу. Мы добежали и уже на таможне долго стояли,пока какие-то тетки не протолкали нас без очереди. А так тоде все стояли и смотрели,и пофиг было,что раздетые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я давно уже поняла что надеяться на человечность не стоит, тем более когда дело касается не только тебя, но и детей, нужно делать так как тебе удобно.

 

Вчера старший брат дал марку одуванчик, марк долго его крутил и думал, видимо, что же это, решил что еда )))) начал жрать, но ведь одуван горький! марк морщился и ел )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я все же еще списываю на то,что многие просто в своих проблемах ничего не замечают вокруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, месяца два назад муж мой был на конференции, а в это время машину эвакуировали, как то не так припарковался что ли. а так как он ездит на моей машине, а я на его, в ментовку за справками пришлось ехать мне. Ну я собрала Гошана, заехала взяла доки у мужа и в ментовку. Было уже часов семь вечера, народ стоит у ворот, пускают по одному в помещение. Перед нами было три человека, и все мне говорят типа ой как же вы с ребенком, тут на каждого минут по сорок уходит. На мой вопрос может пропустите, все разом сказали,что вот надо срочно и никак. Ну и хрен с вами думаю. Я в машину на всяк комбез бросила потеплее, пошли переоделись и вернулись. Причем все очень мило сюсюкают с мелким, типа ой малыш, ты устал наверное, ой какой папа нехороший ит.п.,но всем пофиг что часа полтора мы тут проторчим. Ну зато Гоха набегался. В ментовку мы попали уже около девяти. Мужик гаец нас в окно уже увидел, выскочил, коляс затащил, и спрашивает типа а что никто не пропустил. Говорю нет. Он мне - вот с.ки, если б знал, подольше бы их тут держал. Они мне быстро, в четыре руки минут за десять все оформили, осага у нас в машине была, всех отправляли за ней, нас пожалели :) Гохе сказали, чтобы дома папе сказал айяйяй. Проводили до машины и помогли загрузить Гошана и коляс. Но справедливость есть, когда мы тока пришли к ментовке, мужик выходил и сказал мне что на штрафстоянке очередь часа на три-четыре. Я тут же позвонила мужу и он поехал туда пешком занимать. Я сдала малого маме и понеслась с доками на штрафстоянку, мы то были уже почти у цели, а вот те, кто меня не пропустил далеко за нами были, я прям позлорадствовала. Так что людям пофиг, но вот гайцы меня прям растрогали :)

Изменено пользователем Мурррка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...