Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Мурррка, молодцы)) но если б сами стояли,не факт,что пропустили бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мурррка, ты поняла что у очереди ничего просить не надо? Надо решать вопрос с администрацией! Обычно они выделяют доп чела на решение твоих проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут тоже в магазе были, на кассе табличка с детьми без очереди,очереди особо и не было, стояли норм, потом Миша решил что хватит и начал орать))) перед нами стоит коляска с продуктами без хозяина я естественно ее обхожу и выкладываю свои, подбегает девушка и давай вопить что ее очередь! чуть ли не слюной брызгала когда я указала на табличку про детей и на орущего Мишку)))

 

а еще случай я тут на днях делала загран,очередь просто нереальная, хорошо я без дитенка. была мамочка с ребенком года 1.5 тоже. и он у нее от усталости что только не творил и бегал и плакал и хоть бы кто пропустил!!! все делали недовольные лица типа что он так орет бессовестный.

Изменено пользователем svetoch_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, я б за заграном тоже не пропустила) у нас что б попасть надо прийти в 6 утра и занять очередь и тогда к 12 ты попадешь..

и вообще чт раздражают меня такие мамаши которые думают, что если они с ребенком то им все везде надо и без очереди впереди всех лезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone 4 ka, а я всех пропускаю: мам с детьми, старушек старичков )))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще чт раздражают меня такие мамаши которые думают, что если они с ребенком то им все везде надо и без очереди впереди всех лезть...

А я наоборот таких уважаю! Потому что мне например характер не позволяет лезть впереди паровоза! Поэтому и стою с ребенком в надежде что в этой толпе найдется одна понимающая душа, которая и пропустит! )) Потому что у наших людей менталитет не такой! Большинство женщин забыло как сами были мамашами с детьми, молодые девченки еще не знают что это, а мужики-на то они и мужики, они вообще не догоняют :D Вот и получается что попытки влезть куда то без очереди выливаются в гневный рев толпы в твой адрес.

 

Мы ложимся в 21 и встаем в 8-8:30 иногда в 9 иногда совсем редко в 10 (то если ей часов в 5 приспичит попеть) Дневной сон у нас обычно часа 2 и ложимся где то в 13-13:30 на него! До вечера нормально выдерживает! ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по моему опыту путешествия в России, люди добрее стали и пропускают везде, я даже удивлена была, но всегда приходилось вежливо просить, замечала если становишься в позу принципиальную то другие тоже упираются и злятся) на просьбу с улыбкой пройти таможню без очереди или что то еше ни разу отказано не было)))) вот такой менталитет, как к нам относятся, так и отвечаем, все предеьлно честно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я очень редко сталкивалась с тем, что меня не пропускают: беременная была, всегда уступали/пропускали вперед, с большой коляской - двери открывали/по лестницам носить помогали, сейчас без коляски с Марчиком на руках, тоже пропускают.

Я сама не прошу, мне предлагают. Может, вид у меня такой беспомощный? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone 4 ka, а я всех пропускаю: мам с детьми, старушек старичков )))))))

ну я тоже.. но бывают ситуации когда у самог7о куча прблем или времени в обрез. и вот случай когда я стояла в налоговой в очереди полтора часа в очереди с диким токзиком (присесть негде) и тут приходим мамаша с ребенком и лезет без очереди. Или когда получали свидетельство о рождении. где сидит огромная очередь из мамочек у которых новрожденые дома или на улице в мужьями и прибегает барышня с ребенком в рука, при этом с ней мама и сестра) и в наглую прется без очереди..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим: спать в 20:00-20:30, подъем между 7 и 8 утра, один сон после обеда, от 40 минут в плохие дни до 2,5 часов в хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще 2 сна до сих пор. Есть еще такие? и когда планируете на 1переводиться?

мы встаем в 8.00 Сон в 11.30-13.00, 17.00-18.00, отбой в 22.00.

 

Хочу на майских праздниках попробовать перевести на 1. Мне не очень нравится наше время прогулок. Утром времени нет: то завтрак, то уже сон (а площадка у нас не близко, дойти еще надо). Выходим после обеда, с 15 до 17. Потом домой спать, ужин, и снова гулять с19.00 до 20.30. Получается утром не гуляем, а 2 прогулки одна за другой, да еще сейчас жарко, и прогулка с 15 до 17 выпаает на палящее солнце, и укрыться от него негде:((

У кого еще 2 сна вы в какое время гуляете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я пыталась перевести Марчика на один сон, не получалось, потом он сам перешел. Уже пару месяцев, но до сих пор бывают дни с 2 снами.

Гуляли тогда в основном после обеда до полдника, между снами (первый был до обеда, второй после полдника)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 11 месяцев всегда 1 сон. Сама она так перешла, я не переводила. А до 11 месяца 2 то 1, то 2 было. Ты сама по ребенку смотри. Если выдержит подольше не спать, то потихоньку сдвигай время. Летом с 2-мя снами будет не удобно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 сна,ребенок сам знает,когда переходить. сама сдвигать ничего не буду. спит с 10.30 -40мин и с 14 до 16.ложимся в 20.30-21.00,встаем в 7.30-8.00

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 2 сна..

встает в 9-00,

первый сон с 12-00 до 13-30, потом кушаем и гуляем,

второй сон примерно с 17-30 до 19-00

спать в 22-00..с одним сном не получается..

А мы сегодня проходили медосмотр в садик(( капец..пропускали то нас везде, но очереди из детей огромные( я так умоталась( Надя у меня по больнице носится, детей всех обнимает, всех трогает,че то всем рассказывает по тарабарски..а ходили к гинекологу..он один и на детей и на взрослых, так там мой ребенок посидел на руках почти у всех будущих мамочек..это что то..

девочки, вопрос про какашки..кто как сдавал кал? У меня Надя какает 1 раз в день, редко 2.. и во второй половине дня, вчера я забыла благополучно..сегодня сдали все анализы,прошли всех врачей, а какашек все нет)).как собрать то? заморозить чтоль завтра до утра или чего делать?

Принимают до 9 утра каки..

Изменено пользователем ВишнёваяКосточка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, с вечера в посудину и в холодильник. Иначе никак наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, укладывай на ночь раньше - часов 8, тогда и перерыв меньше. Кристина тоже ложится около 12, если просыпается раньше 3, то начинаю в 8 укладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я в тоже какашки в холодильник поставила)

Девочки,просто иной раз бывает,что люди сами стоят в магазе,а их дети в саду ждут или дома с мужем,например,который ругается или с бабушкой,которая не успевает за шилопопом. А мой ребенок тут,у меня на виду. Я просто не хожу по очередям,и все. Либо мужа на подстраховку беру.

Тоже не совсем верно придти куда-то с ребенком,а потом всех делать обязанными тебе помочь.

Так же и беременная я старалась не таскаться особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я в тоже какашки в холодильник поставила)

Девочки,просто иной раз бывает,что люди сами стоят в магазе,а их дети в саду ждут или дома с мужем,например,который ругается или с бабушкой,которая не успевает за шилопопом. А мой ребенок тут,у меня на виду. Я просто не хожу по очередям,и все. Либо мужа на подстраховку беру.

Тоже не совсем верно придти куда-то с ребенком,а потом всех делать обязанными тебе помочь.

Так же и беременная я старалась не таскаться особо.

такая же фигня..а с мужем мне порой стыдно в больницу ходить(( он постоянно, как с ребенком, так и один "морду кирпичом" и идет в кабинет..вообще никого не замечая, как будто он один там, а вокруг голые стены и абсолютно пустые коридоры..аргументирует тем, что ему итак жить некогда, еще будет он "царь" в очереди стоять..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, и я тоже так каки собирала, в банку под крышку и в холодильник, только не в морозильник.))

 

мне беременной нигде ничего не уступали, даже место в транспорте, хотя пузом на нос падала в давке - людям, даже бабам хоть бы хны. И поэтому я и с ребенком нигде не лажу особо. Стараюсь, если мне куда то надо, оставить её на мужа, бабушку и т.д. Потому как люд нынче черствый стал, даже с дверью редко помогают - коляску завести, а не то, чтоб в очереди пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy пробовала несколько раз это бесполезно он скачет свой час по кровати и хохочет))

 

у Миши новая фишка))когда кто то уходит из дома, особенно гости, он ревееееет от обиды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой научился пешком по лестнице подниматься)))) может, конечно, многие давно умеют и это для вас не новость)))))) вниз тоже пытается, но я очкую, за руку хватаю. вниз то падать ощутимо больней))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  мы только из отпуска) но до отпуска было два вида режима 1 и 2 сна. Никого перевести никуда не могу, сколько может, столько и бодрствует. Если первый сон хотя бы до 15 то -потом отбой в 20, если встает раньше -то второй сон и отбой чуть позже. В общем никакой определенности по большому счету.

Гуляем мы обычно после сна или между снами... может потеплеет, что то и поменяю...

 

По поводу добрых людей... я вот тоже не умею делать морду кирпичем, ну вот такая я. Честно жду в очередях. Если Костя спокойный -не парюсь. А если не спокойный -парюсь, но жду. Зато вперед меня никто еще не проходил) да и если меня Костя дома ждет, то фиг я кого пропущу. А так... разные люди встречались... вчера вот ребенок в самолете час плакал истерично. Все молчком, а одна выступила, мол что родители ничего не могут сделать... ей пол самолета высказали в грубой форме, куда ей идти. Больше всего ее мужу стыдно было. Ну в ее случае видно просто, что она никогда своих детей возить не могла и просто не понимает, ну и еще полное отсутствие воспитания!

 

А больше всего на меня произвело впечатление семейство папа типа бизнесмен, мама блондинко молоденькое, бабушка и малыш. Лет четырех. Тихо в аэропорту играли стайкой детки, тут пришло это. Давай орать, прыгать на батуте так, что мелкие просто разлетелись по сторонам. Костя стоял снаружи батута -так он просто налетал и толкал его. Все его семейство умилительно смотрело, как малыш играет. Кавычки не нашла) а потом этому жуткому малышу прилетело случайно от одного ребенка, когда тот его толкнул с батута... боже мой, как причитала бабушка, как скакала мамочка. В общем, вот каким бы я не хотела видеть своего ребенка...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  Вероника тоже стала больше пешком чем ползком подниматься и особенно спускаться по лестнице. У нас дома лестница так она такая смешная - просекла что на руках спускаться быстрее, так теперь берет меня или брата за руку, подводит к лестнице и просится на руки)) лифт себе придумала)) а подниматься ей нравится самой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, пришли сегодня впервые в, так сказать, массовую песочницу. Раньше гуляли в у себя или во дворе по соседству - детишек мало, каждый спокойно возится в песке. И тут решила я вывести Женю на большую сцену - в центральный сквер. Мама дорогая! От детского гомона сносит голову, старшие детки забирают у малышей игрушки, те начинают кричать... В общем, наверное, так везде на шумных площадках, но мы к этому не привыкли. Женя с полчаса вообще не могла понять, что от нее хочет 6-летняя девочка, которая периодически забирала наше ведро (строила себе песочницу), потом немного разговорилась. Но полноценно поиграть с лопаткой так и не удалось - что-то поковыряла, а в основном пыталась понять, что вокруг творится))) Теперь не знаю, вести ли ее туда снова. Вроде уходить она не хотела - вошла во вкус, но там такой караул) Ведра перемешаны, про лопатки и грабли вообще молчу. Только и слышишь, как мамы спорят, где чье. Да еще и имена одинаковые: три Евы, три Алисы, два Платона... Общение общением, но, наверное, такие походы надо вводить небольшими дозами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...