Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

А у нас еще снег,гуляем в общей сложности 3-4 часа. быстрей бы лето, будем как Женя гулять!

А мы с мужем друг у друга первые,начали в 18))) Муж до меня весь в спорте был.

всех с праздничком! седня в кафе с Платофеем 1раз сходили-наелись,набегались. Скоро муж на соревнования уезжает,буду одна с собакой,котом и Платоном. не представляю как с утра гулять с собакевичем буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Obezzzyna, о, про гулять-да. Неудобно жуть. Когда в рюкзаке ребенок, а собака на рулетке нормально, а вот с ходящим ребенком сложно, но можно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто муж ходит в 7.30 .когда мы просыпаемся. А тащить Платона это капец. одевать много,ладно бы тепло было. придется в 6 ходить.когда Платон еще спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы через часик уезжает. надеюсь дрю поездку перенесет хорошо и даст маме немного отдохнуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, куда собрались? В отпуск? На шашлыки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, в мини-отпуск в Закарпатье. ну и шашлыки там тоже будут).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, хорошо вам отдохнуть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, как стоматолог подскажи как вообще зубы нумеруются? Лечу сыну зубы в частной клинике, гарантия на пломбы 1 год вроде, были в ноябре и в апреле, на одной пломбе кариес обнаружила, теперь хочу чтоб исправили, квитки сохранились, а в них номер зуба указан 44, 24, 25, 13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, не могу вставить картинку все виснет. Но ты забей в яндекс. картинки - нумерация зубов в стоматологии. первая же картинка все поясняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, очень классно) там,наверное, красиво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

первая цифра означает сегмент,их всего 4. если смотреть на пациента то 1 сегмент-это вверху слева, 2-верх справа, 3-низ справа,4-низ слева.

вторая цифра номер зуба,считаем от центра. например: 13-это клык вверху слева.

А если молочные зубы то сегменты не 1,2,3,4, а 5,6,7,8, то есть тот же клык вверху слева будет 53.

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Все поняла, спасибо всем.Только почему то в нашей стоматологии сегменты тогда 1234, зубы расписаны 44,24 и т. д.

Изменено пользователем Murasika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,ну что вот делать? Еве говорю "нельзя" и строгим голосом,так она ревет. Причем истошно. Не орали на нее никогда,не ругали,с чего такая реакция? Вообще невозможно воспитывать,чуть что не дали-рев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  у нас такой же стал. Думаю период такой у них, прощупывают границы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, я уже вчера сидела и мучтлась,что сама виновата,что не надо было ругать ее,хотя сама понимаю,что она ж знает,что нельзя в горшок лезть,ничего нового я не сказала ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева тебя проверяет, как ей еще границы дозволенного проверять и твою реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях Артур полез к плите, покрутить там все что есть, я ему конечно не разрешаю, голосом и пальцем грозю что ай ай ай, что нельзя и тому подобие, он такой же грозный стал и пальцем машет и бурчит, я еле смех сдержала, он все копирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима тоже рыдать начинает, если строже сказать нельзя. Его уже совсем разбаловали, носятся все, пылинки сдувают, и он этим пользуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вижу что он постоянно проверки мне устраивает, что можно а что нет и еще проверяет по нескольку раз, у него на лице все написано.

 

нам сегодня 1 годик и 4 месяца :) время летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы обижаемся на воспитание)))))) Девочки , у меня другой вопрос, расскажите как ваши малыши засыпают, в обед и на ночь. Вы просто кладете в кроватку, или рядом....ну вообщем какие у вас ритуалы? Просто у меня все это время муж укладывал, он его на руках просто носил, беседовали что за день видели, 5-10 минут и ребенок спит. Я сегодня 3 день сама укладывала, во-первых на руках мне тяжело, у меня вообще руки слабые - да я и до возвращения мужа не качала, а муж его разбаловал. Мы ложимся, читаем книжки, выключаем свет и начинается ползанье по кровати.... с болтанием всякой ерунды, при этом мне то ногой в лицо - то в живот. Просто положить и по попке постукивать, напевая песенку - как это я делала с дочкой не могу - у него шило в попе - все равно вертится. Вот навертится и засыпает. Так долго, а мне ещё дел куча, хочется - чтобы побыстрей заснул. В обед та же песня. Наверное у нас совсем запущенный случай? На груди мы уже давно не засыпаем, он сегодня выпросил пососать перед книжками)))

 

Еще мы второй день стали озвучивать всем, что мы (простите ) пукнули. Причем я один раз ему сказала, ой что попа пуки))) Теперь мы говорим: " Попи ПУПУПУ" Лучше бы что хорошее запомнил.

А ещё мы щипаемся, подойдет, ущипнет и спрашивает "Бо?" Да так больно, я ему говорю нельзя, НОНОНО. В ответ НОНОНО и пальцем мне грозит и через время снова повторяет)))

А ещё мы сегодня пожевали Дашин зеленый пластилин, причем он такой липкий оказался, еле от его зубов отшкрябала. Вот так, что то мне с сыном совсем весело))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, таки наоборот весело! ))) У нас тоже очень разнится засыпание с папой и мамой. С папой Марк засыпает так: они идут в спальню, марк ложиться в кровать, поворачивается к папе спиной и через 5 минут спит. Вообще с папой он и спит дольше - 2-3 часа.

Со мной же все не так. Мы идем в комнату, Марк тем временем устал очень сильно, если с папой они ложаться в 10 утра, то со мной в 13 часов, он устал и хочет спать. В комнате марк выпрашивает сисю, сосет и удирает и так цать раз, потом засыпает, спит мало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, и что ты делаешь,успокаиваешь? Просто Ева ревет,когда я сажусь рядышком с ней на 1 уровень,она еще и убегает,я держу,в итоге рев еще больше. Если честно,выматывает очень. Иногда хочется прям рявкнуть в ответ,но понимаю,что не нужно. А по итогу ребенок скачет доаольный,а у меня руки трясутся))) хорошо,муж сегодня дома,так я на него пар выпустила)))

 

Иволга//, ой,Ева тоже любит пукнуть и смеяться) или подойдет и говорит: "какала". Это я виновата,все время спрашивала ее: "ты покакала?") Теперь не говорю)

А вы отлучились,что ли,что с папой засыпаете?

У нас с папой днем она засыпала 1 раз,я тогда ресницы делала. Вот в Катиной статье вычитала,что нужно тренировать,а мы почему-то так и не пробовали даже.

 

жду_ребенка, папу тоже проверяет? Или тебя только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Иволга//,  у нас засыпает сам. Вечером папа его купает, одевает в пижаму. Гоша кушает, мы его оба целуем и кладем в кроватку, правда с бутылкой кефира. Без нее пока никак. Чаше всего выпивает кефир и минут через пять-десять засыпает, потому как выматывается. Бывает, что полчаса может играть в кроватке, но все сам, мы в видеоняню наблюдаем. Днем я его после обеда одеваю в пижаму, целую и с бутылкой воды кладу в кровать. Засыпает в течении пяти минут. Но это сейчас уже пришли к определенному режиму. Стараемся и днем и вечером укладываться в одно и то же время. Вот только блин от бутылки никак не отучимся.

Если нас вечером нет и его укладывает моя мама, то они не купаются в ванной, а просто душем она его ополаскивает. Дальше все тоже самое. Укладывается нормально.

 

А я вот спросить хотела, сколько часов в сутки спят сейчас ваши детки? Гоша ночью спит 10-11 часов и днем два-три, последние несколько дней три. Вот думаю, не многовато ли... Правда уматывается на улице, все время бегает

Изменено пользователем Мурррка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы на ночь укладываемся -качанием в кроватке,лежит более менее смирно,а я кровать качаю. Еще говорю-закрывай глазки,вроде пока слушает.

А днем (2сон) мы вместе спим. Кладу рядом,глажу ушки,носик,глазки и он засыпает.

Спим ночью 11 часов, 1 сон -40мин, 2 сон-2 часа.

Насчет нельзя и рева,девочки,а вы вообще что ли голос не поднимаете на малышей?! это я тока бешеная мамаша. Я могу сказать строго и громко-нельзя,может похныкать,я-это еще что такое,всегда ему про папу говорю,что папа у нас не плачет,что ты же мужчина,он слушает. Если совсем довел,могу и накричать и выйти-сразу прекращает-нет зрителей-нет цирка! А быстрее всего, конечно, это переключить внимания,слава богу у нас этот номер еще работает.

Изменено пользователем Obezzzyna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга,у нас такие же скачки по кровати перед сном,иногда час скакать может, может уже глазки закрыть лежит лежит вскочет и побегает опять. папа не укладывает у нас.

Спит Миша часов 9 ночью и 3 днем.

У нас тоже на запреты такие истерики!!!может лечь на пузо и истерить, отвлекания уже мало помогает, я не знаю как воспитывать в этом случае, сначала не обращаю внимания потом если уже конкретная истерика то беру на руки и ношу по дому пою, щекочу и тд. У меня еще проблема что я воспитываю и устанавливаю границы, а муж и свекровь их успешно рушат и не понимают что так не нужно делать, а после их баловства я с ребенком не знаю как справится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...