Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

viki-tori11, научи в конце-то концов ребенка ковырять в носу! )))

А мы тоже вдруг неожиданно перешли на 1 сон в приемлемое время - в 13 часов. У нас обед в 12, завтрак в 8 утра. Обед и завтрак я готовлю в 6:40 перед работой. Гуляем мы всего 1 раз, т.к. папа наотрез отказывается гулять с малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

viki - tori11 а я не размораживаю ....кидаю в воду и варится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, сама фигею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже гуляем 1 раз. Я с утра никак не раскачаюсь. Пока встанем, позавтракаем, потом готовлю обед, шилопопим, обедаем и спать. После сна полдник и идем гулять часа на 2-3. Потом ужин (то что и на обед) и опять шилопопство, ванна, жидкая каша на ночь и сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики,я готовлю перед первой прогулкой либо во время сна и едим после просыпания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, вы 5 раз что ли едите? а на ночь сколько каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11 , я перед первой прогулкой готовлю, если не успеваю, то мультиварка мне очень помогает)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, :D думаешь поможет???) а если она одной рукой станет в носу ковырять, а другой рукой - в пупе? :girl_wacko:

 

У нас сегодня гаМнопогода, прогулка накрылась, сходили с ума дома, все игрушки переиграны, но голь на выдумки хитра, освоили новый сортер: закидывали копеечки в музыкальную копилку (в нее кидаешь, а она песенку поет). Настю было за уши не оттянуть)) Руки потом тщательно вымыли с мылом)

 

А вы чем дома занимаетесь в плохую погоду? прихожу к мысли, что у нас мало игрушек, на день не хватает, к вечеру уже все переиграно и начинается вынос мозга :dash_kolob_girl: Посоветйте, чего бы новенького прикупить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у малышей активно зубы режутся, слюни сильно текут? У нас сейчас даже понять не могу сколько лезет одновременно, восемь уде к году было, вижу нижние первые моляры, клыки верхние и нижние вижу, но не пойму прорезались или нет еще, верхние моляры все распухшие. Слюни рекой, только и успеваю одежду менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас скоро все время будет плохая погода, нереальная жара. планируем с девочками периодически ходить друг другу в гости для смены обстановки)) как удержать и чем развлечь ребенка целый день дома даже не представляю, но скоро придется)))

 

В связи с чем вопрос!!!!! У кого детки на одном сне, когда вы обед деткам варите??? моя раньше спала с 11.30 до 13, а обед в 14 был, в ее сон я готовила ей обед и нам ужин. А теперь она бодрствует получается, и прогулка теперь с утра, т.е. приготовить ейобед надо до прогулки, я просыпаюсь в 8, достаю из морозлки фрикадельку размораживаться, часов в 9 надо уже варить начинать, чтоб в 10 выйти гулять, она разморозиться не успевает. Или вы с вечера готовите обед? поделитесь, кто как делает?

готовит мультиварка, котлетки кладу не размораживая, добавляю овощи и на пар 25 минут.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, как садик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочкам!!! Михаил тоже пупок любит и не только свой, в папином ковырятся любит и в мой залезть пытается :D

завтрак у нас где то в 11, готовлю я с вечера и сразу убираю Мишке на обед в контейнер и в холодильник, кушаем 4 раза в день - завтрак,до сна, после сна и ужин, и еще между делом, фрукты,сухарики,печеньки,йогурты.

Зубы поздно пошли,аж в 10 месяцев, сейчас 6 зубов,на верху 4 и внизу 2, но лезут еще,грызет все со злостью, слюни текут переодически.

М у меня так и не пришли,ждем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manechk@, о, наши с мужем пупки тоже в почете, кстати)) если не может добраться до своего, задирает футболку мне или мужу и роет тоннель в пупе :sorry:больно, капец! :shok:

 

Мурррка, у нас есть слюни, но не много совсем. Но у нас их особо никогда и не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, едим 5 раз. На ночь 300гр выпиваем. Это где то 7-8 ложек каши и 3 смеси. 5 раз много да? Но мы не тостые. а плохонабирающие(((

 

annettee, и я так же котлетки готовлю Прям замороженные кладу на 25-30 минут. Иногда с отложенным стартом. Чтобы с прогулки пришел, а все готово. Сейчас столько инноваций, облегчающих жизнь, почему бы и не пользоваться?)

 

Manechk@, только не обижайся ладно. Тебе не страшно с таким мужем жить? Он вообще детей больше не хочет или сейчас не хочет? Я просто не понимаю почему такая реакция у него. Ты ж не 7-ого по счету рожать собиралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, вот у меня такая подружка. У них долго не получалось, наконец родили. Правда,у мужа это 2 ребенок,но у нее тут задержка была,так он чуть ли не обзванивал клиники на предмет аборта. И живут как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manechk@, о, наши с мужем пупки тоже в почете, кстати)) если не может добраться до своего, задирает футболку мне или мужу и роет тоннель в пупе :sorry:больно, капец! :shok:

вот и наш так же,муж терпит,а я не даюсь :D

Skazka_na_noch, так я же не написала сюда (в блоге только вроде), он когда пришел с работы,расцеловал меня, сказал что просто первая реакция была - страх,как мы будем жить, сейчас то напряги с финансами, но все бы пережили,если б ляля появилась еще одна. его можно понять,он же нас обеспечивает и хочет чтоб мы жили хорошо,не нуждались. думаю каждый муж и папа этого хочет для своей семьи. я злюсь иногда на него конечно,но потом задумываюсь,он ведь молодой еще,не каждый в 24 будет так относится. у всех мужиков свои недостатки, и мы - женщины хранительницы гармонии в семье, я так думаю... это мы горы готовы свернуть,а мужчины по сути трусишки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, мы тоже 5 раз едим.

 

А я еще в мульте пароваркой ни разу не пользовалась, спасибо, девочки, что напомнили, а то стоит без дела, пусть отрабатывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manechk@, ну,вот,как хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, у нас третьи сутки пошли с высокой темпой, меньше 38,5 нет, и то, удается померять всего пару минут. Иначе наверное выше была. Кроме темпы ещё присутствуют сопли, прозрачные, немного с зеленцой. Других симптомов никаких - ни чихов, ни кашля, ни сыпи, ни поноса. Полный отказ от любой еды, пьет тоже не очень, хотя знаю, что надо. нурофен сбивает на пару часов, цефекон вообще нас не взял. Вот думаю - зубы или розеола? у нас вроде 2 моляра на подходе, руки всё время во рту и слюней много. На розеолу сопли могут быть? И кого когда посыпало после темпы? уже 2 ночи не спим, легче не становится, завтра врача вызову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  ого! да уж... может горло красное? в любом случае, скорее поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, выздоравливайте скорее! Нам Нурофен вообще до задницы, Панадол больше подходит... когда Катя зимой болела только им и спасались! у нас тогда вообще кроме темпы ниче не было, только на 3 день горло покраснело! а высыпало вроде на следущий день как темпы не было! не знаю розеола то была или просто потничка-сыпь прошла за сутки!

Может на фоне зубов подпростыла где то, погоды сейчас такие...

 

Девочки, а у кого то детки уже спят на подушках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl мой вообще черти как спит!!! если в своей кроватке,то на тонкой подушечке,а ночью то со мной спит и лезет на мою подушку огромную или вообще на мне спит-голову на мой живот а сам на кровати ... я переживаю за позвоночник его, но перекладывание чтоб ровненько лежал бесполезно все равно на меня ложится

 

Nika смотри горло!!! не ест не пьет и темпа такая на ангину похоже.давай ромашку хуже не будкт от нее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  мы без подушки до сих пор, потому что крутится по всей кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, похоже у нее горло сильно болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на тоненькой подушечке спим с года.

@Nika@,поправляйтесь скорее! Конечно,вызывай скорее врача,хоть все посмотрит,да послушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...