Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

у нас больше 50, но мне конкретно не хватает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Цены на продукты к стати в Москве и Подмосковье примерно одинаковые, и на одежду. Игрушки и одежки я стараюсь в московских и-нет магазинах заказывать, так дешевле. zaznae4ka, а если съемная квартира или ипотека и дети, то и ста не хватает катастрофически (( Вот читаю девочек и мелькнула мысль переехать куда-то в теплый и не дорогой город, где не придется двадцатку только на еду выкладывать, ну а мужа оставить тут с мамой, работает то он в Мск. Только не знаю что он на это скажет ))))) Местная зима и морозы 15-20 меня очень утомляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, да,это еще кредита нет,а мужу вынь да положь новую машину,боюсь,как деньги доставать.

Девочки,вот как маленький. И то,уговорила не тигуан брать,а подешевле,так ходит прям расстроенный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя в выходные ел) Мы пораньше начали отмечать масленницу - тоже на ура)

 

Obezzzyna, покажешь? Муж бредит чау-чау))

 

Погуглила) Не собака - мечта) Какого окраса?

окрас-крем. показать бы показала только на компе инет не работает,через тел не получается фото вставить. Ире-аврилчу в ватсапе показала,ей захотелось помять его! Плюшевый он такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee,  а зачем ее трогать когда спит? Я частенько когда спать прихожу и укладываюсь Вероника ворочается, тк при всех моих стараниях абсолютно безшумно не получается. Да и утром я всаю сына в школу собирать и Веронику бужу. Попробую спать в своей спальне, посмотрю как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, не знаю как там с детским желчным, но у меня взрослой он иногда доставляет дискомфорт, вроде как желчь застаивается или не поступает в желудок в нужном объеме и это влечет дальнейшие проблемы в пищеварении. Выход - есть понемногу и не тяжелую пищу, не жирную.

 

вот и мне когда на узи поставили загиб желчного сказали питаться только дробно: часто и по чуть-чуть, и меня очень смутила рекомендация к.м.н. о перерыах в 4 часа!!! Тогда как обычный педиатр в обычной пол-ке, когда я жаловалась на наши проблемы сразу сказала: корми каждые 2 часа понемногу. Даже обидно стало. Никому нельзя верить, даже к.м.н.

 

Иволга а я в понедельник пригласила в гости бабушку (свою), она приехала с горкой блиной (она очень вкусно печет), т.ч. у нас масленица полным ходом))))

 

 

Я сегодня 1,5 часа утром мочу ловила, потом кал собирала с клизмой, а потом поехали кровь из вены впервые сдавать. Чуть сердце не разорвалось, как плакала моя девочка, когда лаборант в руке иглой вену искала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут про расходы заговорили, у нас в месяц уходит 90 штук. это без ипотеки. Блин 90 штук... куда я трачу деньги?! :sorry: так, надо посчитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, аналочично... и как-то маловато... а что будет когда пособие закончится.... это минус 33 тысячи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера пекла блины, но доче с её жидким стулом пока низя, сын их очень любит, поэтому пеку часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Да вот когда сами вдвоем, наверное еще можно как то экономить, но когда речь идет о тратах на детей, то все надо прямо здесь и сейчас, и постоянно. Только вот оплатил летний лагерь, думаешь ну можно выдохнуть и поэкономить, нет. Тут же - первое сентября, а там и НГ грядет ))) Вот только меня напрягает, что муж спокойно тратится на курсы для старших детей, а Поле нет, приходится как бы отжимать, вот мое желание пойти с ней на развивашку он воспринимает ка необязательную блажь.

 

Девочки, все хочу спросить у ваших деток уже есть родинки? Доча родилась вся беленькая, сейчас смотрю - проступили две родинки на ножках. Просто мне так странно было, что она без родинок родилась, у меня то много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все хочу спросить у ваших деток уже есть родинки?

не ручке есть типа родинки. как пол копейки но светленькое.. Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

У моей на пояснице недавно точка появилась, все пыталась отмыть :D присмотрелась, а это малюсенькая родинка :) со слепу то и непоняла сразу :D

 

 

Ой девочки, какие вы тут все молодцы, я хоть поспокойней стала, а то с этой кормежкой 300-400 гр в день и бзик поповду малого веса 9 кг уж загоняться начала, а посмотрела по ссылкам она у меня прям в серединке идет стабильно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, я с полутора лет выхожу на весь день, поэтому в деньгах не потеряю, только во времени. А ты считала куда уходят деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса71, вот тут табличка по нашим Январятам, увидишь что есть еще большие дрыщики)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я не могу попасть в табличку((( пишет логин надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ого! Спасибо!

Совсем полегчало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже троем в месяц спускам около полтиника, ну +-. Еда и расходы бытовые. Кредитов нет, откладывать не получается. Скоро ремонт и появится кредит небольшой ипотечный. Выхожу на работу. Не шикуем вообще. Я вот х/з сколько надо зарабатывать, чтобы хватало на излишества. Например поехать отдыхать на хороший курорт уже проблематично. Одно радует, родители покупают дом в туапсе, будем иногда туда ездить))) с ребенком первые года очень удобно. Правда это тоже не дешевое удовольствие, забугор дешевле выходит и по комфорту на порядок повыше. Короче хочу доход не в 50)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Вот в январе была у нас финансовая жопа. Из=за НГ (зарплату раньше дали), подарки, мне часть зарплаты задержали (дали в феврале), мужу часть зарплаты задержали, ремонт на кухне (в основном в кредит, но около 30 тыс. наличкой). И пришлось экономить. Я пришла к выводу что мы много тратим на питание, можно батон ()например)покупать за 17 руб, а не за 30, масло сливочное не финское , а российское, излишества исключить. Реально меньше денег стало на жратву уходить.Плюс не надо на ЕБЕЙ , ОЗОН и т.д. заходить, а только когда действительно надо.

Я не могу с полутора полноценно на работу выйти, детей девать некуда. Еще неизвестно дадут ли сад в сентябре.Если не дадут к сентябрю, то еще год сада ждать (если дадут). В частный мне невыгодно. Оплата за 2 детей ( 50 тыс. ) + деньги на дорогу = равно моей зарплате. Смысла нет работать. Выгоднее в том же режиме что и сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда Дарья маленькая была и з/пл у мужа маленькая была, он вообще когда мы поженились на скорой работал)))) А потом мы его учили, т.к. квартиру нужно было зарабатывать и так мы стали моряками. Я помню, как наши друзья каждые выходные ходили в кино, а мы с мужем рассуждали: вот зачем кино, ведь диск купить можно : и дешевле и дома и вместе))))) Сейчас все равно то время с улыбкой вспоминаем, далеко не шиковали, просто жили только по потребностям, для нас даже покупка микроволновки целым событием было)))) Сейчас мы конечно уже на ноги встали, были и трудные времена, было до слез обидно за потерянные деньги в долевом строительстве, но из всего выплыли)))) Когда семья молодая все же расходы меньше, сейчас дочка постарше, она уже сапоги выбирает как я, ей модные нужно, да и с одеждой также. Сейчас иногда думаю, куда деньги уходят, ведь вроде тоже не шикуем, мы отдыхать все никак не съездим , никак эта статья расходов в наш бюджет не вписывается)))

 

А ещё помню, как я верила в лотерейки и мечтала квартиру выиграть)))))

 

И у нас еда много съедает))) сколько раз пыталась экономить. Мне вообще нельзя в большие гипермаркеты заходить, у меня экономнее получается если я за едой в маленькие магазины захожу, точно по списку. А в больших много лишнего в корзину кидаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  родственник моего мужа - доктор мед.наук, светило узи на все кмв, к нему очереди на узи на несколько месяцев вперед. Однако, он реально стал много косячить в последнее время, то не увидит патологию, то видит то, чего нет. Вот и ваш кандидат тоже ступил.

В вашем случае маленькие порции, но часто - лучшее решение.

Ну и как говорят - перерастет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартплата зимой у нас почти 10 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартплата зимой у нас почти 10 тыс.

Кстати да, у на летом не больше 3-3,5, а зимой по 7 выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, ого(((( наверное квадратов у вас много. У нас 5500 зимой и около 3 летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 70 квадратов. Зимой 7 - 7.5 квартира ( летом 3-4)+ 1-1.5 тыс. свет + телефон+интернет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...