Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

\NataLeon//, на вид абсолютно нормальный ребенок. Так что не переживай.

Мы тоже малоежки. Но пока моя дочь активная, носится, то чего волноваться. ) Мы за болезнь похудели сильно за 1,5 недели - на 300 г. Сейчас 9,2 кг. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы сегодня все таки ездили в детскую больницу, не могла я понять его кашель, хуже или лудше, такой влажный, антибиотики не хотела просто так давать, анализы сдали и оказалось что все в норме, никаких признаков воспаления как и прошлый раз, острый вирусный бронхит, уже полегче стало, но надо еще долечиваться конечно. вирус как я и думала мы вдвоем подцепили где то.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, да вот и я не сильно переживаю, пока он бегает, прыгает и веселится ))

жду_ребенка, ой, вы болеете бедняжки (( выздоравливайте поскорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Ну вот я на лавочке сижу во время прогулки с детьми, они сами ходят, машинки катают, мячик пинают, в песочнице могут поковыряться, но последнее время уже не так интересно в ней. Гуляем в парке, денис может уйти на газон и найти себе интересное занятие, что нить долго разглядывать, одуванчики рвать, палкой куда нить тыркать. Отходят достаточно далеко, я не хожу за ними сами возвращаются. В рот бывает тянут песок, я ужаса из этого не делаю, реально они его не глотают, а выплевывают потом. Травинку, одуванчик в рот возьмут, вообще не реагирую на это.

Тут как то вечером гуляли на площадке, дети вяло ковырялись в песке, больше по сторонам озирались, и должен был муж с работы подъехать, я по телефону говорю - приезжай по горке их погоняем напоследок, что б умотать))), у нас там двойная горка с туннелями... Так денис как только увидел папу, так сразу взбодрился, скука пропала и к горке ломанулся и настя ха ним с визгами))) то ли совпадение, толи понимают, что я одна с ними не буду на ней, толи поняли мой разговор по телефону....

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже носится как угорелая,три минуты в песочнице и вперед,я хожу за ребенком ибо боюсь, 1) это качели.на них дети касаются и большие и маленькие, боюсь сшибут и 2) это машины на батареях, тоже дети рассекают могут придавить.а Алиса сегодня днем не спала,думала не выдержит ан нет,спокойно с 9 до 21 ,уснула за 15 мин. Надеюсь это не навсегда у нас день без сна) ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у нас площадка закрытая была, я б тоже не сильно бегала. Ну ходит и ходит себе.) Но у нас всё открыто, тут же машины во двор заезжают, а через 20 метров выезд на оживленную 4-х полосную дорогу. Так что без присмотра не оставишь. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас площадка большая, огорожена забором, бежать некуда, но и сидеть не получится, т.к. есть качели и взрослые дети, которые лупят мяч со всей дури, сами носятся как угорелые. Стараемся выходить когда народу поменьше.

\NataLeon//, а вам пособия пересчитывать не будут? у нас они вроде побольше? Как у вас вообще жизнь изменилась? Судя по твоему настрою стало хуже?

 

Представляете, у нас через Амур в ближайшем китайском городке достраивают аэропорт, в мае уже сдают, так вот билеты будут стоить от 600 рублей до 2 тыс по туристическим направлениям Харбин, Пекин и др. Для сравнения Хабаровск-Харбин туда обратно на 1 чела около 30 тыс.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас площадка не закрытая, в парке , вокруг машин нет, но он бегает быстро - не осторожничает, вокруг качели, дети на велосипедах, да и в рот все время тянет, поэтому бегаю за ним, я его не держу - он сам гуляет,просто контролирую. И вообще у нас мания уходить далеко за пределы площадки... С удовольствием иногда бы посидела на лавочке, но когда ребенок с разбегу на горку забегает или бежит к качающейся качели - особо не расслабишься. Даже спокойные детки сидят в песочнице и то , то друг другу песок на голову сыпят, то в глаза, мои нервы бы не выдержали спокойно сидеть на лавочке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже везде следом хожу, т.к. она мелкая, а дети носятся и нет-нет, да заденут, Настя сразу падает. И еще иногда дети с палками бегают, вот это вообще ужас-ужас: и самому ре опасно, не дай Бог упадет на нее, так и других по дороге задеть может. Вообщем мне спокойнее рядом быть, на подстраховке так сказать))

у меня Настя за компанию: если дети в песочнице, то и ей интересно, если на горке, ей туда надо, ну и про качели та же история, одна сек. 5 катается, а вот если кто рядом сидит, то может долго.

 

\NataLeon//, у нас меню примерно такое же, только мы без перекусов живем, и на ночь еще смесь пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у нас табличкой роста и веса занимался? она закончилась на 1,3 года, надо продолжить. Мы за месяц 500 грамм набрали! Наверное потому что марк стал есть сушки и печеньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  у меня оба ребенка как твой Дрюня :) ужасно независимые, очень физически развитые, шустрые и шкодные. Сын перерос в 6-7 лет. Сейчас спокойный и главное мне не верит, что был таким как Вероника))

Сын был специалистом по убеганиям. Мама моя до сих пор с содроганием вспоминает прогулки-гонки с Матвеем. Вероника спец по поеданию уличной гадости. Камни, листья, трава, песок, земля, малча. Все в рот. Все облизывается. Носится и везде и всюду залазит уже професионально. По ступенькам уже не ползком, а бегом... Девочки, я даже не знаю есть ли у нас на площадке лавочки)) а еще до девочки дошло, что можно использовать преимущество роста. Она высокая, ростом с двухлетку - подходит к детям что ниже и визжит :) те сами все отдают. В среду у сына на тренировке она первый раз такое провернула и была очень довольна результатом. Я в шоке была.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже площадка не огорожена, рядом дорога, тоже спокойно на месте не сидим, играем в догонялки, у мня сын был спокойнее, скажешь нельзя туда и все понимал, а эта фиг, где нельзя туда срочно надо, на майские ездили в другой конец города в спорткомплекс- огромная огороженная высоким забором территория с парком, вот там я отдыхала, Арина бегала сама, обозреваемость на км вперед, классно, все видно и никаких машин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, ты как моего описываешь,бежит куда то, вообще не понятно,с центра парка до конца добежать хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а уйти куда нить подальше и поглубже от дорог нет возможности?

Я чаще гуляю в парке, иногда около дома на площадках, одна в 10 метрах от дороги... Огорожена редкими кустиками. Никто туда не бегает, все как то тихо и спокойно в районе площадки ковыряются... Мож здесь дети такие подобрались)) в парке да, есть кадры с которыми носятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, а вам пособия пересчитывать не будут? у нас они вроде побольше? Как у вас вообще жизнь изменилась? Судя по твоему настрою стало хуже?

Пособия до января 2015 выплачивают по-старому, только на рубли перевели по зафиксированному коэфф. Насколько я знаю, у вас наоборот меньше пособия и платят до 1,5 лет, а на Украине до 3-х. Зато есть материнский капитал, которого здесь не было. Но мне он уже не светит. Это вот тем, кто будет рожать после января 2015, скорее всего уже начислят.

А по поводу жизни сложно сказать, еще все меняется и очень все непонятно. Вот сын учился в филиале украинской академии, теперь вроде будет реорганизация его в российскую академию. Но как это будет проходить еще неизвестно. Украинские все предприятия и филиалы закрыли, людей всех на улицу (( Тоже очень неприятный момент (( Пенсии, детские платят на почте рублями. Чтобы получить, надо простоять часа 3-4 в очереди, причем в одной и пенсионерам и мамочкам. Все потому, что банки пока не работают. Украинских нет, российские только начинают открываться и работают не в полном объеме, карт и банкоматов пока нет вообще. А в остальном вроде без особых изменений пока. Продукты все есть, газ, свет, вода тоже есть.

 

А у нас детская площадка вообще малюсеньках возле подъезда прямо, со всех сторон окружена дорогами дворовыми, по которым машину ездят. И детей нашего возраста нет (( Поэтому сама с ним играю и в так называемой песочнице (хотя там не песок, а мелкие камешки), и по лесенке лажу, и на карусели катаемся. А парки и большие детские площадки от нас далеко очень (( Поэтому, когда гуляем, в основном на велосипедике катаемся.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,в принципе, могу на лавку сесть,но,как и Иволга сказала, боюсь,что лопаткой зарядят Еве или она сама песком бросаться начнет. Стою рядом. В принципе,у нас все мамы малышей стоят,только особо педагогически продвинутые забивают,трещат рядом. Одна девочка прям говорит,чтоб ее сына не поднимали,когда он падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поднимаю, когда падает. Ну не лбом об асфальт, а просто... ну упал и упал. Встал и дальше пошел)

Но стою рядом. Больше боюсь что Константин кому нить заедет лопаткой или рванет к качелям=под качель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос: как быть с памперсами в такую жарищу? Ну никак мы не приучены к горшку. Гуляем по 2-3 часа минимум, много пьем и писаем. Сказала знакомой, что Женя в памперсе, так она меня сделала такие скорбные глаза)) А что тогда делать? Брать с собой чемодан с трусами и одеждой и искать места для переодевания каждые полчаса?))) Как у вас с этим обстоят дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон упал из коляски. Пришли с ДР моего папы. сидел в коляске.я одевала в одном шаге от него кенгурушку.чтоб идти гулять с собакой.а Платошу тула посадить. Он наклонился вперед и коляска вместе с ним. Девочки,когда я извлекала ребенка от туда лицом вниз он был,столько мыслей в голове пронеслось. Плакал не долго.шишак приличный,но поменьше, чем,когда он об батарею ударился. Я так себя виню,позвонила мужу-проревелась. Так устала капец- такая дура я,всегда от помощи отказываюсь,все сама-сама. вот и получаю. Еще сегодня зуб удалила утром,кровь до сих пор сочится и монстры пришли. Папа наш на соревнованиях по вольной борьбе (Северо-запад) 2 место занял.расстроился.что 1 балл проиграл за 1 место. Короче сегодня все чего то у нас не так((( поныла вам,вы уж простите.

 

жулианна, мы в прошлом году прокладку в жару к трусикам крепили,я ее пополам резала. Сейчас от родителей тоже с прокладкой возвращались,т.к.памперс забыли.но перед выходом пописали и пришли пописали.так что в нее и не наделал. В прокладке хоть попа дышит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, сама думаю че делать,хочется и дома чтоб ходила в трусах,но поописала все на свете и диваны и кровать и все ковры. Писает каждые 20-30 мин а на горшок никак не хочет.

 

Obezzzyna, у меня раз так коляска сложилась на лестнице,слава богу оеа пристегнута была и повисла на ремнях,а так бы шмякнулась лицом на лестницу,меня аж перетрусило. Пока вырастишь ребенка поседеешь(((( а как вырастет так вообще,ложись и помирай. Как я теперь своих родителей понимаю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, когда на ровном месте-это одно,а у нас песочница с бортиками,вот с нее помогаю перелезать,ну,мало ли,зачем это геройство,не дай Бог,вывих или хуже чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня с приличным шишаком на лбу с прогулки вернулись(((( Еще вчера комары покусали, поэтому на голову лучше не смотреть((( Мы уже понимаем зачем нужен горшок, даже если пукаем , всем говорим или пу или кака, писаем пипи, но в основном он это говорит уже во время процесса, я не успеваю его посадить. Если наделал в штаны и не предупредил, несет горшок и говорит ГО, только толку то, писаем туда когда я успеваю его усадить, вообщем пока ещё учимся, а вот какаем в горшок очень редко, мы на нем сидим, пукаем, но какаем только рядом и стоя(((( Гулять даже в жару будем в памперсе, за 2 часа не спреет попа, хватит мне и дома этих переодеваний и ловли пописов.

 

Obezzzyna, не грусти, шишка быстро заживет, а папа ваш молодец - 2 место это же очень хорошо)))))

 

Мы когда падаем - сами не позволяем себя поднять, самостоятельный мужчина, конечно это когда падение без слез)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, а я как то свою в трости из трамвая выносила, стала ставить на землю, а коляска назад падает и я не могу перехватить и Арина уже вываливается, хорошо мужик рядом помог поднять, а все жадность моя, повесила на ручки пакет с продуктами, ведь даже в инструкции написано на ручки ничего не вешать, нет же я ж самая умная.Арина спала, а когда стала вываливаться головой вниз проснулась и испугалась, хорошо хоть мужик помог. Мы и вместе со стульчиком на днях падали, но без слез и шишек и все равно лезет, на его спинку наваливается и грохается. А в марте еще палец придавили большой дверью, я все думала идти к хирургу или нет, пока думала ноготь начал потихоньку слазить, вчера почти весь отошел, по бокам немнрго осталось и новый уже на полногтя. А еще у нас опять зима, вчера снег вечером повалил, утром встали еще лежит, на зеленом фоне травы и деревьев красиво,-1 градус, гулять не пойдем.

Я пока своей еще одеваю на улицу памперс, но как потеплеет откажемся, мы уже сигнализируем что писать хотим, памперс трогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...