Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Murasika, ого офигеть,а у нас +27-29 жарень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мурррка с годовщиной!счастья вашей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не поднимаю. И другим не разрешаю.. Не хочу кактвот у нас вчера, девочка отъехала на машинке метров 200 и там упала. И леглатна бок и лежит пока мама вприпрыжку неслась ее на ноги поставить. Поставила та села и дальше поехала.. И девочке уже 32,4

 

И да. Вме бортики и преграды только сам. Там где видит ему высоко - дает руку. Я бывает делаю вид что незаметила и он сам нормально перелазит. А я просто на чеку, чтобы подстраховать если что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже беготня на площадке, ну это же просто какая то полоса препятствий, тут дели на карусели, нас уже 1 раз шибануло несильно, дальшу комплекс с горками, моя может головой вниз сьехать, или большие дети по рукам топчутся, потом качель, там вообще боюсь, дальше горка высокая, но моя туда все равно лезет, хоть так подьем как на стремянке, она на руках подтягивается. Плюс на дорожках дети на самокатах летают, у нас очень много детей. Да еще рядом с площадкой парковка ничем не огражденная. Я не просто хожу, я бегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, с годовщиной вашу семью, пусть ваша семья будет крепкой, счастливой и большой)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, с годовщиной свадьбы! Пусть и дальше все у вас будет мур-мур-мур))) Я тоже рада, что мой муж - именно мой муж, он очень-очень хороший, только вот экономный - нет, не жадный, а именно экономный. Пока все издержки не просчитает, на мои идеи не соглашается))) Банкир же ж.

И девочке уже 32,4

Моя ровесница :D :D

:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  в 32,4 могла бы и сама встать))) впрочем как в 2,4)))

 

Murasika, с годовщиной!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, посмешила с 32,4 :hohot: представила на секунду такую картину))

 

Девочки, напишите ск. раз в день и чем какают ваши дети? уж простите, что я снова с этой темой. Просто у нас раньше с утра как по часам на горшке ровная блестящая колбаска выдавалась. А со сменой режима (один сон и кормления соответственно в другое время) наметилась склонность к запорам. В питании ничего не меняла, новое не вводила, пьет хорошо, а вот какает "козьими" либо "камушками", прям твердющие. Уже и чернослив запариваю, и ромашку пьем, и свекольник едим, ничего не помогает. И да...стала то через день какать, то вечером, то среди дня.

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас беда с какашками. Какаем через день, а то и через два. Причём как будто одну порцию в два приёма выскакивает: один день -шарик, на второй нормально прокакается. Потом день-два перерыв. Но у нас это точно от питания, т.к. не ест фрукты иовощи, да и пьёт немного. Вот пробую всякие способы впихнуть фрукты и овощи. Сейчас эксперементирую со смузи. Из шпината, бананаи апельсина пошёл на ура, из киви, апельсина, мандарина,яблока, груши попила чуть-чуть, а сегодня из сельдерея, яблока и киви не пошёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Алиса какает два а то и три раза.но она хорошо ттт ест фрукты(киви груши яблоки бананы) и один раз в день йогурт пьет. Какахи нормальные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и я говорю. Взрослая тетка, а по земле валяется

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ваше,конечно,но к школе все будут ходить уверенно,зачем нужны лишние шишки?

 

Мурка,поздравляю с годовщиной! Любви вам долгой,большого счастья и везите еще кого-нибудь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, дело не в уверенном хождении, а приучении быть самостоятельным.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я о том же,вообще-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще как-то не задумывалась на тему падений. Я стараюсь руку подавать. Иногда если вижу, что упала несильно и мне лень идти поднимать, то не поднимаю. А так смотрю по степени расстройства ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, со стороны очень видно не то, что самостоятельный ребенок или нет, видно единственный он в семье или нет. Вот тут колоссальная мега разница! Единственные дети очень эгоистичны, не по возрасту требовательны к взрослым (как малыши) нужно им помочь в чем-то, или что-то купить иначе чадо расстроится. Поэтому срочненько все заводим по второму ребенку )))

 

а я сегодня купила мужу велик на ДР! Двухподвесный, с какими то там тормозами, еще + седло широкое купила спецом для комфорта попы ))), продавец сказал что ездить будет мягко, а что еще надо, уж точно не скорость. Теперь надо изловчиться незаметно велик дома припрятать, вот тут сложно все.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, а у меня и овощи/фрукты хорошо ест, и макароны/рис/хлеб уже исключила и все равно беда:((

Аля11, вот, точно, про киви я опять забыла, раньше они нам хорошо помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Павловна,ну ты прям вообще молодец! С комфортом для попы)))))супер. задачка,конечно,непростая спрятать подарочек!

А у нас папочка сегодня вернулся-мы очень рады.правда завтра опять улетает(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, вот согласна, видно по малышам,у кого младшие есть,те прям с нашей мелкотней бережнотобращаются,не толкают,помогают,а кто один,те прям как короли себя ведут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня племяше 12. Она маленьких деток оооочень любит.так было всегда.она очень общительная.готова отдать все.что у нее есть. Мы за это ее даже иногда ругаем. Совершенно бесхитростна.В Плато не души не чает. обижается, плачет,когда в гости нельзя. Если не дай бог на прощание не поцелует-расплачется вся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера видела как два брата лет 12 и 9 гуляли с девочкой лет 1.5 .блин так трогательно они за ней смотрели,такие молодцы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мама тоже твердит про второго ребенка, а то,говорит, вырастишь такую же эгоистку, как я сама..мне вот раньше никогда не хотелось братьев или сестер, а все потому, что в доме напротив жила семья с 7-ю детьми..жили они ну очень бедно и я боялась, когда мелкой была, что с появлением второго ребенка у родителей, в нашей семье тоже все будет плохо..а сейчас конечно жаль, что я одна в семье..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на улице и шагу не ступит особо то без меня, дома такой разбойник, а на улице очень осторожный, любит в коляске сидеть и смотреть на машинки:) любит когда куда то идем, или возле меня трется или на руках. но мы только вот начали выходить на площадку, то болели то холодно. но когда к нам присоединяется племянница, или обе племяшки, то так рад, сразу оживляется и веселится и забывает про все:)

 

сегодня у нас так жарко было, 31 гадусов, день был тяжелый, столько капризов выдал мне и еще в кафе ложкой как дал и суп пюре цвета моей кофты оказался на мне, я даже смеялась, потому что не было сил ругаться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!

Мы сегодня вернулись. Отдохнули классно. Днем проводили время всей семьей, там гулять с мелким одно удовольствие, места много, машин нет. Вечером укладывали мелкого спать, оставляли бабулю с ним и уходили развлекаться. Прям мини отпуск получился. Даже мама моя, которой вечно все не так, осталась очень довольна!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовалась проблемка, откуда и не ждали:((

 

Поехали сегодня на дачу (мин. 45 езды), выехали через 1,5 часа после завтрака. И через пол часа примерно смотрю как-то Насте нехорошо: погрустнела, вообщем среагировать не успела- она фонтаном срыгнула, испачкала весь комбез, все сиденье свое. я перепугалась, у меня-то у самой никогда подобных проблем не было, а муж признался, что у него в детстве оказыается было, укачивало его сильно!!!

мы неделю назад на базу отдыха ездили (1,5 часа езды), без Насти, пробная вылазка так сказать, посмотрели, что все норм, все для деток предусмотрено, думали в след. раз с Настей уже поедем. А теперь какое там. Если даже на дачу нам светит(((

к слову, это вторая поездка на дачу, в 1-й раз ее не вырвало, но видно было, что подукачало и ела очень плохо весь день, хотя на свежем воздухе дети наоборот кушают с аппетитом.

 

Может кто знает, способы как избежать подобных проблем в будущем??? все-так лето впереди, думали вдоль побережья поездим по базам отдыха, по пляжам,. Эх:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...