Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

viki-tori11, у нас 1 год такие проблемы были, узнали о них уже по дороге во владик, на следующий год я запаслась таблетками, пластырями, но дурноты не было совсем. Мы тогда ехали с остановками раз в час, если ехать дольше, начинало мутить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нас тоже укачивает постоянно. про таблы думала-читала,но не хочу пичкать его, побочек там тоже достаточно. думаю попробовать браслетики акупунктурные.но кто то пишет помогает, кто -нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, вот вспомнила, в прошлый раз мы, проехав низководный мост (на кот. не остановишься), притормозили у магаза, прикупили продуктов, Настя прошлась немного, подышала может потому и без рвоты удалось доехать.А в этот раз ехали без остановок:((( Печально, конечно, такие планы были на лето!!!

Obezzzyna, да уж, что-то таблы не охота, надо тоже почитать про браслетики и попробовать. Спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. мы сегодня сходили в Пк. намеряли нам 80 см и 9300.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, вам педиатр ничего не говорила, что это ниже границы нормы и типа ребенок недоедает? А то я уже слегка переживать стала, Полька то 9500 весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Все развиваются индивидуально! Не цепляйтесь к цифрам! Если ребенок, бодр, весел, активен, то значит все у него хорошо, просто конституция такая! Моя весит 9,7, но при этом ест за троих. Взрослая порция + из тарелки у сестры + из родительской тарелки и все шлифуется печеньками. Где все это оседает я не в курсе, но ребенок активен, весел и бодр и я забиваю на цифры. Старшая в год тоже была 8,5 кг, ниче выросла)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева и папа открыли купальный сезон)) а я не пошла,мне холодно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, нам в год и 4 мес. 8700 и 78см намерили, ниче не сказала, наша педя уже привыкла, что мы малыхи и не пристает к нам)))

 

сказала: главное, чтоб набирала хоть понемногу, резкие наборы веса тоже плохо!

 

zaznae4ka, ничего себе, круто!!!! А у нас после +22 в выходные сегодня +10. Меня уже достали залежи вещей на все сезоны в прихожей:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, точно точно! У меня Катя ест не большие порции... а весит 12500! Ну я и сама такая-ем мало а вес стоит на одном месте!

 

Девочки, блин, че делать... у нас с пятницы насморк... в пятницу было 37.2 и всё ттт больше не поднималась! Промываю нос, капаю... и самое противное что тоже с пятицы стало очень много слюны опять течь (как когда только зубы резаться начинали) и как ночь так Катя начинает поперхиваться этой слюной, кашляет, плохо спит из-за этого! Днем нормально, только капризная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, нет ничего. ребенок, активный, в хорошем настроении, с хорошим аппетитом за все время болел один раз розеолой (ттт) с чего переживать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  не болейте!!! у нас в этот раз тоже один день темпа была 37,1-37,4 и дурацкие сопли по задней стенке. таки все это перешло в бронхит, только вирусный бронхит. переболели я и сын. сейчас еще покашливаем и сопли еще есть, но уже идем на поправку, поняла что лудше чем просто ингаляции с физ раствором нет ничего и в нос квикс, или промыть шприцем нос и гусиный жир когда нет темпы, а сиропы нам в итоге только хуже делали:((. пальцы у Артура уже пару недель во рту постоянно, жду я все жду этих зубов, а до сих пор 6 всего, только десна в шишках.

на улицу выходим так сразу хорошо, но погода скачет то тепло то прохладно.

 

 

на днях жду свою колясу:)

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, у нас ттт кашля нет, только ночью вот поперхивается слюной иногда! А какой у вас ингалятор? я все думаю прикупить!

И вы выздоравливайте поскорее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))) Совсем здесь тихо стало(( У меня вопрос про жадность: у кого нибудь малыши уж стали жадничать? У нас сегодня до смешного: сварила кашу ему на ужин - пока она остывала он увидел, что Дарья вермишель ест - стал выпрашивать, ну я чтобы аппетит не перебивать положила ему совсем чуть чуть вермишели и сижу с мужем по скайпу разговариваю - дети мирно жуют, тут смотрю у него одна спагетина с тарелки свисает - взяла и себе в рот положила - что тут началось.....мы подумали совпадение - человек голодный с улицы пришел - я его попросила мне самому в рот положить ( раньше всегда угощал) - так он мне пустую руку дает, ну и попыталась я опять у него стащить вермишель - опять крик. Вот так, в отношении игрушек я такого ещё не замечала, но чувствую, что будет пипец))))

 

Кто уже ест клубнику, в каких количествах вы её поглощаете, у нас Глеб видимо за Дашу ест ( она у меня вообще ягоды не любит), сейчас уже убираю от его глаз, если он видит её то сразу кричит и пальцем тычит , боюсь что аллергия вылезет.

 

Кристина , Ева с папой молодцы)))) Смотрю я в окно - на море толпы идут, а для меня ещё очень холодная вода 17-20 градусов сейчас, свекровь уже купается, а я не раньше июля в воду зайду. Сегодня домой с Глебом вечером возвращаюсь, подружка с сыном с моря идет ( мальчик нас на 4 месяца старше) - говорит уже с 15 мая купается, ух , молодцы))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , у нее похоже горло першит. Я купила хлорфилиппт на водной основе, аэрозоль. По простому это как отвар травы, ничего вредного. На вкус как травяной чай. Уже 3 раза лечила Марку горло им. У нас 3 раза уже были (и вот сейчас как раз болеем) легкие сопли, удается их победить за 2 дня. В нос проторгол, миромистин, аквамарис, часто, горло 3 раза брызгаю. На ночь, первые 2 ночи дают сироп парацетомола с супрастином т.к. боюсь отека. В общем заметила, что аэрозоль очень горло спасает. Я даже брызгаю десна когда сильно воспаляются во время прорезывания зубов.

 

Иволга//, у нас тоже есть жадность к еде, только не у детей а у папы )))). Не дай Бог я отхлебну его чаёк или (упаси Боже) оближу мороженое )))).

На такие изменения в поведении ребенка, мне врач всегда говорит - радуйся, ребенок психологически созревает, появляется понимание устройства мира ))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, Ева вчера никому не давала свою коляску,кто возьмет,она бежит и отбирает или ревет. Мы решили,что она не в настроении была просто.

А сегодня она с другого конца площадки увидела,что мальчик ее коляску взял,подбедала ко мне и говорит: "ка,ка!",я стала объяснять,что он покатает и отдаст,а Ева поняоа,что надо самой вмешаться и побежала отбирать. Я в шоке))

 

Мы пока с клубникой осторожничаем,я подсела на мушмуллу. Не знаю,как правильно называется,но это все,что смогла расслышать от наших чукчей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//,  у меня, по-моему, растет твоя Даша :) накормить нереально, ягоды руками подавит, поиграет и выбросит.

Раньше могла хоть пару черничен скушать, а сейчас ничего. Яблоко, груша и морковь очень по настроению и в маленьком количестве. Мясо только сильно замаскированное в овощах ест. И только перемолотое. Если в своей любимой вермишеле увидет мясо - будет колупать пока все не выберет. Как же тяжело с плохо кушающим ребенком((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мишка тоже начал жадничать, причем я наоборот думала что с появлением сада в его жизни он будет думать что везде все общее, а нет! Ягоды у нас не в почете, чернику ест, клубнику только если сладкая очень. Сын мясоед, вот котлетку от точно не пропустит и доест до последней крошки)))

Про единственных детей в семье, согласна на все сто... я даже среди ровестников минут за 10 общения выявляю кто единственный и неповторимый, а кто рос в большой семье)))) ошибалась крайне редко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- говорит уже с 15 мая купается, ух , молодцы))))

я б уже давно купалась)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мы пробуем клубнику только! ягодок по 5-6 съест за день...много пока боюсь давать, она у нас еще какаяя то не сладкая!

 

АнастасияПавловна, спасибо, хлорфилипт у нас есть только маслянный, нам назначали зимой! я че то боюсь брызгать в горло что то ей ))) Сегодня ттт спали нормально, нос даже не капала на ночь и не поперхивалась! :)

jone4ka

это потому что мы морем избалованные, я как Иволга// раньше июля в море не сунусь.... пока не будет как парное молоко :D

 

Девочки а какой сыр вы деткам даете? и сколько примерно?

Изменено пользователем ⚓ Seagirl ⚓
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , а мі вот я надеюсь через недельку пойдем уже на местный пляж. пусть только чуток прогреется все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я тоже все жду чтоб прогрелось... а то 2 дня жара, потом ночью туман и сыро становится! Так то можно тоже было бы на пляж сходить ножки помочить!

правда пока после соплей не тороплюсь....еще как на зло появилась у нас вакцина корь-краснуха-паротит, а нам теперь подождать надо! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , а у нас неделю грозы с ливнями по ночам. а днем париловка нереальная

 

Девочки а какой сыр вы деткам даете? и сколько примерно?

тот что и себе покупаем типа королевского, радомера и тд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морем не избалованная,но в холод тоже не пойду) да и Еву бы не пустила,но она свалилась сама) кстати,надо сказать,после наших заплывов в холодной воде она даже на озере не пикнула,когда окунулась! Может,правда, закалили?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну я тоже такой даю, просто читала что надо какой то типа адыгейского ( я не знаю какой это))) а такие еще рано! Но у меня Катя так его любит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , я даю тоже тот, что и себе - твердый сыр, мы покупаем Комо в основном -сорта разные. там где дырок поменьше, а сыра побольше ))) Адыгейский - это типа очень спрессованного творога, белый, плотный, чуть солоноватый сыр. Очень вкусный, с кофе на ура идет. ))

Я ягоды ещё не давала, у нас их ещё особо и нет. есть какая-то непонятно откуда клубника по бешеной цене в 70 гривен за кг, это где то до 7 баксов по нынешнему курсу. Стремно и дорого.(( А так в основном бананы и яблоки.Киви не ест, апельсины уже не те. Короче, бананы - наше всё.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...