Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АнастасияПавловна, поздравляю с каникулами!!! И с отличником!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, поздравляю!!!! Мы четверть закончили на отлично ( все таки добили этот "неподдающийся" нам русский), но в году 1 четверка по русскому))) ) И я больше дочки каникулам рада, боюсь 5 класса((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у нас тоже в двух четвертях была 4 по русскому, но вот удалось в 3 и 4 четверти дожать его. Средний балл всегда был 4,5, т.е. получает 4 - средняя оценка падает, опять я его гоняю. А снижают даже за то, что он сам себе ошибку исправил, не красиво подчеркнул...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, С прошедшей Днюхой!!! Исполнения всех мечт!!! :love:

Иволга//, АнастасияПавловна, Поздравляю с отличным завершенем учебного года и с Каникулами!!!!

Мурррка, теплую одежду захватил? у нас сегодня 10 градусов всего:(( Пусть муж нам из Москвы тепла захватит!!! У вас там, говорят, под 30, поделитесь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за поздравления и пожелания, будем стараться! :flower:

Do_volnaya, не, бабушка со стороны отца до недавнего времени знала только про внука и первую внучку, которая на полгода старше нас. Во человеку привалило счастья. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, ага, сразу многодетной бабушкой стала )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  самое теплое у него это пиджак. Говорит, с утра гулял, прохладно было. Ну судя по прогнозам, чуток тепла он вам прихватил, у нас чуть прохладнее должно стать завтра, а у вас вроде чуть теплее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все более менее хорошо. гематомы нет,токо краснота осталась.как синяк обычный.

Мы переходим на 1 сон.сам так захотел.уже 3 день утром не спит. Теперь на молочке неудобно так,надо его еще держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, делись подробностями с горшком. Помню ты писала,что Ева горшок не признаёт и выгибается, если пытаться садить. Как вы подружились с горшком? Она сама просится или ты подлавливаешь момент?

Аня пока только на 2 секунды садится на горшок и тут же встаёт и проверяет, не изменилось ли содержимое. Поэтому делаю вывод, что она ещё не контролирует этот процесс. Просто понимает функцию горшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, потом она стала садиться и говорить: "пись-пись", а дела делать рядом,а тут ей папа говорит: "писить хочешь? Иди на горшочек". Она слезла с кровати,села и журчит. Так 2 раза уже было. Может,доросла,может,папу слушается.

Я вообще не знаю,как она всему учится,по-моему,сама,как время приходит.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про ревакцинацию!!!!

Кто что думает, какими вакцинами, обязательно ли ровно через год после 3-й привики или можно чуть позже?

и еще про полио: подскажите, ревакцинацию делают капельками или еще в/м???

если мы делали пентаксим, то можно ли им и ревакцинацию делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу что знаю: пентаксим и ставят обычно, если до этого его и ставили. Полио туда входит -не каплями. Какая входит, такую и ставить, голову не ломать. Обычно ревакцинация через год, насколько ее сдвинуть можно, не подскажу. Но наверное можно, если не сильно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили в сад заключили договор, заплатила 57 штук, просто капец как жалко денег... У них еще так договор составлен, что спонсорский взнос ни при каких условиях не возвращается. В понедельник идем в садик сразу с 8 до 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Это спонсорская помощь в муниципальном? Или в частный вы идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, :Crazy: обалдеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, это частный, но, говорят, что и муниципальные не отстают, если без путевки идешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Спасибо за ответ! у нас просто пентксим третий в августе был, а гемофилка 3-я отдельно в октябре (так уж получилось), вот и думаю: то ли нам в августе без гемофилки делать, а в октябре отдельно гемофилку, то ли уже в октябре все зафигачить. Попробую еще в самом центре вакцинопрофилактики уточнить, сегодня так и не смогла дозвониться:((

 

АнастасияПавловна, ну и цены! Пиши нам обязательно вести с "полей"(с сада), очень интересно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня вопрос по прививкам. УРебенку 1.4 прививка только бцж стоит. На след.недели предстоит акдс, я вот подумала нужен ли этот коклюш или же можно просто адс поставить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts,  честно говоря не знаю... не узнавала, мы одну акдс в прошлом году поставили, сейчас доставляем. А импортные вакцины есть без компонента коклюш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, у меня старшему по состоянию здоровья предлагали адс-м вместо акдс, так что думаю можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, а чего ты не хочешь коклюш? Думаешь, что уже не заболеете? Так ещё садик впереди. У меня у подруги сын только в садик пошел в том году, так уже 2 раза коклюшем переболел. (( ТТТ!!.. Всё равно ведь будете по схеме прививаться. Если противопоказаний нет, я бы ставила полную прививку. БЦЖ к коклюшу никакого отношения ведь не имеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, у нас тоже только 1 бцж, хотели привиться, нам сказали, что т.к. нам уже больше года сначала надо манту поставить, потому гепатит, его можно отдельно, а можно с акдс. Но у нас оказались повышенными эозинофилы и у нас опять медотвод.

Изменено пользователем АнастасияПавловна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а разве можно коклюшем 2 раза переболеть? Не пугайте меня, я даже от одного названия трясусь((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...