Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

irrischka, привет! какая у тебя бусинка уже большая!!!! Как вы поживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irrischka, ааааааа, токс и яблоки!!!Привет, сестра!!!! )))) будет девчонка! Я всю беременность только яблоками и питалась, и токс до 17 недели был. После 12-й постоянный токс переплыл плавно в вечерний. ух... Как вспомню.... И такое чувство неприятное в горле, как оскома, пить кроме воды тоже ничего не могла - всё противное было и воняло. ))))

На счет коклюша - так подруга сказала, я ж не врач , не знаю.) Но они привитые, так ещё в легкой форме перенесли. Она сказала - за 2 года садика - уже 2 раза коклюш и одна скарлатина.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я почему то тоже думаю про девочку :confusion: А все таки, каким бы не был противным этот токс, я почему то наслаждаюсь каждым днем все больше и больше, хоть и устаю смертельно порой. Чудеса случаются, это точно! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, и это правильно! я иногда тоже так скучаю по пузику...)))

 

с неделькой вас! ))) прямо ностальгия какая то....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, присоединяйся! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, я б с радостью! )) но пока надо выйти на работу, дитё отправить в сад. Финансово ну никак сейчас не потянем второго....(((((( у мужа з/п аховая, уже полтора месяца на больничном, на следующей неделе ложат в больницу, потом ещё месяц на больничном, живем за счет родителе практически... опа полная, пока не до второго пузика...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через час будем уже в саду! А пол ночи не спала, волнуюсь... а булка моя ни о чем не подозревает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, печалька(( только грудь при чем,он же без тебя сидит полдня и не плачет? Может,твое волнение передалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь мне кажется ни при чем, наоборот помогает немного иммунитет поддержать. Есть ведь дети и без груди еще хуже ведут себя, обстановка другая совсем, чужая, никого нет знакомых, а тебе нельзя вместе с ним первые дни в группе побыть, поиграть, игрушки ему показать, с ребятами познакомиться помочь. Я планирую свою за неделю-другую поводить на площадку в садик, чтоб вместе с ними поиграла и с воспитателями немного познакомилась, а то воспитательница которую мы знаем и к кому идем без проблем на ясли нынче не пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, @Nika@, а у меня девочки яблоки всю беременность были в почете:) и токс отпустил в 16 недель, правда до рвоты не доходило, родился Артурка, столько сколько я сьела их во время беременности никогда не ела, не любитель я яблок.

 

у нас тут переезд был, сьехали с квартиры, пока у родителей моих живем, пока в интеренет захожу на минут 15 и дела делаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  дай Марку и себе время привыкнуть.

Я на 2 часа ухожу в день и Тима сидит с родной бабушкой, а не в саду. Но первую неделю я очень жалела, что решила выйти поработать - ныл, мамкал, провожал со слезами. Уже почти месяц прошел, вроде привык, только уходить надо незаметно. А то когда видит, что я крашусь или сумку собираю, контролирует меня и не отпускает ни на шаг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, Так я ж с 7 месяцев вышла на работу, Марк знает что мама уходит и приходит. Вот отвела его в садик уже, зашли с ним в группу, он сразу кинулся играться, ему воспитатель выставила стеллаж с машинками, он играет, а я рядом хожу, Марк даже на меня не смотрит, и я сбежала, слышу заметил, расплакался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  я и забыла, что ты уже давно вышла, мой мозг никак не выйдет из декрета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас снова какая-то Ж с укладываниями=( пару недель нормально засыпала, а теперь опять капец. Минимум 30 минут, в среднем час уговариваю лечь и заснуть. В итоге засыпает только через истерику и бурные укачивания. Капец! Книжки читаем, по спинке глажу, колыбельные слушаем, проектор смотрим и слушаем, все до одного места!

У кого-то может появились инновационные методы укладывания?=)

 

и еще - ваши детки жуют? Заметила, что Кристина не жует практически ничего - глотает все как удав! Сто раз показывала и объсняла как жевать, все впустую! Опять что ли все молоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, и моя так, или глотает, если мелкое, или типа жует, но если мясо кусочками, то пожует и выплевывает.((

Мамочки, особенно девочек, чет у моей вся пися - попа покраснела и в прыщах каких-то, как пам сниму, так сразу она чухать начинает, хотя в паме туда не лезет особо, что за хня??? попробую завтра к детской гине попасть, а то мне совсем не нравится это дело. Вначале думала - запарилась, писает много, хоть я часто меняю памы, но иногда попа прямо мокрая, было красненькое слегка. Мазала детским кремом, потом бепантеном, толку ноль. Сейчас стала присыпкой присыпать, но сейчас вечером мыла - как по мне всё плохо. Блин, так уже болячки достали!..... че делать - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, мы памперсы сняли, ходим в трусах простых, иногда вообще в платье с голой попкой, жарко у нас + 30, краснеет все..мы вот на днях памперсом натерли ножку до красноты,больше и одевать не стала, я мажу дешевеньким кремом БОРА ПЛЮС, мы с рождения им избавляемся ото всех покраснений, быстро сушит все.. и простой водой из под крана подмываю после каждого пописа..а от присыпки у нас еще хуже, не дружим мы с ней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, та я б давно б памперы сняла, но у меня в день по 4-5 уходит, очень много писает, а к горшку не приучила ещё. У меня и трусов то столько нет, Ещё и стиралка полетела, ладно б трусы, но это ж постель всё время стирать придется....(( Я пробовала вначале ещё синтамициновой мазью мазать, толку что-то не заметила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я заметила давно что все мелкие неприятности случаются вместе и сразу, и стиралка и трусы и сыпь. Как ты держишся? Я в такие дни просто орать готова на всех. А сейчас как новости посмотрю, так вообще в депрессию впадаю.

 

Мы сегодня ходили на водохранилище купаться, вода холодная была и Польке не понравилось, вобще она слегка прибалдела от всего. Вода чистая чистая! А я купальник не нашла, за два года впервые о нем вспомнила. Почему то новый хочу закрытый, ну вроде комплексую по поводу своей фигуры.

 

Ходим иногда в игровую комнату, Полине там очень нравится, игрушки разные, бассейн с шарами, вообще смена обстановки, уходим так она хнычет. Характер стала показывать, как покатаю ее на аттракционах и снимаю, она бросается на землю и орет возмущенно, даже не знаю как реагировать на эти демонстрации.

 

Опять у Поли на ножках и ручках корки, анализы плохие, надо к гастроэнтерогогу и аллергологу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  вы же антииотики пропили? это может быть грибок после них. Частое явление. Лечится каким то кремом за 30 руб за пару дней.но надо конечно врачу показать, можно к дерматологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Мы выздоровели, остался только остаточный кашель. Подхватили какой-то вирус, причем с детьми мы контактировали только на детской площадке, доктор сказал, что игрушку чужую взял, а потом руки в рот - вот вам и зараза. В принципе можно было и дома, но я очень испугалась высокой температуры, он скулил и непрерывно Мама говорил, нурофена на 2 часа хватало. Больница полная, у нас в городе эта зараза ходит. Причем сразу как бронхит начинается. И имеет "привычку" повторяться. Ужас. Похудел очень сильно, вообще кроме груди ничего не ел. Теперь будем поправляться.

 

@Nika@, может вам эти памперсы перестали идти, попробуй фирму смени.

 

kathyyy, я только хотела хвастаться, что через месяц после отъезда мужа, я приучила ребенка засыпать самостоятельно. Мы купаемся, сися- читаем параллельно книжки, потом я его кладу в его кроватку, он укладывает рядом своего мишку (это если настроение есть) или просто сразу его из кровати выбрасывает. Пою песенку, кровать не качаю и ухожу из комнаты, он что-то болтает и засыпает. И в обед так же, только без груди. Думала, что после больницы будет тяжело к прежнему вернуться, а нет, он вчера заснул спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, может правда грибок после а/б, молочница? Мы мазали кандидом мазью, но у нас прям были пленки творожные на слизистой, а так гиня сказала что запросто может от памперсов быть, но у нас от а/б. Сначала было просто периодическое покраснение, после ванны с ромашкой все стихало, а после лечения а/б началась выраженная молочница, можно и к педиатру сходить, если не попадете к гине. Выздоравливайте!

Мы тоже никак не можем справится с орз, нос после 7 дней лечения так и остается заложенным, сегодня дочь пол ночи стонала, кряхтела, подскочила в 7.20, потом еще до 8.45 поспала и встала, уже не знаю чем еще носику помочь, начала капать альбуцид, вроде соплей меньше, но нос еще заложен, к лору еще идти на контроль сегодня, а погода шепчет займи, но выпей, всего 10 тепла и дождь, у нас уже неделю нет солнца вообще, хочу в Африку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, умнички, отьедайтесь и не болейте больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вирусный бронхит пережили, снова без антибиотиков вылечились, и я и Артур болели сильно недельку, а на второй поправились. нам помог гусиный жир, ингаляции с физ раствором, в нос квикс, зиртек и допаивала. сиропы нам только хуже делали, я вроде уже писала это все:)

 

и попа у нас красная тоже видимо преет, так как у родителей, приходится в подгуз одевать частенько, пол портить нам не дадут.

 

беда в том, что после болезни появились на ножке и руке по прыщику очень плотному и красному, подозреваю на укус насекомого, так как есть дырочка, на руке почти прошло, а на ноге так расчесал и она стала вспученой, очень некрасивой плотной шишечкой. мазала уже бепантеном, прополисом, перекисью, зеленкой, йодом, чайным деревом, и зиртек сегодня календулой и уже мазь вишневского наложила. уже две недели и не проходят, к дерматологу только один есть, другие в отпуске или номерков даже платных нет. а хуже всего что вчера еще один прыщ появился на щеке, хотя были дома, сейчас у него еще чуток насморка есть по новой. вот думаю что это укусы все таки или может такое быть после болезни, первые два после болезни появились вместе с сыпью по всему телу, сыпь уже прошла.

может у кого были, похожи на комариные укусы чем то, но уже давно бы прошли, а тут.... ((((

 

всем малышам здоровья!!!!!! то одно блин то другое, не успеваешь передохнуть(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка,  у нас есть такие, но у нас точно от комаров -мажу фенистилом, говорят еще какой то ла кри есть или то то подобное, становятся меньше. Пока вот неделю и на спад пошли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...