Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

жду_ребенка, молодцы, что без антибиотиков вылечились. У нас не вышло, вернее мы и не пробовали. Вечером с улицы пришли, смотрю подкашливает. Я тем-пу померила - 36,6, ну и натерла на ночь козьим жиром. С Дашей мне он всегда помогал на нач.стадии. Я кроме корня солодки вообще ни с чем в лечении кашля не сталкивалась, как то меня это миновало (ттт). А ночью у него прям хрипы начались, мокрота стала отходить видимо, температуры не было, он пропотел. Утром его трогаю, горит. померила - 38,5. Вызвала участковую. Она послушала и сказала, что так мы не вылечимся, назначила антибиотик. И сказала, что я сама это спровоцировала натиранием, перегрела ребенка.... Весь день температуры не было, он и не откашливался, просто хрипы. Я не стала давать антибиотик. А ночью темп. поднялась, это была ночь кошмаров, я еле дотерпела до утра. Температура сбивалась на 2 часа, потом обтирала, ребенок просто вареный, скулит. В семь утра мой доктор заступал на дежурство, он заведующий в детской соматической больнице, я вызвала такси и мигом туда. Он послушал и сказал, что мы подцепили вирусный бронхит, поэтому все так стремительно, ну и предложил полежать , проколоть антибиотик, а я так после ночи перепугалась, что даже мысли не было возвращаться домой. Так как у нас вирус, нам дали 2-х местную палату и были мы там одни, а вот на пятый день подселили девочку 5ти месячную с мамой с тем же, с соседней палаты, очень много детей поступать стало с запущенным бронхитом, как же детки кашляют - кошмар. Мамы боятся антибиотиков, в итоге чуть ли не до астмы дотягивают, детки под капельницами. Жуть. У меня глаза на мокром месте были, от каждого укола. Еще там палата брошенных деток. На период нашего прибывания там - была только одна девочка, нашего возраста - миленькая, голубые глаза и белые кудряшки. Она каждую ночь плакала не переставая - мед.сестры подходят только по расписанию, у ребенка взгляд - как у взрослой. Родители отказались недавно, но мать приходила, но теперь я как поняла - ей будет трудно её вернуть. С соседкой по палате нам не очень повезло, ребенок вообще не спал, плакал постоянно, да и мама успокаивая - не молчит, все время говорила чччччччччч - я уже не на плач реагировала, а на её чччч, жалко малышку, от уколов закатывалась, Глеб вроде и спит, хотя она его и будила, а я вообще не могу заснуть, вообщем мы пятый день укололи антибиотик, сдали анализы, врач сказал, что идем на поправку и мы отказались от дальнейшего лечения и сбежали домой, будем дома восстанавливаться.

 

А, ну вообщем про натирания жиром, как то меня это напугало, у Даши не было реакции, а сын вот так.

 

ого сколько накатала, простите за много букв..... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lorelee, а ещё у меня муж в больнице, прооперировали руку....)))

Do_volnaya, та я тоже подумала про антибиотики, позвонила своей гине, она назначила судокрем или нистатиновую мазь на 5 дней. Если не пойдет, пойду уже в ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, поправляйтесь! больницы, это, конечно, жуть!

Расскажи подробней как Глеб согласился сам засыпать

 

@Nika@, у Кристины тоже пися красноватая была, то бледнела, то снова краснела, выделений не было, но когда без памперса, чесала там.

Я все мазала и ванночки делала на свое усмотрение, потому что явного ухудшения не было, как-то циклично краснела. В итоге отвела к врачу - сказали аллергический вагинит. У нас и щеки периодически краснеют. В итоге - ванночки и пимафуцин. Так что лучше к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, меня как то со старшим тоже педя предупреждала по поводу натирания жиром барсучьим или бараньим, что можно температуру повысить, им лучше натирать либо на самой начальной стадии, либо когда на поправку пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, первое время было очень тяжело, я писала, т.к. муж приучил к укачиваниям на руках, мне тяжело его качать было, а если рядом на моей кровати, то просто сплошное ползанье и вставание, и засыпание на час растягивалось. Когда мне это надоело, я просто взяла себя в руки и не на какие уговоры Глеба не поддавалась. Он свою кровать вообще не признавал, т.к. его туда клали всегда уже спящим. По началу укладывание на долго затягивалось, он кричал, вставал, шатал кровать. Потом я стала кровать вывозить ( у нас она с колесиками) на середину комнаты и катать как коляску, засыпал сразу, как только к кровати привык, стала укладывать и качать в ней, напевая, а потом и качания убрала, теперь у него просто картинка сложилась - что кровать - это спать - а не просто манеж))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//,  с выздоровлением вас и с самостоятельным засыпанием! Для меня это фантастика. Тима теперь говорит "сям", когда что то хочет сделать сам, но ко сну это точно не относится, и к горшку тем более (он уже пылью покрылся)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, ужас, жалко так Глебку, а ведт вы на гв,по идее,должен быть иммунитет к болячкам!

Ника,я б тоже памы поменяла.

 

А у нас Ева наконец стала себя называть)) Эва только)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, вот вам досталось! Выздоравливайте. Я думала что на улице вообще низя заразиться...

А у Марка глисты! Ужас, сколько сдавали анализов, ни один не выявил, я сама увидела в какашках. Уже всех пролечили включая кота. Вот и причина повышенных эзоинофилов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika,  мы тут купили аспиратор новый- бейбивак. Супер вещь! Отривин и рядом не стоял... Почитай отзывы.

 

Иволга//,  умнички, что поправились!

Не поняла только, как вирусную болезнь а/б вылечили. Видимо, не только вирус был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, врач сказал вирусный бронхит, помимо антибиотиков еще были и виферон и гриппферон, ингаляции солевые, электрофорез ( только мы его только 2 дня сделали и сбежали), массаж, видимо такая бяка, что сразу антибиотик, все так стремительно, я сама толком не поняла, но хрипы были сильные. Может это орви и сразу осложнения дал из-за моего натирания, а так фиг его знает, я с таким не сталкивалась вообще, но у нас сейчас очень много деток с такой фигней в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  как садик?

Марк все с полу подбирает, а страдает кот?) как заводятся глисты? Не хочу искать в гугле, там с картинками будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, Сегодня мы до 12 терпим. Марк не ест в саду. И не пьет, у них там всякие чаи да какао, а марк пьет только воду. Сегодня сказала воду ему налить. Плачет когда его трогают, одевать там или за стол вести.

 

Заражаются глистами от грязных рук и облизывания лопаток на улице. Выводятся тоже быстро, дала гельминтокс 1 раз и все свободны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, спасибо, я немного успокоилась, кажется мазь что сестра дала чуть уменьшила припухлость, завтра будет видно. у нас жаль этого фенистала нет.

 

 

Иволга//,  у нас в марте и мае вот был вирусный бронхит, а температура была максимум два дня до 38, жиром мазала только после того как темпа упала, если темпа тоже знаю что нельзя, я с ним очень аккуратно. антибиотики были на готове, но анализы были все в норме, поэтому и без антибиотиков лечились, хрипы были ужасные и кашель и нос заложен, но вот вирусный как я поняла и есть такой стремительный, сама переболела, я еще была и после антибиотиков и операции еле ползала, выздоравливайте и не болейте!!!

Изменено пользователем жду_ребенка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  бедный зайчик! А то не думала о няне? Она бы сидела с Марком в знакомой ему обстановке. Садик ведь все-равно платный?

 

Я точно меньше няни зарабатываю, поэтому пока сидит с бабушкой. Но там тоже не все просто - бабушка работает дома, и ей моя работа не в тему, но пока молчит, тем более что с Тимой стало легче сидеть, чаще стал сам играться и придумывать себе развлечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебушку,с выздоровлением! Больше так не болейте!

Девочки-москвички,мы собираемся полным ходом к вам! вопросики-есть молочки у вас? реально договориться с ними без направления? Какая кисло-молочная продукция у вас хорошая(скоропортящаяся которая),прям фирмы? просто у нас же аллергия на белок коровьего молока,а с нашей молочки на кефир и творог все ок. Думаю вот чем его у вас кормить.

И еще вопросик Анастасии Павловне! Попросили выйти на гос.работу на июль. Я сказала-выйду,помогу,мне это на руку(объяснять долго) Но:они говорят,что я теряю декретные. И если не хочу потерять,то токо с 16 июля,когда ребзю 1,6 будет. Правильно все или нет? И еще как так заключить договор,чтобы после того как я отработаю июль и вдруг не выйду в сентябре, за мной сохранилось место как ро закону до 3 лет. Может приказ они должны написать,что вызывают меня с декрета в связи с нехваткой врачей. или так нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, насчет молочной кухни не скажу, но есть в Москве сеть магазинов Избенка, у нах качественная и вкусная кисломолочка, как раз для деток есть. Можно на их сайте посмотреть ближайший к вам магазин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, вроде как можно выйти не на полный день, тогда декретные остаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ты должна будешь в заявлении написать что выходишь на неполный рабочий день, это может быть 1 час или 7 часов 45 минут, главное чтобы он был неполным, в таком случае пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться. Так же не забудь написать про перерывы для кормления ребенка до 1,5 лет, это оплачиваемые пол часа каждые 4 часа или 3 часа (не помню), т.е. если ты написала что будешь работать неполный день 4 часа, то оплачивать тебе будут 4 часа +0,5 часа кормления, а уходить с работы ты будешь через 4 часа.

Чтобы сохранить место, а почему оно не должно сохраниться? В заявлении указывай, период на который уходишь на работу, с уточнением что дальше ты продолжаешь отпуск по уходу до 3 лет. Хотя, наверное, тебе скажут писать 2 заявления, на выход и на отпуск, т.к. отпуск есть 2 видов до полутора лет и до трех, ты в первом заявлении пишешь что выходишь на неполный день до полутора лет, потом тебе надо будет писать тоже самое про 3 года, либо ты остаешься в отпуске, либо выходишь.

Alice10, Садик то платный, а няня все равно дороже, да и в садике в сто раз интересней чем дома с няней. Вот дети приходят в садик, свободно играют пол часа, потом у них окружающий мир занятие, они там изучают части тела, элементы одежды, предметы мебели и др., потом у них завтрак, после завтрака сказка, детки должны проговаривать за воспитателем присказку, что-то коротенькое, потом гуляют, потом приходит логопед, учит произносить звуки, потом играют, потом едят и спят, а дальше я не знаю )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве на молочках дают творог и кефир агушу, а молоко теперь какое-то новое "Молоко-во!" Мамы на него ругаются, т.к. оно не предназначено для детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще молочной кухни нет ни плохой ни хорошей. А молока по 3 литра в день уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за ответы.

Забыла уточнить,что выхожу я на 0,5 ставки. то есть это 3 рабочих часа. То есть наши (в их числе и главврач) опять ничего не понимают, так как в упор твердят моей заведующей,что деньги я теряю.а она говорит,что нет. Еще бы законом в них тыкнуть. У нас всегда так,я тогда с декретными своими чуть не до трясучки с ними ругалась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,

Если мать (другой родственник, взявший отпуск) работает во время отпуска по уходу за ребенком, то за это время пособие ей (ему) не положено. Вместе с тем, пособие нужно выплатить, если во время отпуска сотрудник работает на условиях неполного рабочего времени или на дому (ч. 3 ст. 256 ТК РФ, ч. 2 ст. 11.1 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, п. 43 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н). При этом неважно, где сотрудник работает на таких условиях: в организации, которая платит ему пособие, или в другой (по совместительству). Никаких ограничений по этому поводу законодательство не содержит.

 

В период отпуска по уходу за ребенком уволить сотрудника по инициативе организации нельзя. Об этом сказано в статье 256 Трудового кодекса РФ. Исключением может быть расторжение трудового договора в случае ликвидации организации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, про молочную кухню не скажу, мы не ходим. А вот Избенка да, хорошая молочка. Мы и творожок, и кефир их кушаем. И педиатр наш нам избенку рекомендовала в свое время. Когда будете в Москве?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Павловна,огромнейшее спасибо за номер закона!!!! Завтра же позвоню заведующей! СПАСИБО!

Я уже поглядела ближайший магазин Избенки! Продукцию посмотрела-будем туда ходить) Папа нас зовет уже в воскр.вылетать,но я посмотрела погоду и мне расхотелось,с понедельника дожди, грозы. Вот думаю еще,может через неделю,то есть15-16 июня, как раз 23 числа мое др там отметить-семьей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, вы на долго прям туда собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...