Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Аля11, а я каждый раз говорила,что рожу раньше срока и по узи мы опережали,так и родила в 37.3. Правда,2870 и 50 см....

 

Аля11, русские-нерусские,а все равно ведь ребенок будет похож на папу,они ж не одинаковые,братья твои.

То,что ему 34,и никто не беременел,так это плюс только ведь,может,он предохраняется хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аля11,  мне кажется, если они живут счастливо и радуются этому ребенку, то я бы не говорила. Если у брата действительно бесплодие, то наверняка мысль о том что может не от него промелькнула, только вряд ли он захочет этими мыслями делится с родственниками. Рожают даже от донора и мужья соглашаются и считают этого ребенка потом своим и любят, но обычно об этом не сообщают родным. Подумай хорошенько, иногда правда эта никому не нужна, особенно если повторюсь у него есть осложнения после свинки, а ведь иногда это полная стерильность.

по поводу большого веса, знаю что если у мамы был во время беременности повышенный сахар, диабет беременных, то дети рождаются иногда очень крупными и до срока они обычно не дохаживают. вот можно аккуратно спросить.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы в больнице лежали (маленький файлик):

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Иволга//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, непонятно на кого похож.

 

zaznae4ka, я решила не лезть,сам пусть разбирается.

 

жду_ребенка, все так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, совершенно не похож на больного ребенка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, это в день выписки. Он вялый был только 2 дня - пока температура была, а потом мама не горюй, я еле выдержала в маленькой палате, мне мама даже скотч привезла - я тумбочки заклеила......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, ))) когда прочитала про скотч, мысль пронеслась, что ты Глебу рот заклеила )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели, педиатр сказала что фарингит, назначила Тантум-Верде, Цитовир и Тонзилгон. Я вот думаю не слишком ли? Хотя горло у Польки красное и темпа небольшая есть. В остальном она бодренькая. И еще кучу всего назначили для лечения дисбактериоза, но я хочу еще с гастроэнтерологом проконсультироваться, препараты не такие уж и безобидные. Вообще педиатр наша говорит про атопический дерматит.

 

Купила очень трогательную книжку для Поли "Что бы ни случилось", советую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, толзингон очень аллергенная хрень. Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, спасибо, нам его всего 3 дня пить, пока вроде ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, у нас этот атопический уже хронический....) то ли аллергия, то ли потница - ни фига уже не понимаю...Есть аллергические высыпания на ручках, с монетку - суховатые корочки. тоже мажу судокремом, как и попу. Они слегка побледнели, но не ушли. Попа тоже побледнела, но не прошла ещё. кто как с этими корочками борется? кто-то вроде про них недавно вспоминал, лень рыться...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, Поправляйтесь!

 

@Nika@, кто-то из наших девочек очень рекомендовал крем Мустелла.

 

АнастасияПавловна, как ваш садик? как Марк, получше уже с адаптацией?

 

Лето у нас временно закончилось, начался туманный и дождливый июнь :(( Не могу найти резиновые сапоги на Настин размер (у нас 20, стопа 11,5 см), заказала комбез-дождевик 80-88, а он очень сильно большемерит. :( Эх, в такую погоду только на велике катаемся по округе (вчера 2,5 часа гуляли, такие километражи наматываем)), мама хоть попку подкачает))

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а мы как проглистогонились, так кожа очистилась.

viki-tori11, У Марка воде появились сопли. Вроде как есть, ночью хрюкает, а днем вроде и нет. Но на всякий случай лечу нос, чтобы неразболелся. Утром его рвет, если воспитатель ставит перед ним тарелку, сегодня дали ему бутерброд с чаем, не вырвало. Обед поел хорошо, я домой пришла, он сразу сисю попросил и спать, даже не поел супа. Воспитатель называет его Марик-комарик, говорит с понедельника можно пробовать на сон оставаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, нам о таком только мечтать((( даже садиться не хочет,про другое вообще молчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у меня у сестры дочка была вот недавно вся в таких пятнышках шершавых с копеечку и сыпь часто бывала, думала очень аллергичная, кстати с рождения мылась мустелой и кремом всегда увлажняет, сдали они пробы, хотя многие говорят не показательны, но все же сдали, ни одного аллергена в чистом виде не обнаружно было, врач тогда сказала что кожа суховата, плюс может давать аллергию и часто дает именно сочетание продуктов каких то, и еще она сказала как ни странно но в яблоках покупных очень много аллергенов из за их обработки, так и оказалось, яблоки убрала и кожа очистилась.

 

Lorelee, АнастасияПавловна, малышам желаем здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

У нас по предположению педиатра дерматит от нездоровой микрофлоры кишечника. Завтра поедем еще к гастроэнтерологу, если Полька будет себя нормально чувствовать. Мустеллой мажу, она очень хорошо убирает все. Еще прочитала про диету, она предполагает чередование продуктов, т.е. давать один и тот же продукт или блюдо не чаще 2 раз в неделю, это если не понятно на что конкретно сыпет, может просто накопления идет и потом такая реакция. Вот я могу Поле дать готовый обед Гербер, все отлично, она ест с удовольствием, но дала три дня подряд (не готовила сама) и тут же сыпь, и на сладкие булочки за 2 дня дочка вся шершавой коркой покрылась, а ведь раньше я давала кусок ватрушки раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у Глебки тоже была аллергия, высыпало совсем чуть чуть у носа - не совсем на щечках, а ближе к носу. Я наверное месяца 2 выясняла - на что, даже молочку убирала, пропили аципол, прошло, но потом смотрю опять начинается. В итоге я выяснила - это банан, причем накопительно - реакция не сразу. Сейчас ничего нет - т.к. убрала я его из нашего рациона.

Про горшок: viki-tori11, молодцы, я только вчера дочку свою вспоминала, т.к. она у меня в этом возрасте уже просилась на горшок. Глеб понимает все, но несет горшок уже после пописов в штаны, Дома мы почти всегда без памперса, скоро моя квартира просто будет пахнуть туалетом. Тут еще кошка, зараза, мстит, что её одну на неделю оставляли, в прошлый раз писала за роддом, сейчас за больницу. Взяла и напруденила на ковер в коридоре, коза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вопрос мамам девочек- как часто подмываете? Я свою подмываю с мылом перед сном, утром только если описалась ночью, а если на горшок сходила, то нет, в течение дня если не успели на горшок покакать, а в штаны, то тоже с мылом, после прогулки только если пописала в пам, вообще как часто подмывать надо? Про мыло читала, что лучше реже использовать, ну а просто водой сколько раз, 2? Когда ходили к гине, че то я забыла об этом спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, яблоки сейчас не едим, свежих нет, а покупные из принципа не беру - нет в них ничего.

Иволга//, даже на банан такое может быть??? надо же, едим достаточно давно и часто. Попробую убрать.

Lorelee, я уж не знаю, чем чередовать, когда есть ничего не хочет! каши покупные давно отказалась есть, ест всё, что для нас готовлю, только супчик для неё отдельно варю... накормить проблема жуткая! Сейчас у нас час дня, за всё время съела штук 8 клубники и 4 ложки овсяной каши. ((

 

Murasika, про подмывание, я читала врача-детского гинеколога- мыть после покаков и нга ночь, часто не желательно, максимум - простой водой. А вместо мыла - детские гели-шампуни для купания. Я так и мою 2, иногда 3 раза в день. В основном после покаков и на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, с мылом только после какашек. Просто водой, при смене подгуза. Когда в трусиках ходит, то чаще просто меняю на сухие без подмыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, я утром просто водичкой подмываю, умываю. С мылом-на ночь. В течение дня дома в трусиках ходим, а на улицу перед тем, как надеть памперс протираю влажной салфеткой (также и перед дневным сном).

 

Иволга//, моя тоже с такого начинала)) подходила к горшку...и писала рядом. Постепенно стала успевать добежать до пописа. Так смешно: заиграется, например, сидит такая спокойная, смотрю, время много прошло, говорю: А Настя писать хочет? она кааааак подскочет, как побежит к горшку и орет, типа скорее-скорее, а то авария случится :hohot:

@Nika@, кстати, да, я тоже читала, что банан очень даже аллергичен (причем накопительно!).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Ева отказывается в пам писать. Подходит, ноет и говорит: "пися,пися". Привыкла по пляжу в трусиках бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, я спрашивала у гинеколога,сказала водой мыть 1!!! Раз в сутки,а так просто протирать влажными салфетками,и после покаков тоже,а мылом только жидким и пару раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с горшком тоже черти че. Вторую неделю дома без памперса ходит, в трусиках. На третий день пописов мимо - стала подбегать и сама садиться на горшок, ну и ладно что в трусах=) а теперь опять все мимо, как специально. Какает при этом на горшок, памперсы одеваем с истерикой, наровит содрать постоянно.

Вот и не знаю - не готова или вредничает?

Жалко любимую попу в такое жаркое лето по улицам в пампе таскать=(

 

по поводу подмываний, мы были у детского гинеколога - сказала по возможности подмывать кипяченной водой, ну или проточной на крайняк после пописов в трусы или ночи в памперсе, потому что моча все-таки не очень хорошо воздействует. Мылом - попу, писю по необходимости, но не часто

 

Иволга//, все думаю насчет ваших укладываний=) Глеб всегда согласен спать?=) не бывает такого, что ты его в кровать, а он скачет в ней и возмущается, что ему не хочется?

У нас я вижу проблему именно в этом, она просто не хочет отрываться от игр и улицы и идти спать, отсюда и истерики=( Сегодня блин уснула в 15,30! 2 часа укладывала, капец, уже бешусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...