Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Lorelee,  сделать нас тоже отправляли. Но узист нам сказл что и не сделали бы -ничего не изменилось. Если оно закрылось то и ладно. А не закрылось -то и тоже ладно) дальше ждем…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Галинку,С Днем Рождения!!! Благополучия семейного,здоровья,счастья безмерного и всего -всего самого хорошего!!!! И заходить к нам почаще))))

У нас тоже ООО было,контроль в 1,3 был-закрылось! Сходите -поглядите.

Девочки,я малыша своего не узнаю. Он с ТАКИМ харектором стал,что держись. Что не по нем-ор, мы сейчас в москве(поменяли билеты на субботу,т.к.сосед завтра уезжает)папа у нас в шоке! Подойдет в психе меня укусит,я говорю-так делать нельзя! он еще больше нападает на меня-как людоед! Дала ему по рту легонько-разорался. Папа пришел, забрал его,умылись они-пришли. Муж говорит-мирись с мамой,мама хорошая,обижать ее нельзя. Платон голову в папу зарыл и смотрит из под лобья. Тогда папа взял нас обоих обнял и знаете ,что эта козявка сделала?!! Наклонился ко мне и укусил за руку! .....

Раньше не было такого,был нормальный ребенок. А щас надо смотреть в каком настроении проснулся Платон.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,  я вот тоже рассказывала, что стал ужасным. Орет по любому поводу, если не хочет идти, падает на коленки. Надеюсь, это период такой

 

АнастасияПавловна,  дорого блин, 86 тышш, но по Москве это низкая цена доя первого года. Почти везде от 100. На второй уже легче, со скидкой вышло 55 что ли. Педиатр и спецы на дом, кроме лора и стоматолога. Анализы на дому, массаж тоже, ну и там в клинике еще какие то процедуры. В общем не платила еще ни за что. А с педиатром нам очень повезло, правда не с первого раза. Первую я отправила обратно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка,надеюсь!

классно,что педиатр нравится и анализа на дому это круто! Слушай,если мы переедим,буду подробно у тебя про страховки расспрашивать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я, в принципе, анализы Еве делаю в медцентре,прививки тоже, можно было бы заморочиться и выбить инфанрикс,но не хочу ходить в пк просто. А узи надо,потому что мы как-то пошли,а там расширена лозанка. И вроде по нормам и так,и сяк можно судить,но сказали,чтоб проверчлись и контролили. Просто пока не прижало,вроде как профилактика,вот и хочу пободаться за свои права. Тьфу-тьфу,но пока нам особо спецы не нужны, вот с кровью в стуле была тогда история,но вроде разрулили, а так,чтобы я прям доверяла врачам из какого-то платного центра у нас,такого нет. Если б быть уверенной в ком-то,то и за страховку запоатили б, наверное,но пока я такого не нашла((

 

Поздравляю большую девочку Галинку с Днем рождения!!! Здоровья тебе и много-много счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Попробуй в следующий раз укусить Платона в ответ, уверяю одного раза хватит )))

Мурррка, Ну я на Марка в 1 год потратила наверное чуток больше сотки. Только патронаж съел 84 штуки. С другой стороны хде ж взять сразу сотню?!

 

 

Галинка с днем рождения!!!! Продолжай держать всех в кулаке!!! )))

 

А мы в садике спали уже 2 дня! Забираю сразу после сна, т.к. Марк по прежнему нихрена не ест в саду. Я уже не знаю что делать. Он не дает себя кормить, а сам больше свинячет чем ест. Дома тоже самое. Сначала я ему накладываю есть самому, он с большим энтузиазмом садится за стол, если помогать ему напрвлять ложку в рот, он начинает орать и мотать головой, ладно, отстаю, тогда он начинает мешать еду, размазывать ее по столу, лицу, кидать на пол. Между делом что-то попадает в рот, но это что-то крайне несущественное по объему. Что делать то?! Не думала что столкнуть с такой проблемой - не признающий горшка и ложки ребенок. Решила уже с полутора лет перестану его кормить, вот сколько сам съест то и съест. Мне в саду уже стыдно слушать что Марк опять размазал еду и не ел... А еще вчера на сон часе он сосал палец!!! Ахтунг, такого у нас еще не было...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ну вот мы тоже прикинули и решили, что еще дороже обойдется без страховки.

 

Obezzzyna, конечно спрашивай про что угодно :) Помогу, чем смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ооо, этот палец.... я уж его и горчицей, и зеленкой мазала, и уоваривала - палец кака, каку в рот нельзя, до ср... одного места, в общем. В стрессе и на сон - палец во рту, вторая рука на загривке - волосы теребит. Причем именно в таком порядке, руки не меняются. Палец другой руки не подходит...

 

Obezzzyna, я свою кусала в ответ, всё равно балуется. Но у меня пока без злости кусает, так, игрантся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, а пример старших как же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы щипаемся, причем очень больно. Щипает и спрашивает: БО? Вообще не представляю как бороться, думала забудет - но не забывает, щипается уже давно((((( ( Даша его иногда после того как он ущипнет - тоже щипает, прошу её не реагировать, а она говорит - мама мне так больно, пусть знает, что мне больно, но Глеб не понимает такого((( То же ждем, что перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас прям планировать никто не начал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Настя тоже и кусается, и щипается иногда, и даже может что-то типа "хука справа" изобразить. Ругаю, ржет, щипаю/кусаю не сильно в ответ, орет, но пока не понимает, и через какое-то время может снова повторить:((

 

АнастасияПавловна у нас тоже самое с ложкой. Если сама направляю ее руку с ложкой орет, отворачивается, истерит, даю самой есть: мешает еду, типа как если с посудкой играет "кашу варит", может катапульту сделать, мой чистоплюйный мозг такого не выдерживает, забираю ложку и через ор кормою сама, спустя время смиряется и открывает рот.

Галинка! С Днем Варенья тебя, здоровья, любви и всех благ мира!!!! :flower:

 

Девочки, посоветуйте плизззз!!! у мужа бабушки в июле ДР (89 лет). Что бы подарить? живет одна в однушке, техника вся есть приличная, никуда не выходит, почти не видит. Дарили (на разные праздники): махровый халат/тапочки, причиндалы для ванны/мытья, очиститель воды, цветки горшечные (любит их), телефон сот.

Модет кто еще какую идею подкинет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Плевать он хотел на пример старших. Вот баловаться как старшие это да, а что-то полезное - нет!

 

viki-tori11, бабульки в этом возрасте помешаны на здоровье, может ей какой нить физио аппарат от радикулита, давления и хз чего еще ))) наша бабуся еще рамки для фото уважает, правда фото вешает только умерших родственников.

 

Я своей еще покупала таблетницу на неделю. это такой ящичек разделен на 4 деления в сутки, 7 дней, все подписано, открываешь и пьешь таблетку из деления нужного, все понятно и просто. Открыла, посмотрела таблеток нет, ага значит ужо пила седня )))

 

А знакомая бабушке муку дарила, у бабуси проснулся хомячий инстинкт и она стала запасаться мукой, почему именно мукой никто так и не понял, но самый лучший подарок был килограмм муки )))

Бабульки они такие бабульки )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  моей недавно 86 было, подарили жилет из овчины и такие де тапочки. Довольна очень. Но наша все время мерзнет, даже летом, вот и утеплили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Я сейчас чуть от разрыва сердца не умерла. Пошли гулять, Арина уснула, ну и я пошла на рынок, подошла в отдел пряжи, в это время с мамой по тел. трещала, положила тел в крамашек на коляске и на липучку застегнула, пока посиотрела пряжу, потянулась за кошельком, а кармашек открыт и нет кошелька, блин времени то 10-15 секунд прошло, причем я прям возле коляски стояла боком и не смотрела на карман, слышала что липучка трещит, но даже не подумала что кто то шарит в детской коляске, продавщица показала на женщину за окном, заходила только она, я бросаю на нее коляску с дочей и бегом за воровкой, догоняю, говорю верните кошелек и она так спокойно открывает сумку, сверху один кошелек, потом аакие то пакеты и под ними мой и еще один и ведь она подала мне именно мой, я кошелек в руки и галопом в киоск, уже там открыла и проверила что все на месте, потом вышла с коляской а той мадам уже след поостыл. И ведь не подумаешь на нее совсем, женщина за 50 лет, русская, одета прилично. До сих пор в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika,  вот же бессовестная, у матери с ребенком красть. блин вот как рука подымается.

 

АнастасияПавловна,  у нас такие таблетницы тоже предлагают сделать в аптеке на месяц, когда куча лекарств так удобно!

 

 

 

viki-tori11,  у мужа бабушка любит радио:) подарили несколько лет такой радиоприемник большой, чего он только не ловит, вот она слушать его любит.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika,  я больше в шоке, что ты ее догнала и она,вернула!!! так что хорошо, что все благополучно закончилось...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, о, классная идея. Может ей подарить глюкометр, она постоянно жалуется, что подозревает у себя высокий сахар в крови))

Мурррка, у нее в квартире жарко, даже зимой отопление перекрывают, а так да, клевая идея, как-то уже думала об этом, но не пригодилось(

жду_ребенка, кстати, да, радио тоже дарили года 3 назад.

Спасибо всем за идеи!!!! :reverans:

Murasika, Кошмар!!! Хорошо, что обошлось!!! Как же руки не отсыхают :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, ппц))) а ты ор не собралась поднимать? Мой параноидальный мозг решил бы,что это развод,чтобы я ребенка оставила)) поэтому я б не пошла никуда или с ре кинулась. А если продавщица видела,что тетка украла,почему сразу не сказала?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в шоке! А у тебя не возникло желание тетку наказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки! Всем привет! Спасибо вам за поздравления! Тыщу лет не заходила к вам, думала вы уже и непомните меня(

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а продавцы воров никогда не сдают- им проблемы не нужны. Максимум предупредят, чтоб держали сумки -кошельки поближе.

viki-tori11, тонометр у неё есть? глюкометр очень затратная штука, правда если он реально нужен. Полоски для него очеень дорогие, у меня свекровь диабетик, пользуется им постоянно. А к тонометру ничего не нужно. Мерь себе давление, сколько влезит.))

 

soyl, приветик! как справляешься то? ты что - у нас девочки порядочные, всё отслеживают - у кого ДР, у кого Б, у кого роды - ничего мимо не проходит! )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  пока как то справлялись, но это благодаря мужу, он в отпуске, Сева полностью на нем был, а Ми на мне) но завтра папка на работу выходит и у меня начнется веселуха) помогать мне некому, бабушки и дедушки работают и живем мы одни, так что буду как то стараться справляться одной с двумя) для меня самое сложное пока что это гулянка, т.к Сева у нас не любитель песочниц и детских площадок, а любит ходить в доль дорог и рассматривать машины)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу планирования я думаю что если ее раз замуж не выйду, то будет у меня одна только Полинка, больше не хочу от мужа нынешнего.

Пока не кусаемся и не деремся, даже на площадке перестала драться и вообще обращать внимание на детей, гуляет сама по себе, кусты и цветы рассматривает, лазит везде. Любит кататься на аттракционах в детском парке, когда машинка или лошадка перестает качаться, Полька поднимает огорченный вой. Машины и мотоциклы подходит и трогает на парковке.

Сходим на узи, действительно мне спокойней будет.

viki-tori11,мы нашей бабуле в последний раз дарили набор витаминов разных и дорогих, сама бы не купила. Но она повернута на приеме витаминов и биодобавок разных, следит за здоровьем так.

 

soyl, поздравляю с доченькой, терпения тебе.

 

Поля тоже машет ложкой, размазывает все, волосы себе пачкает, я стараюсь не раздражаться в это время, но сложно, ведь не ест а играет. А к ложке уже пора приучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я в этом отделе часто покупки делаю, поэтому и ребенка доверила, продавщица не видела что она вытащила, она только видела кто еще заходил за мной и потом увидела ее в окно. Муж мне тоже сказал почему полицию не вызвала, я хоть и часто в том отделе пряжей закупаюсь, но ведь не сильно близко знакомы, поэтому галопом обратно рванула за дочей. Эта воровка скорее всего возле меня и крутилась и видела куда я тел положила, только тел упал на дно кармана, а кошелек сверху лежал. Девочки, я до сих пор не могу забыть как она спокойно сумку расстегнула и мой кошелек отдала. И ведь обидно, что из детской коляски не погнушалась вытащить, ладно бы там наркоманка с виду или бомжиха или цыганка какая. Ведь это же чья то мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...