Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

soyl, поздравляю еще раз! Молодец,что заглянула! Ой, с 2, наверное, сейчас вообще сложно,но хорошо хоть,что папа у вас ответственный и помогает! Молодцы вы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

soyl, поздравляю с рождением дочки! сил и терпения!!!

 

Галинку поздравляем с Днем Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl,  вдоль дорог наверное наоборот хорошо... ходите вместе, Мила спит, ребенок под контролем... мой шилопоп вообще на месте не сидит ни секунды, куда бы я со вторым гуляла -даже представить не могу)

 

Murasika,  а я как то вот совсем этому не поражаюсь... есть же мамы алкоголички, которые рожают ради пособия и мало ли каких только женщин не бывает. У преступлений нет пола. Она видит -мамочка идет, значит рассеяная и невнимательная, еще и с коляской -догонять не будет... отличная жертва(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  у нас с едой так же! Я такого кошмара и представить не могла с сыном. Кормить себя не дает, ложкой есть не может. Твердую пищу ест сама вилкой или руками, а кашу или суп с ором впихиваю. Как этот ужас начался - ребенок голодный, раздраженный. Сама себя явно не докармливает, а мне кормить не дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, И что делать? Я уже не знаю. Но все таки прогресс есть, смотрю вчера он съел больше чем 1 чайная ложка и не раскидывал еду (потому что я ругалась сразу). Решила в с полутора лет больше недокармливать его, пусть как хочет так и ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у нас тоже разливает по дороге, а как наестся, то вообще тарелку переворачивает, или сбрасывает со стола. Стараюсь делать еду погуще, если первое, то ложкой, если второе, то вилкой. Даю тарелку, вилку-ложку, вначале вместе кормимся, в потом она сама доедает, так сказать. Ещё ей нравится меня кормить, я типа ем с её ложки, а сама ей свою сую. Главное, когда Ксю ест сама, отвернуться и повернуться в конце, когда уже поздно реагировать.))) Иначе ор и сердечный удар гарантирован. )))

 

soyl, ну так и лучше, будете вместе ходить, ты с коляской, он рядом. Моя тоже любитель побродить-побегать. Я сейчас даже коляску на улицу не беру, чтоб не гоняться за ней по двору, беру за руку и мы ходим, круги наматываем. )) Она даже в коляске на месте не сидела, только катать надо было. Вот и вы так будете. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  не знаю что делать. У Вероники еще и верхние клыки на подходе, пока все списываю на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, тоонометр есть, в таком возрасте мне кажется эта вещь просто маст хэв! а про глюкометр в курсе,у меня у мамы есть (у моей бабушки диабет был, т.ч. мы мониторим сахар раз в пол года), оч. удобно и быстро))

у вас вес не страдает от такого кормления? я сначала пустила на самотек кормление (пару дней она кормилась сама и как хотела), итог: минус 200гр, куда нам-то еще и терять? теперь сама кормлю, не знаю, когда мы будем нормально ложкой есть, но еще и минуса в весе при таких приемах пищи я не переживу :(

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Оффигеть!!!! Какой молодец!!! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас радость, жевательный зуб большой прорезался снизу, дырочка уже приличная в десне, вчера вечером пока визжал, я в рот заглянула как обычно и не поверила:) тото и смотрю последние дни яблоко стал лопать не как то обычно, не вываливая языком, а без остатка сьедает кусочек.

 

Артур сейчас йогурт из 400 граммовой баночки кушает столовой ложкой сам, когда в банке остается уже треть. сядет ко мне на руки смотрим что то и он лопает:)

Изменено пользователем жду_ребенка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у меня тоже и тушь откручивает, и помаду раскрывает/выкручивает, уже сломала одну:(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, не, ну если раз в полгода сахар мерять, то можно. Моя свекровь каждый день меряет, расход полосок очень большой.) Про вес я перестала заморачиваться, её и мне накормить трудно, ест плохо очень. Когда ест сама, количество не намного меньше, только если еда жидкая, тогда конечно я вместе с ней, кормлю, подбираю...)) Вес наш на то неделе был 9,8 кг, учитывая, что в мае, когда болела она похудела с 9,5 кг до 9,2 кг, то за месяц вернула потерянное и набрала даже 300 г. Я этому вообще удивилась, учитывая постоянно режущиеся зубы. Поэтому - пусть ест, как хочет, лишь бы ела! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, поздравляю еще раз! :flower:

Я вообще не представляю, как с двумя без слинга, удобно же, руки свободные... :sorry: Хотя с одним тоже не представляю. :D

Были сегодня у врача, спросили про горшок. Она сказала, что ближе к двум годам сама попросится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, нормальная такая у вас прибавка. Эх, мы все 9-тикилограммовый рубеж перешагнуть не можем :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ели рыбку сами, кусочки руками брала Полька, а потом тарелку вылизала, но правда той рыбы было грамм 70 , добавку не захотела. Мне проще ложкой ее кормить под мультики. Вот вчера Сутеева про зайца с мешком яблок смотрели, ей так интересно было.

Тоже иногда отчебучивает: утром пока я была в душе мелко изорвала газету по всей кухне, откусила кусок гигиенической помады когда я ей красила губки, на прогулке несколько раз наступила на голубей, в обед чихнула в ноутбук с полным ртом борща ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как много вычитала новостей, как здорово, у некоторых январяток есть уже младшие братики и сестренки! Поздравляю!

 

Скажите, что дарить племяннице на 7 лет? Спросила, может шмотку? Не, хочет игрушку. В прошлый раз были какие то куклы с крыльями, но уже вся коллекция есть))) чем щас молодежь увлекается, помимо айпадов?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Я недавно своей шестилетней племяннице дарил набор для творчества, есть такие, сделать самому картину из бисера, витраж, простую вышивку или сумочку, ей очень понравилось самой мастерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мой тоже научился все откручивать. Зубную пасту, крем мой. Теперь вообще ничего такого в руки не даю. Однажды пришел ко мне с раскрученной бутылкой нурофена... вот где я перепугалась( вычисляла: выпил, не выпил((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а нурофен то как открыл? Там же хитрая крышка. У меня только Кира пакостит. То капли для носа выльет. То аквалор весь разбрызгает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl,  вдоль дорог наверное наоборот хорошо... ходите вместе, Мила спит, ребенок под контролем... мой шилопоп вообще на месте не сидит ни секунды, куда бы я со вторым гуляла -даже представить не могу)

Ну как состоится первая наша одиночная прогулка, я отпишусь. Сегодня только выдвинулась гулять с детьми из квартиры, так папка наш приехал на обед и пошел с нами гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, Как Сева сестру воспринял? Помнится старший в роддоме смотрел на младшего с глубочайшим удивлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, Как Сева сестру воспринял? Помнится старший в роддоме смотрел на младшего с глубочайшим удивлением.

Севика Ми не впечатлила, он больше радовался огромному экскаватору который ему сестренка (мила) типа с роддома привезла)

Да и сейчас не могу сказать что он как то проявляет интерес к ней, подходит к колыбельки покпзывает где ножки, ручки глазки и т.д, пробывал сосать ее соски, не понравились-своя вкуснее, из бутылки пил отвар с ромашкой и тмином)))) тоже не понравилось))) хотя бутылки от севы осталисб, а его с года отучили пить из бутылок с сосками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...