Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Девочки, Поля обожглась кипятком, локоть 3на3 см где то. Побрызгала Пантенолом, потом Солкосерилом. Кожа красная и в пузырях. Ехать ли к врачу или сами справимся?

 

svetoch_ka, мы так же спим, вертимся, стонем, просыпаемся по три раза, сегодня вот в 5 проснулась и час куролесила, потом опять заснула, нижние клыки оба на подходе.

Еще мне мама сказала что детки могут беспокойно спать если у них глисты. Но у нас нет вроде.

 

Записалась на вечер на перевязку, пусть хирург глянет на наш локоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня Надюшка спит три часа примерно днем и с 22.00 до 09.00 ночью, просыпается один раз, примерно в 2 ночи, пьет молочко, спит дальше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, ой, ужас! выздоравливайте побыстрее! кипяток - это мой кошмар...

Изменено пользователем @Nika@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, спасибо. Он болит конечно, но мы уже погуляли, покушали и спим сейчас. Просто выглядит рана ужасно с волдырями этими. Я мылась, а папа был на кухне с Полиной, чай делал. И чайник высоко стоит. Но она стульчик подставила и стянула видимо, все на пол и немного на ручку, а могло и на лицо плеснуть. Господь отвел.

Сейчас еще выше поставим чайник. Я как то приучила Полю, что плиту трогать нельзя, когда она нагревается, но еще не сильно я трогаю и кричу: ай горячо. Поля верит. А вот с чайником не перестраховалась.

Вообще Поля такая бесстрашная искательница приключений, я себя морально готовлю, что еще и не такое будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, на шерсть,на пыль может

 

Lorelee, ужас,тоже боюсь этого очень! А что хирург сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee,  бедная Поля! Пусть быстрее заживает.

При ожогах я уже выучила, что делать: первым делом под холодную воду на как можно дольше. Если не дает под струю воды, то хотя бы просто в воду или компресс -это уменьшит площадь пораженного участка. Потом пантенолом нормально обработать. Потом обезболить -потому что они болезненные, потом много воды давать -чтобы токсины вымывались. Если площадь большая -то на следующий день возможно повышение температуры.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у меня днем спит часа 3 примерно, иногда в один заход, иногда два раза спит по полтора часа. а ночами он просыпается раза 3-4 последнее время, я не знаю как я успеваю выспаться, просит грудь, пока даю.

 

Lorelee, я тут недавно покупала в аптеке такие специальные пластыри компрессы для ожогов, которые можно и нужно носить несколько дней, в нем уже есть все чтобы заживала кожа. они разных размеров.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон 3 часа днем- это для меня фантастика! У нас бывает и один сон, и два, каждый 1.15-1.30. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вернулись от хирурга, ожог второй степени, назначил компрессы из болталки, точно не скажу как сон сделал, но там и гидрокортизон и антибиотик и еще что-то. Так же 4 дня супрастин. Действительно надо было сразу под воду холодную, но мы с мужем растерялись, я только Пантенолом побрызгала. Теперь неделю буду пелевязывать ей ручку. Плакала конечно очень жалобно. Сейчас ведет себя нормально, только постоянно трогает повязку.

жду_ребенка, про пластыри я тоже читала, их очень хвалят для ран и ожогов, если бы не пошли к врачу, то купила бы их, хоть и дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, пусть Полиночка быстрее поправляется! Я очень боюсь ожогов. Пугаю малого горячим, он говорит Го - но все же всегда пытается дотронуться. Варить уже стараюсь на дальних конфорках. Со стола все стягивает, главное ножи не оставлять. Только на секунду отвернешься и обязательно что-то уже стянул. Раньше можно было закрыть дверь и все - сейчас уже все двери открывает. Хозяйничает у Дарьи в комнате, сколько раз говорю ей - не оставляй вещи в его доступности - бесполезно. Вчера ноут свой оставила на своей кровати, три секунды и несколько кнопок отковырял. Я три сделала - а две так и не смогла - просто на клей слегка приклеила. У меня на ноуте тоже восклиц.знак с единицей сломал((( А ещё вчера взял у нее альбом и слегка подпортил рисунки, ну и роспись на комоде оставил, при этом они были вместе в комнате и Даша - вся в компе(((( Только глаз - да глаз. ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо для нас тоже сон 3 часа это сказка,мы днем 1-1.5 максимум,оооочень редко 2 часа может спать

Lorelee, я тоже так боюсь ожогов ,выздоравливайте,я прям глаз не отвожу с нее на кухне,то в мусорке ковыряется ,то за холодильник залезть,а недавно упала со стула,он стоял на расстоянии от стола и она промахнулась ногами и кааак грякнулась,вот как тут не поседеть с ними((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, поправляйтесь скорей! Шрама не будет?

 

Ожоги это мой кошмар! Дети сейчас как раз в таком возрасте шкодливом... Боюсь что за всеми не услежу, старшие могут оставить кружку на краю а Марк стащить. В субботу он перевернул термос и с него начал течь кипяточный чай, Марк его потрогал и дал деру, обошлось вроде.

 

Помнится врач говорил, что ожог больше 5% вроде (это 1 ладошка детская) может вызвать анафилактический шок, помимо выше перечисленного надо срочно обезболить ребенка. (Хотелось бы, чтобы никому не пригодились эти знания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, моя спит в среднем 2-2,5. Редко оооочень - 1,5, частенько 3.

 

Еву прорвало на короткие предложения) вс0чера,например,в гостях сидим,она смотрит на маму с сыном,дууумает,потом такая: "Маша... мама... Китка". Мы ее спрашиваем: "а кто папа",говорит: "дим-дим". Так прикольно,слов еще мало,а умудряетмя из них что-то сочинять.ьа еще вчера мой умный муж с племянником играл и ему вставил в нос пистоны. Смотрю, Ева их достала и сосредотрченно в нос себе пихает. Вообще все повторяет. Опять же,вчера мне Димка стал упражнения показывать,он тренер, Ева вскочилвстала с нами рядом и давай загибаться. Нужно следить за собой прям очень тщательно,а то косякнешь,смотришь,а ребенок уже повторяет))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Маркусон тоже вчера выдал, когда я у него попросила дать маме сушку, он ответил: дай-дай низяяяяя!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у нас ночью тоже просыпается, то попить, то а-а (посикать), то просто проверка связи, проснется и по очереди всех позовет, мама, папа, саса, еще ни разу не спала без просыпаний всю ночь. У меня Никита с 7 месяцев вообще не просыпался, даже титю не сосал, вот мне везло!!! А пьем ночью мы из бутылочки, чай или компот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!

Девочки, я с просьбой :)

У моего мужа сегодня ДР, можете отправить ему поздравительную смску и написать город, из которого вы пишите :confusion: Чтобы его поздравили не только родные и друзья, но и большое количество людей, а то он перед этим днем рождения как-то погрустнел, кризиснуло что ли)

Мужа зовут Андрей, исполнился 31 год, большой мальчик, короче :D

 

Изменено пользователем annettee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, Хм, Хабаровск отписался. Не думаю что это хорошая идея. Расскажешь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касенька я отправила, но отчет о доставке что то не пришел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, получил из Хабаровска) Муж вроде доволен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>скоро будут говорить: "дай-дай низя попа бо"))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, и мы отписались))))

 

У нас пока три фразы: " Кто там?", " , "Это кто?", " Мама (или Дата) ти где?", иногда проскакивает " Дай пе" ( печенье), но в основном " Дай, дай, дай" - несколько раз - если очень просит что-либо)))))

 

О, мы говорим " Попа тата", если я его ругаю - он приговаривает это сразу))))))

 

Сегодня мы проснулись, слезли с кровати и принесли мне горшок, я обрадовалась, посадила его - оказалось, что памперс уже полный((((( А так утро хорошо начиналось))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, мы тоже отписались! Даже ответ пришел :)

zaznae4ka, ваша Ева меня еще на встрече сразила своим болтанием. Так много она уже говорит :)

Иволга//, а у нас, когда ругаю, говорит "тата попи" :D

Еще у нас есть фраза "от тяк" это вот так :) А там только отделные слова, но уже все больше и больше. Повторюшка стал жуткий :)

 

А еще сегодня вроде День Рождения у Кати Obezzzyna. Катюш, и тут поздравляем тебя от всей нашей семьи! Все пожелания написала в ватсапе, но что то пока ты не прочитала :)

Изменено пользователем Мурррка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Не, Марк не в курсе что по попе можно бить, только целовать.

 

Катя с днем рождения!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшу с днем рождения!!!!! всех благ и здоровья!

 

а Мишка почти ничего не говорит :( трындит на своем, а слов оооочень мало. но пассивный запас слов большой, все знает, ждемс :)

 

я записалась наконец зубы лечить. я так боюсь просто жуть!!!никогда не боялась !!!! а после родов на меня нашлоооо вообще стала бояться всех врачей! хз че так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все так болтают уже. А у нас сплошной мам-мам только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...