Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Tiksan,  мы тоже не болтаем, ну мама папа только, и разные слоги - буки-буки, дя-бдя и тд))))) вроде временами проклевывается да-дай но как то не в тему, врядли это именно дай...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АнастасияПавловна, попа бо -это большая))) в смысле, станет большая, какая тебе,мама, сушка))

И зелек поздравил!

 

Мурррка, мы решили,что Ева в маму, артистка разговорного жанра))

 

Что нужно уметь настоящей девочке: болтать, танцевать и целоваться))

 

Катя-Обезьяна, поздравляю с др! (Надеюсь,это не так, как с Любой будет)))

Гармонии вам и побольше тебе физических сил,чтобы носить большого мальчика Платошу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так: "Мо бррррр дя" (на мотоцикле едет дядя)

или так: "Дрееее дррррр дяяя дыы" (дрелью сверлит дядя дырку)

И везде одни дяди, теть не признает)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra,  у нас тоже всех дядя называет. Хотя теть любит больше, сразу глазки строит, но говорит все равно дядя :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, мы тоже из понятного очень мало, в основном на своем лепечет. Любит по телефону "ругаться": папу копирует, как он работникам своим поручения раздает))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, ничего се у вас предложения!

 

 

 

viki-tori11, а Аня копирует звуки животных и крик детей. Так похоже получается! Свекровь однажды кричащую чайку рядом с собой искала, а это Аня так чаек передразнивала.

А из человеческой речи у нас только мама (это она папу так называет), мам-мам (собака, хотя раньше говорила ав-ав), ам-ам (это я и кушать), ну ещё редкий раз дай-дай-дай (когда очень нужно). Раньше были слоги па, бва, почти получалось говорить "не надо", "нет" (сейчас только головой мотает). Надеюсь, все ещё вернётся.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, вернется, куда денется)) у меня вот племяха рахзговорилась наконец. Тож поначалу были и звуки животных, и мама-папа-баба, потом только мама осталось и "га". И так до 2,5 лет. Потом начала говорить и сейчас болтает, теперь не знают как затсавить хоть пару минут помолчать :D

Девочки, SOS!!!!! У нас прорезался 9-й зуб (1-й жевательный), НО это зрелище не для слабонервных. Сейчас кормила смесью на ночь, Настя 100гр выпила всего, плачет, отворачивается и тут случайно вижу: у нее из десны (там где нижний моляр) ЧТО-ТО торчит!!!! как грибок, а на нем еще и шляпка какая-то бело-серая. Перепугались, думали мож фурункул какой и еще что. У нас уже 22 часа, по больницам поздно, хотели врачам знакомым звонить, а потом полезла ложечкой туда и оказалось: там дырочка, 2 грани зуба внутри нее прощупывается, НО вокруг торчат куски десны и еще что-то бело-серое что-ли. ЭТО нормально???? АААА!!!! такое зрелище неприятное, до сих пор отойти не могу, бррр. Что с этим делать???? само отвалится или к врачу бежать? что-то не помню, чтоб кто-нибудь что-то подобное писал про жевательные, только про кровь помню. Как у вас было?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поздравления! У меня в очередной раз сломался телефон,вообще ужасно без телефона,особенно,когда живешь одна с ребенком. Вот сижу жду.когда мама к нам судорожно с проверкой прибежит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, может в стоматологию сходить? Есть же в городе больница, где круглосуточно можно с зубной болью обратиться. Сына в апреле приспичило, так муж возил, правда во взрослую больницу. Может просто зуб так прорезается, я даже не могу это представить, че там за гриб. Ну или намажь там ромашкой отваром или каким зубным антисептиком, я себе правда мазала камистадом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас на первых жевательных и кровь текла и было все синие как в кровоподтеках кругом..

 

у нас словарный запас тоже нечем особо хвастать: мама, папа, баба, дай, гав, бррррм (машина), ки (кися), киа (Кира, любимая подруженция, но проскакивало всего пару раз) пка(пока), и даааааааааай. а и еще ля (ляля) и ля (лампочка, каждый день он начинает с того что с восторгом показывает на лампочку)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, с днем рождения! Всего вам самого доброго!

 

Варвара тоже говорит маленькими предложениями, типа "мама надо". Хорошо поддерживает разговор, дополняя его известными словами. Отличает Пушкина от Лермонтова :D (это книжка для 1 класса, много картинок, среди них есть портреты, я надрессировала). И еще, в нашей жизни присутствует какой то призрачный дядя- например, говоришь "Варвара будет кушать", а она добавляет "э мама, э баба, э дядя". :D И дядя этот повсюду. :Crazy:

Вчера одела мои кроссовки и прошла несколько метров. :hohot:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, жениха тебе наколдовывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мама также говорит. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас уже месяца три так - торчат края жевательных зубов, а посередине десна, сначала она была воспалена, теперь всё и все успокоились, но десна осталась, зубы перестали дальше расти.

 

Меня тоже напрягает развитие речи Марка, кажется он сильно тормозит (как всегда). Старших в это время я мучила словом "социалистический", они все повторяли и словами и предложениями, а вот "социалистический" им не как не давалось, а маме развлечение. К двум годам старший знал и рассказывал наизусть Барто. Марк вряд ли на это будет способен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  мама, отстань от сына!

Он у тебя вон какой основательный! Как проанализирует все сперва хорошенько, а потом сам не хуже Барто сочинит!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима уже словами заговорил, а не только первые две буквы называет. Самое смешное - бакака (собака). Все предметы из своей жизни называет (от компота - капот, до мотоцикла - мокит), но переводчик иногда очень нужен, и предложениями не говорит. Я его постоянно допрашиваю - где был, что делал, кто набезобразничал (тут всегда отвечает - папа), и на остальные вопросы иногда че-нибудь и отвечает.

Но мы без горшка, с ложкой не очень дружим и чашку сам если держит обязательно обольется. И последнее время толком не играет ни во что, нужно постоянно развлекать, зато очень любит общаться с другими людьми, за девочками бегает со всех ног, знает, как соседок зовут.

 

АнастасияПавловна,  я читала, что до двух лет важен пассивный запас слов, около 2000 - это считается хороший уровень.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, даже так(( мне сказали, что после прорезываения они быстро растут, я уж понадеялась. Видимо, все как всегда индивидуально))

 

сегодня с трудом заглянула в рот, там набух синий пузырик, я так понимаю с кровью внутри, а по краям так и торчат эти "лохмотья" десны и что-то серо-белое еще:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, в тему к социалистический)) я Еву научила говорить партия,а Сталин и коммунизм ей пока не даются((

 

Девочки,я поняла тему про горшок! Нужно предлагать тогда,когда она реально хочет! Тогда сядет и зажурчит,а если не хочет,то посидит,а потом пойдет и мимо сделает!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, осталось понять когда это они хотят на горшок. Марк когда хочет писить, хватается за писюн, и тут же начинает течь, до горшка не добежать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока просто сажу каждый час и он для мамы всегда что нить да выдавит. Надеюсь, что когда голова с писей свяжется - все сложится))

 

АнастасияПавловна,  мы тоже не болтаем. И не повторяем... но я сама заговорила в три, когда в садик пошла. На умственных способностях никак не сказалось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помнится Марк у АнастасииПалны рано говорить же начал?чего пристала к ребенку стихи ей подавай ! ишь ты какая))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики-тори,что-то я вчера твое сообщение пропустила. По описанию у вас все нормально! Серое это фибринный налет. Была ранка,когда зуб резался,когда заживает образуется такой налет. ничего страшного.все ОК!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне все время кажется что у Алисы косит левый глаз,ну"уходит"иногда к переностце. Несколько раз по этому поводу были у окулиста,она считает что мне это кажется потому что типа переносица широкая ( т.к я азиатка и это типа особенность строения лица) но ведь за правым глазом я такое не вижу. Че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, сходить к другому окулисту. Сфоткать и нам показать)

 

АнастасияПавловна, я имею в виду, не часто предлагать,а интервалы побольше делать. Когда чувствуешь,что много времени прошло,щас что-то будет.

Эля,какой Костя послушный))

А Ева вчера горшок несла папе показать,так по дороге половину разлила))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...