Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Девочки, вам уже пришёл налог на квартиру? Просто интересно на сколько в вашем регионе подорожал. У нас в три раза, в прошлом платила 730 руб, в этом 2196((( Читаю статьи , что в среднем по России налог на такую квартиру составляет 1120 руб. ( расчет на 55 кв.м ., у меня 56) Это только в нашем регионе такие суммы интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Obezzzyna, Спасибо большое, успокоила! Сейчас уже зрелище намного лучше.

 

Иволга// ничего себе! а в связи с чем подорожание? (я просто телек не смотрю, за новостями не слежу), нам еще налог не приходил.

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще один зубик вылез вчера, нижний из четверки, так неожиданно, когда я уже всерьез задумалась показать его стоматологу, испугался и вчера вылез) а жевательный у нас пока лезет, десна расходится посередине зуба все больше и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, с 2014 года налог на недвижимость изменился, стоимость квартиры поменялась - раньше считали от инвентаризационной стоимости, а сейчас от кадастровой. Ну и ставки поменялись, в зависимости от стоимости, у меня раньше была 0,1%, а сейчас 0,4%(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже напрягает развитие речи Марка, кажется он сильно тормозит (как всегда).

если уж Марк тормозит, то некоторые типа моего Дрю вообще тупари редкостные...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детки сами кушают, все правыми ручками? Мы кушаем левой,перекладывать или нет? У меня теперь совсем большой сын- без соски, сам ест (в конце заскребать помогаю) и наконец-то пьет из кружки!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, мой ложку держит правой. а левой просто загребает в рот)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мне так же принесли, рублей 165 кажется и это за 2013 принесли, а не 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ест левой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой все правой. Но я бы не перекладывала... левша и левша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, маленький у вас налог)))))))) Я дозвонилась в налоговую и мне все объяснили, ну и ставка зависит от инвентаризационной стоимости квартиры по данным БТИ, а границы для ставок утверждается на местном уровне, т.е. это в нашем регионе так. Инвентаризационная стоимость увеличилась на 1,5%, а в итоге налог в три раза(((((((((

 

Мы едим правой - левой помогаем. Ну а вообще у нас не складывается дружба ни с кружкой, ни с ложкой - мы руками любим((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Можно к вам? Сынуля родился в январе, 18. Читала про ешки ложки, так вот, мой предпачитает есть руками, или вилкой (цеплять- накалывать удобнее), а вот ложкой разгребает и размазывает. А кружка, ну ты что, мама, кто ж из нее пьет, из нее поливают пол, ковер, пылесос и Кота! Особенно кота!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще аппетит пропал и интерес к ложке с ним. Если я кормлю, а Поле не нравится, то ее тошнит съеденным обратно. Эх. То ли животик беспокоит, то ли клык последний, он уже почти прорезался белой точкой.

Ручка наша не сильно беспокоит, раз в день я делаю перевязку, тогда доча плачет, в остальное время не замечает. Вроде нормально заживает, не гноится. Но Полина каждый день пытается что-то шкодливое сделать, я иногда ору и хлопаю ее по рукам, ну сколько же можно испытывать мое терпен ие? Она как будто его границы проверяет. Научались куда не достает подставлять табуретку или подкатывать свой стульчик и лезть ввысь. Я уже как из кухни выхожу, табуретки переворачиваю, чтоб Полька не залезла.

Говорим мало, по паре слов членораздельных в неделю и все. Вот вчера сказала "свети", это цветы, мы ходим около клумбы и нюхаем цветочки, так смешно это выглядит. Иногда может сказать пока, но не каждого удостаивает таким вниманием))))

Из чашки не пьем, только из поильника или бутылочки, если очень хотим, то можем попить сок через трубочку. Купила поильник с трубочкой внутри, иногда из него пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаВадима, надеюсь ты не зазазу(мимими,коко,и т д и т п)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, мой ложку держит правой. а левой просто загребает в рот)

Хммм, интересно Дрю левша или правша?))

Я сама сую ложку то в правую руку, то в левую, все-равно потом в правой должен быть нож, а в левой вилка;)

И карандаши с мелками в обе руки даю, пусть одинаково обеими пока пользуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами не едим, и даже мне кажется желания нету, хотя каждый завтрак обед и ужин даю в ручку ему столовый прибор, но он тока месит еду или размазывает по столу)

По поводу болтания, то Севик болтает много отдельных слов, замеметили что иногда путает маму с папой, бибика у нас дидика, говорим мотоцикл, пока, дай и т.д показываем головой спасибо и частенько себе апплодирует типа сева-молодец)

И на счет ночного сна хотела написать, в аоследнее время Сева просыпается часов 5 утра и начинает болтать, смеятся, звать маму и папу, я залетаю в детскую ругаюсь на него, он типа претворяется что спит, но стоит выйти и через 5-10 мин все занового( итак может продолжаться около часа, потом ре успокаиваетсЯ и засыпает. Вот думаем с мужем, что либо это эмоции за целый день, либо лунатит, т.к муж в детстве частенько лунатил)))

Девочки еще вопрос: ваши детки собирают свои игрушки? Наш все раскидает по квартире и на мои просьбы помочь собрать только смеется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, Кристина тоже иногда просыпается на поболтать. Сегодня вот два раза за ночь что-то там хихикала и говорила все, что знает. Я так и не поняла - во сне она или просыпалась. В темноте не видно. Но если целый час болтает - то наверняка бодрствует

Мы едим сами. Причем раньше кашу и суп я ей скармливала сама, теперь и это вырывает. Ест ложкой или вилкой, под конец руками балуется или из слюнявчика выгребает.

И у нее явно доминирует левая рука. Рисует левой, ест левой. Но у нас и папа левша. Я не переучиваю

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательно ясно левша или правша будет только к 3-4 годам. До этого полушария мозга развиваются неравномерно и скачкообразно. Сегодня малыш может предпочитать левую руку, а через неделю правую. И уж точно учить и переучивать "как правильно" не нужно. Мы ж не будем ребенку линзы цветные надевать, чтоб у него глаза голубыми были

 

Сами пока не едем и покорно кормимся, а игрушки убираем только выборочно и по очень большой просьбе)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl,  у меня молодец помогает собирать карточки, игрушки кладет в определенное место, когда я его прошу мне помочь собрать их, любит наводить такой беспорядок и потом всегда помогает убрать:)

 

раньше предпочитал явно левую руку, сейчас больше правую, кушает правой. у нас очень много левшей, посмотрим потом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя ест правой, ложкой пытается, как вилкой, накалывать.)) жидкая еда нам плохо дается. Пьем только из поильника и бутылки с соской. Из чашки всё проливает, пытается из неё языком зачерпнуть, и ничего не попадает в рот.)) В горшок наша попа провалилась со свистом, даже в памперсе. Теперь не знаю, кгда дорастем.))) Да и сидеть на нем она отказывается, то ли не готова, то ли висеть неудобно.... Так что памперсы наше всё! Бляха-муха, а они сейчас тааааак подорожали, что капец! Сейчас лезет клык один, краснючий и уже белеет на конце. Но когда прорвется - неизвестно?... ребенок от еды снова отказывается, снова синяки в пол лица, слюней реки и всё во рту...((( Из разговоров у нас не густо - мама, папа, деда, дядя, ляля, иногда тетя и баба, но редко, ещё - на, дай, ну и килька, как обычно на всю живность. Из звуков показываем кися - мяу, курочка - кококо, коровка - мууу, машина - биби. и по настроению показывает наполовину - сорока-ворона и ладушки.)) предложений не строит, показывает пальцем и мычит. А дед учит протягивать ладошку и говорить - дайте на мороженное. но кроме дайте ничего больше не получается.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Ева ночью болтает. Я думаю,это от перевозбуждения,если был насыщенный день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим правой рукой. А рисует и правой и левой. Тоже читала, что до 3-х лет рано говорить: левша или правша ребенок.

 

Игрушки собирает, если просить "помоги маме", т.е. я начинаю, она подает. Если только ее прошу, тоже смеется и убегает.

 

пила их трубочки хорошо, но после того, как научились дудеть, теперь дудит и в трубочку и выдувает из жидкости потрясающие пузыои, снова вернулись к поильнику:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,я думала мы самые последние научились пить из кружки,даже вам писать не хотела,т.к. подумаете -И че? все уже пьют!!! Я его не насиловала кружкой,а родственники всегда спрашщивали- ЧТО ЕЩЕ НЕ ПЬЕТ?!!! И вот дала,теперь так хорошо,хоть из ложки не надо поить или трубочку искать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка пьет из поильника. из чашки только балуется льет себе на пузо и смеется.

он тоже ночью болтает и часто смеется во сне.

я вчера лечила зуб и когда анестезия отходила моя голова перестала соображать...я как отупела. раньше такого не было. интересно почему так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помните я писала сто у нас вторые моляры вылезли? Так вот это не вторые а первые,а первые оказались клыками. Они сдвинулись к резцам посередине. Я в шоке как у детей страно зубы растут. У Алисы их точно 16 а может и больше но посмотреть не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...