Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Всем привет! У меня два события: потеряла золотой крестик ( маленькое событие) и!!! Постирала спагетти! Целую порцию! Поставила гарнир для папы, сын перетаскал в машинку, готовую к включению, папа решил, что мясо без гарнира должно было быть ( ага, сейчас! Экономия должна быть экономной!, Порадовался и промолчал...) А вот потом! Мы стирали наше с мужем белье... Девчули! Когда там начали медленно извиваясь выплывать длинные белые ...глисты?... Короче. Сидим трое напротив машинки: я, папа и Вадим, мы молчим и потрясенно наблюдаем, сын возбужденно комментирует на своем, на ляльском....

Хорошая новость: это не глисты. Плохая -размокли очень...

 

Игрушки нет не убирает, но убирает на место обувь, мусор несет по адресу, но если в помойное ведро бросили отличную и очень нужную в его хозяйстве вещь - извлекает, применяет по своему осмыслению... Говорит мало, простые слова, но вот на день защиты детей зашли в магазин купить кепочку ( а то, блин, их мало, но папа очень хотел определенную), так вот там девушка покупала сыну машину ( мой тоже любит именно железные модельки, где все открывается, горят фары, ревет мотор и играет музыка, сколько они стоят, понимаете), короче тащу его на выход, он: "МАМА, дай!", говорю о нецелесообразности приобретения, люди не реагируют, сцена - то привычная, и вот уже когда я почти спаслась, мой крошечный жучишка, громко и четко, на весь магазин: " Мама! Дай! Надо!!!" оглянулись все, смотрели, как на филиал гестапо местного значения... Машина на следующий день не прошла краш тест в унитазе, а сын регулярно употребляет "надо!"

Изменено пользователем мамаВадима
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

эхх а у меня вчера в магазине такое шоу было:((( оттаскивала от "рик" орет дикими воплями что машинку не взяла ему, и как начнет на руках у меня дубасить меня по лицу, руку прихватила, но потом в коляску сажаю, а он так злобно смотрит и замахивается на меня, на мои слова не реагирует, в лифт зашли, я его за руки так щипнула чтобы он заревел, сразу отошел от злости. в общем я держала себя в руках, но желание было дать хорошенько, до сих пор неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, мои родственники думают,что Ева должна ходить в сад,я на работу, еще пользоваться горшком, спать отдельно, засыпать сама, бросить гв и много чего еще)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, интересно Дрю левша или правша?))

не знаю. папа у нас левша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, какая прелесть!!!!!!!!!!!! Твоя дочура просто мечта))))) Я свою старшую до сих пор не могу к порядку приучить, как Глеб в её комнате нахозяйничает - так это она сразу замечает и пресекает - а как сама часто на место не кладет вещи - это в порядке вещей(((((

 

Глеб если попросить - то же игрушки начинает убирать - но его на долго не хватает, или так - соберет ящичек ( у него все пластмассовые звери в отдельном ящике) - и сразу все рассыпет)))))) А если я убираю - а ему это не нравится - то следом за мной раскидывает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, дай Бог, чтобы это у неё сохранилось. А то свекровь стращает, что у неё сын тоже свои носки в детстве стирал, а что из него выросло. Я уже жаловалась, что он по дому ничего не делает. Но я считаю, что это целиком и полностью её и бабушки мужа вина. Избаловали его. Я раньше сына хотела, а когда стала жить с мужем, уже мечтала о дочке помощнице. Может, Бог услышал мои мысли)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, это тебе точно компенсация за мужа=)

умница какая!

Кристина тоже только раскидывает с бешеной скоростью. Может собрать, но редко и за компанию только

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, какая умничка))

Вот смотрите,они такие маленькие,а уже у каждого свой характер. Ева вообще своенравная до одури. И дерзкая такая) начинаю ее ругать или просто зову по имени, когда она явно косячит,например,на стол лезет или что-нибудь такое,а она мне так сварливо: "Ева! Агргргр". Ппц, девочки. Я иногда смеюсь,а иногда аж трясти начинает))

Хорошо,что я по большей части хохочу с нее, но иногда под плохое настроение прям достает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, мои родственники думают,что Ева должна ходить в сад,я на работу, еще пользоваться горшком, спать отдельно, засыпать сама, бросить гв и много чего еще)

 

ага, хорошо, что на работу ты, а не она! а еще убираться, стирать, готовить и знать два языка! Когда слушаю своих родственников и их пожелания, закрадывается мысль, что мы с мужем были волшебными детьми, впрочем, как и все дети их знакомых! Горшок, ложку, чашку и речь мы осваивали еще до рождения, а уж как рдились, так у родителей вообще каникулы начались, а мы все сами, сами...

 

Анечка -прелесть, это точно! Может она просто в маму? Или на глазах пример хороший постоянно?

Мой тоже преданно помогает порой: расставляла на окне цветы, оборачиваюсь, а он держит в ручонках самый маленький горшок и смотрит с такой гордостью! Он сам принес! Он старался! Мама увидела! В такие моменты до дрожи пробирает!

А ругаются они, крохи, и правда смешно очень! Мой тащит с подоконника за хвост огромного, как дом, маминого кота, тот ундит надсадно,из последних сил вцепился в подоконник, и только поэтому не царапается, хотя чувствуется, что готов уже к мести даже ценой падения.. Вадим спешит, мама увидела и сейчас отнимет кота!!! Тянет сильнее и приговаривает:"така-така-така! Надо!!!", что в переводе означает, что ему срочно нужен именно этот кот!А как потом ругался, когда кот убежал! Стрекотал долго и грозно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас папа опять научил ребенка очередной "умной" умелке..) спрашивает ее, как мама ругается, а она так с надрывом "Бу-бу-бу!".. и еще так интересно делает, запрещаешь ей что нибудь, говоришь-нет или нельзя, а она делает такую хитрую моську,улыбается, и потихоньку так головой кивает-типа можно, можно, это ты мама не подумав говоришь..)

а еще,девочки, я (о боже,наконец то!!!) защитила диплом..

и теперь думаю, что делать дальше, я получу диплом бакалавра экономики, мне хочется, да и по работе предпочтительней юридическое образование..с дипломом бакалавра (оно считается общим высшим образованием) можно поступить в магистратуру на юриста, срок обучения-2 года и то уже по выбранному направлению, но предполагается,что азы юриспруденции я уже знаю, а мои знания ограничиваются моей должностью-что очень узкоспециально и я сомневаюсь, сдам ли я вступительные экзамены..

или же поступать на бакалавриат на юриста со сроком обучения 3,5 года, но там от и до научат..

или же,отдохнуть годик, а образования никуда не убегут, но думаю,что потом вообще не захочется)) что посоветуете?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка,  вот так на вскидку я бы посоветовала идти самым быстрым путем. То есть идти и сдавать экзамены на юриста. А там смотреть по обстоятельствам... не сдашь если, то посмотришь... может подготовиться и на след.год идти снова на юриста сдавать или если все печально по своим силам -пойдешь и начнешь с азов юриспруденцию...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаВадима,  я убираюсь, конечно, но без фанатизма. Просто ребёнок такой, любит порядок во всем. К примеру, на ночь у нас одевает ребёнка папа. И если вдруг наш папа заигрался и не идёт на вечерний ритаул, я пытаюсь одеть Аню сама. А она не даётся. Схватит приготовленные подгузник и одежку и мотает головой, зовёт "мама, мама" (это папа, значит). Может даже подойти к папе со всем этим добром. Порядок должен быть во всем! Одевать должен только папа.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, ПОЗДРАВЛЯЮ :girl_bye: -Ю-Ю-Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Tiksan, лапушка какая! мне странно так порой, он для меня - лялечка, а у него в головенке уже столько всего! Целая жизнь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам уже пришёл налог на квартиру? Просто интересно на сколько в вашем регионе подорожал. У нас в три раза, в прошлом платила 730 руб, в этом 2196((( Читаю статьи , что в среднем по России налог на такую квартиру составляет 1120 руб. ( расчет на 55 кв.м ., у меня 56) Это только в нашем регионе такие суммы интересно.

 

Ты уточни в налоговой, не накосячили ли они, потому что у каждого второго моего знакомого и родственника в этом году косяки с налогами: у кого-то новое имущество объявилось, у кого-то странные цифры и налоговые ставки и т.д.

 

мамаВадима, крестик-то нашелся?

 

Ну покажитесь что ли с сыном в фотоальбомчике)) посмотрим на этого проказника)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, поздравлчю! У меня со второй вышкой так и не сложилось( хнык( я бы в магистратуру пошла)

 

Иволга, или заведи личный кабинет налогоплательщика,там вообще все оч просто и понятно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, вроде мне по телефону объяснили, что вот так , но я ещё проверю. А про личный кабинет я то же подумала, только все равно нужно идти в налоговую за паролем(((( займусь как-нибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

У нас папа приехал после 9 мес отсутствия - мы ужасно счастливы и заняты :) много походов с детьми запланировано и много дел по дому. Вот только время нашлось последние 10 страниц перечитать.

Я писала раньше, что ребенок не ест, кормить не дает, сама есть не может. Похудела, голодные истерики было каждый день. Вот на этой неделе клыки явно передумали вылазить, моляры полностью вылезли и ура начало налаживаться с едой. Для меня невероятное счастье, что Вероника сама что то из еды просит и не просто размазывает, а съедает. Вчера мы с мужем просто обалдели, были у подруги в гостях и у них огород. Ребенок сорвала 2 помидора-чери и огурец и съела. Правда, как и раньше Вероника не ест картошку ни в каком виде, кроме запеченного в духовке аля картофель фри. И мял с рыбой сама не ест. Смалываю мясо/рыбу в паштет и подмешиваю в овощи.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, а как у вас с супами?

Аня отказывается от каш и овощей. Картошку ест только жареную, если стянет с мой тарелки. Но, как ни странно, в супе ест крупы и картошку. И любит бульон. Лук и сельдерей я варю целиком, потом выбрасываю. Цветную капусту и брокколи пропускаю через чеснокодавку, а то кусочками не ест. Морковь тру на мелкоц терке. Короче, то, что ест, то кусочками, что не ест, то измельчить или просто хотя бы сварить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, зато потом вообще никогда ходить не нужно будет))

 

NaJenna, здорово,поздравляю вас с папиным приездом!

 

Я тоже не читаю,когда муж дома) и самое смешное,что я с родней по скайпу болтаю только тогда,когда он на работе. Ну, конечно,когда муж дома, мне есть чем поинтереснее заняться, чем по скайпу трындеть)

И вот,у меня такое ощущение появилось,что они вообще думают,что, может, мы развелись или еще что,так как мужа вечно нет дома. Вчера он попал в кадр, так невестка брату сказала: "я его видела,он существует!". Прикол, конечно))

Изменено пользователем zaznae4ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  с овощами так себе. Суп вилкой мну, если я кормлю Вероника не жует(( мясо блендером в паштет, рыбу так же. Сама ест омлет, пасту или спагетти, огурец и помидор, кукурузу на кочане, иногда спаржевую фасоль и варенную морковь кусочками. Из фруктов начала хоть что то пробовать и есть, пока зубы резались - только пюре ела. Вот буквально на этой неделе распробовала чернику, понравилась оранжевая дыня, ела персик.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот муж считает что я просиживаю дни напролет в сети, когда я уложу Полину, помою еще раз полы, вытащу белье из стиралки и наконец сяду за комп около 11 часов, тут то он и приходит и видит меня отдыхающей )))

У нас так похолодало, 11 градусов и дожди каждый день. А через неделю воду горячую отключат, ну как жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +5-7 ,дома дубак! Не лето,а черт знает что,гулять один раз ходим-я мерзну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, Приветик!!! Нашелся! У соседей обранила! Иду показывать!

 

Размер файла, говорит мой комп, превышает чего-то там! Никак не могу прикрепить к сообщению! То ли сын большой, то ли комп маленький, не пролезает моя козявка никак! делать что? Вы как справились?

 

У нас уже месяц скоро как за 30, асфальт плавится, воздух плывет, как жидкое стекло, дрожит маревом, скоро расскажу как выглядит мираж, блин! Лето, классно, но вот градусов на десять бы поменьше самое то! Зато сын гуляет в маечке и шортах, на улицу сборы занимают десять минут ( поймать сына - 7 минут, объяснить, что идем гулять - 1 минута, одеть сандалии- ну это и не время даже, так, потом снова поймать сына и выставить за дверь - еще 2 минуты, он уже далеко не убегает, собирает вещи жизненно необходимые на улице, так что быстрее!)

Изменено пользователем мамаВадима
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер файла, говорит мой комп, превышает чего-то там! Никак не могу прикрепить к сообщению! То ли сын большой, то ли комп маленький, не пролезает моя козявка никак! делать что? Вы как справились?

можешь загрузить через сайт

Ссылки скрыты.

 

у нас тоже летом єто тяжело назвать.

У Дрю что-то темпа.. думаю мож на зубы, других признаков нет. кампотик пьет. суп в обед и кашу утром съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...