Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Obezzzyna, Ты должна работодателю 123 тыс???? Будешь отдавать? Слов нет... Я б не стала, пусть в судебном порядке взыскивает.

 

jone4ka, Как вы вторую ночь пережили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Obezzzyna, жесть. А что, ест какой-то договор,что ты должна оплатить семинары,если уволишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  если при температуре холодные ручки и ножки, что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде спазм сосудов может быть,не? Но-шпу надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,получается должна! Составлен договор -безпроцентного займа. Муж сказал еще к юристу сходим. Девочки,повторюсь я оч хорошо к ним отношусь! Знаю,что как дурочка выгляжу,но не могу по другому,люди ведь платили в свое время за меня и должна была отработать,а ушла в декрет. В договоре стоит дата до 31.12.15-время есть,но сумма ,конечно,для нас приличная! Сказали,что должна была135,но т.к.работала там 123,не знаю каким путем эту разницу они высчитали.

Вообще заметила,да и муж говорит,что я не могу себя поставить-ответить кому-либо. Всегда учит меня,если сделали плохо-сделай так же. А меня всю жизнь мама учила-сделали плохо-сделай в 2 раза лучше этому человеку. И мне оч сложно сейчас.

Вчера поехали с Платоном в магаз. Туда все норм,обратно зашла женщина,говорит-отодвиньте коляску ,я сяду ,я отодвинула,она села. Давай снова Орать уже-отодвиньте. У меня коляска трость малюсенькая. Я говорю-вы уже сидите,куда двигать и не кричите,скажите нормально. Через минуту она встает на освободившееся место-снова двигай! Уселась и как давай кондуктору орать-прутся тут всякие с колясками. Я ей говорю-замолчи уже. Она говорит-в след.раз на вертолете летайте,я -это вам надо,нас все устраивает! Короче так неприятно стало и ведь это Женщина!

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, это значит что поверхностные сосуды спазмированы, жар не выходит, сироп от темпера не помогает или помогает плохо. Обтирать ребенка с холодными руками не стоит, выхлопа не будет, ему и так холодно. Надо дать но-шпу, а еще врач со скорой говорила что есть еще какое-то лекарство, похожее на но-шпу но оно расширяет не все сосуды, а только переферические, но я забыла название. Как только ручки-ножки стали теплыми, можно обтирать, а как в пот бросило, значит темпер падать стал.

 

Obezzzyna, Так это не женщина, это баба была базарная. Они все такие, понимают только грубую физическую силу, надо было ей в лицо плюнуть ))).

А по поводу возврата долга, понять работодателя тоже можно, ведь он вкладывал деньги в тебя для себя, а ты уходишь. Впредь, наверное, стоит в договоре прописывать что деньги не возвращаются в случае перемены места жительства в другой регион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, спасибо, ладно, буду терпеть, десна ноет. мне кажется, из-за ниток.

С долгом "сюрприз" конечно.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! За неделю столько всего навалилось, у подружки умер сын, тяжелая форма ДЦП, заболел бронхитом и организм не справился, все вроде понимаешь, что лучше ему так, чем дальше мучаться ежедневно, сама через такое прошла, но блин как же тяжело это все заново переживать, на похороны сходила как своего хоронила, тяжело очень. Потом знакомая сагитировала лететь в Сочи, раздобыла билеты дешевые, в общем с детьми перелет туда и обратно обошелся бы в 47165, весь вечер пятницы давила на мужа, вчера разговор продолжили и в итоге он сдался, а я все взвесила и уже не хочу туда, море там грязное, жилье дорогущее, самое хорошее в районе 30 000, и это без питания, короче отложила на след. лето, как и планировали раньше, или в Крым или еще куда, да и Арина побольше будет, прикинула как я одна с детьми ни в море искупаться самой, ни отдохнуть нормально, знакомая то едет с крестной и все расходы пополам. В общем угомонилась, еще и муж на гнилое давит, заселишься в квартиру с обставленной уже кухней, а не в голые стены. Эх, опять моя мечта откладывается, на работу выйду, буду весь год откладывать, тем более муж обещал уж если у него не получится с нами поехать, то мы поедем точно, уже маму свою предупредила чтоб если что готовилась с нами. Подружка не может летом на море, только зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, сочувствую очень.

Про сочи правильно решили,там такая дороговизна, не сэкономишь совсем, зачем оно тебе надо. Может,в след году потише с крымом будет,можно туда поехать.

Хотя у нас сейчас друзья там, все фотки в куртках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,  ох сочувствую про бабу базарную... сама тоже просто в ступор впадаю от подобной хабалистости, потом уже начинаю в голове крутить что да как сказать надо было...

А про работу: тоже не вижу в чем работодатель не прав и за что ему плохо делать надо. У нас во всех договарах обучения всегда,четко прописано, что отработать посое -5 лет. Иначе взыскиваю сумму обучения в перксчете на отработанное время. Они же не обязаны обучать и благословлять ... так что понимаю, что сумма не маленькая, но насколько я понимаю, да ты можешь отказываться платмть, они через суд будут взыскивать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,  неприятная ситуация!

А у нас вчера Гошка вывалился из кроватки. С бабулей был дома, нас не было. Она говорит, что положила его днем спать, а игрушку любимую забыли. Говорит отвернулась достать ее из домика, а он в момент и вывалился. Как, не знает, скорее всего перевесился. Она нам звонит, плачет. А Гошка похоже и не ударился, он только поныл чуток, больше испугался. Понаблюдали вчера, все без изменений. Кроватку опустили на самый низкий уровень, хотя и так по подмышки ему было, а сейчас вообще по нос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, Марк научился под ноги одеяло скомканное класть и на него вставать, чтобы повыше быть, это не смотря на то, что одного борта в кроватке нет, решили продать кроватку от греха подальше, купили ему уже взрослую кроватку, на следующей неделе приедет и будет Марк спать как взрослый мальчик.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, я уже давно в кроватке без присмотра не оставляю, когда просыпается - слава богу сразу зовет, а так она у нас на самом низком уровне, но он все равно залезает на перила и висит, много раз успевала снять , с игрушками в кровать вообще нельзя, сразу на них встает, сейчас хочу одну палочку вынуть ( я так дочке делала), чтобы лучше сам вылазил, чем перепрыгивал))))) у нас уже тоже один раз полет был в район годика, я думала поседею, плакала вместе с ним((((

 

Obezzzyna, я согласна с девочками, тем более ты всегда сможешь туда вернуться и тебя будут рады видеть))))

 

Мы сегодня проснулись и попросили горшок, неужели начало доходить, правда больше не просили, но это уже что-то, а то иногда мне кажется, что горшок нам ни как не хочет сдаваться.

 

А еще я вчера наконец-то купила вафельницу и напекла трубочек из детства))))) вкусно)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, а я еще боюсь кровать покупать. он так крутится во сне боюсь упадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, у нее борт безопасности есть. В садике вроде спят все детки, никто не падает. У нас мат есть, я его пока у нашей кровати кладу, на днях Марк свалился во сне под утро, я ушла, а он как колбаса крутился-катался и упал. Подъем был очень резким и бодрым у всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ты очень милой и мягкой мне показалась, ну и ладно,что не смогла ответить, пусть сын видит тебя женственной и нежной, а не злой орущей теткой!

А у меня другая крайность: я ж с Сургута, на меня если наезжают, я агрессивная становлюсь, начинаю пререкаться. Муж ругает,говорит "забей", учусь вот промолчать лишний раз))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а я наоборот, когда в Москве жила, злее была. :malicious: Хотя.... все же местность оставляет отпечаток. Я поняла, что на "добрую" собачку я никак не согласна по жизни- приятно осознавать, что в случае чего собака обучена правильно кусаться. :sorry:

 

jone4ka, а я наивно полагала, что кроватка эта (в смысле малышовая) лет до 3х прослужит, не?

 

Я от этой прямо в обмороке... :love:

Ссылки скрыты.

Детская комната

Изменено пользователем лалала
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лет до 3х прослужит, не?

у нас совместный сон, так что не знаю. но люди вроде пользуются до 3) я хоч сразу в взрослую отселять и в другую комнату
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта...

Ссылки скрыты.

0_b1006_2cd11642_XL.jpg

 

А это... на любителя. :D

cama_dinosaurio.jpeg

 

А это для Иволги и Сигерл.

b--caroti-6A.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ох, ничего себе попрощались! Слушай, а может он надеется, что тебя сумма испугает и ты не уйдешь? Кому охота специалиста терять! А юрист не вариант? Может сходить на консультацию? Точно имеет право? Работатю в бюджете, уходила коллега, та же фигня, но сходила к адвокату и оказалось, что права не имеют. Уехала, правда, с неприятным ощущением, но зато бесплатно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

13192d73f71eb949b893da345587dde6.jpg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как всегда не поздоровалась! Девочки, мой карасик сегодня декорировал обложку альбома ( трава была там изображена) пластилином. По собственной инициативе и посвятил этому делу минут пятнадцать! Правда руки от налипшего пластилина отчищал о палас, но стерпела беспредел ради результата! Оцените! Не то разы получились, не то маки! Горда безмерно!

 

Obezzzyna, читаю дальше, понятно, сама такая, если сил нет, возвращай, ясен пень, сумма большая, но спокойствие дороже, хотя, если твои родственники типа моих, то они вынесут мозг с тем, что ты мямля, мол. Черт его знает, как лучше! Я в такие минуты себя успокаиваю, ну зато все здоровы и ситуация-то у тебя меняется к лучшему!

 

Murasika, понятно что мучились оба, но все равно горе огромное, тут пес умирает -беда, а это сын! Когда целый мир для него ты и ты это знаешь, когда на своих руках...Когда нет сил облегчить страдания самому родному, такому беспомощному и любимому... Знаешь, я тут думала, всегда тяжелее тем, кто остается, смерть ведь такая штука с которой все столкнемся, каждый. И сколькие до нас этот порог уже перешагнули, такие разные: молодые и старые, здоровые и больные, женщины, дети, мужчины...Если там ничего нет - тогда просто провал и конец мучениям, особенно если болел, а если нет, так и подумать не успеешь и там уже. А если есть что-то, то те, кто ушел, нас дождутся, им уже хорошо, а мы только идем к ним...

 

Мурррка, мой тоже выбирается, карапуз, теперь спит вместе со мной, жучара!

 

лалала, Господи, красота-то какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

 

Пробовала увеличить, но пока никак не складываются у меня отношения с редактором, он не желает устанавливаться на мой комп. подумаю, времени, блин, мало, только пока карамелька мой отдыхает, тот еще помощник -наладчик!

post-233647-0-90693000-1404060141.jpg

post-233647-0-63744900-1404060157.jpg

post-233647-0-19123500-1404060185.jpg

post-233647-0-57558800-1404060541.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, мне вот не нра кровати где над головой что-то есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, как сынок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...