Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

у нас совместный сон, так что не знаю. но люди вроде пользуются до 3) я хоч сразу в взрослую отселять и в другую комнату

Жень, а когда переселять в комнату и как? я тоже планирую, но не знаю с какой стороны подойти к этому...у нас тоже СС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АнастасияПавловна,  да я уже тоже не раз думала о взрослой кровати. Тем более мы же переезжаем скоро и у Гошана будет своя комната. Но пока оставили эту. Он у нас засыпать привык один в кроватке. А в такой как? Так и будет бегать полночи, если сидеть с ним, не засыпает :(

 

Иволга//,  у нас снимается одна сторона, тоже думали про это, но пока вот не придумали как укладываться

 

jone4ka,  я тоже от таких кроваток тащусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалала, мне на улице моря хватает, а мужу на работе, поэтому в спальне корабль для нашей семьи - это перебор)))) А так кроватка красивая. Я ещё не задумывалась над дизайном нашей детской, т.к. пока у Глеба с Дашей будет общая комната и естественно кровать нужно ставить двухуровневую, Дарья в шоке, т.к. сейчас у неё чисто девчачья комната в розовом цвете с орхидеями на окне и ирисами на стене))))) А Глеб постепенно завоевывает территорию и машинки мы уже ставим в её спальню - т.к. в нашей уже все не помещаются - ребенок скрипя сердцем уступил две полочки((((( Я её говорю, что папа приедет - будем делать ремонт и Глеба к тебе переселять - она умоляет до трех лет все оставить как есть. Я надеюсь, конечно, что через года три - четыре мы расширимся, но пока дети будут вместе))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, это значит что поверхностные сосуды спазмированы, жар не выходит, сироп от темпера не помогает или помогает плохо. Обтирать ребенка с холодными руками не стоит, выхлопа не будет, ему и так холодно. Надо дать но-шпу, а еще врач со скорой говорила что есть еще какое-то лекарство, похожее на но-шпу но оно расширяет не все сосуды, а только переферические, но я забыла название. Как только ручки-ножки стали теплыми, можно обтирать, а как в пот бросило, значит темпер падать стал.

Спасибо за разъяснения, педиатор сегодня сказала - ничего страшного, такая реакция на темпер. Мне интересно, она все остальное так же осмотрела? В анализе крови повышены только моноциты, сказала что это вирус.

Темпер ночью была 38,5, после ношпы и нурофена снизилась, утром опять подскочила, после нурофена снизилась до 37. Больше ничего, кроме красного горла, но оно пить-есть не мешает, хотя ест мало и очень выборочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, держитесь там и скорее выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, эээ... ну у вас и педиатр... а на сколько повышены моноциты? Ты уж сама изучи вопрос, прочитай про монокулез, попроси врача пощупать животик, может быть селезенка увеличена. У нас в России редко ставят такой диагноз, говорят просто ОРЗ. Бывает по разному, кто-то легко переносит, кто-то дольше температурит с болями в животе. Иммунитет садится сильно. Прививки делать сразу после выздоровления не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  почитала признаки, вроде не похоже, живот она щупала. Педиатр - какой попался в частном мед центре, гос больницы у нас страшнее, там все по одной схеме - только переступила порог - капельницу, дешевый китайский антибиотик, только потом анализ крови, ужасные условия пребывания, через пару дней награждают ротавирусом (может и не им, но многие сбегают домой с поносом или переселяются в инфекционку).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а когда переселять в комнату и как? я тоже планирую, но не знаю с какой стороны подойти к этому...у нас тоже СС

не знаю. в начале надо с сиськой распрощатся. а потом наверное буду укладывать его в кроватку и уходить.. хз посмотрм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, молодец какой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля,очень красивые

Alice10,скорейшего вам выздоровления!

Я сегодня уже отработала. Как и полагается пришли все диагнозы какие могут быть-и перелом, и удаление 8 сложное с распиливанием ,и разрезы-капец! А в целом все очень неплохо,с документами посложнее,а так я все помню,не разучилась удалять))) Платоша с мамой тоже хорошо посидели)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, какие красивые)))))) муж молодец)))

 

Obezzzyna, с первым рабочим днем! Мне кажется когда я пойду на работу - то все уже забуду((((((

 

Alice10, выздоравливайте побыстрей!!!

 

Девочки, у кого у малышей отсутствует аппетит - приезжайте на море, мы с моря бежим со словами - " мама, ку " ( кушать), морской воздух очень способствует аппетиту, причем мы собой перекус берем, даже старшая с удовольствием за стол после моря садится))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, выздоравливайе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, красота! провинился, что ль?? ))) Я цветы вижу только на ДР и 8 Марта! ))

Иволга//, ооо, проверим, мы решили таки в Крым на 10 дней съездить. У подружки там дача своя, за жилье платить не надо, очень экономно получается. Только там теперь рубли, я вообще не могу понять, сколько денег надо... )) Надеюсь, аппетита у нас добавится, а аллергия совсем пропадет.

Изменено пользователем @Nika@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ b]@Nika@[/b], неее, раньше раз в месяц строго,а после дочки реже,денег нету))) я просто сердитая( на диете сижу) и он решил меня порадовать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, выздоравливайе!

Спасибо, а вы уже очухались?

 

Obezzzyna,  с первым днем! Ты на полный день вышла?

Мне нравится работать, но у меня всего пару часов в день (как раз хватает проветриться и соскучиться за Тимой, первое время ужасно совесть мучала, что ребенка бросаююю)), как то бодрее себя стала чувствовать, наверное наконец послеродовая депрессия отпустила)

 

Спасибо всем за пожелания! Сегодня температура почти нормальная, но вид еще больной, жду розеолу, хотя на мононуклеоз по анализу крови очень похож(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, точно, моря у вас в избытке. :hohot: Угадайте, сколько стоит кроватка со штурвалом? 410 тыс. !!! :girl_wacko:

Obezzzyna, хочу к тебе лечиться! Но далековато... :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, ого, целую хорошую детскую можно купить, где будет не только кровать)))

 

Сегодня встретила на площадке двух мамочек у одной ребенку 1,5 годика, у другой 1 и 7мес. Так вот , они хвастались между собой, что дети уже знают фигуры ( круг, овал, квадрат...) и в среднем по пять цветов. А мы цвета учим, но я пока особо не вижу успеха, иногда все покажет, а иногда и напутает, мне даже кажется что наугад мне тыкает. Как у вас с обучением цветов? Фигуры мы не учим, я как то не знала, что на них акцент нужно делать.

Изменено пользователем Иволга//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга, вот мой тоже то кажет, то нет. но я что-то совсем не парюсь. научится всему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, да я вообще за это не переживаю, знаю, что всему своё время, и я если честно особо и не учу специально, просто думаю, вдруг здесь уже многие знают, значит и нам надо :D :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, вообще в голову не беру "нормы". Научится. Я не слишком вовлеченная в мамские соревнования. Подруги говорят, что я не изменилась с рождением ребенка. Изменилась конечно, но человеческие :D темы просто не перестали быть мне интересны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, как то хотела кратко мысль написать, но мозги не варят, мамские соревнования, амбиции... у всех по разному, по мне если ребенку легко даётся обучение и он выучил цвета в полтора годика, то почему бы и нет , одна мамочка сказала, что ребенок сам проявляет интерес. Я сейчас особо упор не на что не делаю, просто играем , читаем, что запомнит - то и хорошо)))) Но мне всегда интересны успехи других деток, всегда нужно стремиться к лучшему))))) У нас есть конструктор с большими деталями, достался по наследству, я его Глебу и не предлагала еще. Так вот как-то гуляли, пришел мальчик, правда чуток постарше нас, вытащил с коляски такие детальки и так ловко сидит собирает. Я домой пришла, достала, дала - малому, все показала - нас не заинтересовало пока(((( Просто мне понравилось как малыш ловко и со смыслом собирал. Пока писала, уже умная мысля убежала.....надеюсь смысл понятен.

 

Еще допишу про школу, у нас Дашина учительница всегда на собрании говорила, вот одни и те же участвуют в конкурсах, делают презентации ( ну те что не обязательные а по желанию), мы всегда участвуем - ну почему бы нет, сейчас олимпиад, конкурсов всяких млн, а некоторые родители даже не хотят, и их дети так же. Мне нравится стремление моего ребенка быть лучшим - я такая же, поэтому помогаю ей во всем))))) как то так))))

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще даже не говорила Кате о цветах) о чем поговорить с муму))) всему свое время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,я на 3 часа вышла! Правда ехать до работы на автобусе 40 мин!

Мы цвета учим от случая к случаю. Едим в коляске он пальцем тычит в машины чтоб я цвета называла. Если в бассейне с мячами-там тоже показываю где какой,а специально чтоб сесть и показывать-такого нет!

Кстати насчет цветов,вчера со свекровью спорили. Она дает розовый мелок и говорит -на красный. Я говорю-нет,это розовый. Она -Катя,перестань,им оттенки еще рано. А я говорю ему сразу где какой,т.к. Очень боюсь повторения истории с моим мужем. Когда проходили комиссию на права,ему запретили,тогда я узнала что он дальтоник "типа". Ему запретили водить. Мы пришли домой я взяла сама разными цветами зарисовала бумажки и показывала ему. Дома,на улице спрашивала оттенки. Потом он прошел комиссию с пометкой нарушена цветоощутимость , без права найма может водить. Время от времени я его все равно спрашиваю цвета-злится конечно но все же говорит. В военкомате назвал все карточки,где надо увидеть цифры или геометр.фигуры(ну вы меня поняли),врач была в шоке,достала еще из под стола,не назвал одну! Вот так дальтоник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Купи мужу на ДР набор цветов от Глена Домана, там их около 500 оттенков и каждый имеет название ))) пусть учит )))

 

Рассказываю как нам невролог сказала учить цвета, формы и др. Неделю акцентируете внимание ребенка на одном цвете - желтая машинка, фломастер, дом, солнце и др., далее другие цвета, так же с фигурами. Пока им хватит простых фигур круг (шар) и квадрат (кубик). В садике, кстати, их уже фигурам учат.

 

Марку вообще фиолетово на то, чему я его учу, он из 100 случаев 99 раз проигнорирует мою просьбу что-то маме дать, он делает то, что хочет. Очень надеюсь что это особенность характера, а не ребенок-идиот.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...