Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Всем привет!Иволга, классно! Поищу такую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irrischka, понимаю тебя, у меня с мамой такая же проблема, никогда ничего не рассказывала ей. А сейчас так вообще кризис. Я вот только вчера в очередной раз плакала и сказала мужу, что все сделаю, чтоб у меня с Гошей так не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаВадима, спасибо! Да, спасибо природе, волей ребенка не обделила. :girl_cool: А на ее отце в этом плане отдохнула: он собирается фамилию менять, вот же подкаблучник. :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, он что ЗАМУЖ выходит?))))))))))

 

я ща ребенка спать 2.5 часа укладывала!! а ведь сам просился спать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, бывает, значит много впечатлений за день(((((((

 

лалала, ты прям в курсе жизни вашего папы, откуда ты новости про него узнаешь?))))))))

 

Сегодня читала про сына Рудковской и Плющенко, он же то же январский, вот что малыш умеет ( если это правда конечно)

Также Рудковская добавила, что Гном Гномыч уже делает большие успехи: «Сашенька у нас уже сейчас бегает и играет в футбол, тренируется с папой, хоть все и смеются. Ребенок знает практически весь алфавит, показывает все буквы, знает все цвета, всех животных, птиц, названия цветов — все это он демонстрирует, приносит. Он делает уникальные вещи! Он у нас тянется, садится на два шпагата. Женя, правда, пока не разрешает это видео выкладывать, а то скажут, что мы ребенка мучаем. Женя учит его отжиматься».

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, шпагаты??? и в голову бы не пришло сажать=)))

 

а про отжимания вообще финиш=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, давно не писала. Я уже месяц у мамы с Тимой, уехала с Луганска.

Иволга//, всех животных и птиц? :shok9: А кто их всех может знать то. :Crazy:

Изменено пользователем Nloren
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, а на фотографии у ребенка грустные глаза(((((( мне кажется преувеличивают его достижения. Ну к примеру весь алфавит, зачем? Ну знает если А, Б, О,... ну как бы основные, ну и птиц и животных всех наврятли, ерунда конечно.... Я на "7 дней" прочитала)))))))

Изменено пользователем Иволга//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Сто лет не была, соскучилась, муж компьютер на работу полгода таскал, а вечером сам с него сидел. Чего у нас хорошего? Нас взяли в сад. С 23 пойдем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, на что менять собирается? Может не подкаблучник, а разумный человек? На твою фамилию? Да и что плохого в подкаблучнике, если судя по всем, ты -тот еще генерал! У него и вариантов-то нет! Жить -то хочется! Это я шучу, а вообще, согласись, не самый плохой вариант, ты иначе бы его не выбрала, верно? Да еще и малявочка характерная! Ему вообще лучше поперек вам не вставать!

 

В саду отлично! Нашел в группе крошечную горку и решил, что не так все плохо! Завтра оставляем до обеда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииииин как КАК вы попадаете в сад???????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я свою начальницу попросила помочь. Подумала, что ей выгоднее всего, если я на работу выйду :) И нас взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сад - это больная тема. Моя подруга пошла к меру города, он ее бывший начальник, просить дочку в ясли пристроить к осени. У нас мало ясельных групп и попасть туда нереально. Так оказалось что все места распределили еще в мае, он ей только на следующий год пообещал. А мы без денег и блата дай Бог чтоб в 3,5 попали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, кто-нибудь в курсе,утвердили закон, чтоб декретные, кот. до 1,5 лет платили до 3 лет продлить?

а я в сад не тороплюсь, нам и дома неплохо :D

сегодня на площадке потеряли Настину любимую лопатку. Был маленький набор: ведерко, лопатка, грабли, сито, 2 формочки, все маленькое)) носили с собой помимо прочих игрушек ведерко и лопатку из этого набора, и вот сегодня не нашла, видимо в песке закапалась, еле увела Настю домой, такой истерики сроду не было на улице :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, не продлили ничего... А у нас гуляние сплошное мучение для меня. Марк не сидит на месте ни секунды, все время куда-то несется и что-то лопочет. За несколько минут я успеваю пробежать километр за ним.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, жаль, а столько разговоров было(

так моя тоже носится и лазит по лазилкам/лесенкам, но эти лопатка и ведерко были моим спасением: только с их помощью могла хоть ненадолго удержать ее в песочнице, чтоб самой перевести дух, а теперь "лавочка прикрылась", никакие другие игрухи в песочнице ее не привлекают:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, а нас на площадке свои игрушки почти не интересуют, хотя берем с собой 3 лопаты разной величины, ведро, машинки... У других машинки интереснее, поэтому мой ребенок уходя с площадки за свои игрушки не переживает))))

АнастасияПавловна, я так же))))) Вчера моя подружка приехала с нами погулять, она в пригороде живет, у нее сын младше нас на месяц - февральский, так мы с ней по разным углам площадки носились, иногда пересекаясь в песочнице на 5ти минутный отдых. Но у нее мальчик покрупнее и иногда устает, просит его на лавочку посадить - сидит отдыхает и наблюдает, а мы без отдыха носимся.... Так и не удалось толком поболтать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, вот везуха.

девочки у ваших деток бывает что они днем не спят? У нас все чаще и чаще,а ведь это ой как рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бегаю, км наматываю за своей, соседка в шоке, ходили пару раз вместе гулять, поговорить не удается вообще, ее мадам на 2 мес младше, сидит тихо себе то в коляске, то на лавочке, сейчас начала в песке ковыряться, а моя шило в попе, где только не бегает, вроде залезет в песочницу, я только пристроюсь рядом присесть, а она уже вылезла и дальше бежит. Отдыхаю немного в садике, там постарше детки с ней играют, я на лавке болтаю с подружкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, на коляске, там недалече от дома, метров триста, ее даже на первых порах разрешают там оставлять

Так, подложди, ты про то, как очередь дошла?

работать некому, администрация хлопотала, и очередь льготная - муж -участник военных действий в Чечне ( в армию забрали и в Масдок).

 

Прости, я отвечала по ходу и не разобрала о чем речь, у нас иногда в сад на транспорте покрупнее приходится добираться людям ( если сад хороший), вот и ляпнула. не переживай, запрсили интернет сдуру как подготовить ребенка к садику ( думала расскажут, что туда тащить), там пять миллионов статей, что раньше трех нежелательно, советы тоже только для них, по адаптации, блин. Так что может все к лучшему, особенно если возможности финансовые позволяют. Всяко детю дома спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаВадима, да если б не финансы я бы не совалась на работу. А то ипотека мать ее так (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мы с дневным сном (и не менее 2 часов), без сна я б свихнулась)) но мы встаем в 8 утра, (ночной сон 10 часов). вот племянница, например, днем максимум 40 мин. спит или вообще без сна, но у них ночной 12 часов (с 22 до 10). У вас сколько ночной сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Павловна, как эксперт по ТК подскажи, хотела после окончания отпуска до 1.5 лет взять ежегодный оплачиваемый отпуск 42 дня, раньше с заведующей разговаривала, она- без проблем, а сегодня пришла писать заявление и она выдает- тебе же типа не положен отпуск, ты же в год когда ушла в декрет отгуляла отпуск, теперь и не знаю что делать, перед декретом отработала после отпуска всего 3 месяца, что ли совсем мне теперь никак за текущий год отпуск не взять? Хотела свою с 1 августа только начать водить, т.к. срок ремонта передвинулся в садике и не с 1 июля, а с 7, и не на неделю, а на две, до 21 июля, а мы до 28 уедем, теперь и не знаю. Если только без содержания взять, а сколько его можно брать по продолжительности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, можешь, авансом если не собираешься увольняться. Вот тут почитай

Ссылки скрыты.

 

Пиши заявление о предоставлении очередного отпуска, через канцелярию заверь его, пусть заведующая пишет мотивированную резолюцию с отказом.

 

отпуск без сохранения заработной платы ты можешь взять только с согласия работодателя, еще есть варианты в ТК (свадьба, похороны и др). Вряд ли работодатель даст тебе добровольно такой отпуск. А профком у вас есть? Можно попробовать попросить его поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11 у нас тоже примерно 9-10 часов ночью и 45-1.5 днем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...