Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Аля11, так та же хрень! Кредит за машину, не агрегат, блин, клизма для бюджета! Надо отвязаться, а то нам еще жилье расширять...

Мой жичишка сегодня в саду ЕЛ!!! суп сам ложкой! Сам ложкой - само по себе уже космический прорыв ( не рисовал, не разбрызгива, не вылил на пол!)! Но ключевое слово ел! Накормить - Коперфильд отдыхает! Я теперь такие фокусы знаю: запихать еду в ребенка пока он занят, доказать, что еда - это и не еда вовсе ( не еду он ест),...

 

viki-tori11, ночной сон часов 9 иногда 10, но два обязательных дневных по полтора часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иволга//, а я же с "папиной" новой девушкой дружу. Она собирается делать от него ЭКО, вот вот в протокол. Раньше замуж за него не собиралась, но может и передумала уже... Сказала, что его фамилию не даст, поскольку не нравится (простая русская фамилия, а у нее корни с Прибалтики), а еще потому, что те двое его первых детей признаны официально, а ей это не нравится. К тому же, матери этих детей ее достают.

Вот он и решил "угодить", сменив фамилию на другую, из своей или ее родни. :Crazy: Ну это еще своего рода способ сбежать от ответственности от предыдущих детей.

мамаВадима, ты не в курсе, мы с отцом Варвары живем в разных городах и отношений не поддерживаем. А я... я бы не смогла уважать человека без своего мнения, хоть мужчину, хоть женщину. И того, кто не несет ответственности за свои поступки. Мне нужен мужчина сильнее меня, личность. :heart: Ну или хотя бы равноправный партнер, я никогда не хотела никого переделывать. :sorry:

 

Хотите посмеяться? Я подала заявку на ипотечный кредит в Сбербанк, так как считала, что имея активно работающий расчетный счет там, проблем у меня не будет. Как думаете, какую сумму мне одобрили на 12 лет??? 149 000 !!! :blym::durdom::hohot: Большего я недостойна. Никогда не была человеком, который жалуется, но пошла-ка я искать жалобную книгу на сайте. :bat:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, прости пожалуйста, сказать по-правде, я не с начала вас читала! Помните у Асадова:"...Предатель- муж - почти не муж, Андрюша, отец- предатель- вовсе не отец!...."

Мне на холодильник кредит давать не хотели! Работаю врачом... Дали маме пенсионерке! Она продолжала работать тогда еще, а я только вышла после института, устроилась, холодильник вот прикупить хотела... прошло 10 лет, до сих пор смешно! Не вешай нос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаВадима,О,коллега! Сознавайся ,каким?

Я вот 1 трудовую неделю закончила,аж выдохнула. Работы очень много,все за 3 часа надо успеть. Люди бедные,женщина-пациентка заняла очередь ,чтоб ко мне попасть в пол2 ночи!!!! Талоны в 7 выдают. Очень много просятся просто так чтоб их приняли,очень много не адекватных. Короч весело! Платончик с бабулей,ладят замечательно))) всем отличных выходных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я невролог! Классно, что коллеги! У меня такая была история: Мужчина пришел за талоном, он сам рыбак, захватил стульчик складной, чай в термосе, транзистор ( дело было зимой), раненько приел и приготовился ждать, за ним женщина, рядом живет, вот и прибежала по-раньше, не поверишь, познакомились, она домой за пирогами ходила, к чаю. Рассказала это мне она, спустя год, живут теперь вместе! Ну вот как тут талонов больше давать, не встретились бы они!

Изменено пользователем мамаВадима
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаВадима,ничего себе,во как бывает!!!! Судьба....Ты в поликлинике сидишь на приеме?,не оперирующий невролог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это давно было, просто помню до сих пор. Теперь в сосудистом отделении, а самая большая моя операция - люмбальная пункция ;) . Так что я бескровный почти специалист! Ну еще наводчик! Пока КТ не поставили должна была сказать, где искать гематому при ЧМТ... Операторы наши смотрят грозно на чуть послеинтерна и спрашивают хмурясь:" Ну! Сверлить - то где?!"

 

Блин! Время - ночь! Пошла под бок к козявочке моей! Всем добрых -добрых снов! Отдельный привет тебе, коллега! Не пропадай надолго, ладно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, молодец! :flower: Варвара с мамой тоже хорошо ладят, а укладываются спать- ну просто на раз! Я завидую.

мамаВадима, вот так история! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аист детей приносит! Добрая птица! А у меня сегодня голуби ребенка чуть не унесли, вместе с коляской! Покатались на карусели утром, заехали в гипермаркет, булку горячую купили там, поехали на реку... Красота! Утро, свежо, небо голубое, аж светится, река вдали, зелень... И тут! Сын увидел их первым! ( они рылись в траве), обрадовался жуть - мы же их кормим( !): "ляли-ляли-ляли-ляли!" Замахал призывно булкой... Девчули, их из травы поднялось тьма, как саранчи! Нет, я люблю птиц и голубей мне жалко, особенно зимой, но тут! Налетели на сына, колясы не видно, он голосит, отмахивается, куда там(!) Имя им легион!!! Я лумала упрут у меня ребенка на крышу и там уж разбираться будут, что съедобное, что нет! Отмахиваемся - бесполезно, на голову короеду моему, на меня, шум стоит неописуемый: сын верещит, крылья хлопают, я ...ну как сказать...Ругаюсь! Отобрала у Вадима булку, бросила в сторону, эти гарпии следом улетели. Успокоила малыша, тащу на руках ( ругаю про себя этих ляли-ляли, будь они неладны!), колясу следом пру... Девоньки, зря хвост отвалился у предков наших, у женщин должен был остаться! Так его не хватало - руки-то две только, блин!

Изменено пользователем мамаВадима
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрались с отпуском, аж 2 недели мне положено, договорились с 28 отпуск и после с 11 августа выхожу на работу, уже после как договорились зав. проговорилась, что я могла отпуск до 3 лет взять и выйти просто когда мне будет удобно. А вот раньше нельзя было все это сказать, а то сразу типа а кто работать- то будет, все в отпусках, а какого фига ты воспитателей с 1 группы отпускаешь в отпуск одновременно, пока я работала ходили по очереди, а теперь одновременно, чую я выйду и мне фиг а не отпуск когда именно мне будет нужен, ну одно радует, что у всех отпуска летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, тебе ничего не мешает и в дальнейшем, до 3 ребенкиных лет в любое время написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, хоть на 2 дня.

 

мамаВадима, Представляю эту стаю. Наши местные гули могут разглядеть в руках у ребенка самую маленькую пачку семок, нападают все вместе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашли деликатных гуль малым числом. Покрмили, но когда те, насытившись, подорвались лететь куда-то, присел и голову руками закрыл, но молча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, пусть ваш кризис побыстрей закончится!!!, у вас страсти кипят, только розы дарил - и сразу провинился, или ты все на диете и без настроения????((((( А насчет парня: значит ты очень хорошо выглядишь, раз с тобой подростки знакомятся !!!!

 

Девочки, хвастайтесь: у кого какие успехи с горшком, мы что-то вообще не хотим его признавать, и ещё у нас прикол, сядет пописает в горшок чуток, одену ему трусы - а он ч/з минуту дописывает((((( Вроде иногда уже подает знаки, а потом все по новой - вроде как горшка и нет(((((

 

И про сон, не знаю уже что и случилось, но ночью по три-четыре раза стал просыпаться и при этом засыпает не сразу, а вертится. Грудь даю только на ночь, ночью не даю - предлагаю воду, может от голода просыпается? И вставать стал раньше . Сегодня проснулся и час не мог заснуть. Живот вроде не болит, если у него что болит - он говорит, а тут просто не спит и все. Зубов 16 и клыки уже выросли давно, почему ребзь ночью просыпается - не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у нас такая же фигня со сном, я когда совсем выматываюсь, даю доче вибуркол, а себе снотворное. Я уже даже думала, может ее комары кусают, но следов нет, и нас не кусают.

С горшком сложно, так как покаки у нас нерегулярные, и Польку не усадить на горшок специально, она голосит от возмуещния, что над ней совершают какие то манипуляции, даже руки ей спокойно не помыть.

 

Я сегодня злая и нервная, орала утром чтоб все от меня отвалили и оставили в покое. Отвалил только муж, ушел на пол дня. Эх. Так хочется иногда время только для себя, ну хоть плачь. Похоже опять буду пить успокоительное.

 

Девки на работе мужа очень хвалили анионовые прокладки, предлагали и мне купить. Что это такое, может кто-то пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки на работе мужа очень хвалили анионовые прокладки, предлагали и мне купить. Что это такое, может кто-то пользовался?

я пользовалась, у нас они не продаются, мне мужнина сестра привозит, она занимается продукцией "тяньши"..После родов они мне очень нравились, я боялась пользоваться прокладками с верхним слоем в сеточку "драй" (швов было много у меня), пользовалась "софтами", а она мне подогнала (они драй)-говорит-пробуй не пожалеешь, и правда, и гемор пошел на убыль (может и совпадение, я обычно не верю во все чудодейственные свойства тяньши,амвеев и проч..))), но вообще они неплохие-холодок такой от них приятный, да и как бы объяснить...ощущение свежести что ли..так что рекомендую)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, а какой именно марки? я так поняла что их три разных есть в закупках и и-нет магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&--#60;p&--#62;вот такие "Озон@Анион" AiRiZ&--#60;/p&--#62;

&--#60;p&--#62;

Ссылки скрыты.

&--#60;/p&--#62;

&--#60;h1 align="center" style="line-height: 18.399999618530273px; margin: 0px; font-size: 12pt; color: rgb(0, 0, 0); font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;"&--#62;

 &--#60;/h1&--#62;

 

вот это я написала...по китайски..Озон@Анион AiRiZ продукция тяньши (Tiens)

Изменено пользователем ВишнёваяКосточка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на меня смотрит так, когда на горшок тащу, будто это электрический стул... А уж верещит... Не настаиваю, тем более, что проблемы он решает исключительно стоя. Все. Подумала, что еще не встречала школьника в памперсе и успокоилась. может в саду решат проблему, но и они пока не нашли способ убедить моего рогатика -козерожку, что горшок есть благо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, Аня с удовольствием сидит на горшке. Но воспринимает это как просмотр книг и рисунков. Когда я предлагаю ей пойти на горшок, она тащит любимые книги и подушку, на которой я рядом с ней сижу. Так мы несколько раз пописы ловили. Покаки ещё не удавалось. Какать Аня предпочитает исключительно стоя. Сама на горшок не просится.

Со сном у нас тоже бывает, что проснется часов так в 4-5. На улице светло и все, думает, что вставать пора. Можем по 1-2 часа укладываться заново. При этом явно ничего не беспокоит. Ребенок бодр и весел, смеется, песни поет. Радует, что так не каждый день бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга// у нас на этой неделе тоже беда со сном ночью. не знаю что такое. и укладывается плохо и просыпается потом через 40мин. и ночью вертится. долгое время были хорошие ночи.что случилось :(

Девочки, у меня тут такая дилемма... мы собираемся отдыхать в августе, с компанией (без детей, это не обсуждаю мы так решили в этом году не брать Миху).Все сошлись во мнении ехать на Тенерифы (Испания). И я очень загорелась и все ждала и мечтала. Но вот вот в понедельник идти путевки бронировать, а у меня какое-то внутри сомнение появилось, чувство какое-то что не надо туда лететь, а в другое место... не понятно в общем как-то. как попа чует. че делать то? расслабится и не думать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, хватай путёвку и беги))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, это совесть ))) тебе шепчет )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka,  я тоже за не думать

 

АнастасияПавловна,  так вот она где находится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, а нам педиатр сказала до 2х лет забить на горшок. Забили. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...