Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Obezzzyna, какой молодец, мы еще не знаем что такое горка, пока не интересует, зато в детском домике среди песка, где детки тусуются он любит. болтает с детьми на своем и веселится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаВадима,  вопросик а ты в детской неврологии разбираешься? вопросик есть)))

 

А у всех спрошу)

Точнее Галя вопрос задает:

Ник ходить начал на цыпочках. Не на пальчиках, а чаще ногу ставит на подушку переднюю. Если вот невролог проверяет - он ставит нормально. Претензий нет. И ходил вроде на полную ногу, но не могу точно сказать. А сейчас из 10 минут ходьбы ровно половину и даже побольше идет вот на перед ноги, а не на пятку наступая. И вроде это нормально-научился и ему так прикалывает, но где то пишут срочно к врачу. Вот че скажете... Бежать или отстать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно отстать. Он просто научился. Мой делает так же,когда веселится. Еще руки в стороны делает,я говорю -опять балерун мой проснулся! Ему скажешь иди на носочках -он идет! Вон Лена-Мурррка видела на встрече как Платон это делает! Мне и в голову не пришло его тащить куда то,видно же ,что ребенок балуется)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Арина дома так делала, сейчас уже реже, а раньше вообще прстоянно дома так ходила и в пк могла также в ботинках походить, но не долго, босиком видимо удобней так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша тоже так иногда ходит-играет так как я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Варвара тоже много ходила на цыпочках...когда кроссовки стали малы. :D А мы все понять не могли почему... :hohot:

А почему Галя сама не пишет? Вот как раз ее вспоминала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, даааа, мы тут недавно этот танец вспоминали :)

Мой тоже ходил на мысочках, мне в год невролог сказала, что это они либо если торопяться, либо от переизбытка эмоций. Моя мама меня прям доставала, что у Гоши проблемы (ну она их во всем видит и всегда :)). Ничего, перерос, сейчас оооочень редко на мысочках ходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра идем на ревакцинацию акдс + полиомиелит, колем пентаксим. У подружки после пентаксима в 1,5 года сын два дня еле ходил и плакал, что ножка болит. Вот накрутила себя и переживаю. Хотя сделать прививку все равно важнее.

И по идее эта прививка у нас последняя вакцинация от полиомиелита, так? В 20 месяцев уже не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, хорошо вам сходить на прививку!!!

у меня Артур редко ходит на ципочках, от переизбытка радости в основном, а раньше ходил, когда понял что и так можно. когда все в меру, то для стопы любые движения полезны. Но мы сейчас стали носить несколько часов в день обувь специальную, профилактическую, ему так удобно и он их просит одеть.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  нурофен, нурофен и еще раз нурофен. Отлично ножка обезболивается. В этом возрасте у многих такая реакция. Про полио -да, если 4 пентаксима, тов 20 мес не надо. Но говорят, что педиатры пристают и иногда проще согласится еще потом капли дать, чтобы к садику допустили без геморроя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали!

 

Все прочитала,куча мыслей былп,но все вылетело(( как болеющие Тима и Дрю? У Полинки прошла ручка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  как отдохнули?

Тима выздоровел, но 4-ый клык меня добивает, орет по ночам, днем тоже, и испытывает мое терпение. Во время гв гораздо легче лезли клыки. А еще мне пришло приглашение к судебному исполнителю, по какому поводу понятия не имею, это чтоб жизнь малиной не казалась. Завтра иду сдаваться, в самых старых джинсах и с ребенком под мышкой

Изменено пользователем Alice10
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, а вы прям совсем с концами отлучились таки? Дааа, гв хорошо тем,что рот сиськой заткнуть всегда можно))))))) они могут из-за штрафа написать давнего,если,еапример, машину водишь. Мужу пришел как-то за переход в неположенном месте дороги))

Отдохнули оч хорошо. Укладывали детей и терли о своем,о женском. Папы в баре,мы на лавке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаВадима, вопросик а ты в детской неврологии разбираешься? вопросик есть)))

 

А у всех спрошу)

Точнее Галя вопрос задает:

Ник ходить начал на цыпочках. Не на пальчиках, а чаще ногу ставит на подушку переднюю. Если вот невролог проверяет - он ставит нормально. Претензий нет. И ходил вроде на полную ногу, но не могу точно сказать. А сейчас из 10 минут ходьбы ровно половину и даже побольше идет вот на перед ноги, а не на пятку наступая. И вроде это нормально-научился и ему так прикалывает, но где то пишут срочно к врачу. Вот че скажете... Бежать или отстать...

привет! Не очень разбираюсь в козявках, но спросила у коллеги, ребенкового невролога. говорит, если раньше нермально ходил и других проблем нет, понаблюдать и без нужды ляльку врачами не третировать, нормально мол все. Если даже не специально он это делает, один мол фиг, такой гипертонус не страшен ( при отсутствии других видимых проблем), пройдет, максимум -массаж! Так что не вешать нос!

Девы, всем привет сто раз!

 

Поделюсь горем козявьим, накричали на моего короеда в садике и прогнали от стола ( есть отказался, баловался), везу домой, сидит в калясе грустный, глазенки заплаканые трет кулачками. Говорю, что всякое бывает, в следующий раз миром дело закончится, что воспитательница..., услышал, смотрит из подлобья:" Така-така, мама! Така - така!!!" вот теперь и думай, кто именно така - я, что в сад вожу иливоспитатель. Утащила домой, вернулась в сад, попросила на ребенка больше не кричать, ну разбрасал игрушки, так один фиг крик тут не в помощь, шалит или плачет, проще отвлечь, они же такие переключаемые! Вот, блин, не было печали-то! Всех люблю! пошла книжку почитаю, пока мясо жарится! Всем доброго дня!

Изменено пользователем мамаВадима
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаВадима, как это накричали на ребенка? Надо этот вопрос решить раз и на всегда! На ребенка кричать нельзя, воспитателю в садике тем более!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаВадима,

мамаВадима, как это накричали на ребенка? Надо этот вопрос решить раз и на всегда! На ребенка кричать нельзя, воспитателю в садике тем более!

Во, Анастасия Павловна всегда метко пишет. То что я не могу сформулировать, а только интуитивно чувствую)

Спасибо за комментарий про носочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, полностью отлучились, концов не оставили). Меня выпустили! Оказывается я числюсь администратором в фирме, в которой не работаю с 2010,ищут директора, и решили через меня. Только не понимаю нафига пугать распродажей моего имущества и невыездом заграницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, прям вот так? А невыезд могут сделать,наверное. Только если через суд оспорить их постановление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Спасибо за статейку, я тоже поизучала инет: вот привика не создает иммунитета в кишечнике от «дикого» вируса, что-то я все-таки к каплям склоняюсь, еще хочу в центр вакцинации съездить проконсультироваться.:

 

Девочки, а капельки полио кому-нибудь капали уже? как все прошло?

 

Murasika, полио ревакцинацию капельки делали?

 

Иволга у нас такая же азбука, только для девочек, очень нравится!

 

Касенька как сходили на прививку? Я тоже читала, что ножка болит часто после 4-ой прививки. У моей сестры помню тоже нога очень болела, она на нее не наступала, не ходила, мы ее на руках носили, но мне мало лет было, смутно помню. И Эля правильно написала: если пентаксим, то только 4 прививки, потом ревакцинация в 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, спасибо, ручка уже зажила, только красно пятно новой кожи осталось. Как и говорил хирург на все ушло 2 недели, уже без повязки ходим. Но я правильно сделала, что в поликлинику обратилась, аптечными средствами мы сами бы не справились, врач делал сложную болталку для раны и мы пропитывали ею повязку не снимая ее до конца с ручки.

 

Как Поля стала беситься на площадке, и визжит и носится, не ходит, а бегает вприпрыжку, потом падает в песочницу или в кучу земли (узбеки навалили рядом для цветов, чтоб им икалось) и плывет там. Снова стала есть песок спустя несколько месяцев! Лопатку не берем, гребем руками. Вчера вот до 11 гуляли, я уже как зомби ходила за ней и ничего не запрещала.

 

Чем отстирать пятна хорошо втертого песка глиной? Замачивала в Ванише и потом стирала с порошком детским, как будто и не стирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делали 3 полио каплями-ничего не заметили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  капали полио недели 2 назад, полет нормальный, никак не отреагировали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  я ьак понимаю, главное, чтоб мало ли не вырвало и нормуль!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...