Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

жду_ребенка,  американская кухня разная, тут же все эмигранты. Получается смесь кухонь мира. А китайская мне нравится обилием овощей, есть супы, мясо не жирное используют в основном и свинину умеют готовить. Ну и морепродукты хорошо готовят. Американцы предпочитают говядину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АнастасияПавловна,  муж работает в международной фирме и ездил по свету, был в Индии пару недель, в разные Европейские страны. Предложили в Китае поднимать производство, фирма открыла тут завод, мы подумали и решились.:) если коротко

 

Do_volnaya,  у меня две специальности, химик биотехнолог и медик в области диагностики, инженерии. работала в отделении патологии в медицинской лаборатории на микроскопе, занималась диагностикой рака шейки матки, пап тесты. и просто в лаборатории. Тут попробую устроиться или в химическое или медицинское что нибудь, надеюсь получится, нужно английский разговорный подтянуть, но я уже раскачиваюсь:)

 

NaJenna, мы тут не раз брали традиционную китайскую еду, ухх она и приправленная, и любят добавить водоросли.

 

А так конечно у них много чего разнообразного, выбор большой.

 

Вчера Артур играл в крупе похожей на темный рис, среди кучи китайских детей, с машинками совочками, и один мой сероглазый блондин, все конечно его разглядывают, но никто не кидается и ведут себя очень прилично ТТТ, он был такой радостный что среди детей и по крупе понравилось ему бегать.

Изменено пользователем жду_ребенка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, куда все пропали? Все на курортах))))))

Мы сегодня отвезли Дарью в Анапу в лагерь, ребенку очень понравилось, правда красиво и зелено)))) Уже позвонила и сказала, что на завтрак был омлет, чай и каша - она попила только чай - остальное фу. Обед - суп и пюре с рыбой, компот - в супе что-то плавало, пюре - фу, рыба воняет, компот с ягодами - фу(((( Вот думаю - она у меня там от голода не умрет или завтра уже начнет кушать ? Приехали домой - и я уже скучаю(((((((

 

Для тех, кто смотрит мульты, нам вчера посоветовали колобка нового и Глебу понравилось:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этот мультик про колобка самый любимый у нас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мне бы в такой лагерь. :D Мой единственный возможный курорт в ближайшее время- это Москва. :love: Еще 2 месяца, а я уже жду. Поеду всего на 4 дня. но столько еще сделать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали, поэтому я с переездом пропала. Но уде почти все разобрали, обживаемся и уже почти привыкли :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мы этого колобка до дыр засмотрели, уже надоел.

 

А у меня все болеют, все кроме меня и кота. У старших темпер и стоматит, у Марка рвота и понос, у мужа просто темпер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, вы чего это удумали?

Мы просто то гуляем много,то истерим) папа наш на работу вышел,вот вливаюсь в обычную жизнь. Купила губку для посуды,очень на микрофон похожа,что-то так по работе заскучала... а вам не страшно,что вы навыки растеряете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  я периодически впадаю в панику, что совсем отстала. Банковское законодательство меняется постоянно. Муж меня успокаивает, говорит, что за пару месяцев все нагонишь. Но если честно, я надеюсь не возвращаться в банковский мир, надоело. Это последнее место работы мне всю охоту отбило, коллективчик ужас какой гнилой был. Ща как вспоминаю их, так прям настроение портится. Да и если выходить на ту же должность, то семью я буду видеть только спящей, не хотелось бы. Так что я пока о работе не думаю. А муж настойчиво предлагает продлить декрет, вернее плавно из одного в другой пойти :)

 

 

АнастасияПавловна,  давай выздоравливай скорее свое мужское царство!

 

жду_ребенка,  с переездом вас! Я была в Китае. В Пекине, Шанхае и на хайнане. В Шанхае я на третий день офигела от количества людей на одном квадратном метре, а аль Пекин мне очень понравился, очень много и с удовольствием я там пешком погуляла. Я год работала с китайцами, они конечно марсиане, хоть т забавные, но больше года я не выдержала. Но я работала с ними тут, в Москве, там наверное все по другому

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, держись, мать! я не представляю, КАКОКОВО это - 4 болеющих мужика!!! сразу застрелиться....)))))

zaznae4ka, я не то чтоб боюсь, но по себе уже замечаю, что память начинает подводить... Когда мои с работы звонят с вопросами, прямо задуматься приходится, а раньше - всё от зубов отлетало. )

Мурррка, отличное мужнино предложение - ты подумай!)))

жду_ребенка, тяжело наверное адаптироваться? по дому ещё не скучаете? хотя столько нового и интересного! но с общением тяжеловато наверное?.... везде китайский, которого, говорят, в каждом городе - свое наречие, или на крайний случай английский... ух!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  остались самые стойкие?) вы с котом изолировались?

Скорейшего выздоровления всей семье!

 

Тима вроде закончил свое 3-хнедельное выступление истерички года, все без сил и даже сразу не заметили изменений. После воплей по любому поводу много и долго, плюс ночные репетиции на весь дом или улицу (требовал выносить его на балкон), у меня теперь мальчик-зайчик, целый день играет, смеется и балуется.

 

жду_ребенка,  очень интересно тебя читать, не бросай нас)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Ужас какой:(( скорейшего выздоровления твоим мужчинам!

 

мы на улице почти весь день, НО... что началось. Если раньше истерики, что что-то не дали и тп. были дома и на улице я от этого отдыхала морально, то теперь возьмет чужую игрушку поиграть, а отобрать потом, чтоб вернуть нереально. Орет, истерика, причем сразу со слезами градом и соплями пузырями. Особенно в фаворе машинки-модельки и куклы/коляски. Только не подумайте, что у нас такого нет. Даже машин ей специально купила разных, но нет, надо чужие. Даже лопату свою чует что-ли, ей надо именно чужую, даже если она один в один (даже цветом) как своя. Уже неделю так, каждая прогулка с истерикой: то из-за игрушек, то просто уходить не хочет. И ведь всегда раньше объясняла свое-чужое, спрашивали разрешения поиграть или менялись на свое, а потом всегда спокойно возвращала, а теперь жжесть творится. Мамочки на площадке говорят, что это период такой. Я помню, у племянницы такое было, но ближе к 2-м годам, а у нас уже, и сколько теперь продлится неизвестно :dash_kolob_girl:

 

Ааа, еще и спать нормально снова перестала, раза по три за ночь встает в кроватке, хнычет/плачет, то ли от жары, то ли зубы, хз :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, а мне кажется пока с виду со стороны что они такие же как мы:) но живут на марсе:) в смысле климата и растений и зданий, сочетают несочетаемое.

 

Муж был в Шанхае, говорит это очень богатый город, но зелени там как у нас в Суджоу нет, у нас город садов, так и есть тут море растительности, но днем тут мало людей, толпы даже вечером не вижу кроме как в Ашане, это типо наших супермаркетов.

 

вчера гуляли в песочнице, там к нам подошла китаянка чуть ниже моего роста, я 176, а она где то 172 на вид моего примерно возраста с дочкой ровесницей Артура, дети разыгрались, а мы немного поговорили на англ., показалась очень приветливой девушка.Я заметила что моего возраста и помладше уже повыше ростом чем тем кто в возрасте наших родителей, говорят и пишут что это связано с тем что они лет 15 как стали производить молочное и сама видела как они покупают его, примерно писали что каждый третий или четвертый китаец ест молочное.

 

 

 

@Nika@,  да у них немного разные наречия, даже в одном и том жегороде спасибо говорится по разному немного. одни сесе, а другие сшесше:)

 

скучаю конечно, но пока дела и местность отвлекает. вчера записали Артуричку в садик, он вот вот откроется в октябре в новом месте, сначала начнем в старое место ходить, но тут сад суперский, и дорогой конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка,  насколько я смогла разобраться в свое время, у них на севере Китая говорят на классическом китайском, в Пекине например, у них 4 тональности, т.е. одно слово может произноситься с четырьмя интонациями и иметь разные значения. В других уже не помню каких провинциях 8 тональностей, а в южных провинциях аж 12. И очень часто они не понимают друг друга. У нас в основном из Пекина народ был, но были двое с юга. Так вот их никто не понимал, даже по английски с трудом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к кардиологу,пришла возмущенная и злая. Вместо расшифровки экг эта ... стала мне говорить,что нам нужно менять свой режим под садиковский, что у нее недостаток витамина с, потому что она боязливая

 

Ева стала плакать,когда врач ее послушать хотела,поэтому весь прием мы говорили об этом. Вот же дуры. Классно в детской пк работать: неси всякий бред и деньги получай.

Злая,как собака я!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профи-кардиолог!

Мы попали в больницу (рвота и понос). Убежали вчера под расписку. Конечно, в инфекционке лежать, жесть!

Сегодня уже почти огурцом!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Павловна,мужчинам твоим скорейшего выздоровления,тебе-терпения!

Ой ,девочки, как вы интересно про Китай пишете,для меня это прям что-то невероятное,другой мир. Я и за границей то ниразу не была(((( темный лес....

Зазнаечка,я в шоке,вит.С не хватает,офигеть можно! Во придумали! У нас сейчас такой период пошел,стал незнакомых изучать,если резко к нему подойти ,а он человека не знает-заплачет. В незнакомое место заходит тоже плачет,хотя,когда на узи недавно ходили ,все Ок было. Мне кажется это период такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,  тоже небось вит. С не кормишь! ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профи-кардиолог!

Мы попали в больницу (рвота и понос). Убежали вчера под расписку. Конечно, в инфекционке лежать, жесть!

Сегодня уже почти огурцом!))

Это мой кошмар, любые больницы мой кошмар, а в инфекционке вообще страшно представить. Сколько дней там промучались?

 

У Тимы тоже нехватка вит С)) - у врача послушать себя дал, но с такими танцами, и вообще в поликлинике ему не понравилось, тащил меня оттуда изо всех сил, зато потом разрыдался, когда на улице пьяная бабка к нему подскочила и начала сюсюкать.

 

Теперь если что-то не даю или не разрешаю, отворачивается от меня и уходит в сторонку, и там стоит и похныкивает - прям обиделся и ушел). И жалко сразу его становится, и одновременно смешно с каким это видом делает. Так конечно не всегда, чаще он проверяет мои барабанные перемонки на выносливость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так самое смешное,что мой ребенок,в принципе, нормально с людьми контачит. Вот в отпуск ездили,она там с девочками общалась,всем улыбалась. А так,конечно,ее кладут, она не хочет,еще и тетка какая-то так фальшиво: "а кто это у нас такой загорелый".... самое смешное,я как-то сразу не сообразила,а лешка ж медик у меня. Недостаток вит с- это цинга! Нормальная тетя?

И еще она мне втирала,что наш режим нужно менять,чтобы в садик пойти. Фигня,что мы в сад в 3,5 пойдем. Иои,может,я вообще не планирую своего ребенка в сад водить? А и параллельно,идите в садик и берите у них режим.

Я просто в очередной раз в тихом офиге от наших врачей,ведь не дают себе труда совершенно подумать. И это я не про наш случай,а вообще.

 

Мурррка, устраивайте новоселье))

 

Кстати,врач сама психичка та еще. У нее полка с игрушками, муж взял с этой полки будильник,потому что ева орала,чтобы отвлечь ее. Так кардиолог подскочила,чуть ли не вырвала у него из рук, типо это ей надо и это вообще не игрушка. Вопрос: какого друзя ты тогда его к игрушкам поставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, с выздоровлением! В чем причина думаешь?

Мы больницу тоже вспоминаем с ужасом и после нее врачей боимся. Раньше кровь всегда без слез сдавали, а в этот раз пошли - он как белый халат увидел - сразу в крик, да и у педиатра разревелся - когда она его слушать пыталась.

 

zaznae4ka, не бери в голову!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ужас какой врач! А ведь есть и педиатры такие, то идите и спросите чем соседка своего ребенка кормит -вы слишком нестандартные по весу, то переставайте грудью кормить -он у вас из-за этого плохо ест. Для меня они все из одной оперы(((

 

Lantra,  ого, скорейшего вам выздоровления! где успели цепануть?

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто болеет-выздоравливайте!!!

 

Про Китай то как интересно читать! А ведь у них правда везде все вместе танцуют-как физкульт минутка, здорово так)))) Интересно почему так много наречий в языке...

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Ничего себе! а как режим садиковский повлияет на достоток витамина с?

Мы вообще в принципе не можем к врачам нормально сходить из-за сумашедших истерик! И не дай бог если я в магазине что то захочу померить... всё, сразу рев, истерики такие что не успокоишь ничем! Конечно с малознакомыми людьми Катя боязливая, но я связываю это с тем что она знает то толком хорошо только меня и маму мою...папу редко видит, вторую бабушку вообще не видит! Мне врач сказала что станет старше и перерастет это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опытные мамульки делитесь что с дитем делать? Дерется,точнее бьет детей,прям замахивается, отбирает чужие и не дает свои, если кто то сел на качели сразу ор ( даже если она не катается,типа все ее) кидается песком в детей,лежит в песке ( все бы ничего но только в трусы песок набивается потом вся пися в песке. На горшок не хочет,вчера цедый день ее уговаривала,вечером спрашиваю будешь на горшок писать, в ответ мотает головой нет. Это поойдет или я плохо воспитываю?

 

Кстати подруга моя которая советовала трусы дочке не менять,сама целый день ребенка у сиськи держит, мол сисечник растет. Я ей говорю балуешь его,оставь пусть орет,она промолчала а я говорю жалко своего да? А мне мою жалко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...