Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Murasika, как стоматит выглядит?

 

Пришел врач.сказал горло красное. Прописал лизобакт. Тантумверде и вибуркол. Никогда не думала что горло может такую темпу давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аля,горло как раз такую темпу и дает! Выздоровления Алисочке скорейшего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, да как раз ангина дает температуру сразу.

 

У нас прикол. Пришла вчера старшая дочка мужа со своим МЧ, сказали что уже подали заявление в загс и купили свадебное путешествие в Грецию, а с нас 50 т. на ресторан к середине сентября. Неожиданно так., И я за них рада конечно, но нельзя же так внезапно ставить перед фактом в плане денег. Заранее надо было бы сказать.

Муж еще выдал что на банкет Полю брать не надо, давай мол оставим ее с кем то, а то не даст повеселиться, проблема в том, единственный кто-то на территории РФ, с кем ее можно оставить - это я ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, небольшие язвочки красные с белым центром на деснах, на языке может быть, у меня самой часто если пораню во время чистки зубов десну, то потом долго эта язвочка болит и заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поставили ангину.укол не делают что делать? Темпа не сбивается блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, чем сбиваешь? Если нурофен с парацетамолом не помогают, всегда есть проверенные десятилетиями анальгин и аспирин, 1/4 таблетки.

Вызови скорую, чтобы укололи анальгин с димедролом, на 8-12 часов помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, в общем первая скорая не у кол ола , сказала купить в аптеке свечи с анальгином. Муж об звонил и обошел аптеки таких свечей нет. А темпа была уже под сорок , я ее окунула в воду и вызвала вторую скорую, вторая скорая приехала я объяснила ситуацию нам вкололи укол и только через полтора часа темпа упала и то не уверена что до 36, думаю где то до 37. Пипец и это от ангины. Я в шоке. Сколько меня еще открытий и седых волос ждет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, не знаю, больно ей было кусать или нет, ей было 11,5 месяцев на тот момент. Стоматолог тогда сказал ничего не есть твердого. Я ее тогда только сиськой кормила. Она потом через недельку все равно начала по-тихоньку трескать)))) я рискнула только через месяц зуб потрогать, так он вообще не шатался больше. Хотя сначал зрелище было еще то(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, в принципе это хорошо, что температура падает не быстро, а плавно, так легче организму. Держитесь, воде на второй день должно быть полегче. Хотя я сама в начале Полиной болезни всегда паникую. Была бы хорошая больница, то поехала бы туда, но не повезло нам с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, нам сказали только в инфекцию,с ангиной в инфекцию . Как мало я об этом знаю((( купили анальгин в таблетках ,буду смотреть по состоянию...

 

И кстати наверное кололи чистый анальгин , потому что она не сразу уснула а как положено в пол десятого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, вам бы всё-таки к врачу, с ангиной шутки плохи, она много осложнений дает(

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а чего на ангину антибиотик не прописали? это ж вроде уже бактериальная инфекция, нет?...

 

какие то "добрые " люди опять мне репутацию подпортили, уже 3 звезды. Вот кому то не имется! И вроде ж ни с кем не ругалась.... тю!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, эээ, мило,ничего не скажешь,видно,как доча папу любит..

 

Аля11, Аль,главное,что сбили,не мудри сама,вызывай сразу врачей! Держись и выздоровления Алиске!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, педиатр был. Лечение назначил.

 

@Nika@, на скорой врач сказал АБ сразу не надо. Если через три дня улучшений не будет ,тогда да.

И педиатр сказал если к среде не будет лучше то вызвать еще раз педиатра.

 

zaznae4ka, я всера вдруг поняла что теперь детство точно кончилось((( и я сама теперь мама)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у меня тоже звезда пропала, я плохая девочка. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас Куома продается с хорошей скидкой, вот думаю какой размер брать на зиму. Сейчас ножка 13,5 см - 21 размер. Думаю что надо на 1,5 см больше - 24 размер, но кажется, что они такие огромные на Полькину ногу. В общем на зиму брать на 2 размера больше (23) или на 3 (24)? За осень на сколько может вырасти ножка у миниатюрной девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Я взяла на зиму 23 размер, правда Скандию. Сейчас 21, но еще носим сандалии 20 размера, правда уже совсем впритык)<br />
<br /></p>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, я вообще уже боюсь обувь покупать. Брали сандалики в конце мая, 21 размер. Запас быо около 1 см. Через 2 недели :mamamia: малы! Купила с горя 23 в середине июня, так уже совсем немного и тоже вырастем... Так что теперь буду покупать только когда уже срочно надо... А 24 размер и правда выглядит огромным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила,что обувь покупать про запас не буду. Потом пристраивать ее не хочу. Лучше куплю в магазе,пусть дороже,но померить можно. На одежде можно экономить,но не на обуви,это ж влияет на формирование стопы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я наоборот боюсь что Поля не дорастет до 24 размера, у нее ножка миниатюрная. Как купила в середине весны сандалики экко 21, так до сих пор в них и ходим, хоть и впритык. А тот же 21 размер сандаликов Капика дают неплохой запас еще до конца лета. Я сегодня в магазине мерила по стельке эти валенки. Вообще у меня мания закупаться впрок. Весенний комбез мы осенью будем носить, он большой, кеды и ботинки на осень у меня лежат, вроде как раз 22 размер. Я уже зимний комбез присматриваю ))) Хотела Дю пар Дю, но дороговато, смотрю Пелюш и Тартино, вроде кто-то из девочек писал, что хорошее качество, они похожи или копия бюджетная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, у нас Пелюш был. Относили на ура! в штанах по асфальту валялись, нигде даже зацепочки не было, тряпкой протерла и вперед.)) На эту зиму надеюсь ещё его доходим. В ту куртка была большая, а полукомбез на резинках на самый максимум подтянула - нормально, отбегали, попа была теплая. Теперь хоть бы эту зиму отбегать, чтоб новый на конец зимы не покупать. У нас 80 размер, но он вроде +6 идет. Надеюсь нам хватит. Хотя уже рост около 83 см. Сапоги у нас тоже прошлогодние, 22 размер на 14 см. Боюсь будут малы. Ну, осенью ещё поносит. А на зиму надо искать 14,5 или все 15 см, чтоб и носок какой-нибудь влез. У нас уже где-то 13,7 см. Босоножки 22 размер как раз, малюсенький запасик остался в пару мм, у меня лежат ещё босоноги на 14,5 см. А вот кроссы и сапоги все на 14 см. Сама не знаю, осень брать, или хватит пока? Зиму буду брать однозначно термосапоги. Как в Демарах отбегали, кто бегал? Брать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлую зиму демары носили, вообще они очень теплые, но у нас были ноги холодные и в них, и в валенках, потому что особо не ходили, а нынче уже будем бегать и скорее всего снова их возьмем, я теперь и сыну их хочу взять за удобство одевания.

А моя кнопа сегодня первый раз в сад пошла. Почему у нас Арина просыпалась 10 раз, потому что она сегодня пошла в садик первый раз. Проснулась 3 ночи и до 4.30, глазами хлопала, а я уже испереживалась- заболела, вроде не горячая, вчера на площадке упала с лесенки, да вроде вечером активная была, короче дочь боялась проспать. А утром кое как разбудила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, я снова к вам с вопросом. Расскажите, пожалуйста, когда ваши детки начали осознанно говорить? Не так, чтобы просто повторять слоги или слова, сами себе, а именно целенаправленно к чему-то их привязывать. У меня сыночку почти 1,4г. Произносит много слогов и звукосочетаний, но не говорит ни единого слова осознанно. Т.е. если он говорит мама или папа, то просто сам себе, а не нас зовет. Если ему что-то надо, он не скажет дай, а просто тыкнет пальцем и замычит. Сколько уже и учу его, как просить, как звать, абсолютно нулевая реакция. Много читаем, поем ему, картинки показываем, но все в пустую. Думаю, может уже нужно бежать к неврологу и лекарства пить/колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, что за нездоровая мания лечить детей. Нам 1 и 7. Осознанно слова не произносит почти. Даже в мыслях нет по врачам бегать!

 

Lorelee, зимнюю обувь надо брать с запасом 1,5 см - это везде пишут. При наших 13,5 см, к октябрю думаю точно 14 будет, надо не меньше 15-15,5 см брать... если не больше. Куому думала 25 брать. Но раздумала. Пишут что она прямо на совсем совсем бегающих детей, а мы и в коляске- санках можем посидеть, да и в магазин на них ездим. Змерзнуть может) Решила валенки Фому брать. Хорошие отзывы на них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила уже Куому 24. Но опыт прошлой зимы подсказывает, что для комфортной носки нужны 2 пары, мы в начале пошлой зимы носили Котофей 19, а потом Бартек 21. Было достаточно тепло с носком, доча сидела в коляске да еще и в конверте. Подруга сыну, ровеснику нашему, Куому брала, не мерзли. Ну эту зиму думаю будем бегать, если в началу зимы будут велики, куплю еще одни Котофеи, а если впору, то к концу зимы куплю вторую пару.

@Nika@, А насколько большемерит комбез? Я уже собралась на закупке 2Т брать, там вроде 92+6 см. Или 24 мес. - 85 см. Наш нынешний рост 84 см, но к зиме думаю 88 будет, не меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...