Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Licedey,  у нас прям четких слов нет пока в лексиконе (разве что ай-яй), но те немногие корявые, что есть, осознанно начала произносить недавно месяц-полтора назад. Но мы, пожалуй, самые неразговаривающие в группе. На нас можно не равняться. Я сильно не переживаю, верю, что все у нас в порядке. А вот свекровь тоже норовит все время к врачам утащить ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я хочу или скандия,или коламбию,или еще что-нибудь. Мы мерзли в куоме.

 

Do_volnaya, неправда. У Вани в куоме ноги были горячие. Ева бегала уже,но мерзла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, ну что тебе сказать, у нас написано 12 мес., это я понимаю 80 + 6 см запас. Куртка реально большая, малая спит , на неё сейчас не померяю. Замеры - спинка 40 см, рукава 32 см без варежек, между помышками ПОГ 38 см. На год она нам была огромная, длиннющие рукава и ширина бешеная. Сейчас его пока не меряла, думаю будет как раз, и хоть бы хватило! Так что 92 нужен, и думаю, не больше. Если б я брала, то как раз 92 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нам комбез 2т заказала,но старую рейму планирую таскать на горки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы говорим осознанно мама-папа-дай-ляля-пока, на животных - по прежнему килька, иногда на собак начала говорить ава. Вот и всё в принципе. Я раньше 2-х особой речи и не жду. Зато нас так впечатлил мультик Колобок, спасибо за наводку - кто давал не помню, что теперь тянет за руку к компу и говорит - Каабка, типа - включи Колобка.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в сп можно керри-ленне за 3600 взять,вот знаете,как я уговариваю себя,что не нужен нам еще комбез))

 

Мы в 1.4 уже говорили,но мы тоже болтаем хорошо,а во сколько начала,я что-то и не помню уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наивно верю, что впихну Кристину в прошлогоднюю коламбию=) хотя выросла она сильно, конечно, с прошлой зимы. Но там отвороты такие были для ручек и ножек, может распустить получится :not know:

по поводу обуви у нас вообще клиника - с прошлого года лежат новые 3 пары зимних сапог=) все не подошли по размеру - заказывала 2 пары по интернету и одну купила бездумно. В итоге носили четвертую. Вот тоже все надеюсь, что хоть одна из них подойдет на зиму

 

Lorelee, мне кажется 24 при ноге 21 это ооочень большой запас. Кристина сейчас носит 20, нам подарили ботиночки 23, они просто громадные на нее, сколько носков не одевай. Нога до зимы может на размер еще подрастет, не думаю, что больше, хотя кто их знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже тут вопрос как-то задавала,сколько нога в год и в 2,так там такой разброс был,не угадаешь,короче.

 

Tiksan, сегодня общалась с мамочками,детям 1.6. Они говорят мама,папа, еще что-то,я не запомнила. Решили тоже,что это норма)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории нога растет за 2 месяца на 0,5 см. У нас так и есть.

А про одежду зимнюю кто в чем мерзнет я бы еще скидку делала на район проживания. Если в Москве не мерзнет, не значит, что на Урале так же будет. Зачем вы, у кого европейская зима Ленне с утеплением 330 берете - для меня вообще загадка))) даже я ее планирую на самые холода только...

 

Tiksan, мы с вами. Кака, папа и баба. Все остальное жестами. Да и папа с бабой не скажу что по направлению использует... Кака - это да))))

Да вообще не парюсь. Сколько кто видел людей неразговаривающих? Я лично таких вообще не знаю... А уж вероятность что у нас в Январятах сразу несколько таких крайне мала...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я про обувь.

У нас в том году было очень холодно,а мы гуляем каждый день в любую погоду,поэтому я покупаю теплые комбезы. Лучше я вниз надену бодик и колготки,но 2 часа в -25 мы спокойео прогуляем,а то и больше,

 

Вот с обувью мы такую же знаем девочку на площадке,они мерзнут во всем. Мам ей носки из собачьей шерсти ищет по бабкам,а та все равно мерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, зачем сразу к врачу, занимайся с малышом и заговорит, всему свое время)))) У меня у соседки малышу в августе ( в прошлом году) 2 исполнилось - вообще ничего не говорил, причем раньше говорил мама, папа и дай, а потом совсем перестал - просто все жестами. Она так переживала, давай по врачам бегать, тут началось - вы его сильно испугали, он у вас нервный, зажатый...... а мальчик такой веселый, шустрый. Потом она пошла в группу развития раннего и там педагог ей все объяснила, до 3-х лет сказала - вообще отстать от ребенка, сейчас ему 3 года- ребенок говорит - и не плохо. Но вот просто не хотелось ему болтать тогда))))))

 

Мы болтаем, все повторяем, только мне кажется давно уже прогресса нет, нам интересны три вещи: машины, еда и имена - вот это мы запоминаем, а остальное может повторить - но не запомнить. И предложения вроде начали строить, но уже 2 месяца все одно и то же: идем домой, дай пи-пи, дай куать ( кушать), дай кофету ( даю изюм и ему нравится)...... Девочки мы тут недавно на автобусе ехали - стыдоба, он орал каждый раз на остановках чтобы автобус ехал и не останавливался. Как только автобус останавливался - он реветь и орет ЕДЕМ!!!, выгибается, на меня все поворачиваются, а когда наша остановка была, так я его еле из него вытащила, за все спинки хватался. Дикарь, теперь как спрашиваю, Идем гулять? = отвечает - " атобус?" Говорю ему, что больше в общественном транспорте с ним не поеду ))))))))

 

Я на Нексте заказала комбез теплый слитный, 92 см - мы его одели , а он нам чуток с запасом, так странно, у них всегда вещи большемерят. Обувь только мерить буду, заказывать не хочу. И ещё история про Некст: пришел заказ, я там Даше и себе кое-что заказала, ну в основном Глебу. Сидим с ней разбираем, я ему джинсы купила - ну интересно же посмотреть как они ему - говорю давай померяем - он не в какую, ну я его поймала и одела. Что тут началось - просто ор, лег на пол и давай выгибаться - говорю - иди сниму - неа - обиделся. В итоге мы с Дашей из комнаты вышли, он ещё минут пять там орал, потом вышел воды попить. Вот же характер вредный, если не хочет - вообще не уговоришь!!!!!

 

И ещё мы стали толкаться и отбирать игрушки. Пришлось коляску купить, у девчонок забирает, куклу выбрасывает и гоняет с ней, то на дерево закинуть пытался, то на горку забегает. Так что мы теперь со своей коляской - чтобы чужие не ломать . Папе сказали что купили - а он говорит - ты бы ему ещё кукол накупила))))))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у нас по парку тоже мальчики с колясками замечены=) с голубыми и синими правда, это чтоб папа не ругался=)

общественный транспорт для меня это тоже стресс! как-то ради интереса проехала с ней в троллейбусе 2 остановки, она так тихо сидела и все рассматривала, что я через неделю решила в центр сгонять так же. Это был просто кошмар!!! Первые 2 остановки прошли нормально, следующие две она смолотила все мои запасы бубликов и уже просто орала, чтобы я ее оттуда вытащила. Вышли в итоге раньше, больше не поеду, пускай папа возит. Хотя наши знакомые регулярно так детей катают

 

по поводу болтовни, я уже поняла по опыту знакомых, что дети делятся на две категории - те, что постепенно наращивают словарный запас и те, что просыпаются в одно утро года так в 2-2,5 и начинают говорить сразу предложениями.

Кристину вроде уже пробило на поговорить, тоже трындит теперь по поводу и без, слов еще не очень много, но каждый день появляются новые. Причем все плохое у нее делают дяди, так смешно=) Видит мусор лежит или бутылка пустая валяется - так сразу - Дядя пил, Дядя кака, Дядя яма (это я правда, ей жалуюсь, что дороги у нас не ремонтируют).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, он просто с собственным мнением растет,это же хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всю прошлую зиму в куоме по сидели в коляске. Ноги не мерзли, но вот в слякоть плохо...

 

Про речь слышала, что у многих пик активности в 1,9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу одежды-обуви я теплой я что то совсем не заморачиваюсь, наотрывалась по другим шмоткам, подустала. :D На ноги возьмем the valenki, а комбез у нас прошлогодний, брали на 2 года, из "Детского мира", однажды в нем вынесли как в конверте, тогда то еще в слингокуртке ходили.

 

 

По поводу речи я тоже спокойна. Говорит отдельными словами и сочетаниями по 2 слова, всегда поддерживает беседу. :D "Надо онени!"- это в компьютере надо лошадей смотреть и "дядя на ане"- всадник. :D Новое слово- "коза". Произносит чисто, но редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, вот и я посмотрела отзывы, если взять 2Т, то он просто огромный будет и куртки у этой марки широкие, на полненьких. Думаю о размере 24 мес, он четко до 92 см.

Блин, я с удовольствием взяла бы Керри, но у нас город маленький, в прошлом году 5 девочек из нашего двора ходили в абсолютно одинаковых комбезах. Вот так побежишь догонять ребенка, поймаешь, а это не твой ..... ))))

 

Мы тоже говорим на своем, но очень выразительно и новые словечки мелькают, только как то неохотно, словно Поля в крайнем случае только их выдавливает. Хотя многое уже знает. К стати мелькали уже и фазы из двух слов типа иди сюда, дай сюда и еще что-то, не помню, но не четко, а одним потоком со смазанным окончанием.

 

В автобусе ездили спокойно если видно, что в окошке, даже в метро и в электричке по одному разу, но поездки дольше 20 минут не любит, начинает скучать и просится побегать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ооо, про КАКА я и забыла! )))) и ещё ай-яй-яй, и пальчиком так, пальчиком.))) ну и мотает головой да-нет.

У моей подружки сыну 3,5 лет, не разговаривает совсем почти, хотя начал простые слова уже читать! Так что заговорят, когда посчитают нужным.

А ещё мы кусаемся, как только сильно достали, сразу лезет кусаться. Ну, на первый раз может оттолкнуть - ущипнуть, потом только кусаться. Жуть! Такая хулиганка, и совершенно не общительный ребенок, на детей ей плевать, ни с кем играть не хочет. Только бегать по своим делам. Деткам только привет и пока. Остальное время - не трогайте меня, и я вас трогать не буду. Вот тешу себя надеждой, что мала ещё, перерастет, начнет общаться. А то детки к ней тянутся, а она или убегает, или, если сильно достанут, дерется и кусается.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, на слякоть надо мембрану. Нам по наследству достались сноубутсы - будем в них гонять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Марк не говорит, и меня это очень напрягает, скоро невролог у нас по плану, буду жаловаться. Вот проблема откуда не ждали... Еще он ничего не хочет делать что я прошу - дать маме, показать что-то. Прям бесит меня ужасно. В садике золотой ребенок.

Показала ему как мусор в ведро выбрасывать, так он теперь занят поиском и выбросом соринок, хоть какая-то польза )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, что за колобок?

 

тут краем глаза вижу про шмотки.

а я вот не знаю брать ли мне на осень комбез. в принципе у нас 2 куртки ест. может какие-то штаны водонепроникаемые взять?

 

оказала ему как мусор в ведро выбрасывать, так он теперь занят поиском и выбросом соринок, хоть какая-то польза )))

у меня снимает памперс и несет его мне: я говорю чего мне несешь, иди в мусор. так идет вместе с мной,я ему открываю и он выбрасывает и закрывает. Не знаю почему не шарит как тумбу ту открыть, хоть там без защелок или еще чего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Марк не говорит? Так он же раньше всех начал говорить!

 

Do_volnaya, а сноубутсы же тоже разных фирм бывают,ты какие хочешь?

У нас на осень пока нарядные ботиночки,резиновые сапоги лемиго,оч понравились,кстати. И обычные ботинки доя песка. Еще надо что-то?

 

А,еще хочу теплые ботинки или сапожки на позднюю осень-раннюю зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас отданные нам outventure. Поэтому выбирать не пришлось)

 

АнастасияПавловна, напиши потом что невролог скажет) Мое мнение я озвучивала уже)

 

а я вот не знаю брать ли мне на осень комбез. в принципе у нас 2 куртки ест. может какие-то штаны водонепроникаемые взять?

regatta на флисе. Водонепроницаемая) Или не на флисе - как у нас. Хоть в лужах сиди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, речь особо не развивается, можно сказать прогресса нет почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, вот какой - нас очень впечатлил. Целыми днями - КААБКА и тянет к компьютеру.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже про колобка нарыли недавно, я первое время ходила и про себя пела колобочью песенку, как мне понравилось.

Вот к стати что мне не нравится в Полином поведении - она ничего не просит. Ну точнее конкретно не просит, а если я не пойму, что у нее есть потребность, то сразу орет, противно и долго. Игрушку редко какую, и в основном тянется за ней, если надо в кроватку, не скажет, а встанет и за прутья держится, мультики и книги не попросит. В общем что-то действиями выражает, что-то я должна угадать, пока настроение у ребенки не испортилось )))

 

Гуляли сегодня не на площадке, а по проспекту ходили(бегали), Поля заглянула во все магазины, облазила клумбы и загоняла меня совсем, все ей интересно, люди улыбались ей, цветочек даже подарили в цветочном. По случаю купила себе сапоги резиновые, раз уж доча зашла в обувной )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...