Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Lorelee, Дрю хорошо просит пить и мням-мням. остальное тоже не особо. А мне вот в нем что не нравится, что если что не так сразу орет, даже не слушает. Приперло ему идти к бювету ручки мыть. пытаюсь объяснить что давай салфетки спрячем и пойдем, а он не слушает орет себе..и все в таком духе.

и еде не знаю как бороться с окурками. везде их собирает. в рот тащит.. получает по губам по рукам и по попе и через секунду опять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и моя чуть что - сразу в крик и валится на пол. И по фигу, что я ухожу, отворачиваюсь, папа ржет, всё равно орет. Может это возраст, говорить ещё не могут, а у же что- то надо, вот и орут. Надеюсь, перерастут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Мой малявочка тоже январенок)) Сразу о наболевшем - мой сынуля на улице меня не слушает совсем, идёт туда, куда ему хочется, а взрослые за ним типа должны идти, а не наоборот. Зовет, если только нужна помощь, залезть куда тд. Дома всегда за руку водит, куда ему надо, но на улице как-будто вкус свободы ощущает, и взрослый совсем ему не нужен, даже если спрячусь ненадолго, он все равно по своим делам идет((( И кстати, ко мне он привязан сильно, надолго из дома уйти не могу... это характер или я что-то упустила в воспитании?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />что<br />
<br /></p>тоже с окурками борюсь. Поднимает и тащит в мусорку. Все готова убирать! Я уже и про дворников рассказывала,и ругала - пофиг. Боюсь,вдруг стекло потом найдет или шприц.

Скоро введем коко-тест)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_O, это характер. У нас всё тоже самое. Дома везде тащит за руку. А на улице никто не нужен, ни дети, ни игрушки, ни родители. Только бежать куда глаза глядят! А у нас за домом дорога 4-х рядная, да и двор в этом плане очень оживленный, постоянно машины заезжают или уезжают. Но бегать по площадке - это для слабаков, по дороге же интереснее, а когда мама ещё следом бежит и орет/не орет, ого какой стимул бежать ещё быстрее! ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисе Алиной скорейшего выздоровления!

Девочки, а как врачи ангину на глаз ставят? У нас мазок из горла берут и если стреп положительный то это ангина и сразу антибиотик, конечно. Вероника ттт не болела, а Матвей в прошлом учебном году раз переболел. Но у них тогда много случаев в школе было, он же заразный. Где то руки недомыли и заразились.

Насчет американцев и Второй Мировой. Я поначалу даже с мужем спорила на эту тему, купили диски и вместе смотрели. Дело не в том что их тут учат что американцы выиграли войну, а в том что не учат они про вклад ссср в победу. Те не всесторонне. Но и нам в школе только в общих чертах рассказывали чем союзники занимались. Вот и каждого со своей колокольни научили :) американцы очень много на Тихом океане с Японией воевали и для них это огромная часть Второй Мировой. Ну и людей фиг знает чем занимающихся в школе полно с обеих сторон - недавно видео смотрела как элементарные вопросы по истории в центре Москвы задавали. Там такие ответы.... (тут смайлик с квадратными глазами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Поднимает и тащит в мусорку.

в мусорку лучше чем в рот(((

 

- недавно видео смотрела как элементарные вопросы по истории в центре Москвы задавали. Там такие ответы...

не смотрела Дурнев +1? Тупа передача но есть пару выпусков где он задает вопросы из школьной программы и там так тупят... на вопрос как зовут Шолом Алейхема. Шолом ответил только один мужичек. большинство спросили хто это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, спасибо,просто посмотрели горло красное и темпа, значит ангина. Но темпу как сбили уколом ттт ее больше не было. Надо сдать мочу и кровь.может это и не ангина а неведомая х....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, с днем рождения!!!!! Пусть тебя твои мужчины балуют всегда!!!! Здоровья, счастья и любви!!!!!

 

Мы вроде период когда все в рот тащили закончили, но бывает на него находит, сейчас фишка : фантики от конфет находить и жевать. А если я начинаю ругать, то убегать с ним, но не в коем случае его не выбросит((((

 

Нам колобок почему-то быстро надоел, мы Фиксики теперь просим включить, а раньше Собачий патруль был любимым мультом))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, с Днем Рождения!!!

Аля11, Алисе скорее выздоравливать!

 

Мы тоже на этого колобка подсели. Только и слышу БАБАБУ, так прозвал он его. Хотя если спрашиваю, будешь колобка смотреть, повторяет капака :)

 

С поведением тоже у нас беда, на улице бежит, куда ему только известно. Песочница надоела, максимум минут пять может посидеть, потом начинаются бега по горкам, лестницам и т.п.

Дома на самый верх спортивного центра забирается. Сильный стал. Вчера, блин, телек на себя огромный свалил, прям целиком накрыло. Повезло, что не ударился, но испугалась я ужасно. Зато папа вечером сразу повесил, а то уже три недели стоит :) Теперь вот думаю, что будет следующим, шкаф или люстра :)

Изменено пользователем Мурррка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля бегает сама по себе, на меня не оглядывается, единственное к чему я ее приучила почти, так это давать мне руку выходя на дорогу возле дома. Иногда она забудется, бежит, а я ору на всю площадку: Поля руку!. Она останавливается и ждет.

Мы не собираем окурки, зато ищем фантики и обертки и несем их в урну выбрасывать.

Заметила что пора расширять территорию прогулок, не интересно доче на нашей площадке, надо или по улице или на другие площадки ходить. С детьми что-то совсем перестала контактировать, раньше хоть дралась ))) Может пойдем осенью на развивашку снова и начнем общаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 -4 площадки под контролем. Иначе ему надоедает, а так -новые ребята, новые игрушки))

 

NaJenna,  я видела такое видео про американцев. Но вполне может быть, что это фейк. Просто все нормальные ответы повырезали, а оставили что посмешнее. Хотя... вроде писала... в бассейне две девчушки стояли и рассказывали, что они теперь не то что книги по литературе не читают (как мы) , не краткое изложение текста(как мой младший брат) они теперь в ютубе слушают о чем книга. Так конечно они ни одного автора знать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, с Днем Рождения, весело отметить !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поныть...с этим детсадом у нас одни заморочки(( у Надюшки сопли как две электрички(( заколебали..месяц уже скоро..проходят на день два и по новой, дня три назад еще и закашляла+конъюктивит (вроде уже проходит)+лезут клыки..с соплями ничего не можем сделать, сегодня вызывали ей врача-врач послушал, легкие чистые, знать кашель из за соплюх..как меня это все утомило(( со свекровью разговаривала(изначально,до того,как нам дали место в саду,она намеревалась полтора года с Надей сидеть, сейчас у нее планы поменялись, с понедельника выходит на работу на месяц на время отпуска бывшей коллеги), не знаю чего делать,возвращаться в отпуск по уходу и жить без денег или пока взять больничный..воспитатель в садике говорит,что это у всех детей так проходит адаптация к детскому саду,но сил моих уже нет,жалко дочурку(( мы с мая 2013 года вообще не болели,а тут как прорвало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, Так что же ты хотела? Адаптация! Мы тоже с соплями. Сначала начинает по ночам храпеть, потом появляются сопли, потом они зеленеют, потом появляется коньюктевит. Сходили к лору, т.к. от постоянных соплей я уже боюсь вдруг аденоиды выросли, посмотрела врач, аденоидов нет, прописала нам лечение. Кстати! Советую тебе аквирин рино, это комплекс трав на воде. Зелень ушла после первого пшика. Сейчас мы продолжаем лечение пиобактериофагом, после сдаем мазки из носа и горла чтобы установить что же постоянно вызывает сопли. По результатам врач сказала будем ставить прививку либо пневмо 23 либо какую то другую. забыла. Вот такое лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отдаёте ли вы своих малышей сейчас в садик? Нам будет год и 8 в сентябре, пока медкомиссии пройдем. Очень сомневаюсь, т.к. мой малышок на горшок не ходит, сам практически не ест (руки прячет, чтобы я кормила, хотя может, когда пить хочет, опять же ждёт, чтобы я поила, сам если только невтерпеж) сосёт пустышку на сон:)) короче, не готов) мне говорят, там всему научат...

 

@Nika@ ну прям как про нас все написали)) лезет, где поопаснее - люки,дороги, машины...

Изменено пользователем Luna_O
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_O, мы в сад пошли в год и четыре месяца. На горшок не ходит, сам не ест, более того, не разрешает в саду себя кормить. Все остальное отлично. Проблема только в том, что приходится его забирать пораньше, т.к. в саду почти не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пришли с улицы с темпой 38,4. сейчас уже сбила.. не знаю что это. надеюсь это перегрелся просто (очень жарко сегодня) а не болячка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, вряд ли перегрелся, вирусняк поймали наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, обнадежила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Алена такая добрая)))не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас в городе беда- вчера 3-летнюю девочку из садика через забор украл мужчина, все в шоке, у нас никогда не было чтоб детей воровали или еще что, боже, я вся трясусь, неужели и до нас дошли всякие твари. Я прям трясусь, как представлю, что со мной было бы, не дай бог такое пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, ужасно конечно... но обычно у таких историй находится логичное объяснение - что это папа, которому мама не дает видеться так выкрадывает или еще что... а тварей везде полно(

 

Luna_O, смотря в какой садик... если в частный - то можно. а если в муниципальный, где 25 детей - не уверена что следить прямо будут...

 

ВишнёваяКосточка, конечно жалко. Но скорее всего и через 1,5 года, отдав ее в садик, будет тоже самое. Пока иммунитет не заработает - так и будет... Потому что садик и сопли - идут вместе)

 

Luna_O, у нас тут Юля, Сказка на Ночь из Саранска - тоже Милену в садик отдает в этом году...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну ведь это правда. Как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, под утро была темпа. сбила. пока все ок. бодр и весел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...