Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

NaJenna, муж опять уехал? На сколько в этот раз?

3.5 месяца всего. Но это та же самая командировка, просто в июне-июле был отпуск. А так всего год командировка. Осталось 2 месяца :)

 

Девочки, а вам с детками стало легче? Ну, у кого активные и шкодные? Я вот себя сегодня на мысли поймала, что проще стало. Договориться можно уже, понимания добавилось. Растет деточка :)

 

А еще с едой у нас стало налаживаться. Все еще мясо, рыбу и картошку (отдельно) не ест, но все остальное ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аля11, Skazka_na_noch, аа нам говорили ревакцинация только в два года, глянула сейчас так и есть план вакцинации :

3 месяцев 1. доза

4,5 kuud 2. annus

6 kuud 3. annus

2 aastat 4. annus (первая повторная вакцинация)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, конечно важно выяснить что это, а не просто понос остановить. На кишечные инфекции есть какие то анализы - врач должен знать... Плюс, если это ротовирус - там определенная диета... ты же поди по прежнему кормишь? Молочку нельзя. Фрукты-овощи вроде тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, неее ты что. Кашу рисовую без ничего, хлеб и все кисель и ромашку. Больше ниче не даю,даже йогурт ночью не даю ромашку пьет

 

АнастасияПавловна, я хотела анализ кала дождаться,а так у нас на участке нет своего врача,приходят каждый раз разные,три секунды и фрррр улетели.

 

Девочки кто знает,а если например выявят стаффилокок у Алисы, то мы все тоже им болеем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам с детками стало легче? Ну, у кого активные и шкодные? Я вот себя сегодня на мысли поймала, что проще стало. Договориться можно уже, понимания добавилось. Растет деточка

нет.. только в плане теперь знаю хочет он есть или спать... но все так же жрет тоннами песок, собирает окурки, лезет под машины и еще хрен знает куда..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тяжелее стало,Ева стала убегать,не останавливается,когда зову, перелезает через маленькие заборчики,в конце летит на асфальт. У нас же во дворах движение дикое,все летают,а она не слушает и бежит. Нет,точно не легче.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, вово.. у нас тоже во дворах машины летают.. а он же не слушает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тяжелее стало, про улицу я молчу. Тут дома уже не знаешь что куда прятать. Вообще не понимает слово нельзя , вроде отойдет, а потом если я не вижу - нашкодничает. Причем ему минуты достаточно побыть без присмотра, я вчера пельмени лепила - так он мне пол квартиры перевернул. Он все понимает, только толку -ноль. Мне мама говорит, "ну как же я справлялась!!!!, расстелю одеяло в кухне - накидаю тебе книжек и готовлю спокойно." Очень смешно!!!!!, мы даже сидеть не будем, максимум 3 минуты. Единственное на что его можно отвлечь - это машины, он ещё может 10-15 минут возить их и бРРРРР, и все. Преград ему нет, все двери уже может открыть, все открутить, покорить любую высоту..... Только глаз да глаз!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я в туалет боюсь идти. По выходу точно сюрприз ждет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне посложнее стало. Но у меня не шкода была, а сейчас на площадку даже боюсь заходить - залезает, где умеет, на горки, с батута ныряет вниз головой, любит высоту, а у меня сердце аж заходится, когда я понимаю, что не смогу двумя руками обхватить четыре стороны открытой горки. Слово "нельзя" понимает хорошо и давно, и вообще относительно спокойная. Но иногда, видимо, хочет выплеснуть энергию, эмоции. Причем все было нормально до появления на площадке мальчика-ровесника из Москвы) Парень бесстрашный, признает только взрослые снаряды, и Женя за ним. Сейчас он уехал, потише стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне никакого покоя с Полиной, постоянно на стреме, я даже толком ни с кем не общаюсь на пложадке, Полька летает везде.

А вот сегодня не уследила, она грохнулась с паровозика в детском парке. Уже два часа прошло, ребенок поел и спит, а меня накрыло, сижу плачу. Поля отбежала, залезла в паровозик, я за ней и пошла с водителем разговаривать, заплатить за билет, чтоб нас вместе покатал, она сидит в вагончике. Водитель что-то ковирылся в моторе, потом сел и поехал, я ору остановись, и в этот момент Поля вываливается едва ли не под колеса, а он едет дальше. Ну поплакала, ссадин нет, падает она у меня не в первый раз и видимо уже умеет удачно. Я иду разбираться в этот парк, управляющего нет, швырнули мне книгу отзывов и сказали лучше следить за ребенком. С водителем поговорила, он нерусский, все что говорит - я не видел. Ну так с детьми же работаешь, завтра вообще кого то переедешь .!!!! С общем мне просто хотелось чтоб он извинился, но даже этого не получила. Вот что теперь делать, обидно так. И главное постоянно в этот парк ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  вот поэтому у нас все чаще совместный туалет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, какое свинское отношение( Все чаще обычное извинение на вес золота!

 

Вас почитаю и мне сразу кажется что мне легче легкого) И все легче становится) (Чего тогда только устаю как коняшка?!)

Отвечает на вопросы, спускается-поднимается на 5ый этаж за ручку. Может сам покушать) А на площадке я с самого начала за ним только и летала - сейчас привыкла и он уже кое где посообразительней) С горки - только три стороны приходится караулить))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>а мне бы хотелось,чтобы она понимала,что в туалет по одному ходят))

 

Прорвались мои м,ура))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, нашли тело((( Какой ужас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ага а если видит что я за ней бегу,то как даст по газам и еще смеется

 

Do_volnaya, какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, это про девочку из Томска? ужас, сегодня новости на 5 минут включила, ну как же можно из детского сада незаметно увести!????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, условно-патогенные бактерии в кишечнике есть у всех, но начинают активно размножаться когда резко снижается иммунитет. У Алисы на фоне вирусной инфекции (ангина?) случился понос.

Пробиотики обязательно надо: линекс, аципол, бифиформ.

 

По поводу легче/тяжелее: в чем-то стало проще, можно договориться, объяснить что-то, но блин шкодства в нем тоже стало больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, вот гады! Но ты же можешь настучать на них вуправу,в газету,на тв,на форумы местные и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне что-то ни фига не легче, устаю, как собака. Собраться на улицу или есть пойти, это надо ловить ее по всей квртире: убегает в дальний угол, ржет, я за ней, она удирает, в общем пока соберемся гулять, я уже вся в мыле. Ну и на площадке постоянно глаз да глаз, потому что надо туда, где повыше и поопаснее:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! К сожалению чуда не случилось, Вику нашли мертвой! Для нашего маленького города это трагедия каждого жителя, у нас такого не было никогда. 5 дней искали, на 4 день нашли чисто выстиранные вещи, а на 5 день её тело в одеяле, практически на том же месте, только за гаражами. Все надеялись до последнего найти живой, не помогло даже то, что по закону если пох титель возвращает ребенка сам живым и здоровым, то ему ничего не будет. Сегодня ночью волонтеры до 5 утра гонялись по тому району вместе с полицией за подозреваемым, но тот смог уйти, он район знает как свои 5 пальцев. Город каждый день прочесывали по 2-3 раза по одним и тем же местам, ходят слухи в сети, что эта мразь рядом со штабом крутилась каждый день. Пока полиция не разглашает инфу и фоторобот, на местных форумах фотороботов очень много и какой из них верный, пока не ясно.Слишком много информации выдавалось, пока шли поиски, что тоже сыграло свою плохую роль. Сейчас все волонтеры пытаются сдерживаться, чтобы при поимке этого не разорвать его на куски.

 

Lorelee,  запросто, во многих садах забор очень низкий и без острых наконечников, похититель ее через забор выкрал, еще и кусты по периметру заборов по санпину садят, вообще в этой истории очень много непонятного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто ужас!... смертную казнь бы на таких уродов!!! слезы наворачиваются за малышку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, ужасно просто.. а органы там на месте? не понятно с какой целью похищали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, написано "жестоко расправился", думаю изнасилование было...

А у нас недавно в садике где забор выше 2 метров, камеры по периметру, охранник, пропал ребенок. По камерам увидели что девочка пристроилась к выходящим из садика маме с ребенком, охранник и ухом не повел и мама чужая тоже не спросила куда это девочка пошла. Слава Богу все закончилось хорошо, пока ее искали девочка благополучно дошла до дома, это километра 2-3. Дошла за три часа. И что интересно, ни родители девочки, ни родители других детей группы ничего против воспитателя не имеют.

 

Сдали сегодня кровь, СОЭ 39, и эозинофилы 10, было 15. Неужели глистов так и не вывели.

 

А у вас любят дети рисовать? Марк ужасно любит фломастерами рисовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мне мама тоже постоянно говорит о том "что они как то справлялись и в год уже детей отдавали в садики"...

У нас тоже в плане поведения на улице-труднее, тоже не слушается, так еще и не хочет сама ходить (например на рынке где то, если без коляски) а где не надо как умчится так фиг поймаешь!

В чем то полегче конечно... уже например скажет что хочет пить или на горшок! Бывает правда начинает конючить "пу-пу" и фиг пойми что это! а она аж до истерик!

 

Зато сейчас больше к деткам стала тянуться! Раньше на площадке найдет что то себе интересное и копошится, а сейчас вот были в поликлиннике, подошла к девчушке, за руку ее взяла и потопали куда то! )))

Мы сегодня наш результат забрали, нормальный! Сказали только в случае увеличения кол-ва слизи попить креон!

За девочку до незвозможности больно и обидно! Мороз по коже от таких событий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...