Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Аля. Не читаю страницы-все де неудобно с теоефона. Тупит. Ротавирус не спутаешь. И он рещко начинается. Раз у вас все постепенно, то это не он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Murasika, это ужасно,я думаю,даже если не будет самосуда,этому нелюдю даже в местах не столь отдаленных жизни не дадут.

 

У нас подружка,ей 3 года,как же такую малявку можно обидеть,вот сегодня обсуждали с Лантрой,похоже,нужно детей воспитывать буками и самой не отходить до выпускного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, спасибо , сегодня нормальные какахи, слава богу.

За девочку это ужасно,я бы с ума сошла.

 

АнастасияПавловна,  Ален кровь на что сдавали ? И из вееы или с пальца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, общий анализ крови. Из вены сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке про историю с маленькой Викой. Не первый случай, увы, но это всегда просто ужасно! Странно, что вчера и сегодня утром Первый канал, Вести24, Майл.ру и Яндекс не пестрили этой новостью. Я только через поисковик находила подробности. А ведь это должно стать сигналом к родителям маленьких деток!

АнастасияПавловна, Женя любит рисовать. Весь папин ежедневник в умопомрачительных рисунках) А еще линолеум в новой квартире простым карандашом исчеркала: серость смылась, а царапины остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, не пестрили,видимо, из уважения к горю родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ооой сомневаюсь - что наши сми имеют такое понятие как уважение к горю родителей... Это не к тебе как к журналистке - это в целом о новостных лентах...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще про садики вспомнилось, раньше и калитка не закрывалась и охранника не было, все тихо спокойно, в советские годы. Я в 10 лет ходила иногда забирать пятилетнего братика, когда мама до вечера работала. А сейчас даже не представляю, есть ли в садах охрана, закрыта ли территория? Насколько там безопасно? В нашем районе садик на отшибе, прямо за ним лес начинается, раздолье для злоумышленников, но очень хороший сад, попробуй попади еще.

 

А мы рисовать не очень, мелки и карандаши восковые грызем просто (( Поля любит лепить, но соленый пластилин тоже в рот тянет, когда же закончится эта тяга все в рот совать?

 

Я второй день уже грызу себя, что хреновая мать и у меня ребенок упал, вчера на площадке на пол метра боялась отойти, нервы все в узел, пью Новопассит. Вообще я раньше легкомысленная была, а сейчас ищу везде опасности, еще ничего не случилось, а я уже себя накручиваю, иногда устаю от этого и выключаюсь, и в этот момент обязательно что-то случится. А дальше что будет? К психологу может походить? Про йогу думала, но как то не впечатляет меня, не понимаю ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, не знаю как в других регионах, но у нас уже давно охрана. Причем это статья расходов родителей. Я ещё Дашу водила в сад - у нас был домофон и охранник. В школах это тоже давно. В здание не пропускают родителей. Во многих школах - вход только по пластиковым картам - ребенок вошел = приходит смс родителям, вышел - тоже. Просто так не войти и не выйти. В школе мы платили по 100 руб месяц - т.е. год 1200руб. В садике уже и не помню. Про другие садики не буду говорить, но в Дашином такой забор был - что точно при всем желании с ребенком не перелезешь.

 

А на счет грызть себя, у меня так: никакие успокоительные не помогают - только боевой настрой. Бери себя в руки, каждый возраст свои капризы, свои происшествия. Нет не одной мамы - у которой ребенок не падал)))))) Все только начинается - береги нервы!!!! У меня тоже бывают дни такие - но я быстро стараюсь вернуться в прежнее состояние)))

 

Что-то мне вспомнилось как у Даши на площадке в Перилах горки - застряла голова - как она её туда засунула - не понятно. Но что мы только не делали - не высовывалась. Народу собралось немеренно!!!!! Уже хотели МЧС вызывать ( минут двадцать в позе рака стояла), папаши пытались перила расширить - не получалось ( благо Даша не плакала). Пока мы обсуждали план действий - я в полном шоке - ребенок вылез и скатился с горки. Так мы прославились на весь двор))))) Ох как я переживала, помню потом ночь не спала!!! А теперь со смехом вспоминаю!!! Даше года 2 было. Щели там реально узкие, как так можно было - не понятно!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  блин а как сдавать с вены? Ты его держала руками и ногами? Они же дергаются и орут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мы сдаем периодически кровь из вены. Если в нашей ПК, то укутывают одну руку плотно пеленкой, и мама держит во всю прыть) Если на Кольцова в Курске, то там как-то все очень быстро происходит, безо всяких пеленок, Женя плачет для пущей важности - проходит быстро) Но нам всегда берут из ладошки, с внешней стороны, потому что, как и у меня, на локтевом сгибе вены фиг найдешь. Я сама всегда медсестер предупреждаю об этом, а то в том году одна медсестра в ПК до одури заколола Женю, пытаясь попасть в вену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, почему же, если это не вступает в конфликт с заработком,то есть,если много все равно не заработаешь,то можно и проявить лояльность.

А вообще, нормальные журналисты все имеют представление о хартиях и обязательствах,о вещах,которые просто запрещены журналистской этикой. Но в нашей профессии слишком много тех,кто о ней вообще ничего не представляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ужос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле один раз сдавала кровь из вены, очень аккуратно и быстро взяли, держала я и вторая медсестра, плакала она не больше, чем когда из пальца, но выворачивалась знатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Мне кажется, что с вены сдавать не так страшно как из пальца (для ребенка). Я беру его в позу кормления. Ручку фиксирую за предплечье, голову Марка держу так, чтобы он не видел ничего. И все, буквально пол минутки и все сделано. А вот из пальца мало того что делают дырочку, так еще кровь выдавливают, это неприятно, больно и страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет охраны в садах и калитка не закрывается и вообще грабят в садах, прямо в кабинетах.

От истории с ребенком в шоке, это вообще какой то кошмар. Сама б убила эту мразь!

Мне сейчас с ребенком гараздо легче, чем до года было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли с Ваней и Олей. А Ева-то, оказывается, посоушная девочка у меня))

 

Послушная

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, история с девочкой - ужас ужасный!!! (((( Я прямо , как страус, голову прячу, стараюсь не думать о плохом.....

Моя меня сегодня умахала просто. И я хреновая мать! (( Взяли колясочку на прогулку. Идет с ней, еле телепается. Я если иду рядом - она останавливается, поворачивает обратно. Иду чуток впереди - говорю, догоняй маму - она вроде плетется за мной. ВОт и иду я себе, иду, поворачиваюсь. А мой ребенок с тротуара съехала по боковой дорожке и телепает по дороге с краю. :blym: Я чуть не поседела!!! Благо дорога второстепенная, машины на тот момент не выехали.... А она как увидела, что я бегу к ней, молчу, чтоб не раззодорить, так давай ржать и бежать с этой коляской, по дороге!! :mama_: Охренеть! Пока догнала.... :shok: Уж сколько бьюсь - машины, дорога, нельзя - по фигу всё!!! :girl_nelzya: Никакого послушания и понимания! уфффф.... от эмоций, аж смайлов налепила.))

 

и почему она с папой ТАК не бегает, как со мной?????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке! Читаю на материнстве рассказы про оо, как у мам пытались украсть детей,про подмены в ролдоме. И думаю: "какое счастье,что Ева так похожа на папу!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли с Ваней и Олей. А Ева-то, оказывается, посоушная девочка у меня))

 

Послушная

Не сыпь мне соль на рану)))

 

Про страсти-моржасти на метеринстве -

Ссылки скрыты.

Прочитала половину, волосы дыбом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Настя только рисовать фломастерами и любит, а вот мелками не поняла счастья) и лепить/рисовать красками не любит.

Аля11, сдавали с вены один раз в платной клинике: одна м/с отвлекала игрушкой, я дуржала руку ровно, а м/с то ли косорукая, то ли у Насти вены плохие, но она иглу ввела и давай там шарить искать вену, я чуть ей по башке не настучала. Отходила потом долго конечно :(

 

у нас в районе все сады обнесены высокими заборами, охранник, посторонних не пускают, ворота закрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, спасибо за ссылку, тоже почитала. Ведь детки растут, раньше хлопот всех было - покормить, да подгуз пееодеть и следить чтоб опрелостей не было. А сейчас не знаешь иной раз где соломки постелить. Где и к какой ситуации надо быть на чеку, а где можно и расслабиться. К машине я бы тоже не подошла близко, даже и без ребенка. А вот как ребенка научить не подходить к чужим взрослым?

А вот хороший пример вспомнила: гуляла со своей на площади у кинотеатра, подошли к мальчику лет 4х с самокатом, рядом с ним никого не было. Так умный ребенок сразу за самокат и говорит мне: я гуляю, а папа мой вот там стоит. И начинает от нас отходить. Ну правильно, я же чужой посторонний, да еще и Поля самокат трогала. Осторожничал мальчуган.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Артур как раз сегодня из пальца сдавал кровь, дети до него орали, а подошла его очередь и он спокойно смотрел как кровь берут в трубочку и давят на пальчик, а я ему в ушко шепчу что сейчас кровку возьмут и проверят все ли у тебя хорошо, мед сестры очень удивились, он из пальчика молодец всегда дает взять кровь, а вот я по себе помню не любила больше всего на свете кровь из пальца сдвать уж так давили и потом эта ранка болела. и из вены приходилось брать, иногда Артур смотрел просто, а иногда рыдал и вырывался, нам чаще брали из ножки, хотя бывало и в локтевом сгибе или ручки.

 

у нас садик только вход по магнитный карточкам, днем он абсолютно закрыт и забор там высокий очень и охрана, чужому туда так просто не попасть и слава Богу. тоже переживаю иногда, чтобы все хорошо было с моим солнышком.

 

мне легче не стало, он конечно молодец и многое понимает, но иногда все время уделяю ему и толком не успеваю дела сделать, а иногда бывают дни когда он сам поиграет, но сейчас ему интереснее на улице с детьми или играть во что то вместе, ключевое слово тут вместе :) а мне не разорваться, вот когда в саду был два дня, то я столько сделала дел как за месяц не делала наверное :) а потом весь день обнимала его и так скучала по нему, все на часы посматривала между делами.

Изменено пользователем жду_ребенка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не проверяю послушание. Просто ловлю- и все. И пресекаю. :sorry: Хотя наверное надо, это все же человеческий детеныш.

Это все дрессировка собак на меня влияет. :D Там ведь что- повторная команда- это унижаться перед собакой и вообще не чистая работа, а когда знаешь, что выполнение команды невозможно, лучше ее и не давать. :sorry: Надо бы про детей этот вопрос изучить.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, последний пункт с детьси тоже работает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...