Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

жду_ребенка, у нас также с кровью из пальца, Насте нравится сдавать. Там сейчас такие иголочки малюсенькие, такой пистолетик маленький, типа как в глюкометрах и тонюсенькая иголочка вылетает, в момент укола ре даже не чувствует ничего, а потом м/с (у нас в пол-ке старенькая бабушка работает, рассказывает как "по трубочке красненькие паровозики бегут (кровь набирается в пробирку), Настя так завороженно смотрит, только под конец от того, что давят уже долго, может начать вырывать руку. А нам, как вспомню, какая-то штуковина, кот. оставляла дырищу в пальце и иногда еще и синяк потом, ууу, еще и садюги вечно попадались, как впиндюрят со всей силы. :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сходили в пол-ку, что-то у нас все также горло красное, покашливает до сих пор, никак вылечиться не можем (уже почти 2 недели прошло): лизобакт, тантум-верде, лазолван с физраствором ингаляции, аскорил сироп.

может кто что-нибудь еще посоветует? сейчас бронхомунал прописали и ингаляции с буденитом.

 

А еще узнала, что анализы (кровь/моча) теперь надо черте куда ехать сдавать (в головную пол-ку), раньше так удобно, в 5 мин. от дома, у них уволилась та прекрасная тетенька, про кот. я в сообщении выше написала, жаль, хорошая была, душевная, на пенсию видать пошла. Значит будем теперь все в платной лабе сдавать, только это на автобусе остановки 4 ехать, так неудобно:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, покашливание может долго держаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, да, я по себе знаю, что остаточный кашель может долго держаться, меня беспокоит, что горло до сих пор красное и рыхлое (после 2-х недель лечения различными препаратами :(

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, я сегодня, когда Кристину с истерикой переодевала, как раз твои слова про повторную команду вспоминала=) Сначала думала отпустить и через минут 5 начать по новой, когда успокоится, а потом вспомнила твою фразу и решила, что не фиг уступать точно=)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, собака должна знать хозяина, а дети вроде как должны учиться, что в семье все равны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, нам хорошо горло последний раз помог быстро вылечить йодинол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  ну я понимаю, что она тоже человек, со своими желаниями, но очень уж часто они у нас не совпадают) и как быть в этом случае, не знаю. Уговорить практически нереально. Сегодня вот у нас была истерика по поводу того, что гулять хотела идти в трусах и резиновых сапогах, орала под дверью, пришлось одевать насильно. Вот как в таких случаях быть, не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, твоя хоть в трусах))) Моя голышом пытается в сандалии влезть и уйти. Тоже не узнаю свою послушную девочку в последнее время. Очень сильно стала вредничать и капризничать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Марк гулять идет только в носках и обязательно лопатка в руках )))) еще обижается, что папа его не взял, вроде и одет был в носки, а не взяли...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, я под впечатлением от страшной томской истории читаю всякие истории и советы,чтоб этого не случилось. И один из советов-это прислушиваться к реьенку,чтобы не было так,что взрослые знают лучше,что будешь делать так,как я сказала. И еще советуют объяснить ребенку,что его половые органы-только ему принадлежат,поэтому даде мама дрлжна спрашивать разрешения,чтобы его мыть. Ну,и вообще,совсем ребенок не может собой распоряжатьсяё,что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну, не знаю, на счет - разрешение помыть ребенка, это совсем перебор, как по мне. Не в таком несознательном возрасте, когда ребенок не может ни понять что-либо, ни сделать сам. Годам к 4-м, 5-ти - да, когда ребенок сам может помыться, тогда можно спросить, дать выбор какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, мы сегодня спать ложились,Ева выбирала,какую песню ей петь на ночь. А ты говоришь. Они же тоже личности,все понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, нет, я не отрицаю, что они уже понимают, но не уверена, что всё.)) Пока мы обоюдно не сможем договариваться, аргументировано, считаю свои решения первостепенными. Особенно, когда нужно есть - она меня так прямо слушается, что вообще!... Но, я тиран.)))) Выбирает она - какие мультики смотреть, это пожалуйста. И то - включи то, не знаю что, но не это! А песни я уже давно не пою. Ложу ребенка в кроватку, говорю, что идем спать, погладила, поцеловала и положила, она чуток полежит и засыпает. У нас теперь кровать только на сон. И Ксюньтик уже это поняла.))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у каждого свой подход. Но я не тиран,это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с правом на личное мнение, но рано им еще. Выбрать какую книжку читать или с чем играть - пожалуйста, но в плане питания, гигиены, режима пусть пока слушаются. Попу мы тоже, кстати, почти каждый раз моем насильно, ну не оставлять же ее закаканной, а процедуру она не любит

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, во всемёчто ты перечислила, Ева сама решает))) и поди не уступи ей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О я тиран, я сама выбираю, что кушать и что смотреть за обедом, какой мультик. А еще Поля пытается сейчас водить меня по магазинам, я ей не даю ходить куда она хочет ))) И что одеть выбираю, даже не было мысли спросить, мне кажется она не поймет. После двух уже да, надо будет прислушиваться ко всему, что говорит ребенка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  повезло Еве с мамой!) Кристину к школе такая демократия ждет, а может даже и к свадьбе) а в плане еды у нас и папе выбирать не позволяется)))

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, если у тебя в холодильнике есть курица и пирог,он же может выбрать?)) Или что дали,то и ест?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  у меня в холодильнике или курица, или пирог, на выбор - идти ужинать к маме, так что ест, что дают ))

 

С демократией у нас как и у тебя с Евой, если не хочет, то не сделает или не даст с ним сделать, можно иногда уговорить (попу сам приходит и говорит "помыть какаху", но не всегда).

С одеванием летом нет проблем - не хочет обуваться/одеваться - гуляем в своем дворе, а осенью/зимой не знаю что буду делать, наверное дома сидеть в трусах и сапогах.

 

А еще у нас первое ранение с кровью. Лбом ударился об угол, кровища фонтаном, но дырочка маленькая. Сотрясения нет, бетадином обработала, пластырем заклеила. Не знаю надо ли в скорую, пару часов прошло. Скорую боюсь, зашивать там нечего, только наорется потому чтои меня не подпускает к своему лбу

 

Блин, написала и опять трусить меня стало, не знаю что делать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а если Ева покакает и не захочет попу мыть после этого, то ты не будешь мыть? Что-то не поняла я этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно к вам? Читаю вас очень давно, но все не решалась написать. Мы родились 7 января.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что у нас то сегодня было! Не знаю даже как и рассказывать....стыдно,что не доглядела. И вас предостеречь охото.

Достал Платон банку с копейками. Играл сегодня целый день-складывал-рассыпал! Игрух почти нет-все папа уже увез. И вдруг на моих глазах ребенок берет банку и как бы пьёт из нее! А там монеты....они попадают ему в рот. Он начинает давиться! Смотрит на меня своими глазёнками и все-не кричит,не плачет. Я вмиг засунула руку в горло и кончиками пальцев достала 2 десятикопеечные монеты. Он сразу заплакал. Девочки,они были уже прилично далеко . Потом началась рвота,т.к.он токо токо поел и тут такое.... Потом я снова его накормила,а затем меня накрыло,рыдала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки. У кого дети обеваться не люьят. Пробуйте действительно предложить другую одежду. А если ни то и ни се, тогда перед одеванием к зеркалу. Ой-ей, посмотри. Давай это оденем и я тебе покаду какой ты красивый. Однваете, даже с истерикой-задача успокоить ребенка быстро и одеть? Все. Одели и бегом весело с криком к зеркалу. Ой какая красиииваяяяя-мамадорогая. Ммммм. Ааа. Суупер. Давайте эмоций. Много. Хороших. Ну а если принцип и хочу рещиновые сапоги-ну разок можно и разрешить )

Про выбирать: мы выбираем что одеть, какую инрушку брать, мультик, рисовать или играть. Какую песенку наиночь петь. Из еды то , что дала-то и ешь. Если ни в какую-ну другое.они уже очень много понимают. Просто сказать не могут, а еще и мы не врубаемся. Но по нику видно, что предлставив ему выбор-он спокойнее реагирует на мои принципиальные модно и нельзя.

 

Обезьянааааа, Слава Богу все обошлось. Копеечки наша любимая игра-ну ее на...

Оля, заходи) мы тоже 7 января рождались) расскажи откуда ты, почему не писала раньше, про ребенка напиши)) давай-вливай компоту нового на старое вино))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...