Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Аля11, у нас пока 12 зубов. К 2 годам обычно должно быть 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас 16, даже и не смотрю в рот и не жду 17 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у нас вот только 11-й проклюнулся, полных 9, 10-й (жеват верхний) тоже только 2 грани торчат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 12 зубов. еще 2 лезут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа я кормлю тем, что есть в холодильнике, но как правило 2 блюда на выбор находиться, и всегда расстраиваюсь если он уже поел в Москве после работы. Полю кормлю тем, что сама решила дать, но я уже знаю от каких блюд она с большой долей вероятности откажется, а был период когда у меня три вида еды разных на обед были и я предлагала, а Поля кочевряжилась и не ела. То, что она не съела, я в истерике выбрасывала, сейчас уже оставляю на ужин.

 

Монетки. Я по прежнему боюсь всякой мелочи, так как в рот мы тащим все, и песок иногда едим. Вытаскивала раз монетку изо рта, Поля ее из кошелька достала. Гречку и макароны даю поиграть, так только и смотрю, чтоб не жрала.

 

Про падения, сколько у меня дочка бегала и падала на ровном месте, так она уже научилась руки подставлять и на лицо не падала давно, только коленки и руки может содрать. Пока не научилась - три раза разбивала губу, это море крови и литры Новопассита были))))

 

А еще купила книгу Как правильно учить ребенка говорить Поляковой, мож кому пригодится, весьма интересно и много толковых советов по активизации речи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите мне непутевой мамаше как же научит его садиться и хотя бы писать на горшок((( без памперса весь день но везде лужи и не просится а от горшка убегает и иногда сам туда сядет на минутку, а так может мокрым бегать, хорошо уже зовет когда написает в луже не плюхается.

 

у нас 12 ый зуб лезет, но первый был в 11,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Tiksan, именно так у нас вообще не бывает,ттт, а если ей чего-то не хочется, я уговариваю или хитрю. Но не заставляю насильно. Если не уговорилась,то пофиг. Сегодня орала,не хотела кофту одевать. Я решила,,что если замерзнет-согласится, просто предлагала периодически.

 

Понятно. Ну я примерно так же действую. Даю возможность выбора пркатически во всем. Но в плане еды почти всегда сама решения принимаю. Т.к. муж редко пожелания высказывает, а Аня высказываться ещё не научилась. Бывает только коробку с кашей выбирает (чаще всего гречневую), а уж супы и ужины я на своё усмотрение варганю.

 

 

Зубов у нас 15 пока. Со дна на день ждём 16й (последний клык)

А с горшком у нас пока непонятно. Пару раз Аня просилась - стягивала с себя трусы, сама салилась на горшок и потом писала над ним стоя. Но в последнее время, недели две-три уже, как-то так получается, что Аня, пока в трусиках между прогулками снами и душем, не писает, а писает в памперс на прогнулке или во сне или в душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, может пробовать сразу к унитазу уже приучать "как взрослый", пусть папа покажет))

 

напишу еще один пример "ребенок сам до этого доходит". На площадке есть мальчик, 2 года в начале августа исполнилось. Они вот три недели были в отпуске не гуляли, до него, она все жаловалась: вот, на горшок не ходит, не сидит, все уже спрашивают, говорят пора-пора". И вот после отпуска встречаемся на площадке, она мне с радостью: "представляешь, а мы ведь ходим на горшок, вот как тумблер переключился и стал нормально сидеть и писать/какать в него. И гуляют они уже без памперса". А еще один знакомый так горшок и не признал, а вот на унитаз "как взрослому" ему понравилось, сразу на унтаз стали ходить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урааааааа у нас что ли все зубы вылезли, ура ура ура...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, как про горшок узнаешь, мне маякни, я уже все доступные человечеству способы испробовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 17 и 18 прорезались еще до полутора, но еще не полностью вылезли, а вот 19 и 20 внизу в процессе. Периодически дают о себе знать. По моему к двум годам 20 зубов должно быть, их всего молочных вроде 20?

 

Obezzzyna, ужас какой!!! Я тоже этих монеток, как огня боюсь. Гошка если находит, обязательно пытается в рот затянуть.

Кать, а вы когда переезжаете? В каком районе в итоге решили обосноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей 16 зубов. Нет нижних клыков и вторых моляров.

С горшком мы не дружим. Всё время в памперсе. На горшок садится на 2 секунды, вскакивает и убегает со смехом. Пару раз трусы сниму, она вскочит , рядом присядет или встанет и наделает лужу. Ещё ни разу в горшок не пописяла, про покаки я уж молчу. Так что не хочет, но я тут и не настаиваю. Видно рано ей ещё.

Про еду - заставляю, ибо есть не хочет ничего. Фруктами перебивается одними. А так с криками хоть пару ложек каши-супа-картошки какой-нибудь да всуну. Иногда конечно пытаюсь с ней договорится. Но чаще всего её всё не устраивает, а как ей надо - не понятно! Одевается спокойно, единственно не любит на голову ничего. И тут вариант с зеркалом не прокатывает. Уж и показывала, и хвалила, всё равно через 2 секунды всё снимается. Все шапки только на завязках, одеваются с воем и ором. Про повязки - полный шкаф, я вообще уже забыла, хотя маленькая носила спокойно. В общем, Ксю хоть и водолей, но так же упряма, как козерог. Но я то козерог - меня фиг уделаешь.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, вроде как по ВОЗ к 2 годам 16 зубов. А вторые моляры после 21 мес. Вы прям зубастики)))))))))))) У меня у Дарьи в 2 года и 2 месяца сразу 4 зуба полезли, сейчас посмотрела в альбоме : 2 и 4 числа нижние прорезались, а 12 и 15- верхние. Вот наверное весело было - вообще не помню))))) Поэтому у Глебки пока и не жду, надеюсь раньше не полезут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ой,когда реьенок не ест,очень сложно не заставлять,помню по племяшке. Кстати, с шапками мы тоже мучились ужасно, щас даже полюбила "панам" свою))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Косте бабушка показала что в магазине можно монетки отдавать и тебе за них водичку дадаут. Теперь он с криком требует деньги возле магазина) Но деньги даю только крупные - 5 и 10 руб. Хотя ттт в рот он ничего не тянет. Но стараюсь пореже ему играть давать... все таки деньги считаются самой грязной вещью... если представить сколько грязных рук их потрогало(

 

С горшком у нас никак. Раньше он садился и писал. Сейчас орет... Жду тумблера!)))

 

Про зубы: норма вроде в 1,5 - 16 штук и к 2м - 20. По крайней мере я как то так их жду. До этого все четко было)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Nika @ водолеи тоже те еще упрямицы)))

 

меня сегодня соседка атаковала))) гуляли возле ее дома с Мишей, она вышла и давай меня к себе звать смотреть как они ремонт делают)))))) зашла, еле отвязалась))))))

 

а еще хотела спросить...а все детям зубы с пастой чистят? я без...съедает сразу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, мы с пастой, потому что просит. Тоже высасывает ее с щетки. Но я чуть-чуть совсем выдавливаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы злые,даже порадоваться не дали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас паста, которую можно проглатывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже иногда с пастой чистим, но она от 0+, тоже безопасна при проглатывании. Потому как чистить ей нужно самой, и это больше на чистку языка похоже.)) Тоже съедает пасту.

Да, Кристин, с этой едой одно мучение, особенно сейчас - всё только самой надо, есть, мыться, мультики не смотрит, на компе клацает куда попало - это ж интересней, но мульты при этом должны быть включены. Если только полезу что-то помочь, сразу крик. А как не помочь, если еда жидкая - вся разливается. Как говорится, по усам текло , а в рот не попало.... Вот и получается - надо заставить поесть, еще и вклинится покормить. Каждый раз кормежка - бешеный стресс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а я похвастаюсь, после кишечной инфекции мой ребенок узнал что такое ГОЛОД, и неделю она ела сама ложкой и каши и суп. Сейчас снова стала лениться ))) Но уже полегче с кормлениями. Правда на нашем весе это никак не отразилось, да и порции по 150 г. не больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ходили мы сегодня на развивашку после летнего перерыва, там другая педагог и детки новые почти все, Полина была похожа на мартышку, которую выпустили из клетки порезвиться, прыгала, издавала разные звуки ))) Ни на кого не смотрела и не дала мне ею руководить. Одичала что-ли? И как же мало мы говорим по сравнению с другими детками, ох как мало ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы должны были завтра лететь,а с утра фарингит. Скорую вызывала,дыхание не понравилось! Ребенок весел и бодр,темпы слава богу нет,аппетит не нарушен.Со скорой поспорила,говорят ниче не слышим,я говорю -я без ваших фонендоскопов слышу! И тут ребенок кашлянул! Я говорю-а сейчас. Врач-давайте еще раз послушаем)))если сильно придираться -начальная стадия фарингита! Лечимся по своей схеме. Думаю в воскр.полетим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, поправляйтесь! А вот хорошо,ты врач,а кому-то скажут,что все норм и что хочешб,то и делай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ой, не говори.... Тебе тоже хорошо, у вас свой врач в доме! )))

Obezzzyna, выздоравливайте поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...