Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Мурррка, здорово! Да, я в Казани обитаю. Но пока у мамы гостим в Кировской области. А вы надолго в Казань?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А Тима так и не полюбил коляску, в прогулке сидел пару раз и недолго, про люльку вообще молчу. В коляске ездила моя сумка по выходным, а Тима на руках у папы, без папы - у меня на руках или в рюкзаке (так что теперь я качок))). Вот велосипед - другое дело, сейчас вообще сам в него залазит, когда даю команду. Со следующим ребенком даже не буду на коляски смотреть, пока не проверю будет ли там лежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  не, всего лишь на один день. Утром рано прилетаем, а вечером домой. Но муж мой частенько так к вам летает, думаю увяжусь еще как нибудь

 

Мы сейчас гуляем или в коляске, или на велике. Выбирает сам. Мне все равно :) Сидит нормально, если сразу пристегнуть, если не пристегивать, через пять минут встает

Если только на площадку идем и никуда не надо заходить, так ходим или на машине, правда пока машину приходиться за ручку везти, сам будет год ехать и не в ту сторону :) Зимой достану нашу прогулку, будем с ней, если куда подальше пойти или в магаз надо, а до площадки пешком. Про санки пока не думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас прогулка есть обычная, если надо в магаз-на ней, а так пешочком сразу на площадку. А уж если зима будет бесснежная, как в том году, то и вообще на велике может останемся)

санки буду сразу обычные взрослые брать, на горнолыжные базы уж надеюсь поездим (если снега зима не подарит), там будем с гор кататься, да просто по дорожкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот не знаю, в чем возить Женю поздней осенью или бесснежной зимой. Мы свою коляску отдали золовке, прогулка у нас совсем легкая и с маленькими колесами. Велосипед так и не купили. Муж предлагает взять на сезон какую-нить прогулку-б/у с приличными колесами. Наверное, на этом и остановимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пешком влом. Потому что если я возьму лопатку и ведро,то нам будет нужен мяч, если возьму мяч,то коляска кукольная и тд. Беру трость и все в нее складываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Московские девочки,как у вас зимой? С собой берем трость, 3в1 оставляем в Северодвинске-на продажу! Думаю взять Б/у прогулку на больших колесах или санки? Снега вообще много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, правильно, красоту надо поддерживать смалу. Ну не знаю, у нас раз в какой-то передаче рассказывали основные принципы школ развития по системе Монтесори, что-то они меня не впечатлили. Плюс психологи сказали, из-за того, что по этой системе полная вседозволенность, ребенок сам обучается, развивается, вы его только подталкиваете в нужном , интересном ему направлении, то таким деткам потом трудно в садике и школе приобщится к нашей жесткой дисциплине. А ребенку трудно втолковать, что он обязан всем правилам подчиняться. Ну, как то так, из того, что помню. В общем, я сделала вывод - это точно не моё. На мой взгляд режим и дисциплина в воспитании всё таки должны присутствовать. Хватает собственного характера. Мне уже бабки на улице гооворят, ну она у вас и непослушная, самостоятельная, что хочет - то и делает, блииинннн....(( И это только 1,5 года!!! Страшно представить, что будет дальше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а бабки офигенно как хорошо воспитаны: чужим детям замечания делают. Пусть внуков учат!

 

Аля11, обалдеть! Ты ж ее так обкорнала,а она опять обросла! Аааа, тоже хочу!

 

Obezzzyna, снега много очень,но лмчно у нас чистят. Я лелею мечту кататься на трости. Хотя в том году были иногда заносы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помледствия фотки таковы. У ребенка течет из носа прохрачные сопли и она все аремя трет нос. Что делать? По моему крем в нос забился и она дышит ртом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, может, промыть нос?

 

Мурррка, ну как провела день в Казани? Где побывать успела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  отлично провела!!! Еще и с погодой очень повезло, солнце и тепло! Сначала прошлась по Арбату вашему и сходила в Кремль. Потом освободился муж, пообедали, покатались на двухэтажном автобусе и опять чуток по Арбату. А потом уже нужно в аэропорт было ехать. Очень приятное впечатление осталось, планирую еще приехать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, я тоже давно хочу в Казань съездить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алисы насморк,угадайте кого муж назвал параноиком?

съездили к лору назначил називин и на д капли

 

Девочки подскажите,сопли текут достали уже ее. Уже красное род носом((( чем то можно их приостановить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, может,аллергия от крема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, АнастасияПавловна, я все про горшок:) папа показывает, а толку ноль. я решила попробовать специальные трусики в мазеркее видела, чтобы чувство мокрое было, неприятное. а не по ногам стекало. попробую на днях.

у нас вчера долгожданный 12 ый нижний передний четвертый зуб вылез.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  да если прозрачные -не надо останавливать. Називин только на ночь и то, если спать не может. Подавай антигистаминные, вполне мб аллергия. И промывай физраствором или хотябы аквамарисом -квиксом пшикай, чтоб бактерии неприцепились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, крем все время ей мажу,ее муж заразил.

 

Do_volnaya, они текут и она вопит)))

 

zaznae4ka, я думала длмнее будут, за семь месяцев отросли. Зато она не привыкла закалывать или завязывать,вот где проблема)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, фигасе, уже отрасти успели) У нас после стрижки в год только-только появляется подобие прически)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, у меня такие есть, но мало, 2 штуки - это на пару часов. На день их штук 5 -7 минимум надо. По крайней мере, так как моя писает. Но я тебе скажу, ходит себе спокойно в мокрых трусах.))) Моча то теплая, внутри махра, снаружи клеенка, там внутри просто сауна. )) А долго ходить в мокром не дашь, даже если не после первого, то после второго пописа всё по ногам потечет. Будешь одевать сухие.))

Аля11, дай все таки и от аллергии что-нибудь, про всяк случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, А називином капала? Он должен поток остановить на время. А гриппферон? И наверное горло у нее першит. Я сама болею вторую неделю, горло першит, в ушах звенит, нос заложен, таааак противно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд режим и дисциплина в воспитании всё таки должны присутствовать. Хватает собственного характера. Мне уже бабки на улице гооворят, ну она у вас и непослушная, самостоятельная, что хочет - то и делает, блииинннн....(( И это только 1,5 года!!! Страшно представить, что будет дальше!

Что будет? Старше станет, больше понимать будет. Че пристали к младенцу? Они еще такие малыши, даже если многие болтают и делают вид, что все понимают, а на самом деле - молоко еще не обсохло, а уже должны бабкам по струнке ходить...

Режим и дисциплина пусть присутствует, но и Ксю дай время понять что от нее хотят. Тебе ее еще воспитывать и воспитывать - лет до 18-и или до замужества))

Все дети такие "непослушные" (ну может бывают редкие исключения), у всех делают что хотят (а что они должны делать, что мамы - папы хотят? А сама ты делаешь то, что кто хочет?)

 

Аля11,  антигистаминное снимает оттек, нам выписывали на ночь плюсом к називину.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, ооо, мне б такие железные нервы.....)))) да я понимаю, что мала она ещё, но соображения то уже добавилось, я же вижу, а послушания как не было, так и нет. Хотя - смотря с кем сравнивать, конечно .))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  у меня что ли железные? Только когда дите уже спит, а так сегодня еле сдержалась раза три, чтоб не надавать по мягкому месту, жалко же ж, но так просиииил, просто в ударе был!

Соображения у Тимы и на двоих хватит, но только не когда нужно понять слово "нельзя" и главное согласиться с ним. На вопрос "что мама сказала?", он рассказывает "низя ....... " (во всех подробностях), но не относит это к себе. В отличии от его заявлений, что "папа купит Тиме масину, башую, касную и синию, и жетую", это он прекрасно понимает и сам сочиняет на ходу, что папа ему еще купит, а папа всегда очень "рад" это слышать.

Но они на самом деле еще совсем малыши и несмышленыши, хоть эта сообразительность и вводит в заблуждение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...