Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Блин,и мы ведь в развивашку, не хотелось бы цеплять!

Пожалуюсь тут,вдруг поможет))

Ева опять засыпает в 12 ночи! А, денег нет еще))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

viki-tori11, а сколько вы сейчас весите? И рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  а встает во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Марк такой, все что вкусное жрет, например шоколад сточил за минуту! А вот суп нет!!! В садике уже ставки делают когда Марчелло соизволит начать есть. Сегодня на полдник Марк жрал, другого слова не подберешь, повидло. Предполагалось макать в повидло блинчик, но что нам блинчик, он схватил тарелку и слизал сразу все повидло, схватил соседское, потом еще, еще... Блины это не для нас.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, так я в период зубов и не приставала к ней, только любимое давала, но проблема в том,что любимое только печенье с молоком, творог/фрукт. пюре. Все, остальное все через нехочу, хотя бы сколько-нибудь скормить. Каши, супы, макароны, картошка-все нелюбимое!

Мурррка, в компании неедяк или нежевунов?))

olesushka, 8800-80кг. Причем этот вес у нас с самого апреля с места не сдвигается, гуляют 100гр туда-сюда (и то может погрешность весов)

 

Кстати, пробовала ее не кормить (как мне тут мамы хорошоедяк советовали) и что? а ниче. Она не просит. Может и 6 часов проходить, не просить есть, а потом съест ложек 6 и снова гуляет, чем дольше я не кормлю, тем меньше она съедает. Вернулась к кормлению по времени,

 

АнастасияПавловна, мы шоколад еще не пробовали)) но печенья хомячит только так, даже если полный рот набьет, ее это не смущает, не давится, а если обычную еду даю, она начинает давиться, плевать, кашлять, чем может вызвать рвотный позыв. Короче, жесть!

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Платон однозначно не балетный мальчик!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, а чем смазывала ногти? У нас не вырастают, но книзу загибаются если отрастут.

 

viki-tori11, ну ведь любимую еду жует! Значит, жевать умеет она. Проблема в том, что она очень избирательна и сама есть не просит. Мне кажется, пусть ест блендеренное, если ей так нравится. А для отрабатывания навыков жевания давай любимую еду))) Ну и постоянно предлагал продукты, которые она отвергает, но необходимые, по-твоему. Например, я для улучшения какания Ане добавляла в суп зелёный горошек. Она его вылавливала и отдавала мне. А его ела, закатывая глаза от удовольствия, и приговаривая "МММ... Ням-ням" (на каждую горошинку!). В результате на так на пятый она его попробовала, раз на десятый она уже со мной не делилась, ела сама))) то же самое было со свежим огурцом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Круто! Поздравляю с переездом! :applause:

Tiksan, эх:( если б все было так просто) ммм, ням? ну и кушай, мама, сама, и на 5-й и на 10-й раз, не на того напали))

 

А нам воду горячую дали. После 2-хнедельного перерыва! Пойду, в ванне повалюсь, с пенкой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина так же ленится жевать суп, но вкусные и любимые: омлет, запеканку и макароны она прекрасно жует. Давала отварную говядину, выплюнула. Вчера дала тушеную в маринаде, с кучей специй, даже вино туда добавляла, очень вкусно, так она прекрасно все прожевала и просила еще. Ну это я так, побаловалась, мы до сих пор на отдельном столе именно потому, что многое блендерю и делаю с минимумом соли и приправ, а себе в еду я сыплю разные травы и перец.

Obezzzyna, с переездом. Теперь надо срочно вырабатывать мааасковский акцент )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, а у вас прописка будет? Идите в ципр!

 

Эля, встаем мы когда как. С 10.30 до 11 обычно. Но меня это не устраивает, хочу,как раньше!

 

Мы сходили в развивашку! Дети наши в шоке. Ева и Ваня смотрели на преподов огромными глазами, по-моему,они просто офигели. Мне не понравилось,если честно. Посмотрю,как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, не торопись с выводами, я когда сходила впервые на занятия, то ни помещение, ни воспитательница не понравились. А потом все нормально было, привыкли, освоились. Сейчас вот другая воспитательница, а мне той не хватает. Ну и к обилию деток ваши малявки должны привыкнуть и контакт найти. И еще мне сказала наша воспитательница, детки очень чувствуют с каким настроением пришла мама на занятие, насколько она уверенна и спокойна, так и себя ведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пожалуюсь,ребенок перестал спать с папой ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, наш папа тоже пал в немилость. Аня не разрешает ему себя и меня трогать и одевать на ночь. Визжит дурниной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, в компании неедяк или нежевунов?))

viki-tori11, ну нежевунов то точно, а вот на неедяк как посмотреть, вроде ест хорошо и много, но только банки, каши, кефир и творог

 

Obezzzyna, поздравляю с переездом, с новым этапом в вашей жизни!!! Где обитаете, в каком районе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тоже жуем только яблоки, морковь и курагу, а суп глотаем и если попадаются не размятые кусочки выплевываем, я тоже не обращаю пока на это внимания, у нас 12 зубов, вырастут побольше и посмотрим, а пока лишь бы ела, едим с мультиками, иначе 4-5 ложек...плохо, конечно. С папой и с 20 летней сестрой плоховато дружим, по-настроению, с мамы готова не слазить, конечно, мама занимается без конца с ней ,скачет, как лошадина по квартире, играет весело, папа усталый, книжку почитает или про животных расскажет,сестра зацеловывает в усмерть.у меня дочка такая трусишка, шугается громких звуков, если дети бегают шумят, и если в песочнице кто нибудь отберет лопатку, так безропотно отдает и стоит смотрит на меня глазками моргает.я не за агрессию, но всё же не нравится мне, что она такая беззащитная.зато со мной такая ласковая, сто раз на дню обнимет, погладит, поцелует)))

 

zaznae4ka, ничего себе хомячите! Мы в 6-30, самое позднее было дважды в 7-30, а я сова...тяжко мне))) в 22 спит уже всегда, причем зовет сама:мама, пать!))

 

Болтает очень много уже.учим с ней фигуры, убирали занятия выпал круг с книжки,не заметили, погуляли пришли домой.Лиза увидела круг говорит:"опа, овал!"я так хохотала, исправляю её, а ей понравилось, что расмешила меня и она снова и снова повторяет)) вообщем материал надо повторить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, моя жует выборочно, часще всего мясо выплевывается назад - хоть кусочком, хоть фарш, пожевала, слепила большой ком за несколько раз и выплюнула. То же и с сыром, и с печеньем. Вообще не угадаю - когда прожует и сглотнет, когда выплюнет...((У нас последние нижние клыки лезли, уже проклюнулись, слава Богу, так тоже 4 дня вообще ничего не ела почти. Тоже пытаюсь не заставлять, но она и не просит, а потом всё впихивается, как обычно. Тем более у неё сейяас манечка появилась - всё сама, и есть, и пить... Начинаю докармливать - в истерику, кидает ложки/вилки/тарелки, ещё хуже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазнаечка,насчет прописки-пока ничего не понятно,но однозначно надо делать в ближайшие сроки. Я позвонила в 2 развивашки,на след.неделе идем в обе на разведку. В одной-мы 5,всего 6 человек набирают, во 2(я так поняла ,что она госуд.) я 1 позвонила,но женщина сказала все равно приходите-проведем занятие и она уверена,что еще точно кто нить позвонит!

Мурррка,мы все там же и в той де квартире на Таганке! Я оч рада,что в этом районе,я хотя бы территорию более менее уже знала) мы и собаку и кота тоже перевезли!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okas, так моя тоже зовет: "Спать, сися", но как вы догадв0ываетесь, первое только предлог для второго))

Вот опять уснула в 00.15! А я уже и делать ничего не хочу!

Нужно менять что-то!

 

Lorelee, я-то была спокойна,но ты знаешь,во-первых, воспитатели некоторые прям улыбались с трудом, во-вторых, вот есть план у них и вперед. Нет,я посмотрю,конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, и у нас на папу игнор, ни накормить, ни спать уложить, ни покупать, ни одеть не дается, только мама.

 

Девочки, кто деткам гемоглобин поднимал гранатовым соком по сколько ложек и ск. раз в день давали? Помню, Касенька давала, может еще кто, поделитесь.

Я начинала с 1.ч.л, сейчас даю 3 ч.л. за раз. Не много?

 

Мурррка, а свое блендеренное тоже не ест? у нас банки были спасение во время зубов, т.к. баночные тыква, морковь, кабачок хоть как-то ела, а свои даже хорошоблендеренные ни в какую. А так варю свои овощи и блендерю, т.к. по-другому вообще есть не будет:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  ну очень редко. Сейчас зубы лезут, самые дальние, тяжеловато лезут, я вообще отстала от него.

 

Блин Гошка всю ночь кашлял, вчера врач была, слушала. Сказала все чисто, даже горло не красное, только сопли стекают по задней стенке. Сейчас опять буду врачу звонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, как поздно ложитесь, конечно делать что то в это время только острая необходимость заставит.я в 1, 5г поняла, что больше не хочу кормить грудью, что это не еда,что я сильно раздражаюсь.ночь убрала совсем, рыдали обе, Лиза от обиды, я от жалости, а потом две недели, уменьшала приемы и вот уже больше месяца радости- спим ночами крепко (ура) и от соски тоже сразу отучила, очень этому рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка а слюни есть? мож из-за зубов обильное слюноотделение откашливает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, надо мной Варя тоже несколько дней издевалась укладываниями до 12 .... А еще , у меня новое имя "мама-няма". :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  у меня у подруги была такая ситуация. Она просто будила в 8 и все. Сам к вечеру ложился нормально. За пару дней все возвращалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...